[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Получил ли Авраменко патент? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Krasnov | Post: 1088 - Date: 05.07.04(12:03)
Снова здравствуйте.
Я хочу спросить: "Авраменко запатентовал свой проект или нет? Если он запатентовал то на счёт чего такие споры поповоду того воможна передача энергии по одному проводу или нет. Публиковал ли сам Авраменко схему своей установки в интернете?"
И второй вопрос: "Могу ли я получить патент или авторское право на схему своего устройства "передачи энергии по проводу и без них" и "генератора обратного тока"?". Краткое описание которых дано в статье Эксперимент.

PRS | Post: 1091 - Date: 05.07.04(12:38)
. Наличие патента не о чём не говорит...
На медицинский прибор "Витязь" есть сертификат, но в нём написано, что он не приносит вреда здоровью и нет ни слова о том действительно лечит ли он... Если в нём используется эффект самовнушения, то можно гораздо дешевле обойтись народными средствами у которых 10-30% эффект от самовнушения...
. В нете можно найти схемы коробки Теслы (с которой ездил электромобиль), но если на неё посмотреть никто даже и делать не захочет. При заявке на патент главное указать то, что могут действительно проверить, а про однопроводную передачу как-то или косвенно упомянуть или вообще обойти... Когда патент будет, то можно говорить делая акцент на другие места тойже схемы... :!: Не стоит относиться к запетентованным вещам (схемам, устройствам) как к абсолютно работоспособным! :!:
. Я вот думал про желание Теслы без проводов осветить города и др. Получается люди должны быть постоянно в сильном электрическом поле? Мне кажется был какой-то отрицательный момент в этой идее. Например, опасная электризация различных предметов. Вообще, на мой взгляд, как-то маловато мы уделяем внимания электростатике, в частности электрическому полю, эл. зарядам. Считается что это просто, в отличие от динамики. Ведь если подумать, земля-то заряжена... Мы постоянно находимся в электрическом поле, причем величина его примерно 150В/м почему бы не "черпать" эту свободную энергию?
. Недавно я сравнил процессы в электрическом и магнитном полях. Получилось, что постоянный магнит в магнитно поле ведёт себя также как диэлектрик в эелетрическом. Значит пост. магнит - не проводник магнитного тока, а в магнитомягких материалах должны быть какие-то частицы, аналоги зарядам в проводниках электрического поля... На эту тему много можно написать, но это только предположения...

admin | Post: 22227 - Date: 11.03.06(16:33)
Вот, в интернете наткнулся.
[ссылка] Автор: Konstantin88 (82.179.231.---)
Дата: 09-29-05 12:44

Россияне!
Я проживал в подмосковном Климовске.
Вот уже 2,5 года нахожусь в розыске по 2 сфальсифицированным против меня уголовным делам.
Первое дело "О самоуправстве" возбудили в связи с тем, что поставил 3 года назад в свою квартиру железную дверь (!). Второе дело, "О хулиганстве" возбудили после того, как мне в моей же квартире причинили ушиб головного мозга.
Есть Постановленние Пленума ВС "По делам о хулиганстве" из которого следует, что места общегго пользования в коммунальных квартирах НЕ ЯВЛЯЮТСЯ общественными местами, а, следовательно, происшедшее в коммунальных квартирах НЕЛЬЗЯ квалифицировать как хулиганство.
Это ОДНОЗНАЧНО указывает на фальсификамцию данных уголовных дел. Сам я закончил Московскую Государственную Юридическую Академию, поэтому знаю, что говорю.
До этого я выиграл СЕМЬ исков у городской прокуратуры и прокуратуры Московской Области в связи с неправомерными действиями прокуроров.
Я являюсь соавтором ряда международных патентов, соответствующие документы, номера патентов, готов предоставить. За Патент, выданый в США уже ДВА раза предлогали ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ долларов, но, во-первых, он стоит дороже, а во-вторых, я не хочу, чтобы Россия потеряла интелектуальную собственность.
Вторым автором патента являлся мой отец Станислав Викторович авраменко, который умер 31 марта 2003 года при невыясненных обстоятельствах.
Считаю, что данные уголовныен дела были сфальсифицированны против меня с целью приндить отказаться от собственности на патенты. так же мне подбрасывали прямо в квартиру патроны и взрывчатку, но я СЛУЧАЙНО обнаружил эти вещи до приезда ментов и смог выбросить их.
Подробнее про работы отца можно прочитать в журнале "Изобретатель и Рационализатор" за март 2003 года.
Так же интересная инфа размещена тут

[ссылка] [ссылка]

Я списался с журналистами одной из газет. При связи с ними аська барахлила, а некоторые письма НЕ ПРОХОДИЛИ. Конкретно терялась такая инфа: (ИЗ ВСЕХ ПОСЛАННЫХ ПИСЕМ)

"Суть в том, что перед смертью отец провел опыты по выделению из воды водорода. При этом затраты энергии оказались в 4 раза меньше, чем при обычнолм электролизе воды. В США именно на этом принципе работает завод по выработке водорода и частная водородная заправка. Есть даже ссылка на их труды. об этих работах прекрасно знали люди из СургутНефтеГаза, которые, кстати, купили у ВИЭСХа преобразователь мощностью 25000 Вт для передачи энергии по одному проводу. Вскоре после этих опытов отец внезапно скончался от инсульта. "

Однако, через какое-то время они мне перезвонили и отказались от проведения расследования.
Отец и я получили ряд международных патентов, однако, в связи с моим уголовным преследование, были потеряны Канадский, английский, Немецкий и Японский патенты. Остались патент США и Южной Кореи.
Готов предоставить коробку подлинных документов на эту тему, а так же - номера патентов.

ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ.
Авраменко Константин Станиславович

_________________
... я тут Главврач
fomalgaut | Post: 22260 - Date: 12.03.06(01:19)
Краснову.
Всё зависит от степени раскрытия сущности изобретения (что делать не следовало). Скорее всего завернут по "новизне". На будущее; при подаче международной заявки молчите как рыба. С.Ш.А. требуют абсолютной новизны, даже если ваша заявка признана изобретением в России.

Авраменко К.С.
Да-а, ситуация. Нужно было при выдаче патента требовать предоставлении "открытой лицензии", при которой продажа или переуступка патента становится невозможной, а изобретение может использовать каждый желающий, с условием выплаты вознаграждения по типовому образцу. Узнайте можно ли такое задним числом? Если нет, отказывайтесь от патента в пользу государства, не забыв при этом оговорить величину вознаграждения. В одиночку Вам не выстоять. Удачи Вам.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
s_p | Post: 22295 - Date: 12.03.06(17:40)
Да, (!!!) прям как у Ленского!!!
Отсюда вопрос: зачем нам все это надо???
Уже Закон по антитерроризме изобрели - все новое туда тоже поподает!!!

Sergh | Post: 22310 - Date: 12.03.06(19:41)
Кстати, Авраменко можно было бы выложить всю инфу в инете открыто, тем более то что запатентовано, как у Шпильмана например, его схемы генераторов выложены. Кто хочет - сам сделает, у кого руки не заточены - купит за деньги готовый.
Сразу бы смысл преследований пропал.

Lolik-Bolik | Post: 22442 - Date: 13.03.06(23:56)
Sergh, а в чем проблема, в немецкой патентентой базе около 20ти патентов Авраменко. Все публично, открывайте - изучайте на здоровье

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Sergh | Post: 22467 - Date: 14.03.06(11:14)
Где бы их номера узнать?

Патенты - дело хорошее, у Грея Мейера Морея они тоже есть. Без описания практической реализации понять там что-то сложно.

kondr | Post: 22472 - Date: 14.03.06(11:35)
Вот, в интернете наткнулся...
Вторым автором патента являлся мой отец Станислав Викторович Авраменко, который умер 31 марта 2003 года при невыясненных обстоятельствах.
..."Суть в том, что перед смертью отец провел опыты по выделению из воды водорода. При этом затраты энергии оказались в 4 раза меньше, чем при обычнолм электролизе воды. В США именно на этом принципе работает завод по выработке водорода и частная водородная заправка. Есть даже ссылка на их труды. ... Вскоре после этих опытов отец внезапно скончался от инсульта. "

Если это правда :shock: то кошмар, куда мир катится.

Российские патенты Авраменко из статьи в ИР http://i-r.ru/show_arhive.php?year=2003&month=4&id=74
№ : 2172546, 2136515, 2158206, 2143735, 2163376

Lolik-Bolik | Post: 22474 - Date: 14.03.06(12:22)
Sergh, задайте например здесь[ссылка] STANISLAV AVRAMENKO и получите:

1 AU000004078393A < > Apparatus and method for single line electrical transmission Suchen
2 CA000002209204C MEDICAL COAGULATION APPARATUS APPAREIL MEDICAL DE COAGULATION (neues Fenster) Anzeige PDF CA000002209204C (PDF liegt als Bild vor) Suchen
3 CA000002209204A1 MEDICAL COAGULATION APPARATUS Suchen
4 CA000002209204A MEDICAL COAGULATION APPARATUS APPAREIL MEDICAL DE COAGULATION Suchen
5 CA000002135299C APPARATUS AND METHOD FOR SINGLE LINE ELECTRICAL TRANSMISSION ... (neues Fenster) Anzeige PDF CA000002135299C (PDF liegt als Bild vor) Suchen
6 CA000002135299A APPARATUS AND METHOD FOR SINGLE LINE ELECTRICAL TRANSMISSION ... Suchen
7 DE000069313631T2 VERFAHREN UND GERÄT ZUR ÜBERTRAGUNG VON ELEKTRISCHER LEISTUNG ÜBER ... (neues Fenster) Anzeige PDF DE000069313631T2 (PDF liegt als Bild vor) Suchen
8 EP000000800795A4 MEDIZINISCHES KOAGULATIONSINSTRUMENT MEDICAL COAGULATION APPARATUS ... Suchen
9 EP000000800795A1 MEDIZINISCHES KOAGULATIONSINSTRUMENT MEDICAL COAGULATION APPARATUS ... (neues Fenster) Anzeige PDF EP000000800795A1 (PDF liegt als Bild vor) Suchen
10 EP000000639301B1 VERFAHREN UND GERÄT ZUR ÜBERTRAGUNG VON ELEKTRISCHER LEISTUNG ÜBER ... (neues Fenster) Anzeige PDF EP000000639301B1 (PDF liegt als Bild vor) Suchen
11 EP000000639301A1 GERÄT UND VERFAHREN ZUR ELEKTRISCHEN ÜBERTRAGUNG ÜBER EINE EINZIGE ... Suchen
12 RU000002108649C1 METHOD AND DEVICE FOR FEEDING ELECTRICAL EQUIPMENT Suchen
13 RU000002100013C1 EQUIPMENT FOR TISSUE COAGULATION Suchen
14 RU000002009827C1 DEVICE FOR REMOTE CONTROL OF ACTUATING MECHANISM Suchen
15 SU000001163403A1 < > CURRENT COLLECTING DEVICE Suchen
16 US000006104107A < > Method and apparatus for single line electrical transmission (neues Fenster) Anzeige PDF US000006104107A (PDF liegt als Bild vor) Suchen
17 US000006013075A Medical coagulation apparatus (neues Fenster) Anzeige PDF US000006013075A (PDF liegt als Bild vor) Suchen
18 WO001996020653A1 MEDICAL COAGULATION APPARATUS APPAREIL MEDICAL DE COAGULATION (neues Fenster) Anzeige PDF WO001996020653A1 (PDF liegt als Bild vor) Suchen
19 WO001993023907A1 APPARATUS AND METHOD FOR SINGLE LINE ELECTRICAL TRANSMISSION ... (neues Fenster) Anzeige PDF WO001993023907A1 (PDF liegt als Bild vor) Suchen

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
admin | Post: 22475 - Date: 14.03.06(12:22)
некоторые и тут есть
[ссылка]

_________________
... я тут Главврач
Krasnov | Post: 25634 - Date: 19.04.06(15:44)
Приветствую.
Наткнулся вот случайно на свою давнышнюю тему.
Примерно год с небольшим назад пришло мне писмо от одного человека, он мне предложил списаться с Константином Станиславовичем Авраменко, но к сожалению я его тогда не правильно понял, и хотя некоторое время спустя я всё же написал Авраменко, бурной беседы не получилось. Вот рекламный сайт К. С. Авраменко[ссылка]

Krasnov | Post: 25635 - Date: 19.04.06(15:48)
fomalgaut
А меня многие убеждали что в моём явлении никакой изюминки нет Доверчивый...

fomalgaut | Post: 25725 - Date: 19.04.06(23:56)
Krasnov.
При патентовании нужны не изюминки, а "мировая новизна" и "промышленная применимость". Если захотите стать изобретателем - попутно придётся стать юристом и патентоведом. Желаю удачи.
PS. Попробуйте вспомнить имена разбогатевших изобретателей (отечественных).

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SIM | Post: 25766 - Date: 20.04.06(10:34)
PRS,

Не стоит относиться к запетентованным вещам (схемам, устройствам) как к абсолютно работоспособным!

Это точно! Уж сколько было написано про Роспатент, что они-де без реальной демонстрации моделей энергосберегающих устройств и тщательной ОЧНОЙ экспертизы этих приборов не выдадут патент (читал как-то в журнале "Изобретатель и рационализатор"), а тут-на тебе- реальный патент Ацюковского на несуществующий транс Теслы (вот ведь, а я ведь лично с Владимром Акимовичем беседовал!), патент на магнитный двигатель Калинина и т.д. и т.п. :evil:
Что же тогда за цель при патентовании? Обдурить остальных Искателей?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Получил ли Авраменко патент? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт