[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Магнито-гравитационный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Сухов | Post: 25576 - Date: 18.04.06(23:17)
Предлагаю рассмотреть конструкцию движителя, в основу которого положено изменение плавучести поплавка.
Имеем два барабана, на которых одета лента в виде кольца. На ленте жестко закреплено энное количество цилиндров (металл, пластмасса). Для простоты на рисунке изображено шесть штук. Вместо крышки - эластичная мембрана из тонкой резины. По центру мембраны укреплен груз. Вес груза, цилиндра, мембраны и заключенного в цилиндре воздуха должны соответствовать весу вытесненной ими воды при условии, что мембрана не деформирована давлением и гравитацией, воздействующей на груз. Просчитать и скорректировать вес не представляется сложной задачей.

Вся конструкция, изображенная на рисунке, полностью погружена в воду. Под воздействием сил гравитации грузы деформируют мембрану, причем с одной стороны грузы уменьшают объем поплавка, создавая в нем избыточное давление, с другой - наоборот, объем увеличивается. По логике вещей плавучесть поплавков, соответственно, будет разной, что позволяет сделать предположение о работоспособности конструкции.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Сухов | Post: 25580 - Date: 18.04.06(23:40)
Как дальнейшее развитие. Если в основаниях цилиндров установить неподвижные магниты, а грузы сделать из ферромагнитного материала, то можно будет получить дополнительный эффект сжатия воздуха. При этом, правда, необходимо рассчитать конструкцию таким образом, чтобы силы давления и гравитации в нижней точке не превысили определенный предел и не приблизили груз к магниту до той величины, когда при переворачивании цилиндра магнитные силы не дадут грузу освободиться от его действия. В положении, когда груз будет внизу, притягивающее воздействие магнита будет незначительным, так как напряженность магнитного поля падает квадратично от расстояния.
Практически полностью можно избавиться от действия магнита, если вместо просто груза установить трубку, внутри которой будет свободно перемещаться ферромагнитный груз. В его качестве в этом случае лучше всего использовать стальной шар. Кстати, такую же байду с магнитом можно будет сделать и с противоположного конца трубки. Магнит должен быть расположен на консолях на некотором расстоянии от трубки. Консоли же, в свою очередь, крепятся к цилиндру. При перевороте цилиндра, когда груз палает по трубке вниз, он попадает под действие второго магнита и мембрана еще сильнее вытягивается наружу. В верхней же точке, когда трубка принимает горизонтальное положение, вслед зачем образуется некоторый уклон, шар под действием гравитационных сил освобождается от действия магнитного поля и начинает катиться к противоположному концу трубки. Дойдя до ее ее конца, он передаст дополнительный импульс энергии мембране, а следовательно, и цилиндру. Хотя, думаю, именно от этого толку будет мало, так как такой точно, но с обратным знаком, процесс будет происходить внизу системы.
Естественно, на обоих концах трубки должны быть стопоры, которые не дадут вылететь шару наружу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
lord76 | Post: 25584 - Date: 19.04.06(00:25)
Сухов,

По логике вещей плавучесть поплавков, соответственно, будет разной, что позволяет сделать предположение о работоспособности конструкции.

Очень интересная у Вас логика. В предложенной Вами конструкции будет изменяться давление рабочей среды (в данном случае воздуха), но не ее количество. Поэтому с какой радости будет изменяться плавучесть поплавков, если масса остается постоянной?


Как дальнейшее развитие.

Аналогично. Работать не будет.

Сухов | Post: 25585 - Date: 19.04.06(00:47)
Никто не говорит, что меняется масса. Меняется объем, и в этом вся суть. Если аквалангист вздумает из своего баллона надуть воздухом шар - он всплывет вместе с ним, хотя суммарный вес аквалангиста, воздуха и шара остался неизменным. Изменится их суммарный объем. В силу этого могу утверждать - с логикой у меня все в порядке.
Если взять дирижабль с прочным жестким и легким корпусом и откачать из него воздух - он взлетит, потому что станет легче воздуха. Естественно, это в теории, потому что на практике атмосферное давление сплющит баллон.

lord76 | Post: 25589 - Date: 19.04.06(04:11)
Угу. Согласен, сморозил глупость...
Теперь по конструкции: не получится создать необходимой разности давлений (объемов) для преодоления сопротивления жидкости.

Сухов | Post: 25601 - Date: 19.04.06(08:33)
Я предлагаю рассмотреть теоретическую модель. Трение, вязкозть жидкости и прочие неудобства реалий можно пока опустить. На данном этапе интересует только баланс сил левой и правой сторон устройства.

Сухов | Post: 25612 - Date: 19.04.06(11:13)
На первом рисунке изображено 6 поплавков, однако их числом можно свободно оперировать в сторону увеличения. Чем большее количество поплавков будет применено - тем большая подъемная сила будет развиваться. Ограничением длины ленты (глубины погружения) будет являться давление воды, силы которого на определенной глубине превысят суммарные силы гравитации и магнита, воздействующие на груз и соответственно, на мембрану. Вследствие этого объемный вес поплавка сравняется с объемным весом воды и эффект всплытия исчезнет.

Manniac | Post: 25617 - Date: 19.04.06(12:44)
Э-э... Не очень понял, что означает "работоспособность".

Не полагаете ли Вы случаем, будто бы эта конструкция должна двигаться сама по себе, без приложения к ней неотрицательной работы внешних сил? А может быть, по-вашему, она при этом еще и сама работу должна производить?

Господин Сухов, мне интересно, а Вы, когда свое устройство разрабатывали, пытались ли просчитывать работу сил, действующих на поплавок? Если нет, то именно сейчас Вам предоставляется такая замечательная возможность! Может быть, проделав это, Вы сами увидите, что сама по себе эта система двигаться не будет.

А то очень уж подозрительно... Напоминает очередную конструкцию вечного двигателя, хотя явно об этом нигде не сказано...

PS: Если это НЕ вечный двигатель, а просто лента транспортера, приводимая в движение, например, электродвигателем – то, конечно, конструкция будет вполне работоспособна.

Сухов | Post: 25619 - Date: 19.04.06(13:46)
Э-э... Не очень понял, что означает "работоспособность".

Не полагаете ли Вы случаем, будто бы эта конструкция должна двигаться сама по себе, без приложения к ней неотрицательной работы внешних сил? А может быть, по-вашему, она при этом еще и сама работу должна производить?

Господин Сухов, мне интересно, а Вы, когда свое устройство разрабатывали, пытались ли просчитывать работу сил, действующих на поплавок? Если нет, то именно сейчас Вам предоставляется такая замечательная возможность! Может быть, проделав это, Вы сами увидите, что сама по себе эта система двигаться не будет.

А то очень уж подозрительно... Напоминает очередную конструкцию вечного двигателя, хотя явно об этом нигде не сказано...

PS: Если это НЕ вечный двигатель, а просто лента транспортера, приводимая в движение, например, электродвигателем – то, конечно, конструкция будет вполне работоспособна.


Не нужно мне указывать на то, чтобы я сделал все расчеты. Если бы я это сделал, я бы не стал выносить эту идею в форум - по моему, это логично. К тому же я не утверждаю, что устройство работоспособно. Ваш постскриптум мне не понятен, так как лишен логики. Зачем городить огород, если есть электромотор.

Насчет сил - извольте. Одиночный поплавок тонет и всплывает в зависимости от того, как ориентирован груз. Кстати, никаких противоречий со стороны классической физики в этом процессе не наблюдается.

А теперь ответьте мне непонятливому. Затрачивается ли какая-либо внешняя энергия на дополнительную деформацию мембраны парой груз-магнит? Влияет ли эта деформация на плавучесть поплавков? Если по первому вопросу ответ "нет", а по второму - "да" - то не является ли это примером расходования потенциальной энергии магнита?

Olbear | Post: 25622 - Date: 19.04.06(14:30)
Данный девайс остановится в состоянии равновесия, когда силы действующие на подъем будут скомпенсированны, т.е. он застрянет в промежуточном положении

Сухов | Post: 25623 - Date: 19.04.06(14:46)
Данный девайс остановится в состоянии равновесия, когда силы действующие на подъем будут скомпенсированны, т.е. он застрянет в промежуточном положении

Будьте так любезны, опишите расположение поплавков, когда, по Вашему мнению, наступит баланс сил. Я пробовал - у меня не получилось.

Sergey63 | Post: 25686 - Date: 19.04.06(21:52)
Сухов,


Загляните сюда:
[ссылка]
и сюда:
[ссылка]
Может отпадут некоторые вопросы...

Сухов | Post: 25710 - Date: 19.04.06(23:01)
Сухов,


Загляните сюда:
[ссылка]
и сюда:
[ссылка]
Может отпадут некоторые вопросы...

Посмотрел. Конструкции в принципе похожи. С ответами оппонентов в вышеуказанных форумах полностью согласен - чисто поплавковая система работать не будет. Вопросов в первичном устройстве у меня как бы и не было. Энергию подъемной силы "съест" переворот грузов. Это касается, естественно, и моей конструкции. Количество поплавков проблему не решает, так как их эффективность падает с увеличением столба воды. Чем больше поплавков - тем больше столб воды, соответственно, если просчитать силы в левом и правом плечах - получим равенство вне зависимости от количества поплавков.
Однако двумя постами выше я задал два очень существенных вопроса, ответа на которые так и не получил. В систему была введена еще одна сила, которая не взаимодействует ни с давлением, ни с гравитацией. И что самое парадоксальное, она изменяет параметр плавучести поплавков в левом плече со знаком плюс, а в правом - со знаком минус. Дисбаланс сил очевиден, если проанализировать работу магнитной системы. Кстати, ответа на вопросы я так и не получил. Вот эти вопросы еще раз:
Затрачивается ли какая-либо внешняя энергия на дополнительную деформацию мембраны парой груз-магнит? Влияет ли эта деформация на плавучесть поплавков? Если по первому вопросу ответ "нет", а по второму - "да" - то не являются ли эти эффекты проявлением расходования потенциальной энергии магнита?

Сухов | Post: 25727 - Date: 20.04.06(00:01)
==============================================
В систему была введена еще одна сила, которая не взаимодействует ни с давлением, ни с гравитацией. И что самое парадоксальное, она изменяет параметр плавучести поплавков в левом плече со знаком плюс, а в правом - со знаком минус. Дисбаланс сил очевиден, если проанализировать работу магнитной системы.
==============================================
При анализе любого чисто магнитного устройства, претендующего на роль ВД (я сам довольно скептически отношусь к любым устройствам, где присутствует получение избыточной энергии. Это говорит либо о том, что работает какой-то неизвестный эффект, либо о том, что присутствует банальная ошибка в расчетах. Вероятность последнего в подобных устройствах 99 в периоде.) я усмотрел одну закономерность. Во первых, все без исключения устройства данного класса требуют начального импульса. Во вторых, практически любое такое устройство можно смоделировать, используя пружины и какие-либо упругие среды. При теоретическом анализе потери на трение и потери на тепло при деформации можно опустить. Анализ магнитной системы, приведенной мной, показывает, что данное устройство не требует начального импульса, а при моделировании сил, формируемых магнитами какими-либо упругими средами (сжатый воздух, пружины) потребуется дополнительный источник энергии, чего не наблюдается при применении магнитов.

Sergey63 | Post: 25774 - Date: 20.04.06(12:07)
2 Сухов:

Ну, в Вашей картинке с магнитами сила притяжения груза к магниту действует сонаправленно силе гравитации. Что равносильно просто увеличению веса груза. Т.е. вместо использования магнитов, можете просто взять грузики потяжелее.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Магнито-гравитационный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт