[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Проект установки- 25% бензина + 75% воды (2) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Буратино | Post: 253691 - Date: 27.06.10(18:55)
Предлагаю совместными усилиями создать установку (?) для экономия бензина. Идея проста и стара как мир. Воду надо подавать в смеситель совместно с бензином в соотношении 7 к 3. Но только после того как двигатель хорошо прогреется. Проблемы есть
1. Дозирование воды и бензина
2. Подача води и бензина в смеситель
3. Смешивание
4. Подача топливной эмульсии в карб.
5. Автоматика

На мой взгляд народ занимается шаманством, подавая пар или водяную пыль в колектор карба. Топливо должно проходить только через карб.
Прошу не флудить Следить буду строго, ты так и знай!


олег-джан | Post: 253716 - Date: 27.06.10(20:12)
Буратино | Post: 253267

Вод, глянь не поленись и скажи свое мнение
[ссылка]


Это твоя ссылка....
что могу сказать-вся сеть,все апологеты науки восстали против....
противники говорят-прямо,эмульсия отстаивается,и на поверхность всплывает
углеводород....
в теории вроде правильно...но!
если бы эмульсия отстоялась и разделилась на фракции-изменится цвет...
вода станет прозрачной....
там в кине есть момент,где мужики говорят о котельной в районе
Зеленограда,там звук прерывается....

п.с.котлы ДКВР очень крупные,это не Е1Г Бийского завода....
то есть озвучена там не маленькая деревушка...
кто знает название поселка?
их рядом в принципе два-Менделеево и ВНИИПП....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 27.06.10(20:21) - олег-джан
sg3 | Post: 253724 - Date: 27.06.10(20:53)
Уважаемый Буратино.Эти вопросы исследовались институтами ещё в 60-70е годы прошлого века.Бензины,мазуты смешиваются с водой(дистилированной-ЭТО ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!!)только ультразвуковыми смесителями при атмосферном давлении.Смесь начинает расслаиваться через сутки.РАССЛАИВАЕТСЯ-такая нехорошаяИ вся установка Краснова-это тот же самый кавитатор,только вид с бокуА все приведённые Вами вопросы,действительно возникают и сводят на нет всю экономию.Но главное ОООЧЕНЬ ХОРОШО ДИСТИЛИРОВАННАЯ ВОДА-если Вы используете поршневые и турбинные установки

FEME | Post: 253730 - Date: 27.06.10(21:12)
sg3 Пост: 253724 От 27.Jun.2010 (21:53)
Уважаемый Буратино.Эти вопросы исследовались институтами ещё в 60-70е годы прошлого века.Бензины,мазуты смешиваются с водой(дистилированной-ЭТО ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!!)только ультразвуковыми смесителями при атмосферном давлении.Смесь начинает расслаиваться через сутки.РАССЛАИВАЕТСЯ-такая нехорошаяИ вся установка Краснова-это тот же самый кавитатор,только вид с бокуА все приведённые Вами вопросы,действительно возникают и сводят на нет всю экономию.Но главное ОООЧЕНЬ ХОРОШО ДИСТИЛИРОВАННАЯ ВОДА-если Вы используете поршневые и турбинные установки

Нет не вид сбоку! У Краснова не просто кавитация, а и одновременная очистка и дегазация воды при этом, вода как бы к состоянию плазмы приближается, поэтому и соединение прочнее оказывается. В общем то сложного ничего нет, если только понимать что хочешь достичь и что нужно делать. Другое дело, что все равно углеводородная мафия не даст этому способу выйти на рынок.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 253732 - Date: 27.06.10(21:21)
FEME | Post: 253730 -
ну да...если разрисовать все это дело,то есть варианты......
А есть адрес этих мужиков у кого -нибудь?


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FEME | Post: 253734 - Date: 27.06.10(21:30)
олег-джан Пост: 253732 От 27.Jun.2010 (22:21)

А есть адрес этих мужиков у кого -нибудь?

С Красновым Лази как то связывалась. С ним сказала связаться невозможно, только с секретарем, но они сейчас только воду для полива продают. Краснов же сам на каком то из видео говорит что его убедительно попросили подождать с темой топлива.
Собственно и Казаков делает похожую воду только электролизным способом. А тебе Олег это зачем нужно, что именно интересует в данной теме?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 253739 - Date: 27.06.10(21:43)
А тебе Олег это зачем нужно, что именно интересует в данной теме?

Понимаешь ли.....
я тоже смотрел раньше это видео с большой долей скепсиса.....
но...в последнее время стала вырисовываться формула того "эмульсьоне"....
и очень даже стойкая....
смысл в чем-годятся только низкооктановые соединения...
остальное-лишнее...

вот и ломаю голову....
а с остальными словами-спасибо,в курсе.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FEME | Post: 253743 - Date: 27.06.10(21:58)
Я очень близко был связан с темой когда воду доводят до сверхчистого. Вода в этом состоянии впитывает в себя кислород как губка. Ну как губка это образно, но сложно ей оставаться в таком состоянии, и поэтому процессы смешивания в такой воде идут по иному, нежели просто в дистиллированной. Собственно это и есть секрет Краснова, всё остальное технологии. Но вопрос зачем? Вот разве для полива может производство такой воды наладить? У неё как помнишь со слов Краснова и плотность выше, что и понятно, газы удаляются.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 253746 - Date: 27.06.10(22:02)
FEME | Post: 253743
Давай подробней в лс....
я деионизированную использую.....

мне интересно еще одно-галлон в штатах стоил 60 центов...бензина...
кто последний раз был там ?правда?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 27.06.10(22:05) - олег-джан
FEME | Post: 253747 - Date: 27.06.10(22:14)
олег-джан Пост: 253746 От 27.Jun.2010 (23:02)
FEME | Post: 253743
Давай подробней в лс....

Я по мейлу связался, ответь там, связь проверим.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 253748 - Date: 27.06.10(22:19)
Я по мейлу связался, ответь там, связь проверим.

эт-зря.......мой аккаунт-заблокирован давно,благодаря некоторым пи...сам...
пиши в личку..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
xx0 | Post: 253773 - Date: 27.06.10(23:42)
Хотелось бы уточнить что такое вода и сколько водяного пара содержится в атмосфере? В литературе пара в воздухе почему нет))) это нонсенс, а куда же он делся? Похоже просто спрятался от великих умов, воздух и есть вода в газообразном состоянии. А Азот единственный составной элемент в таблице Менделеева с молекулярной массой 14, что совпадает с формулой CH2 - именно эта, ну и формула воды соответственно CH2O. Переходя в газообразное состояние из двух молекул воды получается одна кислорода O2 и две азота CH2, что в процентном соотношении составляет 33% O2 и 66% CH2, что почти полностью соответствует действительности.
Так как O2 и CH2 и так сегодня используется в ДВС, то добавление их в горючую смесь в качестве воды большой экономии не даст, всего нескольких процентов. Гораздо более ощутимую прибавку в экономии можно получить всего лишь подняв напряжение в системе зажигания, но для этого придется улучшить изоляцию проводки и изменить конструкцию свеч!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 27.06.10(23:49) - xx0
олег-джан | Post: 253776 - Date: 27.06.10(23:49)
xx0 | Post: 253773 - Date: Mon Jun 28, 2010 7:42
Хотелось бы уточнить что такое вода и сколько водяного пара содержится в атмосфере? В литературе пара в воздухе почему то нет smile) Это нонсенс, а куда же он делся? Похоже просто спрятался от великих умов, воздух и есть вода в газообразном состоянии. А Азот единствен

ну и так далее.....

у меня есть один,пламменый,нет,плазменнный...привет....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 27.06.10(23:50) - олег-джан
edvid | Post: 253779 - Date: 27.06.10(23:54)
Некоторые ссылки по теме:
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
Для карбюраторных двигателей лучше использовать дозированную добавку паровоздушной смеси воды и спирта (водка), но это сложно в исполнении и дорого в деньгах, и экспериментировать возможно лишь на дешевом двигателе, типа жигулевского...

Буратино | Post: 254120 - Date: 29.06.10(13:42)
олег-джан
что могу сказать-вся сеть,все апологеты науки восстали против....
противники говорят-прямо,эмульсия отстаивается,и на поверхность всплывает углеводород....

Это правда. И это естетвенно так как бензин легче воды и ему некуда деться как только всплыть на поверхность. А мы с тобой на что? будем сидеть сложа руки? Нет мы будем с тобой эту смесь все время взбалтывать. Она ночью всплыла, не беда (!). Мы ее в смеситель и пока движок греется тщательно перемешиваем. Знаешь мне делается смешно от рассуждений что бензин всплывает. А тем "умельцам" от нефтяной компании по барабану эта физика. На заправке они с успехом подмешивают в топливо воду и мы ничего ездим. Летом даже хорошо -вода в топливе образуя пар несколько охлаждает движок.
Да, так продолжим. Движок прогрелся и мы ту смесь без остановки в карб. Движок скушает эту смесь за милую душу.
Здесь проблема в другом. Вода имеет свойство замерзать при нуле градусов. И тут для нее нужно делать отопление. К томуже нужна будет автоматика. Она нужна будет для регулировки подачи определенного количества бензина и воды.

Никого не слушай по поводу струтурированой воды. Годиться любая вода и сточная тем более. Я даже с мочой смешивал. Очень хорошо горит. Жарким пламенем! Но правильно, нужно хорошо смешивать. И что интересно, добовлял самое минимальное количество бензина на литр воды - смесь все равно горит.


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Проект установки- 25% бензина + 75% воды (2) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт