[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Двигатель ...лечебная банка - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Буратино | Post: 248743 - Date: 02.06.10(18:59)
Намаялси я с воспалением легких. Лечили меня банками. Помните? Факел в банку, и банку на спину. Банка присасывается жуть, оторвать сложно. Ото от нечего делать соображал как сотворить на основе этого принципа движок. Короче все упирается в ХК хитрый клапан. Сначала поршень через этот клапан втягивает зажигательную смесь и в конце этого такта ХК закрывается, смесь поджигается свечой зажигания (СЗ) при этом в камере сгорания (КС) образуется вакуум. Наружное атмосферное давление давит на поршень который смещаясь во внутрь цилиндра, тянет за собой кривошип на оси которого сидит маховик. Маховик подобный в ДВС вращаясь снова приводит в движение поршень. Он снова двигается назад при этом ХК открывается и все повторяется
Наверняка я уже опоздал с регистрацией этого изобретения. Вечно я опаздываю. Болеть надо меньше

Eduard | Post: 248756 - Date: 02.06.10(19:29)
Буратино Пост: 248743 От 02.Jun.2010 (19:59)
смесь поджигается свечой зажигания (СЗ) при этом в камере сгорания (КС) образуется вакуум.

Вот этот момент поподробнее, пожалуйста...
Это ведь прямо противоположно тому, как работает ДВС - там смесь после поджига расширяется...

PS. Вопрос понял.
Значит, можно так доработать ДВС, чтобы использовать не только энергию расширения горячих газов, но и энергию сжатия остывающих газов. Не думаю, что до меня до этого никто не додумался. Но это очень проблематично. Если взрыв происходит мгновенно и его удается совершить несколько тысяч раз в секунду, каждый раз получая энергию, то остывание процесс медленный... В тысячи раз. Во столько же раз надо увеличить рабочий объем имплозивной камеры по сравнению с эксплозивной, плюс эффективные теплообменники. Получится дирижабль на колесах.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 02.06.10(19:50) - Eduard
Azazello | Post: 248762 - Date: 02.06.10(19:54)
А что, не приходила мысля, что при сгорании в камере водорода давление в ней уменьшается?:)

dedivan | Post: 248768 - Date: 02.06.10(20:30)
После сгорания водорода сначала образуется пар.
Этот пар надо сконденсировать- отвести от него энергию.
Я точно знаю- что отвести- потерять энергии надо больше чем получишь
от движения поршня.
Курите физику.

_________________
я плохого не посоветую
airman | Post: 248790 - Date: 02.06.10(22:12)
Была публикация касающаяся "втягивания" и получения за счет этого работы, идея там в том, что удалось реализовать достаточно интересный принцип преобразования солнечной энергии: емкость, поглощающая излучение нагревается, внутри вода, пар, немного воздуха, вода интенсивно испаряется, пар подается в турбину, на выходе которой конденсируется, из за чего "по ту сторону турбины" давление очень низкое (0,1 атм. или вроде того), получается что пар "постоянно туда стремится"... Турбина была оригинальной конструкции, похожа на центробежный насос с лопатками, загнутыми так, что оставались только щели, через которые пар и вырывался наружу, создавая реактивную тягу (а-ля турбина Герона).
Называлось все это "черная жемчужина".

Буратино | Post: 248872 - Date: 03.06.10(10:04)
dedivan Пост: 248768 От 02.Jun.2010 (21:30)
После сгорания водорода сначала образуется пар.
Этот пар надо сконденсировать- отвести от него энергию.
Я точно знаю- что отвести- потерять энергии надо больше чем получишь
от движения поршня.
Курите физику.

Деда ты своим постом навел меня на некоторые размышления. Ну насчет "курить физику" я так понял, что из учебника физики можно делать самокрутки, но я б посоветовал и тебе и всем кто курит, брасать это дело
Но вот что косается "пара", я вдруг понял почему у меня не "клеится" использовать гремучку в качестве добавки к бензину. Начинаю добовлять движок вобще глохнет. Я понимаю так, что образующийся пар наоборот тушит пожар в цилиндре. Нет?
Сбоку припеку http://autoweek.ru/gallery/video/humor/26901/
Ближе к теме: Совсем горячо

vodoprovodchik | Post: 248893 - Date: 03.06.10(11:18)
Буратино ...
Какиой вы хитрий...банка то присасывается от разряжения создаваемого охлаждением внутри/баночного пространства, - больше тампон со спиртом, что вводится в банку - больше разряжение ....
Смесь без давления поджечь не получиться- азоту дохрена - реакция цепная не пойдёть, а то разряжение, что от преобразования кислорода воздуха получается так оно около ...х.я знаю и не угадаю, но посчитать теоретики могут по следующим параметрам - после "выжигания кислорода " пространство уменьшается на 15% - это и есть полученное разряжение.
На фото - проверка , "А сколько это будеть - кислорода в атмосфере ??" .
Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Алексей0878 | Post: 248914 - Date: 03.06.10(13:26)
Буратино когда плямя подносят к банке кислород в ней не выжигается по тому как из - за разности температур над пламенем и под ним кислород подтягивается с низу, а в банке просто от пламени нагревается воздух и вытесняется от туда, апосля он остывает и присасывается к спине, вот тебе весь механизьм!

vodoprovodchik | Post: 248916 - Date: 03.06.10(13:52)
Алексей0878...
ГУД !!! +1

vodoprovodchik | Post: 248919 - Date: 03.06.10(14:16)
Буратино...
хе-к... вот именно
+++А тут такой ляп. какое ж охлаждение, банка на ощупь горячая.+++

Не совсе горячая - достаточно нагреть воздух в ванке быстро и пока этот нагретый воздух остынет будет т.н "разряжение" - оно то и притянет банку к телу(это образование нагретого воздуха).
На эту тему даже Перельман дал пенку и описал такой эффект в книжке и поставил под сомнение одного древнего физика, а на самом деле - сам ошибался. Однако,ж ошибку не признал и книжка как издавалась так и издаётся , а простой опыт показывает - что НЕПРАВ мужик !

+++но здесь тоже изящно решена проблема вакуумного двигателя+++

Вакуум - это куда жёсткие проблемы чем давление и таких вакуумных движков никогда не будет. А вам могу подсказать - для получения глубокого вакуума в реакции горения требуется окислитель и чем концентрация кислорода будет больше(азота на всосе меньше) тем глубже будет разряжение - см - опыт . Значитца надо заменить азот на кислород и будет всем счастье !!
Делаем обогатители кислорода !!!!!! .

+++Но с другой стороны все ж двигатели и ДВС тоже зжигают кислород+++

ДВС - это использование ТЕПЛОТЫ РАСШИРЯЮЩИХСЯ ГАЗОВ В МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Да вроде из фотки всё понятно - я х.з. ??!! вообщем - накрываем свечку стаканом - она горит пока есть кислород и когда потухнет маненько ждём для чистоты эксперимента(секунд 10) потом разгерметизируем через шланчик ц банкой вода. Разряжение в стакане втягивает воду в промежуточную банку. Эту воду сливаем в стакан и смотрим сколъко она занимает обьём - он будет около 15% - это и есть "сработанная" область кислорода.
/////////////
Итак ...
Перельман Я.И. Занимательная физика. Москва 2005г.
Вашему вниманию предлагается одно из лучших классических пособий по физике, выдержавшее множество переизданий...и т.д. и т.п....
Смотрим страницу 95...
Вопрос , - кто прав ?? Перельман Я.И. или всё же древний физик Филон Византийский, живший около 1века до нашей эры ?
Если плохо читаемо то,
- Филон В. утверждает, что при "сгорании" кислорода в неком обьёме уменьшается общее количество газа в этом обьёме.
- Перельман Я.И. утверждает , что /такое обьяснение грубо ошибочно/
/////////////
Вод


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 248952 - Date: 03.06.10(21:35)
vodoprovodchik Пост: 248919 От 03.Jun.2010 (15:16)
Буратино...
хе-к... вот именно
+++А тут такой ляп. какое ж охлаждение, банка на ощупь горячая.+++

Не совсе горячая - достаточно нагреть воздух в ванке быстро и пока этот нагретый воздух остынет будет т.н "разряжение" - оно то и притянет банку к телу(это образование нагретого воздуха).


Нет мужик, ты не прав. По твоему получается, что все деле в резком перепаде температур. Действительно, если гермеричную банку с жидкостью РАСКАЛИТЬ, а потом полить ХОЛОДНОЙ водой, то такая банка деформируется, под действием разницы давления. Все же заметь, в емкости при ее охлаждении получается разряжение АД. Это конечно не вакуум, но все же меньше атмосферного.

Проведем простой эксперимент! В лечебную банку кинем кусочек льда и прилепим банку к телу. присосеться она с такой же силой? Нет. она вобще не присосется. Если б так было как ты мыслишь мы бы холодильники не моглибы открывать.

Что-то ты уходишь от ответа о видео. С чего бы это?

Самоделкин | Post: 248956 - Date: 03.06.10(21:57)
Читал я про такой двигатель и про "Чёрную жемчужину" читал.

1. Касаемо двигателя:
А).Возьмите надувной шарик, или мешок из прорезиненной ткани.
Б). Наполните его частично чистым гремучим газом, засунув внутрь искровой запал и герметично закройте мешок.
В). Измерьте объём мешка.
Г). Подожгите газ запалом.
Д). Измерьте объём мешка после его схлопывания.

Примечания:
Ткань должна быть достаточно прочной,
объём мешка должен быть больше максимального объёма расширения взрывных газов,
ёмкость должна герметично закрываться.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
желлеж | Post: 248957 - Date: 03.06.10(21:58)
похожий принцип

tixoxod-4x4 | Post: 248970 - Date: 03.06.10(22:44)
Буратино Пост: 248952 От 03.Jun.2010 (22:35)
vodoprovodchik Пост: 248919 От 03.Jun.2010 (15:16)
Буратино...
хе-к... вот именно
+++А тут такой ляп. какое ж охлаждение, банка на ощупь горячая.+++

Не совсе горячая - достаточно нагреть воздух в ванке быстро и пока этот нагретый воздух остынет будет т.н "разряжение" - оно то и притянет банку к телу(это образование нагретого воздуха).


Нет мужик, ты не прав. По твоему получается, что все деле в резком перепаде температур.
Ты саму банку то видел когда кверху жопой лежал? Там же не рюмочки бздевые, а конкретно толстое стекло, мне достался комплект этих банок переживший три поколения. Это стекло одним взмахом тампона со спиртом хрен прогреешь! Это своего рода термос

VM37 | Post: 248980 - Date: 03.06.10(23:17)
Патент RU 2099548, но из патента мало что можно понять. А идея такая. Электролизом воды получают водород, затем водород сжигают в кислороде. Назначение процесса сгорания горючей смеси на основе водорода-вакуумизация полости цилиндра, а не сообщение поршню движения, как в традиционных двигателях внутреннего сгорания. Быстрая и малоэнергозатратная вакуумизация полости цилиндра происходит, благодаря особенности молекулярного преобразования реакции сгорания водорода в кислороде. Продукты сгорания расширившись в результате микровзрыва, вытесняют воздух, находящийся в цилиндре в атмосферу. Остатки продуктов сгорания схлопываются на 1/3 своего объёма, вследствии чего происходит падение давления, температуры, конденсация паров в жидкость(воду). Скорость вакуумизации в данном случае равна скорости реакции сгорания водорода в кислороде и колеблется от 30м/сек до 9000м/сек, в зависимости от качества горючей смеси.На электролиз требуется 3квт, а выходная механическая мощность равна 25квт.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Двигатель ...лечебная банка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт