[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
shkaf | Post: 248843 - Date: 03.06.10(07:42)
а вообще если серьезно есть хоть одно реально 100% действующейй устройство добывания электричества хотя бы самозапитывающееся а не легенды что мол когда то давно и т д ?????????? д смитт и капанадзе не обсуждается.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 248873 - Date: 03.06.10(10:06)
А что тебе в теме измерения искорок не нравится?

_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 248973 - Date: 03.06.10(22:54)
Bombar Пост: 248885 От 03.Jun.2010 (11:35)
Главное, сто бы он был компактный и за него не надо было платить или воровать.



Главное, что бы он ЕЁ - БРАЛ.

Короче, "Я гений, прочь сомненья". В.С. Высоцкий. "Берём" лампочку, припаиваем к ней два провода, подключаем их к двум катушкам, одна с правосторонней, вторая с левосторонней намоткой. Кратковременно подключаем источник питания, лампочка "разгорелась", отключаем источник питания, а лампочке говорим: "светись Сука!!!". Ей ничего не остаётся делать, окромя как светиться, и она через катушки "сосает" энергию из Кефира. И пусть толь попробует "потухнуть". Светится? ТО-то, "знай наших".

_________________
С ув. Виталий.
bazarov | Post: 248975 - Date: 03.06.10(23:04)
Виталя, очнись. До суботы ещё дожить надобно . Это Гравий опять всем нервную планку поднял, редиска ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Виталя | Post: 248976 - Date: 03.06.10(23:07)
bazarov Пост: 248975 От 04.Jun.2010 (00:04)
Виталя, очнись. До суботы ещё дожить надобно . Это Гравий опять всем нервную планку поднял, редиска ....





_________________
С ув. Виталий.
bazarov | Post: 248977 - Date: 03.06.10(23:11)
Зря лыбишься. С его приходом температура по госпиталю всегда растёт. Вот и думай .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Виталя | Post: 248991 - Date: 03.06.10(23:55)
Bombar, самое главное в этом "нелёгком деле", когда будешь говорить: "светись, Сука!!!". Нужно, в обязательном порядке, скорчить страшную физиономию морды-лица. И тогда, с "катушками", у тебя будут не только лампочки "светить", но и утюг греть начнёт и даже асинхронник завертится.
А по поводу толщины провода, количества витков, диаметра намотки, наличия-отсутствия ферромагнитных сердечников: тут ДЕЛО, СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Всё зависит от применяемой нагрузки. То есть, чем чем больше мощность ПОТРЕБИТЕЛЯ, тем больше витков и толще провод.
Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ - это: СТРАШНАЯ ФИЗИОНОМИЯ МОРДЫ-ЛИЦА, во время "пусконаладочных работ".
Делаешь вот так: и всё, ни одна "лампочка", перед тобой не "устоит".

_________________
С ув. Виталий.
bazarov | Post: 248997 - Date: 04.06.10(00:08)
Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ - это: СТРАШНАЯ ФИЗИОНОМИЯ МОРДЫ-ЛИЦА, во время "пусконаладочных работ".

Точно! Ещё руны разноцветные намалявать надо! Тогда кармическая ЭНЕРГИЯ попрёт со всех щелей! . Тут главное соблюдать ТБ и нижнюю чакру не попортить .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 249007 - Date: 04.06.10(00:23)
Не понял ..... Чем тебе цвет радуги не устроил ? Может политкорректность блюдёшь ? Да я те за цвета радуги.... качер порву !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Chegevara | Post: 269286 - Date: 28.09.10(21:36)
Я не спец в электронике, занимаюсь пока МД и из интереса перечитываю другие ветви форумов. Думаю кое что может быть полезным для вас. На зелёном матриксе Человек под ником Эскандер утверждает что разгадал принцип установки тариэля и обнародовал его. По некоторым намёкам он и установку собрал. Конечно таких заявлений множество на сайтах, однако это по некоторым признакам вполне может оказатся правдой. Покрайней мере я ещё не видел чтобы какоето другое сообщение так оперативно накрывалось 12ю страницами флуда. Сам пост привожу ниже в оригенале же здесь (http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/971-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b7%d0%b5/page__st__9920) пост номер 9950.




Ну,что-же...
Долго меня мучали некоторые соображения по вопросам морали,этики,и как не странно человеческой жадности.
Мне уже далеко за 30,в начальники не выбился,милионером не стал,и видимо не стану..
так,что не вижу особых причин для того,что-бы не открыть тайну(продуманую собственными мозгами) установки Ср-а или грин бокса Капанадзе.
То,что я сейчас напишу есть плод моих долгих рассуждений, и работы по практическим достяжениям в этой области.
начнем.

Из видео предоставленого грузинским изобретателем с прозрачной коробкой,и коментариев к этому устройству мы слышим очень интересную фразу.А именно - нам показывают на горизонтальную катушку и произносят фразу:а это есть независимая катушка.Этот момент и привлек мое внимание.Скорей всего автор в дальнейшем сильно пожалел о произнесенных им словах.
На самом деле Что у СР-а,что у капанадзе основная катушка,та,с которой мы и будем снимать потенциал,есть независимая катушка.
То-есть:это такая катушка с которой мы сможем снимать потенциал не влияя нагрузкой на источник питания.
Задача источника питания - накачать в катушку приличный ток.Вот по этому и греются транзисторы на радиаторах.Ошибка многих это использование для этих целей преобразователя на базе этой катушки.Это в корне не правильно.
Как у СР-а,так и у Капанадзе в устройстве присутствует преобразователь 12/....
Только СР похоже спрятал его под стол.Моя практика показывает,что используя исключительно 12 вольт, приличного тока в независимой катушке не создать.Так,что преобразователь есть,это однозначно.
Схематическую базу пока рассматривать не будем.Я опишу лишь общий принцип работы этой установки.Некоторые немаловажные тонкости пока то-же опустим.
После того,как мы создали в независимой катушке магнитное поле,мы приступаем к работе с высоковольткой.
Да,но прежде нам нужно намотать обмотку съема для этой катушки.
Работа не сложная но достаточно капризная,по причине того,что разные источники вв выделяют разную мощность ,соответственно число витков на вольт придеться подбирать чисто имперически,индивидуально для каждой установки.
Далее мы поверх обмотки съема мотаем в один ряд,можно в несколько витков,кому как нравиться обмотку для вв,хорошо изолируя пространство между катушкой съема и катушкой для вв.И подаем на катушку для высоковольтки напряжение от горячего конца твс-а через регулируемый разрядник.Холодный конец твс не используем.В результате на этой катушке мы получим сумму двух составляющих.Размер ,а вернее мощность сердечника играет немаловажную роль!!
Пример:
Накачали ток в 2 ампера по низкому.Добавили потенциала от высокого вольт так 200,ну а дальше все смогут посчитать мощность полученую в результате этого в независимой катушке.А потратим на это ват 50-70.
Заземление то-же важно,и несет две функции.
Ну вот и все,так сказать в нескольких словах,не вдаваясь в технические тонкости наладки и сборки.
Эскандэр.



bazarov | Post: 269298 - Date: 29.09.10(00:27)
Нет пророка в своём отечестве .... Даже Экскандер утёк, зараза....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 269299 - Date: 29.09.10(01:02)
Крепимся, Эскандэр уходит не в первый раз

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
CTT | Post: 269301 - Date: 29.09.10(01:14)
и не в последний, пример с Лапы берёт
скучно без клоунов...

Begemotov | Post: 270592 - Date: 08.10.10(22:25)
Друзья, а кто-то пытался уже сделать схему а-ля реинжиниринг SR (с ферритом), но вместо катушки ВЧ - конденсатор цилиндрический, у которого между обкладками - феррит? Схемы такие я видел, а вот чтобы кто-то сказал, что пробовал, нет. Я что-то пропустил?

Почему конденсатор. Тут многие пытаются разгадать намёки про "непростой резонанс". Мне известны результаты, когда конструкции "феррит в цилиндрическом конденсаторе" работали очень странным образом:

Патент А.В.Киндеревича по ускоренной дезактивации радиоактивных отходов:

[ссылка]
Статья с его результатами (обратите внимание на протокол испытаний - подписан докторами наук из курчатника):

[ссылка]
Патент на генератор Акимова (обратите внимание на конструкцию излучателя):

[ссылка]
Эти приборы генерируют неэлектромагнитное излучение, действующее на спиновую подсистему веществ (и на электронные спины, и на ядерные, как видно из этих результатов и многих других). Может, и в установке Капанадзе что-то такое происходит?

олег-джан | Post: 270593 - Date: 08.10.10(22:43)
Begemotov | Post: 270592
Статья с его результатами (обратите внимание на протокол испытаний - подписан докторами наук из курчатника):
[ссылка]


Влад,если копнуть все процессы получения энергии,то кругом оно..времечко...
ну и в догонку:
dedivan Пост: 163960 От 28.Feb.2009 (23:26)
Возьмем стакан горячей воды. Она остывает, это процесс, вот от этого и получаем тепло- энергию.
Пусть эта вода дает каждую секунду 1дж тепла- это 1 ватт мощности.
Теперь подрегулируем наши часы, чтобы они шли в два раза медленнее.
Теперь эта вода даст за секунду 2 джоуля или 2 ватта мощности.
Это что? Халява?
Ну это наши часы, природа про них ничего не знает.
А если природные часы притормозить? Будет халява?


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт