[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Запрет производства обычных батареек и эдисоновских лампочек - Стр.1
Zeus Bonhomous | Post: 256965 - Date: 16.07.10(18:28)
Сложилось мнение, что обычные батарейки давно уже никому не нужны... и их следует запретить к выпуску с целью дальнейшей продажи! Так же, как и обычные лампочки, следует запретить! Производства необходимо перестроить на выпуск боллее современных и технологически развитых световых приборов.
Пора в 21 веке научиться пользоваться только аккумуляторами и светодиодами.
А то вот, в поисках хороших пальчиковых аккумуляторов и светодиодов пошёл недавно в магазин, - там всё что хочешь, только не то что надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне вопросом на вопрос, Чего?! Да, ничего, - говорю, это такие многоразовые батарейки, которые две с половиной тысячи раз заряжать можно, на семь лет хватит... И оставил продавцу веб адрес своего сайта, чтоб хоть посмотрел какие в этой жизни хранители энергии бывают: [ссылка]

Буратино | Post: 256967 - Date: 16.07.10(18:38)
Подождем малость, пока цены не упадут. Пока накладно

Zeus Bonhomous | Post: 256968 - Date: 16.07.10(18:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.

Eduard | Post: 256972 - Date: 16.07.10(19:13)
Эээ, а чего это тут все раззапрещались? Может, хорош уже запрещать? К запрету ведь прибегают, когда все остальные методы не работают. Вот вы мне выставьте на один прилавок и то, и другое, а я уж рублем разрешу, что мне больше нравится.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
loiki | Post: 256974 - Date: 16.07.10(19:17)
Zeus Bonhomous Пост: 256968 От 16.Jul.2010 (19:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.

Гы. А что сейчас мешает развернуть эти самые производства и обвалить цены?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
xopc | Post: 257280 - Date: 19.07.10(01:19)
Zeus Bonhomous Пост: 256968 От 16.Jul.2010 (19:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.


Опыт доказывает обратное! Не правильно мыслите, надо снижать цены на аккумуляторы, которые и вытеснят батарейки. А про лампочки накаливания... ну не знаю, мне они как то милее и теплее, чем мёртвые экономичные.

psih | Post: 257368 - Date: 19.07.10(15:02)
надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне


В магазине продают то, что покупают и это не будет лежать на полке, а
ваши LiFePO4 кому нужны? Правильно! Авиамоделистам. Надо было в авиамодельный магазин идти... Вы бы еще в продуктовом спросили...

Сам производитель не позиционирует их как источник для сотовых телефонов и фотоаппаратов - чисто силовые элементы для электродвигателей, а не для микроэлектроники всякой

- Правка 19.07.10(15:05) - psih
ert_zeb | Post: 257384 - Date: 19.07.10(17:04)
Еще один интересный объект – ген фотосинтеза. Речь идет о преобразовании света в углеводород. Здесь бескрайнее поле исследований для генетиков. Возьмем всем знакомые светлячки. Оказывается, из них можно сделать фонарики. В Японии принят пятилетний план создания фонаря на основе люцеферина – люцеферазной реакции. Для этих опытов выделено 1,8 млрд. иен. Японцы собираются выделить гены светлячков, которые отвечают за эту реакцию, и ввести их деревьям, которые с наступлением темноты будут светиться вместо фонарей. Воистину генноинженерные технологии открывают перед человечеством невиданные перспективы.


[ссылка]
Я вот всё врубится не могу от чего оксилюцеферин светится. Углерод что ли на "обрубленных" связях излучает?
[ссылка]

Zeus Bonhomous | Post: 257480 - Date: 20.07.10(17:50)
psih Пост: 257368 От 19.Jul.2010 (16:02)
надо... Спрашиваю, LiFePO4 аккумуляторы у Вас есть, - а мне


В магазине продают то, что покупают и это не будет лежать на полке, а
ваши LiFePO4 кому нужны? Правильно! Авиамоделистам. Надо было в авиамодельный магазин идти... Вы бы еще в продуктовом спросили...


Так спрашивал я как раз, казалось бы, в правильном месте, - в промтоварном магазине Canadian Tire, а нужны они (LiFePO4 аккумуляторы) мне были для электрической лодки



- Правка 20.07.10(18:02) - Zeus Bonhomous
Zeus Bonhomous | Post: 257481 - Date: 20.07.10(17:54)
loiki Пост: 256974 От 16.Jul.2010 (20:17)
Zeus Bonhomous Пост: 256968 От 16.Jul.2010 (19:46)
Если обычные батарейки и обычные лампочки перестанут выпускать и производства ориентируют на выпуск аккумуляторов и светодиодов, то цены быстро упадут.

Гы. А что сейчас мешает развернуть эти самые производства и обвалить цены?
Инерция массы тупости...

andy8mm | Post: 257512 - Date: 20.07.10(22:38)
Сказал бы что-то на родном?
А то в полной тишине, как шпиён...

Zeus Bonhomous | Post: 257833 - Date: 22.07.10(18:12)
Я точно не шпиён... Точно, точно, даже не сомневайтесь. Просто практикую динамическое молчание с выбросом импульса мысли в нужный момент...

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Запрет производства обычных батареек и эдисоновских лампочек - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт