[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#19393 Date:06.02.2006 (10:06) ...
Коллеги!
В раздых "талмудах" написано, что Максвелл сначала вывел, а потом экспериментально подтвердил то, что ток смещения ( например между обкладками конденсатора ) вызывает образование соответсвующего магнитного поля, как и обычный эл. ток.
К сожалению ни описания его эксперимента, ни любого другого, подтверждающего это явление найти не удалось. Собственные опыты пока показывают полное отсутствие такового.
У кого-нибудь есть информация по экспериментам, подтверждающим наличие МП от тока смещения?
SergeyA | Post: 24525 - Date: 06.04.06(18:30)
Коллеги!
Дико извиняюсь, но в настоящее время я занялся несколько другим направлением, поэтому рабочее место немного переоборудовано и проверить некоторые гипотезы я не могу. Обещаю вернуться к этим экспериментам по завершении текущей серии.
( занимаюсь проращиванием зернышек в ЭМП )

Ivan | Post: 24526 - Date: 06.04.06(18:32)
ferro
«Мы слишком поверхностно копаем.»
Согласен. То, что мы слепы- ещё не значит, что вокруг нет цветовой гаммы ( хотя это тоже- просто уровень восприятия: на самом-то деле- свет и цвет- это тоже ЭМВ...).
Но: вот на этом примере и на этой ветке можно же разобраться. Забудьте Вы пока всю эту лабуду про хим. реакции и 7 проекций( только запутаетесь)- Вы прорисуйте все вектора в этой схеме и вычислите результирующий вектор, как результат дисбаланса при сложении сил. Остальное- ТОЛЬКО величина полученной силы.
Раз Вам проще оперировать понятием: «вихревое магн. поле»- работайте с этой идеей ( хотя я сам- принципиально против того, чтобы подменять понятие «эфирный вихрь» на- магн. поле! Это же вносит путаницу и обманывает, уводит наблюдателя совсем не в ту сторону, в к-ю он должен идти).
По гравитации: неужели не видно на фотографиях галактик и при разрисовке магн. полей каждой полусферы, что гравитация в этом случае- результат вз-я магн. полей
( эфирных вихрей) 2 половин галактики? Я думал- это уже ясно. Ну, и по аналогии- с Землёй и гравитацией...
По статье Валеры: там ведь дана КОНКРЕТНАЯ подсказка- откуда у нас СЭ при этой схеме и почему можно снять больше, чем вложить- в этом случае.
Смотрите: там ведь говорится о влиянии ВРЕМЕНИ на процесс!
Вспомните, как выглядит формула мощности ( если я сам правильно её помню): работа, делённая на время. Это значит, что мощность будет тем выше, чем меньше время полученного импульса. А это получится только тогда, когда волна будет – ну, очччень короткой. Когда она – короткая- тогда и мощность гораздо выше затраченной. Отсюда- и все выводы про короткие ЭМВ- проникающая способность, мин. вз-я и т.д. Вот откуда вылезла добавочная энергия у тех учёных на агрегате, когда они заменили вольфрамовую нитку на стальную и облучили её рентгеновскими лучами!
А вот теперь- как может выглядеть схема: первичка- резонансный контур, сколько времени мы будем его закачивать- неважно. Потом- импульс- чем короче, тем мощнее. Если на первичке у нас- уже 100% эффективности, то при оччень коротком разряде мы получаем наращивание мощности за счёт уменьшения времени вз-я! Вот откуда плюсик! Проблема как раз в том, КАК потом поймать этот очень короткий импульс и сложить его в закрома или сразу использовать его в эл. двигателе.
Я уж не говорю о коротковолновых ЭМВ вокруг нас, в к-х мы буквально плаваем...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 24529 - Date: 06.04.06(20:58)
Вдогонку:Так что для создания АГ , в принципе, можно создать точно такое же вз-е, но с точностью до наоборот для компенсации внешнего или даже для получения градиента в 1 из сторон... 8)

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 24535 - Date: 07.04.06(00:08)
Ivan,
Так вот находясь в Эфире, видя со стороны свое тело кравать и т.д. человек не чувствует силы гравитации и магнитизма что парадоксально.

что парадоксально то ?

ferro | Post: 24576 - Date: 07.04.06(13:04)
djonny,

Ну если гравитация состоит из материи тонких миров то она объязана воздействовать на тонкие тела людей.
Я только от одного человека слышал что при выходе из тела он часто проваливается вниз, вобщем повторяемости нет и от этого не легче.
Ладно пора спустится с небес
Ivan, У меня есть мысля как зделать то о чем ты пишеш но необходимо разработать схему с приличным КПД которую можна будит использовать и в других подобных девейсах.
Что требуется: схема питания для В.Д. которая (процесс по порядку)выдает импульс на допустим какойто селеноид, после чего она должна забрать обратный импульс самоиндукции + добавку свободной энергии.
Главное научится разделять с высоким КПД энергию затрат и отдачи.
В следующем посте я постораюсь выложить рисунок девайса к которому нужно прикрутить такую схему.
Моя цель зделать поистине простой В.Д. который легко повторяем и его сможет собрать даже школьник на коленке.

GRN | Post: 24580 - Date: 07.04.06(13:33)
djonny,

Каким образом измерить магнитное поле Марса (др. планет, Светил ...)? Отсутствие методических приемов и способов измерения - это норма?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
NNN | Post: 24606 - Date: 07.04.06(16:29)
ferro,
В том то и дело, что не все так просто. Обратный импульс самоиндукции, всегда меньше по энергии, чем мы затратим..., а вот прибавки, почему то нет...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Ivan | Post: 24621 - Date: 07.04.06(18:40)
ferro
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 24663 - Date: 08.04.06(08:24)
а вот прибавки, почему то нет...

Надо искать такие процессы, когда происходит охлаждение рабочего тела с отдачей энергии вовне. Например, двигатель Адамса. Идея состоит в том, чтобы размагнитить магниты катушкой после того, как ротор прошел точку максимального притяжения, и таким образом, не тратить полученную энергию на отрывание магнитов. Но, если все тщательно просчитать, излишка энергии не должно получаться. И что же я читаю дальше? - А дальше он рассуждает о структуре доменов, их поляризации, и в конечном итоге делает вывод о том, что избыток происходит за счет внутренней энергии железа, то есть - тепловой. Мне кажется, во всех заявленных работающих двигателях на магнитах преобразуется тепловая энергия. Правильная идея - насчет режима EASER, то есть накачка типа лазерной со спонтанной выдачей импульса, только реализованной в железе. Ничто не запрещает это сделать. Более того, в классическом учебнике прямым текстом сказано о способе достижения температур около 10^(-6)K: охлаждение ядер парамагнетика в медленно убывающем магнитном поле! Что тепловые флуктуации разворачивают магнитные моменты, совершая работу против поля! А смешно мне потому, что это написано в классическом учебнике, хотя автора надо было бы пристыдить за наглое нарушение 2-го начала термодинамики Но - что поделать, сверхнизкие температуры важнее каких-то там начал.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ivan | Post: 24702 - Date: 08.04.06(16:41)
По Адамсу:
[ссылка] пост № 49


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт