[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
andy8mm | Post: 154771 - Date: Fri Jan 09, 2009 8:42 am
Следовательно есть мысль, что магнитное поле НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МАГНИТУ!
А изгиб потока воды вокруг камня лежащего в ручье принадлежит камню?smile

-------------------------
Задумайтесь : поток воды камню не принадлежит, но камень, как пробное тело - проявляет его. В этих нескольких словах легко поместилось объяснение "магнитных" явлений, гравитация, доказательство существования эфирного ветра, полное объяснение природы происхождения и свойств противо-ЭДС . Ну и конечно-же все вторичные, связанные с этими явлениями процессы .
roman-uhf | Post: 189231 - Date: 03.07.09(22:40)
Да ... ,в общем то, - начхать мне на подколки Ieronim-а ...
Я трансики из ящичка отрыл, но пока не фоткал. Правда есть под рукой только мобила, да и та - несерьезная
Так что - что выйдет, то и получиться ...
Только не сегодня, а наверное завтра займусь - т.к. сегодня надо еще накрапать ответ на Кордис ( хрень така при Еврокомиссии )- бо я там "координатор проекта" и до 3-го июля должон отписать ответ на их запрос
Поэтому : - Ieronim там или не Ieronim - это науке неизвестно, а мне просто пофиг...

andy8mm | Post: 189234 - Date: 03.07.09(22:47)
Плюнь на Кордис, бери мобилу и фотай. Ждём!
Еврокомиссии напиши, что трава на Украине есть, поставим ворота в любом поле и проведем футбол на природе, круче не бывает!

- Правка 03.07.09(22:49) - andy8mm
roman-uhf | Post: 189236 - Date: 03.07.09(22:53)
Нееее , на Кордис плявать ща не стоит...
Я их откровенно нах послал и еще их и вздрючили слегонца после моего письма-подколки в приемную Мануэлю Баррозе ... , а вот гляди-ка - ща вдруг зашевелились...
Это ВЖЖЖЖ не с проста ... (С)В.Пух

Ieronim | Post: 189245 - Date: 03.07.09(23:05)
roman-uhf Пост: 189231 От 03.Jul.2009 (22:40)
Да ... ,в общем то, - начхать мне на подколки Ieronim-а ...
Я трансики из ящичка отрыл, но пока не фоткал. Правда есть под рукой только мобила, да и та - несерьезная
Так что - что выйдет, то и получиться ...
Только не сегодня, а наверное завтра займусь - т.к. сегодня надо еще накрапать ответ на Кордис ( хрень така при Еврокомиссии )- бо я там "координатор проекта" и до 3-го июля должон отписать ответ на их запрос
Поэтому : - Ieronim там или не Ieronim - это науке неизвестно, а мне просто пофиг...
точно, пофиг.
Э, не совсем..
Сколько секунд нужно сделать фото? Меньше чем написать сообщение.
Но нужно написать про комиссию (облезлый павлиний хвост) и непременно находится время забежать на сайт и покакать на сообщество.
Жена не велит, бабушка надвое сказала - пиздобольство.

roman-uhf | Post: 189251 - Date: 03.07.09(23:20)
Ieronim Пост: 189245 От 03.Jul.2009 (23:05)
roman-uhf Пост: 189231 От 03.Jul.2009 (22:40)
точно, пофиг.
Э, не совсем..
Сколько секунд нужно сделать фото? Меньше чем написать сообщение.
Но нужно написать про комиссию (облезлый павлиний хвост) и непременно находится время забежать на сайт и покакать на сообщество.
Жена не велит, бабушка надвое сказала

- пиздобольство.

-----------------------
Даааа уж не без этого - это дело мы полюбляем
Но я вообще-то собирался не просто сфоткать дивайсину, а показать несколько вариантов и какой на что способен, может даже с осцилограммами и фотками вкл. режимов генератора.

Честно говоря - я не добился одного показателя, заявленного автором и
даже не могу быть полностью уверен, что мое исполнение точь в точь как у Зацаринина.
Но самое главное то, что эта конструкция у меня работает реально, да и еще на ее принципах я кое-что сотворил свое оригинальное, о котором даже автор возможно и не догадывается.
В любом случае - я благодарен Зацаринину за отличную подсказку - он для меня стал как придорожный камень с дорогоуказателем - для Ильи-Муромца

- Правка 03.07.09(23:21) - roman-uhf
d-pol | Post: 216733 - Date: 16.12.09(09:15)
Не прошло и полгода, а воз и нынче там...

roman-uhf | Post: 216937 - Date: 16.12.09(20:48)
d-pol Пост: 216733 От 16.Dec.2009 (09:15)
Не прошло и полгода, а воз и нынче там...

Ага, щас... . Я тут только со своими домашними делами чуток разгребся... . А по срокам - это только заявление о намерениях, а жизнь часто вносит свои коррективы. Так что, я продолжаю действовать по своему личному плану и пока не распыляюсь.
Следующим на очереди - мой личный сайт. Да, хотелось его запустить к концу осени, но опять - не судьба. Вот только сейчас начинаю его ваять. Как говорится: "Дай бог его осилить", а дальше уже будет легче... .

Вот на этом сайте я и буду выкладывать разные "вкусности" для всех, у кого голова не лениться думать, а ручки не ленятся делать. Причем выкладывать буду преимущественно проверенные и сделанные лично мной изделия. Просто идей будет немного.

- Правка 16.12.09(20:50) - roman-uhf
andy8mm | Post: 216940 - Date: 16.12.09(20:53)
roman-uhf, а здесь чего боишься? Будешь модератором на ветке, твори чего хочешь и коллектив уже есть и пропиарим легко и задушевно.
Только чур не ругаться если какой твой секрет раскроем на всю деревню.

roman-uhf | Post: 216962 - Date: 16.12.09(22:09)
А я уже видимо слишком стар чтобы слишком бояться , так, чуть волнуюсь...
А выкладывать на своем сайте буду по причине смены парадигмы моего мировоззрения. Я там все поясню. Когда народ почитает - сразу все и всё поймут. А секретов не будет в принципе - все будет в открытую.
Для всех и бесплатно. У меня нет идей, которые "перевернут Землю".
Так, разные полезности ...

roman-uhf | Post: 260455 - Date: 06.08.10(14:35)

Базарофф, - ты настаивал.... Получи.
roman-uhf | Post: 260376 - Date: Fri Aug 06, 2010 1:23 pm
Даже не пытаюсь заявлять, что это всё мое "ИМХО".
Просто прочтите один раз и если не дойдет - забудьте на какое-то время.

1) - продольная волна (иначе "звук"..) в любой среде является первопричиной всех наблюдаемых явлений. Все остальное - производные;
2) - для примитивно мыслящих - простой пример:
удар--------> звук в воде уже убежал (с известной нам скоростью)
возврат воды на
прежний уровень -> поперечное к поверхности движение границы возд/вода образует медленный "поперечный процесс" с циклом вращения элементов среды и выталкиванием фронта вращения от эпицентра (все в точности как в электротехнике);
3) - убежавшая "продольная" (звук) отражается от всего, что встретил по дороге и образует бесконечный ряд наложений в бесконечном количестве точек пространства, который формируется в типовые циклические повторы - характеризующие понятие шумового спектра частот. Для любых волн это все так-же - разницы нет никакой. Пики спектральной плотности лишь показывают преобладание определённых геометрий пространства, участвующих в отражении. Всё это относится к относительно большим пространствам.
4) - если в маленьком тазике сообщать ударное возмущение (безразлично - на поверхности или в глубине) со скоростью, превышающей способность среды к "медленному циклическому вращению" на границе максимальной крутизны градиента плотности, то вторичная волна уже не сможет образоваться, а начнется изменение плотности среды, которое в своем максимальном виде примет вид кавитационного пузыря. Но не это сейчас обсуждается. Главное, что продольная волна убежав от источника, идет до стенки тазика и отражаясь от нее - возвращается в сторону эпицентра. Встречая на пути новый "фронт повышенной плотности" - эта пара образует "стоячую волну" - т.е. эффект стабильно стоящего на месте участка с "повышенной плотностью". Если мы имеем границу раздела сред с разной плотностью, то это место проявит себя появлением торчащего над водой "ребра".
Но на самом деле - это только внешнее проявление и форма расположения этой плотностной "аномалии" в пределах "подводных" - может быть какой угодно, но не такой, как мы видим ее проявление на границе раздела сред.

Вот только в таком виде мы и можем визуализировать продольную волну. И эти процессы происходят абсолютно в любой среде с характеристикой плотности.
В точках "визуализации" мы наблюдаем появление вращения базовой среды на границе раздела плотности.

А теперь вспомним про явление кавитации - получается, что вполне можно иметь резкую границу раздела плотности в пределах одного и того же вида материи.
Для этого надо только превысить пороговую разницу между максимальной скоростью смещения элементов среды (текучесть) и скоростью создания фронта градиента плотности в этой среде.
Вот тут мы и получаем наш процесс образования "пузыря" с огромным давлением снаружи и мизерным давлением изнутри - ПАРАДОКС ?????????? Ключ - скорость.

И теперь возвращаемся к процессу "визуализации" для продольной волны в пределах "тазика":
- что нужно для "визуализации" ? - граница раздела плотности.
- можно ли ее получить не имея двух материальных сред типа воздух/вода ? - только путем образования "кавитационного пузыря".
- будет ли граница раздела плотности такого "пузыря" достаточно хороша для проявления эффекта "стоячей волны" ? - да нельзя и представить ничего лучшего для такого процесса.
- что будет проявлено на такой «границе раздела» ? – да что угодно,
НО ! всегда в парном виде !
Просто потому, что с обеих сторон от «гребня» образуются «фронты» с проявлением вращательного процесса базовой среды. И это вращение ВСЕГДА! Будет в противоположных направлениях.
Теперь, для нашего трехмерного мира мы получаем по паре встречных вращений на каждое измерение и попадаем в образование любимых «ШЕСТИВИХРЕВИКОВ Деда Ивана» как пары с противоположными "спинами" (электрон-позитрон-?)
“ Вот те бабушка и «Юрьев день» “(C)склероз …
Roman-uhf (Роман Ижко)

<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260405 - Date: Fri Aug 06, 2010 6:29 pm
donskov Пост: 260396 От 06.Aug.2010 (10:24)
Поскольку конфеты обещал не раздавать, говорю просто: Благодарю за столь подробный пост.
roman-uhf | Post: 260376 - Date: Fri Aug 06, 2010 3:23

Для этого надо только превысить пороговую разницу между максимальной скоростью смещения элементов среды (текучесть) и скоростью создания фронта градиента плотности в этой среде.
Вот тут мы и получаем наш процесс образования "пузыря" с огромным давлением снаружи и мизерным давлением изнутри - ПАРАДОКС ?????????? Ключ - скорость.

Несколько ранее, в своих постах, я ( с подачи Валерылапа) пытался объяснить присутствующим, о том, как взаимодействуют фотон с электроном, и показать как образуется кавитационный пузырь за "спиной" электрона при получении "щелчка по носу" от энергичного фотона. И что такое "поглощение" электроном фотона с переходом на другой энергетический уровень.
Видимо ты -- поймёшь о чём речь.

НО ! всегда в парном виде !
Просто потому, что с обеих сторон от «гребня» образуются «фронты» с проявлением вращательного процесса базовой среды. И это вращение ВСЕГДА! Будет в противоположных направлениях.
Теперь, для нашего трехмерного мира мы получаем по паре встречных вращений на каждое измерение и попадаем в образование любимых «ШЕСТИВИХРЕВИКОВ Деда Ивана» как пары с противоположными "спинами" (электрон-позитрон-?)
“ Вот те бабушка и «Юрьев день» “(C)склероз …
Roman-uhf (Роман Ижко)

К шестивехривекам дедаИвана, это явление не имеет ни какого отношения...

Более того, возникновение такого явления как парное вращение в противоположных направлениях в описанном случае - вряд -ли возможно (хотя полностью исключить -тоже нельзя!). Полагать , что это рядовое, перманентное явление, в случаях образования стоячих волн - сомнительно.

В том тазике (люменевом!) что предлагает бычара, при ударе бычим рогом снаружи, - конечно же образуются стоячие волны, и ты правильно нарисовал процесс. Но противоположно -встречное вращение...--- эт вряд -ли...

====================================
Вот тут ты меня и не понял smile
Я только что рассказал о рождении из эфира ВСЕГО !
И электрона - в том числе.
"Скорость света" - это скорость первичного возмущения эфира - пограничная, когда начинается процесс ВИЗУАЛИЗАЦИИ !!!!
Если скорость первичного возмущения превышает этот порог, то происходит процесс МАТЕРИАЛИЗАЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "фотон" живет на стыковом для этих процессов участке относительных скоростей и поэтому может вести себя и как волна и как частица.
То же самое касается и "электрона".
Между ними разница - модовое распределение.
И все, что мы видим вокруг себя - лишь волновые пакеты "на пузырях" -
с разными модовыми распределениями.

И не ревнуй к шестивихревикам ДедаИвана - это все - одна кухня и никуда от этого не деться. Будь взрослее smile.
Каждый прав по-своему - и Валералап и ДедИван, и ты (и я чуть-чуть smile ), но нужно складывать пазл целиком и не ревновать - у кого больше кусочков картинки smile))
Roman-uhf (Роман Ижко)

<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260413 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:07 pm
gluk Пост: 260406 От 06.Aug.2010 (11:35)
"...свет это продольная волна звука в эфире..."

Свет, если он действительно совокупность Е и Н, должен распространятся посредством механизма индукции. И никакой механической волны, подобно звуку или волнам на воде, быть не может. Если бы это была механическая передача воздействия, то сильно бы болели глаза. smile

Хоть в воде, хоть в воздухе, хоть в эфире - единичный фронт продольной волны проходит сквозь нас и идет дальше. И лишь малая его доля интерферирует с материей тела.
Продольная волна в воздухе и воде - это уже производная в "материализованной" материи smile .
А свет - это только "пузырьковый след" - признак интерференции на градиентных границах "волнового гребня", который мы и воспринимаем как фронт светового потока. А в материальном смысле - его и нет вовсе smile , он еще только приблизился к "материализации", но застрял на стадии "визуализации", т.к.скорость нарастания первичного импульса воздействия на эфир была ниже, чем граничная скорость "материализации". Вот он и остался "светом" (судьба его такая - кому сейчас легко? "smile ). А наши Э/М волны - "это те-же яйца - вид сбоку", но первичная скорость воздействия была еще ниже.
Вот и осталась картинка - невидимой ... smile .
Правда при этом сохранились все процессы интерференции в эфире и все модовые распределения - вот тебе и е/н -процессы smile

Пока до нас свет доползет - "гребень" уже "смотается" туда-сюда ...

Проведи в Августе, в теплой морской воде, ночью, быстро (резко) рукой (в глубине воды) и увидишь в чем-то схожую картинку со светом "smile .
Рука уже давно "убежала", а свет там еще "чебурахается в невидимых нам "бурунчиках" в толще воды...

<ответить><с цитатой><править>
gluk | Post: 260416 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:21 pm
roman-uhf | Post: 260413

Да, возможно. Но, лично я, против идеи материализации посредством волн в Эфире или ещё где. Всякие волны - следствие, а не причина.

<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260421 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:43 pm
gluk Пост: 260416 От 06.Aug.2010 (12:21)
roman-uhf | Post: 260413

Да, возможно. Но, лично я, против идеи материализации посредством волн в Эфире или ещё где. Всякие волны - следствие, а не причина.

Баба-яга тоже была - против "олимпийского мишки",

а медведь - он как суслик... ты его не видишь, а он - ЕСТЬ !

"... не согласен я с ними.
- С кем? С Зиновьевым или с Каутским?
... с обоими - не согласен."(С)Булгаков (возможно с ошибками, но по-сути ... "smile )

<ответить><с цитатой><править> - Правка Fri Aug 06, 2010 7:50 pm - roman-uhf
roman-uhf | Post: 260448 - Date: Fri Aug 06, 2010 9:19 pm

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я теперь поня всю аналогию транса Зацаринина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я писал ему, что его транс - это транс Тесла с другой геометрической реализацией!

Так оно и есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он по второму модовому вектору делает то-же самое, что и Транс Теслы !!!!!!

Вот для чего ему понадобилась передача короткого импульса !!!!!!!!
Зацаринин - это Тесла по второму вектору !!!!!!!!!!
Он занимается попыткой "материализации" "пузырей" по второму модовому вектору !!!

А ДедИван пытается сделать это так-же, как и Тесла, только на современной базе.
Но суть - все та-же - "материализация" "пузырей" в пределах доступности рукам !!!

В той же плоскости и работы Болотова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот оно - "великое делание" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Roman-uhf (Роман Ижко)

Виталя | Post: 260552 - Date: 06.08.10(21:01)
Рома, шо стряслося???

- Правка 06.08.10(21:05) - Виталя
roman-uhf | Post: 260555 - Date: 06.08.10(21:18)
Виталя Пост: 260552 От 06.Aug.2010 (21:01)
Рома, шо стряслося???

Читай выше, от моего поста 260455

Виталя | Post: 260561 - Date: 06.08.10(21:56)
"... не согласен я с ними.
- С кем? С Зиновьевым или с Каутским?
... с обоими - не согласен."(С)Булгаков (возможно с ошибками, но по-сути ... "smile )

ЭТО, понравилось более всего.

Виталя | Post: 260564 - Date: 06.08.10(22:03)
Рома, надо бы "организовать пьянку". Ты, Дестайн, Одис, Динатрон, Влад Багинский (по возможности), я и мой кореш (такой же, с "завихрениями").
Не "возмёшся"???

roman-uhf | Post: 260592 - Date: 06.08.10(23:34)
Виталя Пост: 260564 От 06.Aug.2010 (22:03)
Рома, надо бы "организовать пьянку". Ты, Дестайн, Одис, Динатрон, Влад Багинский (по возможности), я и мой кореш (такой же, с "завихрениями").
Не "возмёшся"???

Я ленивый, скупой, абсолютно непьющий - безработный инженегр .
Если зовут в компанию с хорошим столом - первый в очереди .

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек