[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Энергия искры - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#240063 Date:06.04.2010 (21:17) ...
Приглашаю всех приручить для работы...молнию.
Для затравки предлагаю прочитать из журнала Юный Техник. Вылаживаю пару страниц.
Убедительно прошу не флудить.
jonifer | Post: 253717 - Date: 27.06.10(20:14)
предлагаю повысить порог консультаций - если некто не может просмотреть или переслать файл с неким расширением - презирать и пинать ногами - есть некий базис - юродивым на папереть.

олег-джан | Post: 253733 - Date: 27.06.10(21:28)
jonifer | Post: 253717 - Date: Mon Jun 28, 2010 4:14
предлагаю повысить порог консультаций - если некто не может просмотреть или переслать файл с неким расширением - презирать и пинать ногами - есть некий базис - юродивым на папереть.


Женя,в проектах сколково уже сделали одну такую хрень-
ценз на возраст до 35 лет......
вопрос-И-что хотят получить?

п.с.ты и я не попадаем.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Praktik | Post: 253792 - Date: 28.06.10(03:32)
Тут показываю шаги, они нам дадут НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. При диалоге - непонятное сразу вместе сумеем понять: Тогда и продажи таких установок будут по силе многим дачникам.
ЭНЕРГИЮ МОЛНИИ – можно эксплуатировать.РЕШЕНИЕ таких задач возможно, И тогда:
1. МОЛНИЯ появится по воле человека обладающего образованием.
2. М. появлялась в нужном нам месте…
3. М. по воле человека будет СТРОГО в ПРИЁМНИКЕ МОЛНИИ с распределителем.
4. Приёмник НЕ пострадает от избытка ЭНЕРГИИ МОЛНИИ. Опыт такой у энергетиков есть.
5. В ИТОГЕ: – удалось сохранить и температуру с помощью соли. И преобразовать полученную энергию в удобный и привычный всем вид...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. МОЛНИЯ давно уже может быть прирученной. ... Электрики давно уже необходимое и знают и умеют. Видел сам то, как вместо того, что б собрать воедино эти знания и опыт с имеющейся базой у энергетиков, страдают учёные умы тем, что запускают в облака ПТУРС.
2. Вместо этого – проще вспомнить, и немного удивиться тому, что - все времена человек уже НЕ БЫЛО ПРЕПЯТСТВИЙ - что б молнию Эксплуатировать. Эксплуатировать ЭНЕРГИЮ МОЛНИИ стало возможно, ровно тогда, когда уже было изобретены провода, железо, …
ТЕПЕРЬ Рассказываю по порядку:
3. Чтоб МОЛНИЯ появлялась нужном месте в нужное время при грозовых тучах, - БОГАТЫЕ ПАРНИ провоцировали ОБЛАКО системой ПТУРС. – я же предлагаю - ЛУЧ ЛАЗЕРА - ПТУРС не по карману. Очень Дорого. ОДНАКО - Именно ПТУРС в ТВ канале Дискавере был прототипом провокации молнии. В таком эксперименте – много недостатков.
4. – ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ : получать более качественный эффект, меньшими инвестициями. И более простыми решениями. Для этого лазер расположим в трубе. В заземленной трубе с лазером ничего плохого никогда не произойдёт.
5. ЛАЗЕР расположите глубоко в трубе громоотвода так, что его оптика будет ИДЕАЛЬНЫМ его изолятором. Т.Е. - ПО КРУЧЕ ЧЕМ те, что не могут быть разрушены молнией, на всех известных ЛЭП. Но, экспериментально - можно вместо оптики применить просто стекло.
6. Применить стекло ИЗОЛЯТОР, или вообще обойтись и без оптики и без стекла - определим - на практике. ( верно выбранного расстояния от края трубы громоотвода, до лазера - может вполне хватить для защиты его. ....
7. Если я этим кого то заинтересовал и если вы хотите знать, что надо делать дальше, ПИШИТЕ! Мой E-mail : [email protected]
P.S. В устройстве нет того, что может представлять опасность человеку.
Цена устройства определяется ценой лазера, сегодня есть лазеры совсем ДЕШЁВЫЕ. Т.Е. в сотни раз дешевле ПТУРС, о котором я говорил в пункте выше . .
Мачт в 3 Км не потребуется, - ёмкостей конденсаторов на миллион вольт не потребуется. Ибо далее всё ещё - в десятки раз ПРОЩЕ... Проще потому, что .... всё остальное - почти у каждого на даче или просто в хозяйстве - УЖЕ ИМЕЕТСЯ...


Всю тему я разбиваю на два этапа:
1. Защита лазера, с защитой человека с его имуществом,
2. как после этого реализовать ПЕРВОЕ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Про первое - прошу поверить, всё, что выше - в ТЕМЕ СКАЗАНО. - следовательно от вас нужно СКАЗАТЬ то, что не понято в сказанном?
Про второе - тоже сказал всё есть в любом хозяйстве,
И третье, - практики много, высшая математика не нужна(расчёты минимальны). Они могут потребоваться - ПОТОМ, когда потребуется эффективность всей системы повышать. Но, И это так важно для дачника. А промышленности применим всю мощь молнии. На данном же этапе – важно запустить "велосипед" и если уж он поедет, в чём я на все 100 не сомневаюсь, то "мотор" на велосипед , добавляющий ускорение - всегда сумеем пристроить. Так ведь?
И так - по второму пункту:
для верного представления - работы всей ИДЕИ - временно забудем ПЕРВЫЙ ПУНКТ.
По второму : ПРЕДСТАВЬТЕ хороший громоотвод. ПРЕДСТАВИЛИ?
Теперь ПРЕДСТАВЬТЕ в него шарахнула молния... ПРЕДСТАВИЛИ ?
Что б далее всё стало понятным, - скажите сами себе - что происходит с энергией молнии?
ОТВЕТ - она работает и работает без воздействия роли человека - Т.Е. уходит в землю и делает это без разрешения человека. Т.Е. пока она не ручная, а дикая стихия. …
Теперь МОЛНИЯ будет на человека работать. Т.Е. Основание громоотвода имеет металлическую емкость обладающую - несколькими - НАМ НУЖНЫМИ СВОЙСТВАМИ, А). проводить ток молнии в землю, и одновременно - Б). так, что б тепловую энергию сохранять.
- например, если для этого вспомнить опыт братьев ЧЕРЕПАНОВЫХ, с солью - кто понял - тот получил и удовольствие. РАЗЪЯСНЯЮ.... :
Паровозы ездили на расплавленной в депо соли - В депо соль заливали в паровые котлы и они сотни километров катались - затем опять шли в депо. - пере заправлялись ) Но - способов - аналогов тому что я тут привёл в качестве примера - МНОГО... . Главное думаю - теперь вам - понятно...
молния ничего не заряжает.... она проходит свой ПУТЬ своим чередом - как всегда, Только в земле ток от молнии проходит через соль - потом через стенку котла, через арматуру и далее в землю... , для начала можно одна или несколько металлических бочек (далее будем их называть - котёл) ...
... котёл емкостью в литрах на несколько тонн (в нем расположить основание громоотвода, в соль, воду, или что то ещё такое, что расплавившись будет иметь высокую температуру. Ок? )

Всё это хорошо изолированно как электрически, так и термоизоляцией.
Котёл имеет приваренные к нему арматуры , которые работают как заземление и всё это надо расположить на глубине что б мороз не доставал. Основание громоотвода - не должно касаться стенок котла и должно иметь связь с землёй через соль - так ток молнии проходя через соль - расплавит её.

И всё подземное ТЕРМО ИЗОЛИРОВАТЬ.. тогда котёл будет аккумулятором тепла. Котёл не должен касаться земли, он касается только ТЕРМОИЗОЛЯЦИИ. ЗАЗЕМЛЯЕТСЯ котёл приваренной к бочке арматурой. В термоизоляции для арматуры сделать надо отверстия.

И если вы на горе живёте, то и лазера И не надо, - молния и так там должна шарахать...
Поэтому я и говорю - почему Прометей людям дав Огня, этого понимания не дал?

А разогретая соль под 1000 градусов - это то, что и даёт нужное всем удовольствие.

Так что желаю вам уюта в обогретой даче.
А далее это тепло может быть преобразовано в стандартное электричество.


Для желающих внедрения – советую вопрос обложить – КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ (Т.Е. - практикой) по вопросам качественного ПОЛУЧЕНИЯ альтернативной энергии для дачников:

Для этого – достаточно к уже существующим и давно работающим громоотводам , (даже к чужим), прикрепить ДАТЧИКИ (это примитивные мало заметные на взгляд, счётчики попадания энергии молнии в громоотвод ), затем тут же – (другой ДАТЧИК, примерно замеряет мощности приходящих импульсов от молнии) , затем = = = = после такой статистики, надо ( сравнить прежнюю СТАТИСТИКУ записанную и сохранёную, с тем, что получена будет - далее, но, уже с установленным устройством провокации грозовых туч до получения молнии) ….

ЗАТЕМ дав мне эти РЕЗУЛЬТАТЫ, для их сравнения (эти две статистики), и (в зависимости от этих результатов) я смогу вам с удовольствием рассказать то, как мы, и чем мы сумеем изменить для увеличения КПД (Т.Е. отношение – мало эффективного шараханья молнии), в более значимое – ШАРАХАНЬЕ.
Т.Е. – РАЗРЫВ значений отношения, в значительное число раз – ГАРАНТИРУЮ. Но, при условии, если я от вас получу эти две статистики.
После чего я немного буду "колдовать" и выдам вам – НОВЫЕ ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. В них вы сумеете извлечь – более значимый – КПД от всего устройства уже с эффективным котлом из соли, в который уже будет опущено ОСНОВАНИЕ громоотвода. Т.Е. мы будем иметь молнию и тогда, когда она в громоотвод не хотела шарахнуть – ТЕПЕРЬ будет и это делать … Но, не всё сразу, пойдём по порядку:

ПРАКТИКИ от энергетиков уже предостаточно, что б не разбавлять КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, субъективизмом от лишних описаний. - Делать же наоборот, - родим догму. (Братья Райт оставили ОПЫТ, который по сей день - учёными так и остался - не повторяемым, но ... человечество - летает! - Они умели эксплуатировать НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ - а в вашем списке нет места, куда можно вставлять эту неопределённость. - да и как? Явление то со своей СУТЬЮ - сокрыто и не определено. Да и догадываюсь - оно и не может быть нами определено... Так же как в эпицентре ядрёной бомбы ни кто не знает о сути происходящего, зато есть все шансы - УЛОВИТЬ и ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ - известные нам тенденции, о них то я и пишу. Супруги Кюри, так же этого не знали, они знали то, что и как будут эксплуатировать. )
Для пущей убедительности, дам ссылку, в которой - никакие расчёты и формулы, и науки с армией учёных, вам не помогут, если вы сами не умеете эксплуатировать ОБЪЕКТИВНЫЕ и скрытые от наук - неопределённости:[ссылка] - Дерзайте . До вертись опыту, который накоплен и сохранён в генах, в ДНК за миллиарды лет. Опыт всегда объективен, а не то что является – ОПИСАНИЕМ опыта.

Противоречие всегда и на все 100% имеется только там, где нет СУТИ!
Расшифрую: Суть и ИСТИНА всегда прячутся в стихиях за образами. Образы - ограничены и временем и пространством так же как символы формул. - ПОЭТОМУ ничтожны.
Ещё о ВАЖНОМ....
В мире инстинктов - ни низших, как вы сказали, А ВЫСШИХ, плохих ПРИНЦИПОВ не имеется, - хотя бы потому, что они миллионы лет формировались, и ТАМ НЕТ ОБРАЗНОСТИ, и нет следа от наук и учёных с формулами и чертежами, ЗАТО, .... а есть только СУТЬ и ИСТИНА. В виде тех самых - НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЕЙ.
- Теперь, если именно то высшее и эксплуатировать, то мы с вами спорить о ФОРМАХ ЭКСПЛУАТАЦИИ уже как бы и не будем.
- А так как мозги каждого и ваши и мои - только ОБРАЗНЫ, то и анализы не бывают ОБЪЕКТИВНЫМИ, ибо всякие умозаключения - это факт наличия субъективного. Т.Е. только - НИЧТОЖНОГО...
- СУТЬ же в совокупности и никак не в том, что вы от меня поняли, или в том, что вы сказали. НЕТ! Нет и в моих словах СУТИ, и ИСТИНЫ.
СУТЬ есть ТОЛЬКО в действиях!
И ни как не в рассудке и не силе IQ .
Только по этой ПРИЧИНЕ учёные по сей день не могут повторить ОПЫТ БРАТЬЕВ РАЙТ. И 1000000 УЧЁНЫХ не смогут сделать рекорда, ни братьев РАЙТ ни ЧЕЛОВЕКА – КРЫЛО (Человек ракета) .
- Иначе говоря, - спор уместен - но только для вибраций ЭМОЦИЙ, и уж ни как не для полёта физического на РЕАКТИВНОМ КРЫЛЕ .

о повышении КПД системы:
1. вообразите много много лазеров
2. Вообразите и высоту достаточной, за счёт шара (без корзины для человека )
3. Представьте и свето оптический волновод, где на верху есть метёлка из волновода, тогда и одного лазера хватит.
4. механических преобразований нет, а лазер со свето волокном соединяете внизу системы. Громоотвод приобретает высоту, - равную высоте шара + луча лазера. (лазеров под разными углами к сторонам света )
5. тепло гоните по трубам в паровое отопление – дозировано.
6. Тенны дают электричество для зарядки аккумуляторов.
7. Энергия аккумуляторов – через преобразователи в свою домашнюю сеть.

Всё остальное - так же зависит от ваших знаний и воображения.

[ссылка]

- Правка 28.06.10(14:29) - Praktik
dedivan | Post: 253807 - Date: 28.06.10(08:09)
Praktik Пост: 253792 От 28.Jun.2010 (04:32)
приручить ЭНЕРГИЮ МОЛНИИ – ОКАЗАЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ


Можно сказавть коротко- не пи зди. Но это грубо .
Более многословно- уже надоедает повторять.
Мама с папой говорили- учись. Надо их слушаться.
Тогда бы знал про Ломоносова, про Рихтера, вот они начали
изучать ток молнии. Он оказался НЕ ТАКОЙ.
Не греет он.

_________________
я плохого не посоветую
Kritikanъ | Post: 253812 - Date: 28.06.10(09:15)
...Одну бабу молонья стукнула так, что селебряная серёжка в её ухе разплавилась, а сама ваще не пострадала!!! И к тёще моей прилетала шаровая молонья. Посмотрев как она окучивает помидоры, молонья забралась в железную бочку с водой и купалась там, пока вся вода не закипела. Тогда молонья вылезла из бочки и уменьшаясь, спряталась под столб калитки. Без шуму и гаму...

dedivan | Post: 253815 - Date: 28.06.10(09:30)
Вот многие замечали- маленькая шаровая молния запросто бочку с водой скипятит.
А километровая дылда ни разу ни одной бочки не скипятила.

И колечки из металла плавятся, на расстоянии от молнии,
Это бабам кажется , что в них ударило.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 28.06.10(09:32) - dedivan
Алексей0878 | Post: 253816 - Date: 28.06.10(09:40)
Деда а как получается (забыл как называется стекляшка) когда молния в песок попадает, там вроде точно вместе попадания плавится, и дерево в щепки разлетается вроде как от быстрого вскипания древесного сока...

dedivan | Post: 253818 - Date: 28.06.10(09:48)
Алексей0878 Пост: 253816 От 28.Jun.2010 (10:40)
когда молния в песок попадает,


Там еще спорят- поскольку в этой стекляшке другие атомы чем
в окружающем песке- что мол это прилетают типа метеоритов.
Но это можно посмотреть на столе - от обычной искорки от бобины зажигания-
тонкопленочный резистор - искра свозит пленку с такого резистора.
Не греет- а перемещает атомы проводящей пленки по изолятору.
Так и стекляшки- эти атомы приносит из глубины земли.
И дерево не от вскипания соков а от гидравлического удара
резкого движения соков разваливается.
Эфект Юткина похожее делает.


_________________
я плохого не посоветую
Алексей0878 | Post: 253820 - Date: 28.06.10(10:01)
dedivan Пост: 253818 От 28.Jun.2010 (10:48)

Эфект Юткина похожее делает.

резонное объяснение...

монахи разговаривают перед службой..
один рассказывает, мужика говорит знаю одного уму постоянно не везет, в него молния попадала все время...
????
первый раз, говорит, шел по улице не с того ни с сего налетел ураган, ну и его шандарахнуло, попал в больницу...
второй раз дома во время грозы ему кто то позвонил, он поднял трубку и в этот момент ударила молния, он опять в больницу...
а намедни его похоронили..., когда поставили надгробье, разрозилась гроза и молния попала прям по надгробью...
- ну все ясно, это контрольный выстрел...

dedivan | Post: 253822 - Date: 28.06.10(10:11)
Олег-джан дал хорошую ссылочку на обзор .
Вот там человек привел данные- КПД искрового разряда по нагреву.
Падает он с повышением энергии импульса.
Уже при 3 дж в импульсе почти ноль.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
MenshikovAlex | Post: 253823 - Date: 28.06.10(10:11)
Тема интересная.
Читал в книге "Электо-гидравлический эффект и его применение в промышленности" Автор Юткин Л.А. что мягкий пробой водной следы достигается при U <= 20кВ и C >=1мкФ. Собрал схему[ссылка]
генерирующую U=10кВ, но Ток низкий. Почему-то подумалось, что для пробоя будет достаточно и 300В.Для повышения токовой состовляющей думаю заменить конденсатор(на схеме С3 ) 0,68мкФ/400В на более мощный 6800мкФ/400В и убрать ТР2. Посоветуйте, как зделать чтоб заработало ? чертеж эксперементального элемента в прикрепленных файлах.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Сочуствующий.
- Правка 28.06.10(10:20) - MenshikovAlex
dedivan | Post: 253824 - Date: 28.06.10(10:13)
Не забывай- там должно быть два разрядника-
сначала воздушный пробивается, потом водяной.
Иначе не получишь в воде высокого напряжения.

_________________
я плохого не посоветую
bobik | Post: 253826 - Date: 28.06.10(10:30)
dedivan Пост: 253807 От 28.Jun.2010 (09:09)
ток молнии. Он оказался НЕ ТАКОЙ.
Не греет он.


dedivan Пост: 253815 От 28.Jun.2010 (10:30)
Вот многие замечали- маленькая шаровая молния запросто бочку с водой скипятит.
А километровая дылда ни разу ни одной бочки не скипятила.

И колечки из металла плавятся, на расстоянии от молнии,
Не греет, но двигать могёт. А что не греет, так это же хорошо, нет эл. сопротивления для этого типа тока(молния - незакнутая цепь).

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Буратино | Post: 253833 - Date: 28.06.10(11:11)
dedivan Пост: 253824 От 28.Jun.2010 (11:13)
Не забывай- там должно быть два разрядника-
сначала воздушный пробивается, потом водяной.
Иначе не получишь в воде высокого напряжения.

Дед ты в своей тарелке В место дельного ответа, облако тумана. Вместо того, что бы прямо сказать, что многое зависит от мощности транса, величины напряжения и хорошей емкости кондера.
И надо посоветовать конструктору, что б был предельно осторожным балуясь с высоким напряжением

andy8mm | Post: 253835 - Date: 28.06.10(11:17)
Буратино | Post: 253833
Не спеши, "облако тумана" до тех пор, пока не разобрался зачем именно ДВА разрядника необходимо? (ссылку сходу не нашёл...)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Энергия искры - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт