[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#216314 Date:14.12.2009 (16:43) ...
Бросать тему нельзя! Она универсальна и должна служить людям! Изучил предыдущую попытку, все закончилось гоном, правильно! Сразу произошла подмена понятий!Воздух горит(шаровая молния), но этот раздел изучает физика плазмы в газах, те процессы которые идут в оптимизаторе под дейстием магнитокаталитических сил не имеют к плазме никакого отношения! Это тупик, ошибка. Все так и закончилось, ни начем, потому что закон физики плазмы в газах(воздухе) прямо противоречит процессам в оптимизаторе - процесс рекомбинации. Все же жду на теме оптимистов, в любом случае ни к чему не обязываю, поэтому всякую гадость прошу не писать!
fritz | Post: 219933 - Date: 26.12.09(15:33)
Я не исключаю того, что Андреев открыл новое состояние вещества и нашёл способ как доботься перехода в это состояние, из стабильного в необычное. Таких примеров много, например некоторые металлы, при изменении условий они(металлы) могут показывать невероятные показатели, Андреев про это писал кстати. К сожалению агрегат воздуха плохо изучен, мало данных, это проблема, но она конечно решаема. Естественно давлеет традиционная физика, в ней самой много ошибок, многого не объясняет, но кормит хорошо, но не нас, по понятным причинам никто не буде ничего исправлять. Ньютон и компания подложила хорошую свинью потомкам.
Надо собраться мыслями, кто теперь если не мы?

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
fritz | Post: 220080 - Date: 27.12.09(09:11)
Надеюсь то что я здесь набросаю в дальнейшем пригодится!
Итак, основной процесс автотермии в ДВС -горение, горение атомарного кислорода и атомарного азота. Основной процесс предшествующий горению в ДВС, диссоциация в оптимизаторе. Диссоциация агрегата воздуха, дис-ция. кислорода и дис-ция.азота. Невозможно представить и темболее расчитать данный процесс так как нет данных по воздуху, вернее по агрегату воздуха.
Известно что молекула воздуха в опр.пропорции содержит азот и кислород, молекулы этих газов электростатически притягиваются друг к другу, разный заряд. Значит первое что нужно сделать, это разрушить электрост.связь этих газов, но что будет. ведь технологий для диссоциата воздуха не существует! На кисл.станциях воздух подается на мембрану, без стадии диссоциата! Рассмотреть физику диссоциации молекул газов и энергитическую значимость можно на примере закиси азота N2O.

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
fritz | Post: 220086 - Date: 27.12.09(09:37)
Молекула N2O трехатомна, две молекулы азота электростатически эрранирую одну молекулу кислорода. Антидетонаторные свойства азота огромны, закись азота даже не горит и не взрывоопасна. В агрегате воздуха четыре молекулы азота экранируют одну молекулцу кислорода. Диссоциируем закись азота. Смесь воздуха и закиси при подаче в цилиндр воспламеняется, образеутся сжатие при t=350C молекула закиси азота диссоциирует (2N2O->2N2+2O), в результате высвобождается кислород, т.е. дополнительный окислитель, позволяющий сжечь доп. топливо. Мол.азот не связан электростатически с кислородом, но все равно он антидетонатор в любом виде, в любой связке! Не позволяет горению идти лавинообразно.
Мощность горения. Энергия спрятаная в кислороде как окислителе огромна. Хотя закись не горит, оьбязательно нужно расчитывать стехеометрическое соотношение смеси. Если добавить окислителя-кислорода, но не добавлять горючее, это приведет к детонации и поршень может лишиться колец с перегородками или увидим сломаный шатун в дыре блока цилиндров. Но закись азота это прибака доп.кобыл в мотор, нам этого не надо, достаточно просто при диссоциации воздуха хвативло тяговой мощности просто ездить!

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
bslav | Post: 220224 - Date: 27.12.09(19:24)
fritz Пост: 219933 От 26.Dec.2009 (15:33)
Я не исключаю того, что Андреев открыл новое состояние вещества и нашёл способ как доботься перехода в это состояние, из стабильного в необычное. Таких примеров много, например некоторые металлы, при изменении условий они(металлы) могут показывать невероятные показатели, Андреев про это писал кстати. К сожалению агрегат воздуха плохо изучен, мало данных, это проблема, но она конечно решаема. Естественно давлеет традиционная физика, в ней самой много ошибок, многого не объясняет, но кормит хорошо, но не нас, по понятным причинам никто не буде ничего исправлять. Ньютон и компания подложила хорошую свинью потомкам.
Надо собраться мыслями, кто теперь если не мы?


Вот это позиция честная, достойная уважения!
Может быть такие спецы как Вы все вместе вернут (откроют заново) утерянное, но ТАКОЕ ВАЖНОЕ для России ... и памяти о Андрееве. Ему полковнику было очень больно

Я, как дилетант, только ещё раз хочу обратить внимание на схожесть сопутствующих эффектов при работе ДВС по Андреевски и описания В.Шаубергером работы "репульсин"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
fritz | Post: 223659 - Date: 11.01.10(16:25)
Ну что ж bslav отдохнули, продолжим. Итак мы видим, что конечным продуктом всех диссоциаций является сильноионизарованная ПЛАЗМА газа(воздуха). Именно плазма "горит" в цилиндрах, реально ли и почему проект Андреева "завернули"? Проблема в точ то вот эту самую плазму можно получить различными путями и получают давно, НО!
1. Лазерная искра)(оптический пробой газа). При фокусировке в воздухе при атм. давлении лазерного луча и мощностью излучения 1-10ТВт(терраватт) в фокусе линзы наблюдается световая детонация (плазма), проблема в том, что подводить к лазеру нужно громадное кл-во. энергии - не выгодно, да и не возможно!
2. Оптический пробой газа но с предварительной подготовко затравочной плазмой. Здесь Андреев писал, что все проблемы решит лазер мощностью 1МВт, да можно создать световую детонацию предварительно создав другим лазером затравочную плазму, но в машине? Как?
Есть ещё криомагниты с индукциеей порядка 22Тл и VX200, но к ним тоже необходимо подводить огромное кол-во. энергии порядка 1МВт, снова не выгодно! Я долго думал что же Андреев придумал с этих технологиях неординарного. за что его и "завернули", даже его сайт висяком проболтался в инете не регистрируясь. Всё дело к комбинационном(совместном) использовании магнита и катилизатора, если при использовании магнитокаталитической индукции преодоление килородного барьера E=494КДж и азотного барьера E=941КДж происходит при минимальных энергозатратах, то эта технология весьма и весьма персперктивна, так как не требует подвода огромного кол-ва. энергии!
Жаль что Андреев не указал процентное вложение катализатора в общий объём энергии индуктивности пары магнит-катализатор, но зато есть над чем подумать.

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
- Правка 11.01.10(16:29) - fritz
Atmel | Post: 252623 - Date: 23.06.10(17:14)
да идея интересна.... читал его труды... даже думал уже купить магниты ( а платины дохрена можно наколупать из отслуживших каталитических нейтрализаторов от авто). Кстати многие пробовали магниты , но заметьте никто не применил катализатор- платину !!!!!!!! а ведь в этом и ввесь смысл заключён....

я пока занимаюсь технологией автотермии от Рината[ссылка]
посмотрим что получится (это так же аналог ячейки Джо)

redpas | Post: 252757 - Date: 23.06.10(22:12)
Что значит никто не использовал платину? Я это делал еще лет 5 назад. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное, тем более с таким количеством восклицательных знаков. И тогда-же я вывалил и фотки, и результаты. Я понимаю, ломает читать предыдущую ветку полностью, ну так и ты пойми- ломает еще раз всё сначала описывать...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 23.06.10(22:16) - redpas
Atmel | Post: 253162 - Date: 25.06.10(11:04)
перечитал снова ветку ... вроде как ничего не пропускал....но твоих фото не видел..
укажи пожалуйста где фотки и результаты экспериментов с платиной?


- Правка 25.06.10(11:22) - Atmel
Vivtor | Post: 449706 - Date: 12.10.14(13:22)
А чей, интересно, этот лохотрон?
[ссылка] Раньше был г-н Кочуров. А сейчас?

missioner | Post: 454536 - Date: 07.12.14(07:37)
oooshiva Пост: 454410 От 06.Dec.2014 (14:22)
при езде с ионизатором воздуха у меня на пятой тыще километров появился в масле и в выхлопной системе графит. прошу не путать с сажей. ....
Замечательно....Значит всё пучком-сссс. Ждём не дождёмся появления алмазов на свечках...

Fil | Post: 454547 - Date: 07.12.14(10:46)
Алмазы только у дизелистов появляются, там давление выше

missioner | Post: 454646 - Date: 07.12.14(21:37)
Это мой личный вымысел

stasis2 | Post: 454657 - Date: 07.12.14(23:45)
а я ему тоже самое в другой теме говорил

stasis2 | Post: 454659 - Date: 07.12.14(23:46)
Шива , если серьёзно видос сними тряпку в выхлопняк запихай и вынь , увидят графит вопросов не останется

stasis2 | Post: 454869 - Date: 10.12.14(19:22)
охфигеть

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт