[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
missioner | Post: 196756 - Date: 21.08.09(17:49)
продолжение бесперспективного(?) строительства:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 196840 - Date: 22.08.09(17:34)
та-а-к... борьба продолжается... судя по внешнему виду агрегата, при последующем монтаже площадки с электродвигателем от стиральной машины "Бирюса" для привода шкива оси Х и его запуске (еще нужно успеть прикрутить скользящие контакты на оси Y, иначе, как подавать питание на двигатель?) устройство начнет вращаться вокруг оси Y... или не начнет, если сила трения не позволит... в теории должно... интересно... в принципе, если бы маховичное колесо осью было бы направлено вертикально (Х по оси Y), то устройство тоже бы начало вращаться, как вертолет - в обратную от вращения винта сторону... здесь же получим псевдовращение - его будут создавать толкающие наклонный диск ролики... ну и?.. скоро нам автор объяснит, как он хотел добиться автосинхронизации вращения осей и откуда будет черпаться энергия... ждем-с...

- Правка 23.08.09(20:37) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 198168 - Date: 01.09.09(01:36)
Итак, после продолжительной болтовни я собрался-таки и хоть чем-то дельным попробую помочь автору, например, наглядной анимацией его девайса. Может она подтолкнет его на верный путь и сэкономит время. А может кто из сочувствующих разглядит рациональное зерно и подскажет автору чего полезного...
Видео 1: вращение карусели по одной оси - оси Х. Наклонный диск не показан, чтобы были видны ведомые ролики. Показана координатная сетка, чтобы можно было убедиться, что маятники совершают колебательное движение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.09.09(02:17) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 198169 - Date: 01.09.09(01:38)
далее, тот же вид... вращение по одной оси X... показана траектория одного "красного" груза (выделена красным)... клипы сделаны для одного цикла, их лучше смотреть на проигрывателе, поддерживающем непрерывный повтор типа Media Player от Виндовоза... формат файлов выбран mp4, должен работать на всем, включая мобилы (у кого потянет 400х400 точек)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.09.09(02:18) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 198170 - Date: 01.09.09(01:40)
начинается самое интересное... добавлено вращение вокруг вертикальной оси Y... если глаза не поломать, то можно разглядеть, что вращение вокруг X сохранено, грузы совершают колебательные движения...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 198171 - Date: 01.09.09(01:42)
тот же перспективный вид карусели, но показана траектория "контрольного" груза... как эта фигура называется я сказать не могу при всей своей нежной привязанности к пространственной геометрии...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 198172 - Date: 01.09.09(01:44)
ну, и напоследок для любителей кропотливого анализа ортогональные виды: 1) ФАС - вид спереди, перпендикулярно тарелке крепления осей коромысел в начальный момент движения

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 198173 - Date: 01.09.09(01:46)
2) вид в профиль, СПРАВА от вида в ФАС - вид в плоскости "тарелки" в начальный момент вращения...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.09.09(02:28) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 198174 - Date: 01.09.09(01:51)
последнее видео: 3) вид СВЕРХУ - он и в Африке "сверху"... забавная получилась траектория движения груза на этом виде... пара замечаний: траектории движения остальных грузов явно будут похожи на траекторию "контрольного", но повернутыми относительно оси X на угол, соответствующий углу установки коромысел - это понятно... приводить их не стал, чтобы не мусорить... и главное - модель сделана с синхронизированным вращением осей: один оборот оси X на один оборот оси Y... если у автора есть другие предложения - пиши, нарисуем...
ждем дальнейших пояснений по ходу железной реализации проекта... когда будет выкопана собака?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.09.09(02:28) - Александр_1973
missioner | Post: 198177 - Date: 01.09.09(02:51)
Посмотрел,спасибо,Очень наглядно. Продолжать стройку буду через неделю-полторы,если есть в данном варианте хоть какой-то смысл Один моторчик уже приготовил. Пока картофлёй в основном занимаюсь

Александр_1973 | Post: 201881 - Date: 27.09.09(19:22)
та-а-ак... ветка глохнет... картофлей харошь страдать, нужно дело до какого-нибудь конца довести... отрицательный конец - тоже "конец"... он должен быть задокументирован и проанализирован, для исключения повторных холостых прогонов... но, пока аффтар не сдался, продолжу мучать его советами: я тут вот подумал над каким интересным эффектом... если бодренько так на личном автотранспорте влететь на кольцевое движение и на пределе сцепных свойств резины пройти его, потеряв километров 20-30 скорости на полном круге (например со 100), а потом, вылетев на остаточной скорости в противоположном направлении призадуматься с точки зрения физики, что же произошло, то следуя закону сохранения импульса и энергии получается, что колеса автомобиля по величине своей совершили работу равную полной остановке транспортного средства до 0 с последующим разгоном до остаточных 70-80 км/ч... представим себе этот старт-стоп, прикинем энергию и сравним с неспешным проездом по кругу... а не видит ли автор здесь противоречия, частный случай которого он честно пытался реализовать в своей ветряной мельнице?.. у кого какие будут соображения?..

missioner | Post: 201905 - Date: 28.09.09(01:41)
Александр_1973 Пост: 201881 От 27.Sep.2009 (20:22)
та-а-ак... ветка глохнет... картофлей харошь страдать, нужно дело до какого-нибудь конца довести... отрицательный конец - тоже "конец"... он должен быть задокументирован и проанализирован, для исключения повторных холостых прогонов...
Основная моя ошибка в данном варианте исполнения заключается в неправильном указаний вектора действия силы Кориолиса на движущуюся массу.В посте[ссылка] я показал как это случилось.
Скоро на такие же грабли наткнётся Алмастер,когда будет пытаться изготовить свой чудо-генератор без ЭММ. Смотрим на рисунок. Его я составил из вырезанного из статьи Алмастера рисунка.
Рис.1 это влияние сил Лоренца на заряды во вращающемся в магнитном поле(от расположенных ниже и выше проводников) кольце как кажется на первый взгляд. Заряды движутся по вектору V сила действует по вектору F. И Алмастер ошибочно думает что при подключений щёток к нижнему и верхнему торцам кольца и снятий с него электрической мощности всё останется так же и кольцо не будет испытывать тормозящего ЭММ. На самом же деле всё будет как на рисунке2. Как только начинаем снимать электричество так тут же истинный вектор движения зарядов станет таким,как нарисовано красной стрелкой с буквой V а сила Лоренца будет уже действовать как нарисовано красной стрелкой с буквой F. И у этой силы появляется составляющая f,которая будет тормозить вращение кольца.
И неправильно будет думать что в сплошном кольце это не отразится на вращений(что торможения не будет). Ещё как отразится .
Я когда-то тоже придумывал униполярный генератор и при проверке оказалось что действует. Завтра выложу снимки моих деталей из эксперимента,если кто-то не сдал их в цветмет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 202007 - Date: 29.09.09(00:13)
Когда то я сам изобрёл униполярный генератор, в школе его не преподавали, и начал строить даже небольшую модельку. Тока, правда, от него не дождался. Прошло много лет, за это время я узнал что я не первый, и видимо не последний, и вот я изобрёл униполярный бесстаторный мотор который, по-моему мнению, должен был работать за счёт силы Лоренца, который и имеет в виду Алмастер
Перед тем как начинать делать свой мотор, я провёл кое-какие опыты, по результатам которых и начал делать тот агрегат, видимо не до конца проанализировав итоги опытов.
У меня возникала мысль что в униполярном генераторе, где используется сплошной диск или цилиндрический проводник, магнитное поле не может создавать механического сопротивления вращению ротора, что оно просто заставит электроны двигаться внутри диска или цилиндра по спирали а вращать или препятствовать механическому вращению не сможет. Необходимо было это проверить
Итак я проверял, будет ли сила Лоренца от магнитного поля катушки с током воздействуя на заряды сплошного цилиндрического проводника вращать его (к сожалению, сплошной цилиндрический проводник видимо был успешно кем-то пропит и его фото я уже не могу сделать). Для этого я брал цилиндрический сосуд, в него устанавливал гидроизолированную катушку с током(она также благополучно пропита и на фото её быть уже не может) и заливал в него немножко раствора соли. Затем сверху в этот цилиндр на длинной токопроводящей подвеске я вначале опускал рамочный цилиндр,он виден на фото,и пропускал по нему ток(схема соединений катушки, источника тока и рамочного проводника понятна из рисунков, ток я использовал переменный) Рамка естественно начинала вращаться.
Затем я так же опускал сплошной открытый с одного из торцов цилиндрический проводник и также пропускал ток. Ага, думал я, он то вращаться не будет, т.к. электроны будут под действием поля не упираться в границы провода (которого в цилиндре нет) а просто начнут по пути от подвеса к нижнему торцу и далее раствору двигаться в теле цилиндра по спирали. И таким образом униполярный генератор не будет оказывать сопротивления вращению диска или цилиндра и соответственно его КПД превысит 100%.
Каково же было моё удивление когда цилиндр при пропусканий тока спокойненько завращался…. Видимо электроны под воздействием силы Лоренца совершенно не ищут края (границы) проводника но хотя и движутся по спирали а всё равно толкают провод в том месте, где их застал господин Лоренц. Но кто знает, возможно это правило не соблюдается в сверхпроводящем состояний и тогда имеется кое-какой шанс получить СЕ из униполярки. У меня криогенных установок под рукой нет. А то бы проверил… Или у кого то имеется соответствующая инфа?
Алмастер спрашивал моё мнение по шуруподвижку. Мнение моё по шуруподвижку такое что в нём нет ничего удивительного, И работает он за счёт взаимодействия поля магнита с внешним участком токопровода


P.S.

Посты по электромагнитным силам перекинул в тему Алмастера

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.10.09(04:41) - missioner
missioner | Post: 250269 - Date: 09.06.10(21:29)
Некоторые товарищи не успев зарегистрироваться посмели представить меня эдаким флудозавром ,сами при этом не предложив никакого путячего механизма,если не считать их единственный пост тем самым путячим механизмом. Мне в том высказываний правда сильно импонировало то,что поставили меня при этом в один ряд с дедиваном (так и хочется написать--с самим Дедиваном).Как ни крути,но дедиван это не какой нибудь безграмотный балбес и если тебя с твоим средним образованием и жизненным коридором считают таким же как и он то это немалого стоит

Но продолжу тему.
Пока по этому механизму реализаций теорий (о котором тема) продолжения в изготовлений нет. Как я говорил в предыдущих постах,есть вариант механизма без вращения вокруг двух осей,достаточно одного КШМ. Может кто нибудь возьмётся? .
Из рисунка понятно что развёрнутые под углом в 90 градусов цилиндры с содержащимися в них катушками с магнитами при вращений кривошипа находятся одновременно в двух состояниях,один ускоряется а второй замедляется компенсируя инерционные воздействия друг друга на кривошип,т.е. вал кривошипа не должен будет потреблять на своё вращение столько энергий сколько можно будет снять с катушек. Магниты летают по инерций внутри катушек.

Далее.Инерция в механике является аналогом индуктивности в электротехнике. Возможно кто то,посмотрев на этот механизм из рисунка попробует перенести полностью этот принцип в электротехнику с целью поиска и добычи СЕ и сможет получить устройство без движущихся чвстей Видно,что электросхема должна каким то определённым воздействием на катушки с индуктивностью вызвать в одной возрастание тока а в другой ослабление....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.06.10(21:49) - missioner
missioner | Post: 267533 - Date: 16.09.10(20:06)
Подытожу некоторые итоги по принципу действия устройства.Как понятно из этого
рисунка и предыдущих сообщений,вращая уже раскрученный вокруг одной оси X диск с грузами по другой оси Y,перпендикулярной первой, мы добиваемся того,что цилиндры с поршнями или грузы на концах рычагов начинают ПОГЛОЩАТЬ энергию одного из вращений(конкретно оси X)при этом на само вращение этой оси Y энергия НЕ РАСХОДУЕТСЯ (только трение в подшипниках и о "воздух" ).
Уже сам этот факт достаточно красноречиво свидетельствует о том,что можно использованием одного процесса(вращение осиY) с минимальными затратами добиться того что начинается доступное для утилизаций выделение энергий из другого процесса(той же природы(вращение осиX)) в объёмах,многократно превышающих расходуемые на первый процесс. О чём это говорит?
Применительно, к примеру, к МЕГу,если считать вращение масс вокруг осей аналогами магнитного поля то это говорит о том,что имеются вполне доступные механизмы,позволяющие беззатратным использованием коммутирующего магнитного поля большой мощности, происхождением обязанного резонансной накачке от совершенно маломощного источника, добиться выкачивания большой мощности из магнитного поля какого-нибудь достаточно сильного магнита.
МЕГостроители на этой строке могут воспрянуть духом и пойти на новые штурмы магнитов,не забывая использовать резонансную накачку.
Также это должно помочь и тем,кто пытается извлечь энергию из поля гравитаций или электростатического поля без применения падающих с большой высоты масс или затратного перемещения зарядов от одного полюса к другому.

Правка от 21-го октября 2013-го года:

Дополнительно к сказанному

Как понятно из этого
рисунка и предыдущих сообщений,вращая уже раскрученный вокруг одной оси X диск с грузами по другой оси Y,перпендикулярной первой, мы добиваемся того,что цилиндры с поршнями или грузы на концах рычагов начинают ПОГЛОЩАТЬ энергию одного из вращений(конкретно оси X)при этом на само вращение этой оси Y энергия НЕ РАСХОДУЕТСЯ
можно добавить что бесперспективными в таком случае становятся попытки использовать энергию вращения Земли для энергоснабжения устройств,находящихся на ней с помощью гироскопов без дополнительной точки опоры в космосе. Гироскопы будут выполнять роль маховика с осью X. А Земля будет осью вращения Y. И получим только то что в этих устройствах на выход будет подаваться энергия вращения гироскопа а не Земли.То же самое и с попытками раскрутить таким образом Землю или другое космическое тело. Прискорбно...
Но может кто то выйдет и из этого тупика? Тем более что в дальнейших постах я сделал намётки к варианту выхода из этого тупика, попытавшись переделать этот механизм в машину Финсруда в котором силы Кориолиса бы только помогали нарушать балланс сил на концах рычага.Т.е. переделать устройство в устройство по извлечению энергий из потенциала гравиполя.
А такое,если верить Ермоле,уже реально возможно.

- Правка 07.10.13(00:04) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт