[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Водокар - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#121200 Date:25.06.2008 (13:06) ...
Интересно мнение специалистов по Водокару? [ссылка]
igtvin | Post: 245222 - Date: 12.05.10(18:09)
Пропорция воды в пределах 10-15% от подающегося топлива. Тоесть если топлива подавалось 10 литров на 100 км то воды должно подоватся 1-1.5л на том же растоянии. На счёт экономии, согласен. Экономия у водокара на последем месте, но так как в наших странах всем похер экология, а то что внутрености чистые, ну многим просто пофиг, хотя реально свечу выкручиваешь - она белая вся. Поэтому для продаж акцент делается в основном на экономию. Хотя клиентов которые просто хотят больше мощности примерно 60 на 40 соотношение и в их пользу. На каждых 100 клиентов 60 хотят больше мощности и не особо там смотрят на экономию, и 40 хотят исключительно экономить. Но не на всех автомобилях можно получить экономию. И на то есть несколько причин.

- Правка 12.05.10(21:51) - igtvin
adykiy | Post: 245344 - Date: 13.05.10(13:42)
igtvin Но не на всех автомобилях можно получить экономию. И на то есть несколько причин.


Давай причины.Хоть бы Янукович ничего не намутил...

igtvin | Post: 245487 - Date: 14.05.10(13:17)
adykiy Пост: 245344 От 13.May.2010 (14:42)
igtvin Но не на всех автомобилях можно получить экономию. И на то есть несколько причин.


Давай причины.Хоть бы Янукович ничего не намутил...


Это дастаточно редкие случаи, примерно одна две машины на каждые 100, причины разные, некоторые до сих пор не понятны, но на 100% связаны с автоматикой управления подачей топлива. Вот самые распрастранённые:
1-я : Авто прошло очень много, компресия слабая, пора делать ремонт. Обычно помогает правильная обработка мотора хорошим ревитализантом, правда если там уж совсем всё печально, то всё таки нужно его делать основательно.
2-я : Самая частая, машина чипованя или просто перепрошита какойто не заводской прошивкой. Тоесть выставлен режим определённый и топлива подаётся всегда одинаково. Получается прирост мощности есть, а топливо как лило так и льёт и экономии нету. Помоает прошивка заводской программы.
3-я : Не работает лямбдазонд, компьютер не видит изменения параметров смеси и опять же льёт как и лил, и пофигу ему всё )). Кстати завод пишет менять лямбдазонд каждые 60 тыс на многих автомобилях, мы заметили что если не меняли давно но он рабочий, после установки системы через 1000 км если поменять на новый то эфект просто замечательный, всё схватывает, сунет и экономит.
4-я : Карбюраторы. Там нужно механическим путём добиваться экономии, менять основной жиклёр, угол зажигания и ещё что то там крутить. Что крутить не знаю, знают мастера карбураторщики, поэтому карбюратор вседа даёт прирост мощности, а экономию настравать должен спец по карбам и зажиганию.

Во всех случаях, после установки через 1000 км, рекомендуется поменять свечи, нагреть мотор что б был в рабочей температуре, потом залушить, снять клему с акума на 15-25 минут, и потом поставить. Повернуть ключ что б включился ВОДОКАР, запустить мотор. И ехать себе, компьютер с нуля настроит свой режим работы уже с системой, на чистом от нагара моторе и с новыми свечами ( которые будут новые очень долго, они реально белые все чистенькие как выкручиваешь ). Ну вот вроде бы всё.

- Правка 14.05.10(13:19) - igtvin
igtvin | Post: 245489 - Date: 14.05.10(13:34)
Изучал на англоязычных сайтах впрыск воды, нашёл столько всего что капец, ночь не спал... ))))

Вообщем у них прирост пощности до 68% получался, я вообще шоке
Самая эффективная система получается если под давлением на специальную ультразвуковую форсунку подаётся вода и воздух. Форсунка вкручивается во впускной коллектор прямо у входа в цилиндр, на каждый цилиндр своя форсунка. Ультразвуком вода разбивается на такие мельчайшие частицы что чуть бы прям не на молекулы воды, получается ставят эти форсунки после турбин если есть турбина, после интеркулера, прямо перед входом в цилиндр. Эта водная пыль очень сильно охлаждает воздух на входе в цилиндр, она очень хорошо распылена, и поэтому очень эфективно работает, колосальный прирост мощности, и экономия не менее 25%. Продают по 700 баков в америке, как сюда доставить пока не выяснил. Настройки там под разные авто и тд. Тюненгуют так же как и у нас, чаще для мощности, но процент тот же 60% хотят просто мощности и 40% исключительно экономии.

igtvin | Post: 249670 - Date: 07.06.10(02:47)
Установка по заказу комисии гор совета по транспорту. Цель - убрать загрязнения окружающей среды. Результат, снижение вредных выбросов в 2.2 раза. Ну и экономия конечно за счёт полного дожига, поэтому и дыма нет. Видео прикреплено.



Буратино | Post: 249707 - Date: 07.06.10(09:42)
А есть где описание конструкции этого водокара?

Буратино | Post: 249708 - Date: 07.06.10(09:46)
Все же мне здается, что невыгодное это дело. Хоть вода и бесплатная (пока)но нам же еще и самим пить что-то нужно. А какой расход воды на километр?

igtvin | Post: 250485 - Date: 11.06.10(11:09)
на 1 километр расходуеться 15 - 20 грамм воды. Более того она не исчезает а опять превращаеться в воду. Так что воды на планете меньше не станет

igtvin | Post: 250803 - Date: 13.06.10(13:32)
Работа форсунки ВОДОКАРА. Превращение воды в водную пыль (туман)


tuffatore | Post: 279700 - Date: 15.12.10(16:26)
Мне кажется лучше использовать горячую воду, разогретую теплом выхлопных газов, например использовя в виде теплообменника змеевик вокруг приемной трубы. Если нет системы управления, то подавать перед дроссельной заслонкой. Пробовал подавать пары через канал вакуум-корректора в карбюраторе. Работает лучше, зажигание раньше на 5-7 гр. Хотел еще попробовать обеднить смесь, но лень было. Мощность (субъективно) прибавилось на 5-10%. Расход бензина специально не замерял, но уменьшился точно не менее, чем на 1 л. Расход воды - почти 5 литров на 100 км. Потом напугали, что впускные клапана поржавеют, и поэтому демонтировал систему. И еще насторожило то, что масло стало более светлым, с белесым оттенком, а после демонтажа опять потемнело.

dmit-riy-k | Post: 348725 - Date: 01.02.12(17:46)
Попробовал добавить холодный пар от ультразвукового увлажнителя воздуха в бензогенератор.
Подавал без переделок в воздухозаборник.
Поделиться положительными результатами не могу.
при любом количестве этого пара экономичность не обнаружилась.
При слишком большой подаче пара - движку не нравилось - чихать начинал.
Более "ровного" движения мотора не обнаружил.
Может я чего не так делал ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 02.02.12(08:07) - dmit-riy-k
JohnZ | Post: 348765 - Date: 01.02.12(21:36)
Интересно, ФОРСУНКУ отдельно у них можно заказать ? И если да то сколько стоит ?

Удачи !

redpas | Post: 348822 - Date: 02.02.12(09:41)
dmit-riy-k Пост: 348725 От 01.Feb.2012 (17:46)
Попробовал добавить холодный пар от ультразвукового увлажнителя воздуха в бензогенератор.
Подавал без переделок в воздухозаборник.
Поделиться положительными результатами не могу.
при любом количестве этого пара экономичность не обнаружилась.
При слишком большой подаче пара - движку не нравилось - чихать начинал.
Более "ровного" движения мотора не обнаружил.
Может я чего не так делал ?

ну теоретически у тебя появляется возможность использовать топливо с меньшим октановым числом- ну это не особо полезно.
а так-же уменьшается температура на впуске, что способствует повышению мощности- это к экономии никак не относится.
а вот экономию можно получить сделав зажигание раньше- вода это позволяет сделать.
а ещё можно повысить степень сжатия- вода это так-же позволяет, и при этом мощность и экономичность улудшатся.
а просто в воздухозаборник подавать не камильфо, пар увлекает бензин из карбюратора, и по идее расход у тебя должен немного вырасти, подавать воду нужно ЗА дроссельную заслонку.
но сейчас пипец как холодно, и всех прелестей ты попросту не увидишь, а в жару самое оно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dmit-riy-k | Post: 348840 - Date: 02.02.12(12:07)
пробовал подать пар из выхлопной трубы - между карбюратором и двигателем---
При тоненькой трубочке в 3 мм - двигатель этого не заметил.
При более толстой - при излишнем разбавлении естественно глохнет.
В данном случае - обедняем смесь.
А при бедной смеси , как я понимаю - нужно более позднее зажигание и добавка водорода, чтобы всё загоралось , несмотря на сильную разбавленность..
Или ДедИвановская свеча...
Или и то и другое....

Вобщем подал ННО на генератор в количестве 1,5 литра в минуту ( тоже между карбом и двигателем) - и разбавил выхлопными газами - туда-же.
Дроссельная заслонка почти закрылась полностью,
но стало так "жёстко" тарахтеть и щёлкать, что я пока приостановил эксперименты, пока не готово более позднее зажигание.
При раннем зажигании на бедной смеси, видимо ничего не выйдет.

Очень странно, но пар из выхлопной трубы видимо не повышает октановое число этой бедной бензо-водо-водородно-воздушной смеси....

А теоретически - былобы очень заманчиво - разбавить смесь HHO водой и получить высокое октановое число.
Так-ли это на практике - есть сомнения.
Кажись взрываться ННO будет так-же быстро, несмотря на большое процентное соотношение с водой.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 02.02.12(12:13) - dmit-riy-k
andy8mm | Post: 449318 - Date: 02.10.14(10:42)
Замерь какой % воды будет израсходован по отношению к бензину?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Водокар - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт