[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
MSN | Post: 231751 - Date: 16.02.10(22:06)
Viktor_Tesla Пост: 231745 От 16.Feb.2010 (21:50)
Если кому интерестно, то у меня в обратноходовых преобразователях получался КПД>1!!!

Ну тогда нужно идти обратно в школу, брать книжки и учится измерять.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 231881 - Date: 17.02.10(14:19)
РРРРРРРРЫЧУ !!!!

Повторяемый эксперимент - в студию!!!! Или афтара ... короче туда... достали уже!!! Как заявиться так их тут этих богатырей многополярных немеряно, как доходит до дела, так прищуриваются ... Д О С Т А Л И!!!!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 231892 - Date: 17.02.10(15:21)
lazj Пост: 231881 От 17.Feb.2010 (14:19)
РРРРРРРРЫЧУ !!!!
Повторяемый эксперимент - в студию!!!! Или афтара ... короче туда...


:)
аффтар жжот - у меня мои "Интеллектуальные Зарядные" с обратноходовиком, тоже "по прибору-показометру" при выходе на нагружку 12В 10А "показывают" потребление от сети 220В где-то 55-65Вт

Но я-же умный и я знаю что "показометры" тут врут безбожно из-за усреднения.
Вообще все импульсные схемы надо мерять рисованием графика напруги на их входе (с осциллоскопа быстродействующего) а потом в компе счиать интеграл - т.е. "площадь под кривой" - вот тогда сразу будет понятно сколько там реально мощщи пролетело.
А показометрами типа китайского волтметра и нашего ваттметра - это для детского саада решение...

dedivan | Post: 231895 - Date: 17.02.10(15:31)
Интегралы лучше всего термистр считает.
Такое угольное сопротивленьице, подвешенное на платиновых ниточках в вакууме,
и термопарка к нему подведена.
Поискать на рынках еще можно вольтметры типа В3-36 и еще какие то.
Считает хорошо.
Приблуды к компам тоже сейчас такое умеют делать, но дороже.

_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 231896 - Date: 17.02.10(15:35)
dedivan Пост: 231895 От 17.Feb.2010 (15:31)
Приблуды к компам тоже сейчас такое умеют делать, но дороже.


я вот как раз "компутерным" и считаю:


al3xey | Post: 231909 - Date: 17.02.10(17:17)
а через счётчик обычный электрический не пытались мерять?
по идее - проще всего
даже если нет СЕ и счётчик явно звездит (насчитает меньше затраченных кВт), то это уже хорошо , будем наобывать гос-во, что ж тут поделать-то

gerasvyras2 | Post: 231910 - Date: 17.02.10(17:26)
есть еще провереный способ измерение,на прямую
[ссылка] [ссылка]

- Правка 17.02.10(17:33) - gerasvyras2
Meduz | Post: 231980 - Date: 17.02.10(22:53)
впечатления Ацюковского от "сотрудничества" с мельниченко:

[ссылка]
короче - никаких новостей. мельник в своём обычном стиле - мелкого неумелого шулера.

idushy | Post: 234117 - Date: 04.03.10(16:46)
MSN Пост: 186306 От 17.Jun.2009 (21:30)
To All
НУ в'общем в двух словах,- чтобы спало напряжение.
Опыты проделал, но пока КПД <100 %
Да, действительно практически не растет ток потребления при приближеннн второго сердечника со второй лампой, но слегка притухает первая, да и выделение мощности на второй порядка всего 10% от первой. тоесть не идет речь о полноценном горении второй лампы с аналогичной мощностью как декларирует автор.
Ничего пока не утверждаю на все 100%, так как допускаю что я что-то делаю не так как автор.
Оформить и выложить отчет, - не есть проблема, но не все варианты еще проверены, и перепроверены, как только я буду уверен на 100%, вы все узнаете.
Первыми

MSN добей тему и М. заодно. Незаконченность некрасивое состояние. Надо поставить точку. А заодно показать пример правильной методики измерений.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
nalexand | Post: 247333 - Date: 26.05.10(16:28)
Нету тут СЕ.. я проверил..

пока феррит не переходит в насыщение работает как обратноходовик с высоким кпд (до 97% я получал)
- низкое потребление на холостом ходу (до 10 мА)
- подключение нагрузки как в первичку так и во второй контур ведет к росту потребляемого тока


но как только прибавишь току феррит перенасыщается и вот тогда и наблюдается заявленный эффект (нагрузка во втором контуре не влияет на ток потребления)
- потребление холостого хода 0,7А
- подключение лампы через диод в первичный контур - 0,7А
- подключение второй лампы во вторичный контур - 0,7А (первая немного тускнеет)
КПД 80%

так что никакого тут СЕ нету..

перенасыщение достигается увеличение подводимой мощности или уменьшение числа витков первички или снижение частоты (что использовал Мельниченко понизив с 30кГц до ~1000Гц)

P.S. А ток измерять Мельниченку еще нужно подучится, чтоб не включать амперметр между фильтрующим конденсатором и катушкой (импульсный ток)

nalexand | Post: 247476 - Date: 27.05.10(13:50)
Поставил я вместо первого диода с лампой конденсатор 1мкф немного изменил намотку катушек и в режиме перенасыщения при добавлении конденсатора получился резонанс токов - потребление на холостом ходу упало с 0,7А до 0,13А, лампа во втором контуре загорелась в 3 раза ярче (12V 5W) потребление при этом выросло вновь до 0,5-0,8А, вот только проблема не мог измерить выходную мощность!!

Включение фильтрующего конденсатора после диода ведет к возрастанию потребляемого тока и ЛАМПА СВЕТИТСЯ НЕ ТАК ЯРКО - это нонсенс! (полярность конденсатора я не перепутал, обычно на фильтрующем конденсаторе напряжение поднимается а тут такое впечатление вроде на него пошла переменка, кондер исправен, пробовал разные и диод тоже). Замеряное на кондере напряжение 8,5В, без кондера на лампе 2,5В (тестер меряет попугаев) а светится она в полный накал ~10-12В, самое интересное что на диоде напряжение тоже что и на лампе! (2,5В)

Жаль у меня нет осцилографа чтоб понять что там творится, но складывается впечатление что диод пропускает переменку (неуспевает закрыватся на частоте всего 800-1000Гц.. странно, пробовал другие диоды все тоже самое)

ПОМОГИТЕ!!

PS питание схемы 6В кислотный акум, по свечению лампы КПД в раене 100% или может быть немного выше? замерять так и не удалось..

Vexx | Post: 247580 - Date: 28.05.10(07:53)
nalexand Пост: 247476 От 27.May.2010 (14:50)
Поставил я вместо первого диода с лампой конденсатор 1мкф немного изменил намотку катушек и в режиме перенасыщения при добавлении конденсатора получился резонанс токов - потребление на холостом ходу упало с 0,7А до 0,13А, лампа во втором контуре загорелась в 3 раза ярче (12V 5W) потребление при этом выросло вновь до 0,5-0,8А, вот только проблема не мог измерить выходную мощность!!

Включение фильтрующего конденсатора после диода ведет к возрастанию потребляемого тока и ЛАМПА СВЕТИТСЯ НЕ ТАК ЯРКО - это нонсенс! (полярность конденсатора я не перепутал, обычно на фильтрующем конденсаторе напряжение поднимается а тут такое впечатление вроде на него пошла переменка, кондер исправен, пробовал разные и диод тоже). Замеряное на кондере напряжение 8,5В, без кондера на лампе 2,5В (тестер меряет попугаев) а светится она в полный накал ~10-12В, самое интересное что на диоде напряжение тоже что и на лампе! (2,5В)

Жаль у меня нет осцилографа чтоб понять что там творится, но складывается впечатление что диод пропускает переменку (неуспевает закрыватся на частоте всего 800-1000Гц.. странно, пробовал другие диоды все тоже самое)

ПОМОГИТЕ!!

PS питание схемы 6В кислотный акум, по свечению лампы КПД в раене 100% или может быть немного выше? замерять так и не удалось..


Ну меряйте косвенно фотометрическим способом. Прибор фото датчик. Калибруете в обычном режиме записыаете измерения. А потом меряете эту лампу в вашей схеме.

Процент погрешности есть но более мение можно увидеть картинку.
MSN гдето на форуме этот метод уже неоднократно описывал.

С уважением, Vexx

idushy | Post: 247581 - Date: 28.05.10(08:17)
Давайте зайдем из другой стороны. Я думаю здесь много грамотных людей которые могут ответить на вопрос. Вот эта мельниченковская фраза - "Внешнее магнитное поле от другого ферромагнитного объема не «вносит» индуктивное сопротивление от стороннего магнитного поля". Верна ли она. Если да из какого учебника она выписана. Если нет на основании чего сделано такое заключение?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
queet | Post: 247582 - Date: 28.05.10(08:25)
...на основании чего сделано такое заключение?
На основании "гениальности" Мельниченко.

- Правка 28.05.10(08:26) - queet
AlexSoroka | Post: 247584 - Date: 28.05.10(08:45)
idushy Пост: 247581 От 28.May.2010 (09:17)
Давайте зайдем из другой стороны. Я думаю здесь много грамотных людей которые могут ответить на вопрос. Вот эта мельниченковская фраза - "Внешнее магнитное поле от другого ферромагнитного объема не «вносит» индуктивное сопротивление от стороннего магнитного поля". Верна ли она. Если да из какого учебника она выписана. Если нет на основании чего сделано такое заключение?


я думаю тут вот у Наудина достаточно обьяснений - что вносится а что нет
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт