[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
DIZEL | Post: 255289 - Date: 05.07.10(15:06)
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти

- Правка 05.07.10(15:09) - DIZEL
loiki | Post: 255298 - Date: 05.07.10(15:48)
Подогреватели бензина в карбе продаются в магазинах.

Испарители бензина перед впрыском также запатентованы.

Подробнее тут:
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
DIZEL | Post: 255310 - Date: 05.07.10(17:26)
loiki спасибо за ссылку, значит подобное уже сумели сделать. Отлично, значит в жаркую погоду мои експеременты продолжатся=)

loiki | Post: 255322 - Date: 05.07.10(18:13)
Не взорвись только...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
bes | Post: 255334 - Date: 05.07.10(19:41)
Оригинальная трактовка.
Первый ДВС был изобретен французом Жаком Ленуаром который работал на горючем газе. Он использовался еще и для газового освещения.
Затем на него поставили инжектор и он смог работать на газолине, но почти сразу же был изобретен карбюратор и изобретателем двигателя стал немецкий конторщик
Никола Отто. Так двигатель просуществовал до сегодняшних дней.
Теперь все снова идет в обратную сторону.
Карбюратор.
Инжектор.
Газ.




vodoprovodchik | Post: 255401 - Date: 06.07.10(11:05)
+++
Теперь все снова идет в обратную сторону.
Карбюратор.
Инжектор.
Газ.
+++

....педали !! О!

Тута ещё DIZEL с искрой , типа, "угадал" .
Вод.



DIZEL | Post: 255406 - Date: 06.07.10(12:10)
loiki, не взорвусь, может

vodoprovodchik,
Тута ещё DIZEL с искрой , типа, "угадал" smile
_______________________
Извините, не понялможете обьяснить?

vodoprovodchik | Post: 255421 - Date: 06.07.10(14:28)
DIZEL....
Дело в том , что обычно вниманию к зажиганию особо не уделяется(ну чё тама - искра , типа, и в африке искра). Тут уже много раз это дело рассматривалось(ионизация в зоне разряда) ...коротко - если удачно сложилось /ионизация-топливо- атмосферный состав воздуха-компрессия/ то возможно сильная экономия основной горючки. Получить постоянно такой эффект не получается. У меня ,на движке Д4, такой эффект присутствовал где,т около 2-х месяцев...потома постепенно сдох,,,замена поршневой не дала эффекта, подборка всего остального также безрезультатна(постоянная подкрутка карба, проверка состояния сальников...проверка компрессии...). Эффект поначалу, кста , также сразу не появился...вначале этот дрынчик доставал по серьёзному. Приходилось через каждые километров 5-10 выкручивать свечку и с "матерью" осматривать/дуть в зазор. Легче стало когда стандартное магнето заменил на тракторное /катек/- искра пошла с красным оттенком....С чего он "проснулся" , я так и не понял ... "точило" даже взбиралось на небольшие подьёмы и, тогда когда бензин должен уже был давно кончиться то в баке слышалось , - что ещё чтото плескается.
Есть правда одно НО , - заливал я тогда в небольших количествах переработку(небольшие остатки от опытов по разгону тяжёлых углеводородов /класс 10-11 средней школы, химия/ от пластмассовых корпусов телевизоров,,,получалась бурда из бензина- пластика). Сам жидкий самопал из пластмассы вспыхивал от спички как и бензин и горел на воздухе с такой же копотью, ну и из выхлопушки пластмассой несло ... .
Вод


DIZEL | Post: 255426 - Date: 06.07.10(15:07)
vodoprovodchik спасибо за разьяснение.
У меня на минске стоит електронное зажигание и оригинальная немецкая свеча фирмы Бош. Я как будет топливо и жаркая погода продолжу експеремент, возможно чето выплывет и я буду тут извещать.
П.С: У нас "дырчики" работали и на солярке, дымит но едет, я сам тоже было лил отработку и бегает.

vodoprovodchik | Post: 255445 - Date: 06.07.10(18:20)
понятно...тогда вдогонку...
Свечку надо,б проверить на "вшивость " - на всякий случай...для такой проверки в автомастерских есть такие маленькие установки - в них создают давление(ручной помпочкой) и смотрят в окошки - сверху и сбоку - как себя ведёт свечка при рабочем давлении(где прыгает искра)...если не смогешь найти такую проверку то можно и на коленке - АККУРАТНО опускаешь зазор свечки в масло и подаёшь на свечку 20000вольт - от стандартной бобины...если свечка нормально держит то воздушный зазор в 10миллиметров будет пробиваться.
На мотоциклетке стоит стандартная воздуховодная система и насколько я помню на нём нет воздушных клапанов...поэтому в виде эксперимента могешь попробовать сделать РЕГУЛИРУЕМЫЙ воздушный фильтр(как на дрынчиках) только побольше из консерных банок от сгущёнки хорошо получается...и посмотреть сколько воздуха в какие дни берёт мотор - здорово удивишься ! открытое окно будет почти каждый день меняться и очень сильно.
Вообщем УДАЧИ !
Вод


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DIZEL | Post: 255512 - Date: 07.07.10(09:10)
vodoprovodchik мысль понял, у меня на мотике пробивает зазор больше сантиметра если снять "люльку" со свечки и провод отвесты от массы и вести мото с включеной передачей. У нас щас стоит сырая погода поетому я жду когда будет солнечная и жаркая. Насчет количеста воздуха я знаю, а еще было что снятый карбюратор и трубка от бака просто глядит в окно впускного тракта и заводится зараза!

loiki | Post: 255525 - Date: 07.07.10(11:18)
да намотай ты просто трубку металлическую на выпускной патрубок движка и горячий воздух с нее в карбюратор подавай!
Буит тибе щщасте!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dudik | Post: 256412 - Date: 13.07.10(08:09)
Всем привет от ДУДИКА
-неутомимого изобретателя
и нескучного чела
-искренне вашего Валерия Дудышева !

Как спалось -друзья :7

УВ. ЧИТАТЕЛИ И ФОРУМЧАНЕ !
Тема дармового топлива
не дает мне покоя ни днем - блин -ни ночью
..........
Тут вот что мне СВЕТЛОГО И ПОЛЕЗНОГО
по данной теме - ДАРМОВОМУ ТОПЛИВУ
вчерась во сне то на ум то пришло ))
ВОТ КАКОЕ - БЛИН -СООБРАЖЕНИЕ
-как почти на халяву на простом веломобиле
кататься можно на суше по планете Земля
.............
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?

[ссылка]
Статья с рисунками и фото и с заголовком
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?
Включая и любой веломобиль -канешна )))
...............
АПРОБАЦИЯ МИНИЭКОТОПА НА МИНИДВС
НА МИНИВЕЛОМОБИЛЕ
А вот тут ее практическое применение -опыты на дороге
Экономичный и миниатюрный минимотор для любых веломобилей
[ссылка]
.............
ДАЕШЬ КАЖНОМУ ЖИТЕЛЮ ПЛАНЕТЫ
ПО ДЕШЕВОМУ И ПРОСТОМУ МОТОРУ С ЭКОТОПОМ
И ПО ВЕЛОМОБИЛЮ СЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА ДО 30-40%
...........
Ударим веломотопробегом по бездорожью
по-дорогому бензину , плохой экологии
и по разгильдяйству !

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

искренне ваш

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
Kritikanъ | Post: 256417 - Date: 13.07.10(08:53)
...А горбатых у вас тоже даютъ?!. Или токо лисапеды?..

missioner | Post: 256421 - Date: 13.07.10(09:06)
DIZEL Пост: 255512 От 07.Jul.2010 (10:10)
У нас щас стоит сырая погода поетому я жду....
А разве такое место у нас ещё есть?
Насчет количеста воздуха я знаю, а еще было что снятый карбюратор и трубка от бака просто глядит в окно впускного тракта и заводится зараза!
Я так проверяю карбюраторы на предмет наличия неисправности когда другие способы не помогают. Завёлся мотор без карбюратора с трубкой вместо него--значит надо глядеть карбюратор

- Правка 13.07.10(09:09) - missioner
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт