[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 249844 - Date: 07.06.10(16:03)
Вот тут пополощите друг другу мозги, если найдете.

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 249866 - Date: 07.06.10(16:55)
Деда - ты что тупой?
Озон то как получается?
Объясняю для тупых:
Молекула кислорода разбивается на отдельные атомы, которые могут соединиться по 3 штуки и получается озон. О3. Вот в середине и получается куча атомарного кислорода, который по твоей бредовой идее должен начать жрать топливо и инициировать горение.
Не работает твой бред никак.
Температура нужна.

dedivan | Post: 249882 - Date: 07.06.10(17:46)
Чего будем мерятся кто тупее?
Еще раз- от искры получается кислород с энергией- скоростью или по твоему температурой. И в нем все горит.

В тлеющем разряде получается озон- там ионы медленные. ленивые и сцепляются тут же с соседней молекулой кислорода.
Потому как оторвать протон или углерод от молекулы бензина энергии надо больше.

Вот толко в искре, в самой её начальной фазе и есть эта энергия-
потом- в дуге или тлеющем разряде- это не лавина -это ток проводимости газа,
этой энергии нет.

_________________
я плохого не посоветую
sharaban | Post: 250108 - Date: 08.06.10(15:07)
Эй, хозяин, а не боишься спалиться?
Вот хозяин идеи и продавец[ссылка] Ты на него работаешь? Или идею спер?
Или я, конечно, ничего не понимаю...

И вообще, вот пример правильного теста. Проведи такой[ссылка] и тогда будет тебе счастье (скорее несчастье).

А... Вот, кстати, нашел - ловите, любители форкамерных
[ссылка] Читайте и радуйтесь (а заодно и учитесь тесты проводить).

Удачи в начинаниях.

dedivan | Post: 250122 - Date: 08.06.10(16:17)
Вот здесь прочитайте[ссылка]

Первый комплект включал свечи, которые при затягивании «отворачивались» открытой частью искрового зазора от камеры сгорания — к стенке цилиндра. Свечи второго комплекта при затяжке, наоборот, открывали искровой промежуток камере сгорания. А третий комплект был промежуточным, «боковым» — как правило, именно так в среднем и располагаются электроды свечей при «случайной» затяжке.


Все три комплекта прошли стендовые испытания в двигателе ВАЗ-2111. И оказалось, что ориентация бокового электрода серьезно влияет на процесс сгорания! Когда электрод «экранирует» искровой промежуток, заслоняя искру от потока топливовоздушной смеси из впускного клапана, на режимах холостого хода и малых нагрузок это вызывает резкий рост удельного расхода топлива, а в выхлопных газах растет содержание несгоревших углеводородов (СН). Более того, когда все четыре свечи встают в «закрытую» позицию, двигатель вообще отказывается работать на режимах холостого хода с оборотами менее 1200 об/мин! При малых нагрузках разница в удельных расходах топлива составила 15%, а по выбросам СН — даже до 80%.


Это как раз про то, что важно попадание УФ излучения на объем смеси.
Именно оно зажигает смесь, а не температура искры.


Вот у tansai - именно поэтому правильная свеча- она всегда светит в камеру.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.06.10(16:27) - dedivan
Буратино | Post: 250135 - Date: 08.06.10(18:04)
Издалека
3. Сил электростатического отталкивания не существует. Существуют только силы притяжения.

Вот тут я чо-то не понял. А как же опыт с лепестками, которые раздвигаются при касании одноименного заряда?


dedivan | Post: 250140 - Date: 08.06.10(18:48)
Буратино Пост: 250135 От 08.Jun.2010 (19:04)
которые раздвигаются при касании одноименного заряда?

Много чего еще раздвигается.
Но это не силы отталкивания , а силы раздвигания.

_________________
я плохого не посоветую
sharaban | Post: 250145 - Date: 08.06.10(19:50)
Давайте не увиливать от темы. Я за правильный тест, которого ни Дудышев ни tansai не проводили. Нужно правильно закручивать, закручивайте во время теста, нет проблем. Только давайте нормально тестировать. А то на словах все - гении.
И насчет идеи хочется понять, кто же афтар?

олег-джан | Post: 250149 - Date: 08.06.10(20:11)
sharaban | Post: 250145 - Date: Wed Jun 09, 2010 3:50
Давайте не увиливать от темы. Я за правильный тест, которого ни Дудышев ни tansai не проводили. Нужно правильно закручивать, закручивайте во время теста, нет проблем. Только давайте нормально тестировать. А то на словах все - гении.
И насчет идеи хочется понять, кто же афтар?


Шарабан,вот у тебя всего второй пост на сайте-и оба с претензиями...
У тебя есть стенд?-проверяй "нормално"...хоть по левой резьбе крути..
К Дудику на его сайте обращайся с вопросами-у него даже скайп включен
для таких любопытных,а автор темы вообще в гараже рукодельничает и делится
результатами....
А автора идеи ищи в десятках советских НИИ,если это для тебя так важно...


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
tansai | Post: 250186 - Date: 09.06.10(01:18)
sharaban Пост: 250108 От 08.Jun.2010 (16:07)
Эй, хозяин, а не боишься спалиться?
Вот хозяин идеи и продавец[ссылка] Ты на него работаешь? Или идею спер?
Или я, конечно, ничего не понимаю...


Как сказал бы один из известнейших комедийных персонажей: "...Тьфу на Вас...". Для того, чтобы хоть что-то понять, необходимо внимательно прочесть описание темы и прикреплённый файл. В остальном - к комментариям "dedivan"а и "олег-джан"а добавить просто нечего.

P.S. Да, спасибо за инфу - полезно и ...прикольно. Особенно: "свечи-пушки", "сопло Лаваля", "авиакосмическая промышленность" - надо отдать должное терпению и выдержке "dedivan"а... И, конечно же, цены - тешат и радуют.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
loiki | Post: 250194 - Date: 09.06.10(05:29)
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер...
[ссылка]


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
олег-джан | Post: 250241 - Date: 09.06.10(14:42)
loiki | Post: 250194 - Date: Wed Jun 09, 2010 1:29
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер


Покажи мне хоть что-то,что он не упер-диоды подарю
У него даже эффект Юткина превратился в "струю дудышева"
Таких надо врагам на мпж засылать-и ракеты не понадобятся...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Буратино | Post: 250263 - Date: 09.06.10(19:38)
loiki
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер...

Зевать не надо
Дудик молодец, хоть польза от его сайта имеется. У других одна говорильня

loiki | Post: 250267 - Date: 09.06.10(20:15)
Ну тык, я не спорю. Идея с "магнитными свечами", там, где искра по кругу бегает тоже со скифа взята.
Водопроводчик, кажется, об этом эффекте в ветке про автотермию отписывался и даже фотки делал.
А дудик - с3.14здил идею и запатентовал.

АкадЭмик, мля!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
tansai | Post: 250287 - Date: 10.06.10(01:05)
Ребята, разрешите и мне со своим "пятачком". Это (в основном) для тех, кто впервые к нам зашёл и не поймёт о чём идёт речь.
Имея в своём арсенале нескольких умных ребят (к примеру, воюющих и обсуждающих эту войну на этой ветке) и пару-тройку предприимчивых менеджеров можно не только "интернет-НИИ" организовать, но и фирму с респектабельным оффисом и даже с опытным производством... Вот только где же будет момент истины?
Что касается сайта с "чудосвечами - пушками". Один из незабываемых персонажей Ильфа и Петрова говорил: "...при нынешнем-то развитии печатного дела...": - фотошоп чистой воды. Хотелось бы пообщаться со счастливым обладателем даных свечей и увидеть их "серийные" образцы... Как человек, давно занимающийся экспериментами в этой области, мог бы говорить много. Ещё сегодня вечером (идя с гаража) думал: "во... распишу, во... разложу, во... разутюжу"... А сейчас сел за комп и стало жаль времени и вашего и своего. Но кому интересно - к вашим услугам.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт