[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Точная механика для роботосистем - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#246196 Date:18.05.2010 (21:12) ...

Кто-либо знает где в нашей стране еще можно под заказ изготовить косые шестерни с эвольвентой ? Точность в зоне не хуже 0.005", материал хромо-молибденовая сталь и платинирование для наката.


Вообще точная механика - крайне интересная тема, если есть что обсудить или рассказать - то сюда.
Gobsek | Post: 246447 - Date: 20.05.10(20:49)
bazarov | Post: 246442 -


Я думаю он имел ввиду не прямозубые, а т.н. шевронные передачи, про фокус с пружинкой я знаю, хотя там использовалась не витая а V-образная как правило. В ЧПУ компенсация того же люфта - уже крайнее дело, от безвыходности, дожать возможности за пределы оборудования. И он имеет ввиду измерительную технику, ... нежные перемещения


mikle10 | Post: 246373,


микле10,

На тему точности и допусков в 0,0001 мм, это ты как настоящий маркетолог - по темноте своей природной - перегнул палку, такой точности в индустриальом мире нет ))) у Mori и кого-то из немцев есть оборудование до 0.0001", но они его не экспортируют, в чайне до 0.001" вроде как освоено, но не далее. такая точность может быть в электронике и измерениях, но это как понимаешь не промсистемы.

Насчет "заказы для индусов" ты имел ввиду вероятно "заказ" работы "на Горшке" ? Так чего тем работягам суетиться ? Точной механики на борту нет и не требуется, навесные системы и электронику они чужую ставят. Так что популистская лажа, "насчет как работали так и работают", судоремонтные работы это не даже не переборка движка в автомастерской, много денег и времени, и гемороя с кувалдометром ))

"Есть те которое СП делало." - это имел ввиду продукцию в под маркой а-дя Гюдель ? Дешево и сердито, разглядывал уже. Но у них нет той точности или не мёгут, они ширпотребную механику гонят...


И даже если представить что у стали отсутсвует модуль упругости (то бишь он бесконечен) то на кой точность "0,0001 мм" при изготовлении шестерни, если нет технологии безлюфтового передачи момента ? У меня есть на сей счет, но это уже не цена изготовления.

ps: еще раз повторю, мнение которое выше вырезал выше не только мое.

bazarov | Post: 246450 - Date: 20.05.10(21:02)
В ЧПУ компенсация того же люфта - уже крайнее дело, от безвыходности, дожать возможности за пределы оборудования.

Я с тобой Гобсек не согласен . Даже на старых станках совковских в программах был допуск на люфт по осям. Там такие столики неподъёмные раньше делали, что без люфта ну никак . Когда в матрицу пуансон загоняют, люфт ну ооочень виден... даже слышен в виде мата от слесарей в сторону шлифовщика и ЧэПэУиста .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mikle10 | Post: 246494 - Date: 21.05.10(07:13)
Gobsek | Post: 246447 - Date: 20 May 2010 21:49
Ты о чем? я вообще из другой отрасли. причем тут "борты", типа "корабль"?
Это не моя отрасль.

Как цех работал, так и работает, ему все кризисы давно пох....
загруз сейчас по уши.



Gobsek | Post: 246598 - Date: 21.05.10(20:57)

mikle10 | Post: 246494


микле10,

Ты уж уважь и меня ответом раз Базару ни за что одарил,
ответь где хто 0.0001мм (10E-7м) технологию имеет ? ))

И на тему патентов безлюфтовой пром-механики тоже,
(в смысле не ручка у микроскопа)

mikle10 | Post: 246637 - Date: 22.05.10(06:48)
Маркетологи существа темные и обидчивые, и пугливые как зайцы.
и при первых признаках, мании величия у собеседника предпочитают диалог прекратить.


с ребятами по общался.
Мне было сказано "У нас заказов, хоть ж... жуй, с имеющимися не справляемся. Куда еще. Вот осенью может быть. Тогда и начнем разговор. А сейчас даже не подходи."


Поройся, может у вас рядом тоже есть такое.
цеха такие ставили на предприятиях, точной микроэлектроники и точной оптики. ключевое слово "точной".

базарову скидывал инфу по другим станкам. там точность есть, но уже без гарантии качества. ибо тот кто держал все "в кулаке", ушел.

по патентам, не пытай не моя отрасль.
мне это не интересно.....
как новый бренд замутить, или что-то стоящее на рынок вывести, или сад посадить, это да. интересно.

- Правка 22.05.10(06:58) - mikle10
Gobsek | Post: 246638 - Date: 22.05.10(07:52)


mikle10 | Post: 246637

Вот на счет таких тем, где заказов ж% жуй - это архи как интересно. И это без издевок. Перетереть бы нам этот момент на пару минут, свои мысли имеются. Ты как всегда главного не сказал, за чем ходил - подтверждения той точности что сам заявлял. Правда - или нет. И если да, то что чье железо и модель. Скинь мне тоже. На тему частных посадок - уже контакты слились, а если природу то люблю ))

mikle10 | Post: 246651 - Date: 22.05.10(09:56)
С точностью 0.0001 мм, погорячился (инфа была на начало 2008). на сегодняшний момент могут уже только 0.0006-0.0009 ибо спецы уходят. безвозвратно.
Типа "маньяки от точности". Если такая точность при заказе не нужна, то ее никто и не ловит, "если нет маньяка". Брак при производстве от 10% до 25%.
У них сейчас востребована 0,002-0,004. брак макс 1% - 3%.

Я к ребятам, окунулся. Что сказали написал ранее. На вопрос "скинуть Ваш контакт?" ответили "Сейчас не возьмемся, пообещаем, а если контракт продлят, то получиться зря обещали" вот так. типа только до осени.

Были еще орлы, но я их след потерял. Кто знал что понадобятся? Просто в той отрасли где я это встречал, очень много оборудования делалось самими предприятиями для себя или по спец заказу, при чем единичные экземпляры, как впрочем и во всем мире.

Удочки закинул... но ... ждем.

Как только что выплывет контакты скину.

Что касается садов, есть мечта. Сад гектар на 20. И парк сирене гектар так на 5, с дендрарием гектар на 15 .
и тепличное хозяйство гектар на 60, типа сад под стеклом.
Но.....

mikle10 | Post: 246762 - Date: 22.05.10(20:32)
Ребятам денег хватает.


далее пока, ребята сами не захотят, "денег заработать", их заставить проблематично.

они местами ваще на работу забивают и сматываются на рыбалку месяца на два.


А про заказы и пр. они делают, их и спрашивай.

Далее ждем осени. Если кто вылезет раньше сброшу в личку.

на счет точности в 0,0001 посмотрю, интересно стало.




jonifer | Post: 246976 - Date: 23.05.10(23:01)
китайцы на сайте пишут марку станка - он у них всего один - немецкий.

Gobsek | Post: 246987 - Date: 24.05.10(00:04)

jonifer | Post: 246976


> пишут марку станка

Проглядел .. где ?

Интересный контакт, спасибо пригодится. Может что и можно из простой механики заказать, пока наши "умельцы" у кого "заказов, хоть ж... жуй" на рыбалке, причем аж до осени, % пинают ). Стали у них обычные, даже не инструментальная жаль.

Но с т.з. математики, игрушки - крутые.



Gobsek | Post: 247231 - Date: 25.05.10(20:30)


микле№10,

был на выставке, расспрашивал про станки и точность, резюме что накопленную ошибку менее 2-5 микрон могут дать только высокоточные шлифивальные станки и то не для всех случаях. А так - для залетных типа тебя заявляют что точность 0.2-0.5 микрон по оси измерителя и без внесенных других компонентов. Пробовал попросить показать обработанную не-плоскую поверхность с такой точностью - улыбаются, мол в документах написано, сами не видели.

ysama | Post: 247409 - Date: 27.05.10(02:39)


- Правка 27.05.10(02:40) - ysama
mikle10 | Post: 247417 - Date: 27.05.10(07:25)
Gobsek №без номерной

Специально для незалетных типа тебя. цитирую
Маркетологи существа темные и обидчивые, и пугливые как зайцы.
и при первых признаках, мании величия у собеседника предпочитают диалог прекратить


ждем до осени.

vbi | Post: 247519 - Date: 27.05.10(18:55)
Вот наткнулся на две интересные ссылки надеюсь понравятся.
[ссылка] [ссылка]

bazarov | Post: 247527 - Date: 27.05.10(19:46)
Я тут вспомнил.... Вообщето есть специальные состязание роботов, в которых они друг дружку мутулят. Если по второму видео сделать камеру слежения на летающего дрона да тепловизорами оснастить - солдат меньше надо будет. Интересно что нас через лет 20 ожидает....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Точная механика для роботосистем - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт