[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Простейший электропривод. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#252218 Date:21.06.2010 (15:50) ...
Предлагаю обсудить прстейший электропривод..
Состоит из двух катушек на сердечниках с намоткой в разных направлениях и включенных паралельно .при включении пары таких катушек они вроде должны отталкиватся. Общая индуктивность для цепи тоже будет менятся с удалением катушек друг от друга.
Генераторный эдс наводимый на катушках вроде должен скомпенсироватся эдс самоиндукции. Если так то можно соорудить типа двухтактного двигателя где две пары катушек работают поочередно и только на отталкивание с коленчатым валом как у двс:):)
turist1 | Post: 252338 - Date: 22.06.10(08:46)
Алексей0878 Пост: 252333 От 22.Jun.2010 (09:08)
турист - по моему идея не очень удачная и вот почему...
сила взаимодействие двух электромагнитов убывает в квадрате от расстояния - отсюда очень маленький ход "поршня" основная работа на потери...
и потом не удачное применение кривошипа, у тебя получается максимальное взаимодействие между магнитами почти у самой мертвой точке, а у кривошипа в этом положении минимум эфективности передачи поступательного движения во вращательное
если подходить с этой позиции то уж лучше сделать так на гильзу цилиндра наматывать соленоид, а поршень выполнить в виде сердечника на шатуне, который будет втягиваться в цилиндр, тем самым на кривошипе как раз будет максимальный эффект передачи момента....
ну это технические тонкости..:)
Я думаю их как то можно обойти инженерным решением.:)
Тут важно именно взвимодействие двух втречных катушек включенных паралельно.и именно на отталкивание. Сможем ли мы избавится от воздействия генераторной эдс катушек на цепь источника??

- Правка 22.06.10(08:51) - turist1
Алексей0878 | Post: 252342 - Date: 22.06.10(08:52)
тогда может Г-образные сердечники пусть отталкиваются теми частями где катушек нет, ЭДС однозначно будет меньше, вопрос еще и в эффективности данного девайса....

turist1 | Post: 252343 - Date: 22.06.10(08:56)
Алексей0878 Пост: 252342 От 22.Jun.2010 (09:52)
тогда может Г-образные сердечники пусть отталкиваются теми частями где катушек нет, ЭДС однозначно будет меньше, вопрос еще и в эффективности данного девайса....
можно и г образные можно и прямые итталкиваются торцами.
А по поводу генераторной эдс так скорее всего для цепи источнка его вообще не будет:)

Алексей0878 | Post: 252346 - Date: 22.06.10(09:01)
turist1
А по поводу генераторной эдс так скорее всего для цепи источнка его вообще не будет:)

так и механической передачи энергии там тож почти не будет, двигатель это комплексный механизм а не только эффект...

- Правка 22.06.10(09:02) - Алексей0878
turist1 | Post: 252350 - Date: 22.06.10(09:09)
Алексей0878 Пост: 252346 От 22.Jun.2010 (10:01)
turist1
А по поводу генераторной эдс так скорее всего для цепи источнка его вообще не будет:)

так и механической передачи энергии там тож почти не будет, двигатель это комплексный механизм а не только эффект...
ну почему же механической силы не будет..:)
Думаю в сравнении с обычным электродвигателем при тех же затратах еще какая будет.:)
Инженерных решений можно много придумать..главное эффект.
Да может и придумывать не надо особо..Двс ведь тоже работают на „отталкивании”при расширении газов в цилиндре.
А двс уже стллько разных и не только двухтактных:)

- Правка 22.06.10(09:21) - turist1
ert_zeb | Post: 252357 - Date: 22.06.10(09:35)
На отталкивании разве что летающие поезда работают. Два магнита в массиве Халбаха пересекают провод магнитным полем и индуцируют в нём ЭДС, два других отталкиваются от провода.
Фактически тоже самое, что писал Базаров, но для случая, когда магнит снаружи, а не в центре витка. Не сказал бы, что эффективность огого...

turist1 | Post: 252359 - Date: 22.06.10(09:43)
ert_zeb Пост: 252357 От 22.Jun.2010 (10:35)
На отталкивании разве что летающие поезда работают. Два магнита в массиве Халбаха пересекают провод магнитным полем и индуцируют в нём ЭДС, два других отталкиваются от провода.
Фактически тоже самое, что писал Базаров, но для случая, когда магнит снаружи, а не в центре витка. Не сказал бы, что эффективность огого...
Ну во первых никаких магнитных полей не существует:)
Эти летающие поезда ездют немного по другому чем обьясняет классика:)
А здесь смысл именно в паралельном включении встречных катушек цепь которых не разрывается до достижения максимального удаления..здесь нет влияющей на „ток”источника генераторной эдс ктушек которая присутствует в этих поездах..:):)

Алексей0878 | Post: 252363 - Date: 22.06.10(09:53)
turist1 Пост: 252359 От 22.Jun.2010 (10:43)
А здесь смысл именно в паралельном включении встречных катушек цепь которых не разрывается до достижения максимального удаления..здесь нет влияющей на „ток”источника генераторной эдс ктушек которая присутствует в этих поездах..:):)

ну тогда озвучь максамальный ход подвижного электромагнита с нормальным моментом взаимодействия.
в ДВС этот ход составляет от 100 мм (я имею в виду мощные двигатели >50л.с.)

turist1 | Post: 252364 - Date: 22.06.10(10:02)
Алексей0878 Пост: 252363 От 22.Jun.2010 (10:53)
turist1 Пост: 252359 От 22.Jun.2010 (10:43)
А здесь смысл именно в паралельном включении встречных катушек цепь которых не разрывается до достижения максимального удаления..здесь нет влияющей на „ток”источника генераторной эдс ктушек которая присутствует в этих поездах..:):)

ну тогда озвучь максамальный ход подвижного электромагнита с нормальным моментом взаимодействия.
в ДВС этот ход составляет от 100 мм (я имею в виду мощные двигатели >50л.с.)

Я понимаю о чем ты.
Но есть же простые решения.
В обычном электродвигателе потому и много катушек на роторе и статоре.
Здесь можно увеличить количество пар и ”тактов”:)

Алексей0878 | Post: 252366 - Date: 22.06.10(10:06)
В обычном момент прикладывается сразу к плечу вала, и нет потерь угловых передач, обрати внимание на сколько ДВС роторного типа мощней чем на кривошипе....
вот и здесь как бы нужно найти золотую середину, иначе выигрыш на одном скомпенсирует потерю в другом, и получится тот же самый х... только вид с боку...

turist1 | Post: 252367 - Date: 22.06.10(10:15)
Алексей0878 Пост: 252366 От 22.Jun.2010 (11:06)
В обычном момент прикладывается сразу к плечу вала, и нет потерь угловых передач, обрати внимание на сколько ДВС роторного типа мощней чем на кривошипе....
вот и здесь как бы нужно найти золотую середину, иначе выигрыш на одном скомпенсирует потерю в другом, и получится тот же самый х... только вид с боку...

Ну а если такую хрень по типу роторного двс сделать..??
Отказатся от кривошипа?
Дело веть не в кривошипе:)
Я не знаю как работает роторный двс,счас почитаю но думаю любой двс работает на „отталкивании”за счет расширения..если он двс:)

sharp | Post: 252368 - Date: 22.06.10(10:29)
Ты бы с этого начал:
turist1 | Post: 251662 Для того чтоб понять новые законы индукции надо привести пример

А то строишь двигатель на изменении индукции, а законов индукции нету.

turist1 | Post: 252370 - Date: 22.06.10(10:38)
Посмотрел..не то..двигатель Ванкеля сюда трудно приспособить.:)
А вот г образные сердечники думаю действительно можно было б приспособить с соответствующей коммутацией. тогда можно без кривошипа:)

turist1 | Post: 252374 - Date: 22.06.10(11:32)
sharp Пост: 252368 От 22.Jun.2010 (11:29)
Ты бы с этого начал:
turist1 | Post: 251662 Для того чтоб понять новые законы индукции надо привести пример

А то строишь двигатель на изменении индукции, а законов индукции нету.
не вопрос:)
Где то так..коряво правда..только что придумал.. первый закон индукции..может кто дополнит:)
Внутрення напряженность кристаллической решетки вещества возникающая в замкнутом проводящем контуре под влиянием изменения суперпозиции информаций о состоянии вещества вселенной имеет свойство сама изменять суперпозицию информаций для как вещества вызвавшего эти изменения так и всего остального. Сследовательно изменившаяся суперпозиция будет так же пытатся вызывать изменения в состояние этого вещества .

БЮВ | Post: 252380 - Date: 22.06.10(11:57)
turist1 Пост: 252359 От 22.Jun.2010 (10:43)

Ну во первых никаких магнитных полей не существует:)
Турист, а ты попробуй в моей рацухе с электрозвонком еще магнит ниодимовый приколотить к якорю, как думаешь эффективность возрастет?
В другом варианте магнитный стержень в селеноиде туды сюды шарахается, контакты включает отключает, кривошип крутит.Будет в этом случае разница между магнитным стержнем и немагнитным?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.06.10(11:59) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Простейший электропривод. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт