[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#24489 Date:06.04.2006 (14:40) ...
Уважаемые собеседники!
Разрешите задать вопрос!.Как вы думаете ,при получении возможности изготовления летательного апарата основаного на принципе "антигравитации","великие мужи гос. правительства" куда направят летательный апарат?... Я, думаю всем нам известно. Вед тот кто открыл принцип атомной реакции,тоже не хотел бомбить!
И интерестно ваше мнение по следующему вопросу. В проводнике ,ток движется в одном направлении ,а на поверхности проводника в обратном. Какова причина ?
Может конечно ,я физику плохо учил.
Serg | Post: 25218 - Date: 14.04.06(19:40)
Я, точно не помню кто, один из учёных.Он имел дело с большими двигателями. Так вот, для того чтоб из одной комнаты в другую перенести двигатель , он одевал на движок большую катушку и подавал напряжение.Ну кто!, не помню, извеняюсь. Если среди бумажек найду, то обязательно скажу.

Sergk | Post: 25275 - Date: 15.04.06(13:45)
Интересно! - давайте информацию.....Будем эксперименты ставить реальные.

GRN | Post: 25279 - Date: 15.04.06(14:03)
mikle10,

Правда она имеет свои свойства. Обычно направленные на подавление личности - сущности биоценоза:
моя правда;
ваша правда;
народная правда;
... .

Правда - это "отмазка" для ограниченного круга лиц.

Продолжить?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 25305 - Date: 15.04.06(19:56)
Как в нашем обществе относятся к людям которе хотят что-то дать обществу.
Тесла писал:Я, более не тружусь для настоящего.
Имеется в виду время его жизни.
Сайт закрылся или перехал.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 25311 - Date: 15.04.06(20:32)
Serg,

Положительно! Тесла хотел получить за свои патенты большие деньги. Он их получил в начале прошлого века и около 40-ка лет безбедно прожил. Вовремя остановился.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 25316 - Date: 15.04.06(20:53)
К доходам ,я тоже положительно отношусь. Это, Тесла писал о своих изобретениях, но это правда !. Куда не ткни пальцем ,а основу сегодняшней эллектро-техники на 90% дал Тесла. И процентов 90 от его исследований ,мы не используем. Насколько помню ,он перед смертью уничтожил большую часть своих рукописей. Так что сложновато нынче в исследованиях.

Serg | Post: 25318 - Date: 15.04.06(21:02)
GRN ,неужели вы верите в случайности, Тесла должен был принести в наш мир то что он принёс, он не мог этого сделать в нашем обществе без финансов, по этому они у него появились.
Я, вообще считаю что Тесла принёс последнее предложение не пользоватся нефтью и тому подобными ископаемыми. Но жадность у людей, взяла верх над созеданием.

Santiment | Post: 25319 - Date: 15.04.06(21:03)
Serg,
вот ccылка о пандеролете.

Удачи!

Serg | Post: 25322 - Date: 15.04.06(21:11)
Santiment , большое спосибо ,но я ,не строю летающюю тарелку. Уж очень дорого!. И более того ,не хочу некуда лететь. Нос точки зрения транспорта месного значения , очень даже не плохо!.

GRN | Post: 25326 - Date: 15.04.06(21:32)
Serg,

90% - это круто. Обидевшись на вех за то, что двухфазная система Теслы "проиграла" экономическое соревнование, он "встал в позу", в которой стоял до конца жизни.
Почитайте Линдермана "Электрический Прометей". Считаю ее наиболее честным изложением (технической биографией Телслы).
Ни в коем случае не умаляю достижений в области техники, полученных отдельными индивидуумами. Преувеличивать, а тем более измерять вклад в науку в процентах - это уже перебор.

Сколько процентов Вы присвоите изобретателю колеса?

Шире следует смотреть в нашем случае.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Serg | Post: 25331 - Date: 15.04.06(22:34)
Да!, вы правы, процентное отношение присваивать я не в праве. Но большая часть того что меня окружает,я имею в виду эллектро-технику, это следствие разработок Теслы.

А, присваивать какую-либо оценку изобретателю колеса, не в праве не кто, уж очень давно это было!!!.

Ну, на счёт технической биографии то я считаю что сами изобретения носят второстепенный харрактер,конечно в исследованиях!.Нужно понять как человек мыслил ,тогда станут понятны все изобретения. Ведь Тесла был в первую очередь философом.А, основы философии лучше чем Пифагор не объяснит не кто.Вот и делайте выводы.
На счёт Теслы ,в понимании его ,я считаю самое главное то что он начал своё обучение с Библии.
Принцип строения и связи структуры, в святых писаниях описан с самого начала. Просто один и тот же текст имеет множество значений.

Но не в коем случае ,я не говорю что только Тесла!. Тесла один из тех кто принёс свой вклад в науку.
Если у вас есть Линдерман в эллектронном виде, я с удовольствием полистаю,у меня нет.

GRN | Post: 25334 - Date: 15.04.06(23:19)
Serg,

Гальвани, Вольта, Фарадей, Кельвин, Тесла ... стоят в одном ряду и их заслуги перед Человеком важны только в комплексе.
Библия - это второстепенное. Теологией заниматься на техническом Форуме? Я лично не баптист.

Посмотрите прицепленный файл.
С библиотекой у меня есть проблемы. Ссылку искать "в лом" (иногда у моих сыновей проскальзывает данное выражение).

Все перепутал. Не Линдерман, а ДЖОН О`НЕЙЛ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
djonny | Post: 25335 - Date: 15.04.06(23:42)
Serg,
Я лично не баптист.

а кто тогда ?

Serg | Post: 25336 - Date: 15.04.06(23:44)
Человек в выборе своих действий волен, но оценку в конце пути получит неизбежно.
Понимаете уважаемый собеседник, вы будете темму растений и темму трансформаторов разносить по разные стороны форума,а я скажу что это делать не надо.Причина одна ,принцип строения остаётся не изменен.
Спосибо за файл.

GRN | Post: 25338 - Date: 15.04.06(23:53)
Serg,

Ну прямо как в Чате.
Эфир - и мы порождения Эфира (относительно неустойчивые сгустки энергии, обладающие свойствами мышления, воображения и т.д.) обязаны видеть комплекс, окружающий нас. Где противоречия?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт