[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#255289 Date:05.07.2010 (15:06) ...
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти
DIZEL | Post: 257248 - Date: 18.07.10(20:12)
Здарова всем! Итак, у нас сейчас жара, даже вечером температура не падает ниже +34, идеально для моих експерементов: я делал так, заводил мотоцикл, и накатывал около 5 км в быстром режиме для хорошего разогрева мотора, снял трубку что идет к карбюратору и слил весь бензин, закрывал краник бензобака, и вырабатывал бензин из карбюратора, открывал краник и катался на 1 и 2 передаче без газа, двигатель устойчиво работает! Ребята несколько раз заглядывали в бак и не верили что я езжу без бензина Всего без топлива накатал примерно 4 км. Вроде все получается что я хотел=)

OteЦ | Post: 257258 - Date: 18.07.10(21:25)
интересно.. а на пятом километре заклинило бы поршневую без масла??? или нет

если движок не жалко, можно попробовать такой эксперимент...
- намотай на патрубок глушителя медную трубку через него пускай бенз., но тот конец шланга который пойдёт к карбюратору (с медной трубки) проведи выше бензобака, чтобы бензин не лился, а пары его должны пройти в карб.

или нагеватель какойнить.. температура кипения бензина около 200градусов вродебы.

ну типо так.
удачи!

- Правка 18.07.10(21:29) - OteЦ
aL1 | Post: 257276 - Date: 19.07.10(00:09)
из рисунка всё понятно
и такую конструкцию нагревать ненужнобензин сам испаряется
а зелёный носок как ноухау в патенте можно не упоминать;)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 257283 - Date: 19.07.10(06:03)
О, блин, как я сам не догадался бензиновый патрубок не снизу бензобака, а из крышки выводить!

А по теме - если бенз пропускать через трубку, навитую на выпускной патрубок цилиндра - че то мне кажется пожаробезопасность от этого сильно страдать будет...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 19.07.10(06:04) - loiki
OteЦ | Post: 257302 - Date: 19.07.10(09:21)
/че то мне кажется пожаробезопасность от этого сильно страдать будет.../
если с головой делать, то всё нормально будет.

готовсь! скоро похоже ещё один дилер у тебя появится...

loiki | Post: 257311 - Date: 19.07.10(11:20)
С головой-то оно понятно лучше чем без нее, но вот вопрос вызывает следующее - трубка керамическая, соединяющая резиновый патрубок от бензобака с металлическим патрубком, навитым на выпускной коллектор глушака - от чего ее подобрать?

Стеклянная не пойдет, т.к. стекло само нагревается достаточно сильно.


К приему в стройные ряды дилеров всегда готов!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
OteЦ | Post: 257315 - Date: 19.07.10(11:29)
/трубка керамическая, соединяющая резиновый патрубок от бензобака с металлическим патрубком, навитым на выпускной коллектор глушака - от чего ее подобрать?/

зачем мудрить переходники.?
медную трубку можно подлинней взять, дабы близко к патрубку не располагать резиновый топливный шланг.
да и в процессе эксперимента - не случится с ним ничего.
эксперимент - предполагает проверку работоспособности этой схемы, а не эксплуатацию.

- Правка 19.07.10(11:31) - OteЦ
DIZEL | Post: 257442 - Date: 20.07.10(10:56)
OteЦ
интересно.. а на пятом километре заклинило бы поршневую без масла??? или нет >>>>>>>>>>>>>>
Да думаю не должно, охлаждение более менее присутствует, главное чтобы в баке было пожарче. А дольше не проехал потомучто "газов" в баке не хватило. Думаю если сделать как я нарисовал, то можно дольше ездить и економить топливо.
[ссылка] Вот, тут мы трубку из краника выводим в самый верх бака, чтобы туда попадали только пары бензина, а внизу плещется стакан бензина, думаю других разьяснений ненужно.
Проблема действительно в смазке, ведь в 2-х тактниках смесь сначала идет под поршень, а затем над ним. Думаю на 4-х тактном двигателе проблем со смазкой не будет но мне 4-х тактник гробить не по карману

- Правка 20.07.10(10:59) - DIZEL
OteЦ | Post: 257452 - Date: 20.07.10(13:29)
может быть и так - попробуй!
но думаю бенз будет плескаться и остужать стенки бензобака...
всёже подогреть бы его какнибудь НЕВЗРЫВООПАСНО надо.
пока бензин с воздухом не встретится он вроде как безобидный )соотношение должно быть.

ещё один эксперимент.. без нагрева... нагнетать воздух в бензобак но скорее всего это будет малоэффективно. т.к. парЫ будут с воздухом.

loiki | Post: 257490 - Date: 20.07.10(19:43)
Испарение наоборот лучше в вакууме идет.

А насчет смазки - весь мир давно уже пользуется раздельной.
На совкопедах реализуется с помощью капельницы и иглы, засунутой между карбом и цилиндром.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.07.10(19:47) - loiki
OteЦ | Post: 257497 - Date: 20.07.10(20:46)
ну не будет же щас парень на своём минске автомикс городить...
из того что есть уж.

loiki | Post: 257505 - Date: 20.07.10(21:52)
Чего там городить-то?
Набор для переливания крови (игла, дозатор, пара метров пластиковой трубки) - 15 руб в любой аптеке.
Пластиковый бутылек с маслом - бесплатно.

Получится что-то типа этого, только не для цепи, а для движка:
[ссылка]
Ну или посложнее, с электроклапаном:
[ссылка] [ссылка]
Масло лучше бензопильное либо касторовое юзай. Совеццкая минералка кольца засирает ужоснах!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.07.10(22:00) - loiki
Kritikanъ | Post: 257570 - Date: 21.07.10(10:39)
...Да вы чё, мужуки!!! Смазка открытой цепи?.. С царя гороху известно, что открытая цепь даже сухая, без смазки служит дольше, чем мокрая!!! Луччий вариант - графитовая пыль или графит+литий проварить. Но потом выбить и вытереть насухо!..
...А вотъ автомат натяжки цепи, снизу перед большой звездой - это вещь! Про лигурировку ваще забыл. И красиво смотрицца!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.07.10(13:19) - Kritikanъ
OteЦ | Post: 257724 - Date: 22.07.10(00:47)
мда.. на последней ссылке - загаживание заднего диска - на ура!
"восход-3м" у меня был помню... с одной единственной цепью которая смазки отродясь невидала.))) чо я тока с ним не делал, однажды в свои 12 лет эта цепь будь она неладна - лучшеб порвалась., перепелила мне полдиаметра трубы задней вилки. неправильно провёл я её тогдысь ))) - удивлялся ищо - чото тянет херовато!)))
эххх - вот ведь времена были... бензина каждый день две бочки полные в гараже стояли.
толи цепи были крепше.. толи лыжи не едуть.

- Правка 22.07.10(00:54) - OteЦ
loiki | Post: 259442 - Date: 02.08.10(06:16)
Kritikanъ
...А вотъ автомат натяжки цепи, снизу перед большой звездой - это вещь! Про лигурировку ваще забыл. И красиво смотрицца!!!
кЕтайцы такое серийно по 100 рублеф выпускают
[ссылка]


Кстати, я тоже так могу!



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт