[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
MSN | Post: 247586 - Date: 28.05.10(09:09)
idushy Пост: 247581 От 28.May.2010 (09:17)
Давайте зайдем из другой стороны. Я думаю здесь много грамотных людей которые могут ответить на вопрос. Вот эта мельниченковская фраза - "Внешнее магнитное поле от другого ферромагнитного объема не «вносит» индуктивное сопротивление от стороннего магнитного поля". Верна ли она. Если да из какого учебника она выписана. Если нет на основании чего сделано такое заключение?


На основании безграмотности аффтара. Все прекрасно входит и выходит, как говорил Ио

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 247588 - Date: 28.05.10(09:12)
AlexSoroka Пост: 247584 От 28.May.2010 (09:45) я думаю тут вот у Наудина достаточно обьяснений - что вносится а что нет
[ссылка]


Алекс это из другой оперы, СОВЕРШЕННО!!!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
idushy | Post: 247599 - Date: 28.05.10(10:18)
MSN Пост: 247586 От 28.May.2010 (10:09)
На основании безграмотности аффтара. Все прекрасно входит и выходит, как говорил Ио


Да я бы даже не парился если бы об этом же не говорили преподователи по ТОЭ в 1996 году в СГАУ. Мне Мельниченко не авторитет. И склонен я ему больше не доверять чем наоборот. Но об этом эффекте мне говорили люди в чьей чесности я не сомневаюсь и их квалификация не вызывает сомнений. Понимаю что мне доверять тоже нет особых причин но это меня не колышет. Делаю что могу.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(10:38) - idushy
idushy | Post: 247609 - Date: 28.05.10(11:02)
Ладно други. Слушайте сказку.

В 1996 году я учился в Саратовском Государственном Аграрном Университете на кафедре электрификации сельского хозяйства. Преподаватель на практическом занятии по ТОЭ обратила наше внимание на факт отсутствия обратной связи через поле двух ферромагнетиков взаи­модействующих через воздушный зазор. В конце урока я на половину в шутку сказал – это же вечный двигатель. Мне совершенно серьезно ответили – да это так. Остался, переспросил, еще раз получил утвердительный ответ. Начал расспрашивать – сказали, хочешь — занимайся по этой теме. Но копать это я так и не начал. Наверное, главное в том, что до конца не поверил. Была куча проблем (мне так тогда казалось). Отсутствовали знания в этой области ведь на втором курсе было много других предметов и ТОЭ был совсем не самым интересным в моих глазах. НО после ЭТОГО урока я заинтересовался. Сказал, что я ей хочу заниматься и преподаватель с лаборантом начали что-то обсуждать. Пошушукавшись в кабинете тет а тет они позвали меня и выдали. Надо согласовать это «исследование» с старшим преподавателем на кафедре (лектором). Я, конечно, не понимал, что тут согласовывать, но сделал как сказали. Подождал пока к «его сиятельству» отправился мой лабораторный препод и о чем то с ним пошушукался. После долгого ожидания (аш двадцать минут - ситуация начала раздражать), наконец-то предстал пред его ясные очи. Дальше вообще мозг мой начал плавиться от непонятного. Преподаватель зачем-то спросил зачетку. У меня естественно ее не было так как до зачетной недели было много времени. Не получив зачетку он заявил. Что, мол, зачет вы молодой человек будете сдавать мне. Хреново подумал я – хорошие отношения с моим «лабораторным» преподом сулили простую сдачу да и зачеты принято было сдавать своему «лабораторному» преподу. А дальше он сказал что если я буду разрабатывать эту тему я у него зачет не сдам. После этого семестра сколько угодно и что угодно. Но пока он у меня лекции читает нельзя. Вот тут я вообще охренел и пребывал в этом состоянии несколько часов. Не могя объяснить себе столько непонятного сразу, решил забить на все сразу. Зачет я получил. Ребята еще думали, что я деньги платил. Лектор славился кровожадностью. Так как вышел больно быстро (ни одного вопроса не задал) а поставил четыре за что ,по моему, даже извинился (но это может уже и вру). Вот вроде и все. Сам бы себе не поверил если бы случилось не со мной. Надо навестить чтоли свой институт в ближайшее время...

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(11:18) - idushy
SEVNIK | Post: 247618 - Date: 28.05.10(11:56)
Ну прямо не лектор, а коготь Дракона, стоящего на страже тайн Великой Нефтяной Мафии.
А фамилию лектора можно ? Может ещё найдутся люди, знающие его, и поделятся впечатлениями.

олег-джан | Post: 247620 - Date: 28.05.10(12:08)
idushy | Post: 247609 - Date: Fri May 28, 2010 7:02
Ладно други. Слушайте сказку.


Сильно не заморачивайся....
Тебя просто попытались выделить из грядки овощей из-за логично
поставленного вопроса...надо было далее общаться с ним тет-а-тет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
idushy | Post: 247622 - Date: 28.05.10(12:10)
Фамилию вспомню скажу. Тут не коготь дракона. Интуитивно воспринималось это так что у него на работе могли неприятности начаться. Но это домыслы.

...Может и выделить не знаю. Но с какой целью?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(12:12) - idushy
олег-джан | Post: 247623 - Date: 28.05.10(12:16)
...Может и выделить не знаю. Но с какой целью?


Затем,что если он нормальный Преподаватель,то для него главное-
оставить после себя плоды своей деятельности,а не кучу ботвы...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
SEVNIK | Post: 247628 - Date: 28.05.10(12:34)
Тут именно явное нежелание самого лектора, чтобы кто-то из его студентов занимался этой темой.
А какие неприятности по работе в 1996 году ? Тогда уже можно было писать всё, что угодно. И такое экспериментальное исследование вполне можно было опубликовать в университетском сборнике. Только название должно быть не слишком вызывающее: не "Прототип вечного двигателя", а например "Взаимное влияние индуктивностей при использовании ферромагнетиков".
Это же не 1950-е годы, когда все должны были думать строго в соответствии с "генеральной линией".

bes | Post: 247636 - Date: 28.05.10(12:55)
idushy | Post: 247609
Нормальная стандартная ситуация.
Препод заботился о своей репутации в вузе.
И сейчас все так же и осталось. Если пойдет слух, что какой-то препод. не важно, кандидат или доктор или пусть даже академик ставит эксперименты, имеющие хоть какое-то отношение к СЕ, он тут же попадет в опалу.
В пределе - его уйдут на пенсию.
А как минимум - ему сократят часы - а это зарплата.


idushy | Post: 247639 - Date: 28.05.10(13:08)
Вот это самое правдоподобное. Но не это важно. Из какого источника преподы узнали про этот эффект? Проще всего спросить их. Но по прошествии 10 лет это не так уж и просто.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(13:14) - idushy
SEVNIK | Post: 247658 - Date: 28.05.10(15:29)

Из какого источника преподы узнали про этот эффект?

А сформулируй поточнее, в чём именно состоял эффект ?
И преподы говорили о нём теоретически или упоминали какие-то эксперименты ?

Gobsek | Post: 247660 - Date: 28.05.10(15:38)
---

- Правка 28.05.10(20:55) - Gobsek
MSN | Post: 247667 - Date: 28.05.10(18:17)
idushy Пост: 247639 От 28.May.2010 (14:08)
Вот это самое правдоподобное. Но не это важно. Из какого источника преподы узнали про этот эффект? Проще всего спросить их. Но по прошествии 10 лет это не так уж и просто.

Если есть возможность раскопать тех лоборантов и препода, конечно же сделай это. Могли просто натолкнуться на эффект. Лаборатория все-таки..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SEVNIK | Post: 247668 - Date: 28.05.10(18:52)

Если пойдет слух, что какой-то препод. не важно, кандидат или доктор или пусть даже академик ставит эксперименты, имеющие хоть какое-то отношение к СЕ, он тут же попадет в опалу.

Ну не всё так плохо. Если препод будет сам бегать и говорить всем: "Я изобретаю вечный двигатель!", то будут насмешки и возможны неприятности. А если скромно назвать тему "Повышение КПД ВЧ трансформаторов на ферромагнетиках", то экспериментируй себе спокойно сколько угодно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт