[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Буратино | Post: 255355 - Date: 05.07.10(23:02)
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
БЮВ | Post: 255356 - Date: 05.07.10(23:29)
Ну осталось токо электролизер сварганить, водой залить и смотреть как Н и О образуются. Если поджигать удумаешь,ставь водяные затворы, а то мало не покажется.

Буратино | Post: 255359 - Date: 05.07.10(23:48)
БЮВ Пост: 255356 От 05.Jul.2010 (23:29)
Ну осталось токо электролизер сварганить, водой залить и смотреть как Н и О образуются. Если поджигать удумаешь,ставь водяные затворы, а то мало не покажется.

спасибо что подключился, плохо (а может и хорошо) только, что это тебе не нужно. И за совет спасибо. Правда, я на этом деле уже "собаку сьел".
но с другой стороны. может слышал, кажется в Днепропетровске взрывом вынесло одного "химика" в окно, а оттуда на тот свет. Тот "химик" был учителем химии. И наверное ужо про технику безопасности был наслышан. Но видимо что-то такое нашел, был близок к нобелевской. Но одно неверное движение и два этажа и четыре человека в реанимации. Так что спасибо учту.

БЮВ | Post: 255365 - Date: 06.07.10(00:27)
Почему то все в импульсы ударились. На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.

- Правка 06.07.10(00:32) - БЮВ
Буратино | Post: 255386 - Date: 06.07.10(09:44)
БЮВ Пост: 255365 От 06.Jul.2010 (00:27)
На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.

Чувствуется, что ты с понятием. Только не пойму то ли ты подтруниваешь надо мной или не ведаешь, что был такой изобретатель Стенли Мейер, который при помощи импульсов тока, разложил воду на составные части - водород и кислород. Здесь можешь глянуть, есть подробная диаграммаhttp://www.google.com/patents?id=GNQfAAAAEBAJ&printsec=abstract&zoom=4#v=onepage&q&f=false На ней НЕ двузначно показаны этапы разделения молекулы воды на составные части.
Конечно мы с тобой можем подискутировать что лучше. Но только практика может показать результат. Очень хотелось бы что б народ подключился и серьезно обсосал бы эту диаграму Мейера.
другие авторы почему-то игнорируют определенную форму и количество импульсов. Почему?

БЮВ | Post: 255392 - Date: 06.07.10(10:55)
Дык Меера многие пытались повторить, да ни у кого не получилось, чо то скрыл этот Меер от чеечества, иль типа Кампанадзе, который на наводках эффект получил.
Один из возможных вариантов и предлагаю, заменить прямоугольник на четвертинку синусоиды, даст экономию по потребляемой энергии. Надо попробовать, а потом уже и сделать пачки импульсов с накоплением и разрядом, как у меера. Все ж синусоида ближе к природе.
Сам тож собираюсь сделать эффективный электролиз, да все до Москвы не доберусь деталей прикупить надо. Собираюсь компактную газорезку на воде сделать, ну и другие более глобальные идеи имеются.
Если в схемотехнике силен, то нарисуй схему получения четвертинки из синуса с регулировкой по частоте, свою схему по Мееру, и схему уже с четвертинками и регулировками по скважности и частоте. Будем паять.

Буратино | Post: 255409 - Date: 06.07.10(14:04)
БЮВ Пост: 255392 От 06.Jul.2010 (10:55)
Если в схемотехнике силен, то нарисуй схему получения четвертинки из синуса с регулировкой по частоте, свою схему по Мееру, и схему уже с четвертинками и регулировками по скважности и частоте. Будем паять.

Я бы не сказал что силен, но постараюсь помочь. Между прочим Меер наверное рассуждал как и ты. У него на первой схеме есть трансформатор и с его вторичной обмотки отводы идут на тиристоры. Ясно как день, что и он регулировал по фазе. Так что тут особо нечего задумываться. Вобще идею ты подал хорошую.
Так ты будешь делать от сети 220?

- Правка 06.07.10(14:08) - Буратино
JohnZ | Post: 255575 - Date: 07.07.10(18:44)
БЮВ Пост: 255365 От 06.Jul.2010 (00:27)
Почему то все в импульсы ударились. На мое разумение, может и ошибочное, лучше однополярные четвертинки синусоиды на электроды подавать,экономичней получится, да и инерционные свойства воды лучше проявятся. И схема проще. Ну а на какой частоте эффективней, то ето токо эксперименты покажут.

IMHO синусоида не спасает, т.к. это уж слишком "мягкое" воздействие на воду. Там грибов нет. Нужен сигнал подготавливающий воду к распаду и в то-же время не производящий классический электролиз. Меер, собака дикая, это нашёл но так всё запутал в своём патенте, что до сих пор никто не может разрулить... Ведь патент в секции 101 !

Удачи !

andrey2 | Post: 256068 - Date: 11.07.10(15:41)
У нас повторили способ разложения воды , предложенной Маером, частота окло 6кгц, импульс подаётся продолжительностью 0,1 мс, на следующей неделе договорились показать мне и поучаствую сам в эксперименте

andrey2 | Post: 268698 - Date: 24.09.10(23:33)
Буратино Пост: 255355 От 05.Jul.2010 (23:02)
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.

Выложите, пожалуйста, очень интересно

Буратино | Post: 293543 - Date: 10.03.11(21:29)
Друзья, я всеже хотел бы что мы все вернулись к "нашим баранам"
Схему не могу выложить, она (пока) не работоспособна. Т.Е. я ее сделал попробовал но пока никакого толку.

Я думаю все беды от не знания чего собственно мы добиваемся. По идее Мейера, молекулу воды можно разделить(разорвать) при помощи резонанса. Ученые с научного форума такую возможность отрицают. Они утвеждают что вода имеет квантованую систему и резонанс к ней НЕ применим. Я ученым доверяю.

Предполагаю, что Майер специально намутил резонанс, что б народ долго и безрезультатно добивался положительного результата. Хотя Майер давно уже в могиле, но его можно поздравить, он добился чего хотел. Пока никто в мире не повторил его изобретение.

На этом форуме есть знаменитость, который знает патент Майера и мог бы дать исчерпывающие ответы на наши вопросы. К сожалению он считает ниже своего достоинства, вступать в спор с делитантами "которым еще надо многому учиться".

А у меня такой вопрос к вам всем: А можно ли молекулу воды разорвать электр. полем? Как это определить?

Treyne | Post: 299269 - Date: 02.04.11(13:21)
Выложи пожалуйста эту схему, мне она пригодится.

tera | Post: 299331 - Date: 02.04.11(16:35)
А у меня такой вопрос к вам всем: А можно ли молекулу воды разорвать электр. полем? Как это определить?

Движение тесловской волны в проводнике создает очень маленькие напряжения на витке. Или можно сказать, что это побочный эффект. Но при этом видим воздухе искры. Почему? Да крутит тесловская волна молекулы. Нет там постоянного вектора E как у макса. Взять две шестеренки в зацепление и, крутить чтобы они друг другу зубы рвали. А между ними поместить молекулу. Они сами будут выстраиваться как надо.
Не надо создавать ток воде. Он мешает, создает воде разные плотности в среде и мешает процессу. Просто взять две пластины с диэлектриком и между ними пустить воду. А кручение E , будет рвать связи. Естественно нужно катушку теслы применять.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 299413 - Date: 02.04.11(21:44)
tera | Post: 299331
Сразу видно, что ты опыты с водой не проводил. А есть пара нюансов, которые привлекают внимание в плане СЭ...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Буратино | Post: 299464 - Date: 02.04.11(23:23)
Ivan А есть пара нюансов, которые привлекают внимание в плане СЭ...

Ужо б сразу и сказал бы про эти пару нюансов.
Меня вот что интересует. Только С.Мейер обосновывает и упирает на определенную форму сигнала (тока?). Он пишет что первые импульсы, те что покороче, в самом начале, воздейсвуют на ориентацию молекулы относительно электродов. Остальные импульсы сделаны для растягивания, разрыва молекулы.

Понятно как день, что импульсы нужны для раскачки транса. А что ж на вторичной обмотке транса? И зачем там диод? Если там предусмотрен диод, то на вы=ходе мы имеем постоянное напряжение. Может это хорошо. Ведь обкладки конденсатора лучше заряжать постоянным напряжением.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек