[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Греется двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#247809 Date:29.05.2010 (20:49) ...
Принёс с работы сгоревший двигатель АИР 9L4 У2, 3 фазы, 2.2 КВт, ток 5.2А 1380 об/мин. Он был заклинен (предположительно осутствием в своё время одной фазы), от того, что когда-то перегрелся и полимер, которым заполняют прорези в обмотке статора вытек и после охлаждения встал, заклинив тем самым ротор. Этот полимер я счистил - рукой двигатель крутится как новый. Все 3 обмотки измеренные 838 цешкой показывают одинаково 5,6 ома. 2 обмотки при этом черные, одна нормальная. Из за того, что он когда-то перегревался - у него расплавилась НАРУЖНЯЯ крыльчатка ветилятора, которую чинить часа 3 надо. Без крыльчатки на холостом ходу от 3-х фаз он у меня проработал около часа и нагрелся до 70 градусов - это при уличной температуре +3 градуса.

ВОПРОС: есть ли смысл заниматься ремонтом крыльчатки, или там наверняка межвитковое замыкание имеется?
Carn | Post: 248014 - Date: 31.05.10(05:08)
Вот только непосредственно на вал эксцентрик вешать не надо! Подшипник уйдет на ура. Простенькая ременная передача спасет отца русской демократии

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Виталя | Post: 248057 - Date: 31.05.10(11:52)
Carn Пост: 248014 От 31.May.2010 (06:08)
Вот только непосредственно на вал эксцентрик вешать не надо! Подшипник уйдет на ура. Простенькая ременная передача спасет отца русской демократии



У меня, эксцентрик (отрезок проволоки D-6мм, L-200мм), был закреплён непосредственно на валу двигателя от старой стиральной машинки: 180W, 1500 об. мин. Отработал, месяц, после чего "благополучно перекочевал", на самодельный сверлильный станок, который "хвунциклирует" у кума по сей день.

_________________
С ув. Виталий.
Jeka343 | Post: 248204 - Date: 31.05.10(23:01)
У меня случай сложнее, фундамет придется лить самому из бетономешалки, а там по технологии нельзя шебуршить всю опалубку. Лить нужно ТОЛЬКО вдоль - слоями нельзя, поэтому нужен вибратор именно на тросике (непредставляю где тросик взять и как он выглядит). Тут дело в том, что лить я буду только днем, кусками по 4 метра. И если вибрировать всю опалубку, то вчерашний бетон испортится.

олег-джан | Post: 248276 - Date: 01.06.10(11:42)
Мужики,вспомнил я одну фишку....сам не пробовал!
В общем ,при Козе в обмотке статор кидают в сыворотку(та,что от творога остается)...
вроде как тонкий слой она подтравливает....
по идее подойдет любая органическая кислота-лимонная,щавелевая...
потом-пропитка лаком....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Греется двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт