[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Хотите верьте, хотите нет... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#234871 Date:08.03.2010 (14:41) ...
Как-то на Скифе проскочила информация скопированная с какого-то радиолюбительского сайта, где человек рассказывал как он настраивая усилитель передатчика получил интересный режим. Суть режима была в том что при настройке у человека прыгнул анодный ток, он испугался, выдернул питание усилителя из сети, а аноды ламп все продолжали и продолжали калиться... Закончилось это только тогда когда человек выдернул штеккер антенны из усилителя. Рассказал я эту историю моему хорошему знакомому, радиолюбителю с детства и просто мастеру золотые-руки, назовем его дядя Вася. И вдруг дядя Вася под впечатлением рассказанной истории вспоминает аналогичный случай который произошел на заре его занятий радиолюбительством.
Дело было так:
Задумал я, грит д. Вася, собрать мини-индукционную печь для собственных нужд. Собирал по схеме из книги Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки" из чего было, долго мучился, подбирая емкость в контуре пока автогенератор не загенерит, от указанного в статье переделанного КПЕ от вещательного радиоприемника пришлось отказаться так как тот пробивал и искрил. Поэтому вместо КПЕ применил я галетник с набором емкостей. Ну так вот, как только я добился автогенерации устройства сразу же через пару секунд начали калиться аноды ламп, что говорило об аномально высоком анодном токе. Я испугался и выдернул шнур ИП из сети. Однако аноды ламп как ни в чем не бывало продолжали все больше и больше накаляться. Я отошел от греха подальше от установки и наблюдал за процессом. Лампы работали с разогретыми докрасна анодами несколько минут, аноды калились все интенсивнее и интенсивнее, пока не оплавились колбы, и процесс не остановился. Я вначале подумал что проблема в лампах, они у меня были б/у. Поставил второй комплект, уже новых, история повторилась один в один. Таким образом , рассказывает д.Вася, я сжег три комлекта ламп и забросил это занятие. Лампы кончились . Это сейчас , говорит д. Вася, с позиций знания о СЕ я уже понимаю что у меня в установке возникли незатухающие колебания без подпитки от внешнего источника питания. А тогда что ? Я был 18 летним пацаном без опыта и соответствующих приборов...


Прикрепляю схему установки из книги Войцеховского, по которой д.Вася в далеком 1978 году собирал установку индукционного нагрева и наткнулся на непонятный для него тогда эффект.
Если будут реально заинтересованные люди которые захотят повторить установку и попытаться добиться аналогичного д. Васиному эффекта, я насколько смогу буду уточнять у д. Васи детали и нюансы которые были использованы при строительстве установки.

Как говориться хотите верьте, хотите нет
CrazyAlex | Post: 244448 - Date: 07.05.10(11:36)
MSN ... Ты лучше спроси у дяди Васи , ложил ли он че в индуктор? (кусочек металла например) Может вспомнит ... Если ложил - то он Капанадзе повторил раньше чем тот сам сделал

- Правка 07.05.10(11:37) - CrazyAlex
bazarov | Post: 244550 - Date: 08.05.10(02:03)
Не Крызис, там совсем не Капанадзе, там эмиссия с резонансом. Ну раз пои посты трутся то.... хрен с ним . Думаю умные уже догадались.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 244551 - Date: 08.05.10(02:16)
Базаров, если хочешь говорить, - говори по делу. А если планируешь опять тягать вола за х....вост, то сотру однозначно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Eduard | Post: 244567 - Date: 08.05.10(08:57)
MSN, погодь-ка маленько, стереть всегда успеешь. Пусть выговорится, может, легче ему станет . Кажись, тут опять магнетроном запахло.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 244593 - Date: 08.05.10(15:45)
Понимаешь ли МСН..... В виду вопиющей безграмотности месной интелегенции вшивой, вообще хочется послать всех далеко-предалеко.... Пусть сначала хоть книжку одну за всю жизнь прочтут. А если тебе интересно там эффект простой. Нужно заставит питаться начал от колебательного контура. Расчёты в справочниках.


Тягай дальше всех за х...вост .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ganzha | Post: 252161 - Date: 21.06.10(09:10)
А это все разве не имеет отношения к Автомобилю ТЕСЛА?

bazarov | Post: 252244 - Date: 21.06.10(16:56)
Нет. Там печь для домашнего отопления. Расчёт очень простой по мощности. По долговечности думаю сложновато будет рассчитать....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 252540 - Date: 22.06.10(22:29)
bazarov В виду вопиющей безграмотности месной интелегенции вшивой,

Пока что проку от ....никакого

bazarov | Post: 252544 - Date: 22.06.10(22:59)
Буратино, не стоит навешивать на себя чужие ярлыки - это некрасиво. Вас небыло при данной дискуссии, и вы не можете видеть всех удалённых постов. Поэтому Ваше мнение ошибочно .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
maknom | Post: 277456 - Date: 27.11.10(00:15)
Кому нужна схемка энтого индуктора, смогут найти её на сайте "Электрик"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Хотите верьте, хотите нет... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт