[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
donskov | Post: 260239 - Date: 05.08.10(15:32)
gluk Пост: 260235 От 05.Aug.2010 (16:19)
"...Эфир, -это без частичная сплошная субстанция..."

Не могу согласиться с таким утверждением. Переход вещества из твёрдого состояния в жидкое или газообразное, характерен увеличением подвижности составляющих его частиц, а не их отсутствием. По аналогии с этой тенденцией, эфир должен сохранять структуру целого, но иметь большую подвижность составляющих его частиц. Определённо, в пределе частицы эфира перестают быть связанными в структуру и превращаются в изолированные объекты. Скорее это частичная бесструктурная субстанция.


Ну Вот! Можешь же когда хочешь...

Да, Такая точка зрения на эфир, подобная высказанной тобой имеет достаточно сторонников.
В частности К.Хайдаров, имеет схожую точку зрения (ссылка в начале).
Принципиально (а речь идёт о бесструктурной субстанции размер "амеров" (по Хайдарову) которой на десятки порядков меньше чем частиц вещества.) большой разницы нет.
Сплошная , или с амерами.
У меня --сплошная. Спорить которая лучше - не считаю принципиальным.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
street | Post: 260241 - Date: 05.08.10(15:34)
gluk Пост: 260235 От 05.Aug.2010 (16:19)
Определённо, в пределе частицы эфира перестают быть связанными в структуру и превращаются в изолированные объекты. Скорее это частичная бесструктурная субстанция.

По всей вероятности , вселенная бесконечна. Деление материи на всё более мелкие частицы , путь имхо тупиковый. Рано или поздно встанет вопрос , что дальше? И так до бесконечности?

Переход вещества из твёрдого состояния в жидкое или газообразное, характерен увеличением подвижности составляющих его частиц, а не их отсутствием

Что есть составляющие вещество частицы с позиций МКТ? Молекулы, атомы , состояшие из пустоты и сил действующих между этими пустотами. Ведь по МКТ расстояния между молекулами в веществе , огромны по сравнению с размером самих молекул , атомов..., при фазовом переходе вещества , эти расстояния надо полагать ещё увеличиваются.
Что же тогда приобретает подвижность? Расстояния?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.08.10(15:41) - street
gluk | Post: 260243 - Date: 05.08.10(15:48)
street | Post: 260241

Я сторонник идеи развития противоположных качеств вещества по всему его объёму в любых направлениях. С этой позиции Вселенная замкнута и зациклена сама на себя. Частицы эфира мелкие на планете или звезде. А в космосе их размер должен увеличиваться, одновременно с потерей общей структуры. Другими словами, общая структура переходит в структуру частицы.

П.С. МКТ - предвзятая теория и верить ей не надо. Она на многие вопросы ответить не может. Это уже давно показано и доказано. Её практически уже официально не вспоминают.

Частицы объединяются между собой общей оболочкой, которая состоит из частиц другого масштабного уровня. Чем больше объём оболочки, тем подвижнее частицы в этом объёме.
Если хоть разик принять для себя такую модель, то МКТ можно забыть. МКТ же просто теория, временная идеализация.



- Правка 05.08.10(15:59) - gluk
street | Post: 260244 - Date: 05.08.10(15:59)
Её практически уже официально не вспоминают.

Не вспоминают лишь её имени: Молекулярно-кинетическая теория твёрдого тела.
Но все официальные учебники именно о ней , о МКТ.
Да и ты сейчас , упоминая частицы , их связи и подвижности опираешься именно на МКТ.
МКТ на сегодня больше чем теория , это образ мышления подавляющего большинства.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.08.10(16:00) - street
donskov | Post: 260248 - Date: 05.08.10(16:39)
street | Post: 260241 - Date: Thu Aug 05, 2010 1:34
По всей вероятности , вселенная бесконечна.


Лично я не сторонник отвергать абсолютно всё то, что наработано тысячами ученых исследователей за последние сотню лет. Т.е полным нигилистом не хочу - ни казаться ни быть!

и потому считаю вполне приемлемым для себя, принять то, что на сегодня известно Астофизике, и получено из радио и прямых наблюдений.

Считаю Нашу Вселенную, вполне конечным и замкнутым объектом занимающую некую, "микроскопическую", стремящуюся к нулю, -часть пространства -- БЕСКОНЕЧНОСТИ!. (если ""сравнивать"" "размеры"" бесконечности и Вселенной!)

Бесконечность, --=== эфир!
Имеет определённые, минимально необходимые для дальнейшего преобразования --свойства.
Я их перечислял.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 260249 - Date: 05.08.10(16:43)
street | Post: 260244

Дело не в частицах, а в самой МКТ. МКТ, как плод развития атомизма, абсолютизирует идею атома(неделимой частицы). У неё всё неделимое и не изменяющееся. По МКТ модель вещества получается упрощённая. Частицы же имеют право быть, как и непрерывность - это противоположности. В конце концов, частицы - это какое-то определённое свойство. Но все свойства связаны и плавно переходят друг в друга.
Атомы должны быть разными по размеру(масштабу).

donskov | Post: 260252 - Date: 05.08.10(16:57)
gluk Пост: 260249 От 05.Aug.2010 (17:43)
street | Post: 260244

Дело не в частицах, а в самой МКТ. МКТ, как плод развития атомизма, абсолютизирует идею атома(неделимой частицы). У неё всё неделимое и не изменяющееся. По МКТ модель вещества получается упрощённая. Частицы же имеют право быть, как и непрерывность - это противоположности. В конце концов, частицы - это какое-то определённое свойство. Но все свойства связаны и плавно переходят друг в друга.
Атомы должны быть разными по размеру(масштабу).


Глюк, погоди.
Давай постепенно определимся в понятиях.
Что есть атом, а что есть конкретная частица?
Мне померещилось , что у тебя какая -то накладка в этом вопросе.
Проясни, как устроен атом, и как устроена частица по табу???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 260274 - Date: 05.08.10(18:11)


А вот и о солнечных парусах сообщение подоспело....


Однако в начале июля 2010 года произошло довольно знаменательное событие: Японское космическое агентство объявило, что высокоточное слежение за парусником IKAROS позволило подтвердить наличие у него ускорения от давления солнечного света.

Тяга от паруса оказалась равна 1,12 миллиньютона, и она близка к расчётной. (Мы подробно освещали проект IKAROS, старт аппарата, развёртывание паруса и получение его занимательного автопортрета.)


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 260275 - Date: 05.08.10(18:14)
Кароче так! В сплошной среде нет продольных волн, только поперечные. Продольные волны только на границах разных сред с разными характеристиками могут быть. Всё !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 260278 - Date: 05.08.10(18:19)
bazarov Пост: 260275 От 05.Aug.2010 (19:14)
Кароче так! В сплошной среде нет продольных волн, только поперечные. Продольные волны только на границах разных сред с разными характеристиками могут быть. Всё !


В сплошной, однородной идеальной жидкой среде, звук, -продолная волна. ВсЁ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
vs55 | Post: 260282 - Date: 05.08.10(18:27)
bazarov Пост: 260275 От 05.Aug.2010 (19:14)
Кароче так! В сплошной среде нет продольных волн, только поперечные. Продольные волны только на границах разных сред с разными характеристиками могут быть. Всё !

то ись перед носом подводной лодки движущейся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

- Правка 05.08.10(18:34) - vs55
bazarov | Post: 260286 - Date: 05.08.10(18:34)
то ись перед носом подводной лодки движущеся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

Чево ? Чётче можно? а то "движущееся с ускорением уплотнения воды" до меня не шибко доходит ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vs55 | Post: 260287 - Date: 05.08.10(18:35)
букавку пропустил но ведь ясно ж...) исправил.


bazarov | Post: 260296 - Date: 05.08.10(18:50)
то ись перед носом подводной лодки движущейся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

один хрен ничего не понял . Причём здесь обтекаемость? И причем здесь постоянное ускорение, если про частоты речь? При постоянном ускорении получается фронт волны до тех пор, пока экспонента ускорения не поползёт в низ. Если лодка разгонялась 20 мин, то частота какая? Чё пургу несёшь ? Освежу память. Скорость звука (тоже поперечного) 1,5 км/сек.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 260297 - Date: 05.08.10(18:52)
donskov Пост: 260248 От 05.Aug.2010 (17:39)


Считаю Нашу Вселенную, вполне конечным и замкнутым объектом занимающую некую, "микроскопическую", стремящуюся к нулю, -часть пространства -- БЕСКОНЕЧНОСТИ!. (если ""сравнивать"" "размеры"" бесконечности и Вселенной!)

Бесконечность, --=== эфир!

Вселенная , исходя из смысла её названия - это вообще всё , что только есть и(или) может быть(наши познания ограничены) , а также то , что было и что будет. Я понимаю так , уж ежели она ВСЕленная. Она не может быть наша или чужая , опять же по смыслу. Бесконечность - свойство вселенной , эфир - среда вселенной , возможно и обеспечивающее ей это самое свойство. Я думаю, так.
потому считаю вполне приемлемым для себя, принять то, что на сегодня известно Астофизике, и получено из радио и прямых наблюдений

Следует учитывать , что эти данные по сути, являются результатом умозаключений, логических, полученых на основе известных(подтверждённых) и доступных методов и инструментов для получения и обработки информации в той части (в нашей) вселенной , в которой они существуют.
Если мы чего-то не знаем , то это не означает , что так не бывает, не было или не будет.
Другими словами , картинка на экране радара свидетельствует лишь о событиях, уже произошедших , в радиусе действия радара. Не более того.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.08.10(19:04) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт