[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Запрет производства обычных батареек и эдисоновских лампочек - Стр.1
Zeus Bonhomous | Post: 256965 - Date: 16.07.10(19:28)
Сложилось мнение, что обычные батарейки давно уже никому не нужны... и их следует запретить к выпуску с целью дальнейшей продажи! Так же, как и обычные лампочки, следует запретить! Производства необходимо перестроить на выпуск боллее современных и технологически развитых световых приборов.
Пора в 21 веке научиться пользоваться только аккумуляторами и светодиодами.
А то вот, в поисках хороших пальчиковых аккумуляторов и светодиодов пошёл недавно в магазин, - там всё что хочешь, только не то что надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне вопросом на вопрос, Чего?! Да, ничего, - говорю, это такие многоразовые батарейки, которые две с половиной тысячи раз заряжать можно, на семь лет хватит... И оставил продавцу веб адрес своего сайта, чтоб хоть посмотрел какие в этой жизни хранители энергии бывают: http://canadianwind.net/ebike_batteries.html

Буратино | Post: 256967 - Date: 16.07.10(19:38)
Подождем малость, пока цены не упадут. Пока накладно

Zeus Bonhomous | Post: 256968 - Date: 16.07.10(19:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.

Eduard | Post: 256972 - Date: 16.07.10(20:13)
Эээ, а чего это тут все раззапрещались? Может, хорош уже запрещать? К запрету ведь прибегают, когда все остальные методы не работают. Вот вы мне выставьте на один прилавок и то, и другое, а я уж рублем разрешу, что мне больше нравится.

loiki | Post: 256974 - Date: 16.07.10(20:17)
Zeus Bonhomous Пост: 256968 От 16.Jul.2010 (19:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.

Гы. А что сейчас мешает развернуть эти самые производства и обвалить цены?

xopc | Post: 257280 - Date: 19.07.10(02:19)

Опыт доказывает обратное! Не правильно мыслите, надо снижать цены на аккумуляторы, которые и вытеснят батарейки. А про лампочки накаливания... ну не знаю, мне они как то милее и теплее, чем мёртвые экономичные.

psih | Post: 257368 - Date: 19.07.10(16:02)
надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне

В магазине продают то, что покупают и это не будет лежать на полке, а
ваши LiFePO4 кому нужны? Правильно! Авиамоделистам. Надо было в авиамодельный магазин идти... Вы бы еще в продуктовом спросили...

Сам производитель не позиционирует их как источник для сотовых телефонов и фотоаппаратов - чисто силовые элементы для электродвигателей, а не для микроэлектроники всякой

- Правка 19.07.10(16:05) - psih
ert_zeb | Post: 257384 - Date: 19.07.10(18:04)
Еще один интересный объект – ген фотосинтеза. Речь идет о преобразовании света в углеводород. Здесь бескрайнее поле исследований для генетиков. Возьмем всем знакомые светлячки. Оказывается, из них можно сделать фонарики. В Японии принят пятилетний план создания фонаря на основе люцеферина – люцеферазной реакции. Для этих опытов выделено 1,8 млрд. иен. Японцы собираются выделить гены светлячков, которые отвечают за эту реакцию, и ввести их деревьям, которые с наступлением темноты будут светиться вместо фонарей. Воистину генноинженерные технологии открывают перед человечеством невиданные перспективы.

http://lib.rus.ec/b/182927/read
Я вот всё врубится не могу от чего оксилюцеферин светится. Углерод что ли на "обрубленных" связях излучает?
http://zhurnal.lib.ru/img/o/oleg_w_m/cdocumentsandsettingsolegmoidokumentyfotozashitaibioljuminiscencijartf/

Zeus Bonhomous | Post: 257480 - Date: 20.07.10(18:50)
psih Пост: 257368 От 19.Jul.2010 (16:02)
надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне

В магазине продают то, что покупают и это не будет лежать на полке, а
ваши LiFePO4 кому нужны? Правильно! Авиамоделистам. Надо было в авиамодельный магазин идти... Вы бы еще в продуктовом спросили...

Так спрашивал я как раз, казалось бы, в правильном месте, - в промтоварном магазине Canadian Tire, а нужны они (LiFePO4 аккумуляторы) мне были для электрической лодки

- Правка 20.07.10(19:02) - Zeus Bonhomous
Zeus Bonhomous | Post: 257481 - Date: 20.07.10(18:54)
loiki Пост: 256974 От 16.Jul.2010 (20:17)

Гы. А что сейчас мешает развернуть эти самые производства и обвалить цены?
Инерция массы тупости...

andy8mm | Post: 257512 - Date: 20.07.10(23:38)
Сказал бы что-то на родном?
А то в полной тишине, как шпиён...

Zeus Bonhomous | Post: 257833 - Date: 22.07.10(19:12)
Я точно не шпиён... Точно, точно, даже не сомневайтесь. Просто практикую динамическое молчание с выбросом импульса мысли в нужный момент...

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Запрет производства обычных батареек и эдисоновских лампочек - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек