[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#99273 Date:03.02.2008 (14:54) ...
Я сделал из тормозной магистрали Ф8 мм.сегнерово колесо с соплами Лаваля. При оборотах порядка 4000 обмин.- нагрузка на приводе исчезает на короткое время, а потом появляется вновь.Нужно рассчитать все параметры устройства,- учитывая плотность воды,центробежное ускорение воды в плечах колеса,коэффициент расширения сопла и.т.д.
В теории я не очень разбираюсь, так-что буду очень признателен за помощь в расчётах.
sinys | Post: 248899 - Date: 03.06.10(11:33)
Я делаю центробежную турбину из полого плоского диска. Как показали расчеты в нем должны образоваться центробежные силы которые добавят давления жидкости что в свою очередь увеличит реактивную тягу сопел. Это почти такое же Сегнерово колесо только характер движения жидкости в нем другой, мы используем бОльшую массу разогнанной жидкости используя запасенную в этом своеобразном маховике энергию.
Эта тема обсуждалась тут[ссылка] и здесь[ссылка]

airman | Post: 254570 - Date: 02.07.10(00:01)
sinys, ну и как турбина?
Я свою установочку сделал, описалку тоже, но файл к сообщению не прицепляется, послал как просто файл, должен появиться скоро во вкладке "Файлы"...

В общем самовращения не получил (обороты малы скорее всего, а их поднять мощи движка не хватило), но кое какие выводы сделать можно, по крайней мере если делать уже более продвинутую штуку, то понятно "куда копать".

Bob_S | Post: 452079 - Date: 19.11.14(15:29)
Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.


Наиболее вероятно факту исчезновения нагрузки предшествует попадание воздуха в водозаборник, при этом за время истечения воды в трубках (уменьшается масса вращающейся системы) кинетическая энергия не изменяется, что приведет к возрастанию оборотов вращающейся конструкции (исчезновение нагрузки на дрели). По другому-проявляется эффект "парадокс реактивной тяги", который многие форумчане трактуют по своему.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт