[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.540
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 | 587 | 588 | 589 | 590 | 591 | 592 | 593 | 594 ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
sadang | Post: 245736 - Date: 15.05.10(23:01)
Привет Ganzha

Спасибо за то, чтобы перевести эту статью. Я хотел видеть результат. И я уверяю вас, что ваша работа будет вознаграждена.

С уважением,
sadang

-------

Hello Ganzha,

Thanks for trying to translate this article. I'm anxious to see the result. And I assure you that your work will be rewarded.

Sincerely,
sadang


tera | Post: 245868 - Date: 17.05.10(00:24)
Sota | Post: 245701
Да. Это как у нас структура пространства к сотовой структуре, под углом 45гр, получилась.
А иголочки у нас смотрят верх, виде конуса под углом 45гр от ствола. А жук у нас задняя часть, тоже виде конуса, движение широкой частью по ходу. Вот и получается. Что крылышки под углом 45гр создают структурой пространства другую структуру, да еще энергию хавают из него. А когда на вас летит жук, комар звук сильнее, чем от вас. Вот и получается, что самолет летит через ЖОПУ.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Vmm | Post: 246040 - Date: 17.05.10(22:21)
Помню мне говорили, что древняя цивилизация Атлантов черпала энергию для своих нужд из семян растений. Я захотел изготовить этот прибор но так и не решился, методик много. Развитие формы, создание тунелей для движения межатомного вещества. Как я себе представляю это структура семечки заполненная жидким металлом находится в котакте с кристаломи. И источниками энергии были семена.
Еще расказали мне про одного чела как он повторил форму крыла помоему стрекозы увеличенную в размере, из металла. Обгорел чел и помер.

- Правка 17.05.10(23:05) - Vmm
Atmel | Post: 246127 - Date: 18.05.10(14:16)
интересно нафиг было переводить ту статью на вражеский язык... какой в ней смысл... или это как стимулирующая статья .... перестал верить в платформу- читнул... о снова верю

asd-4f | Post: 246131 - Date: 18.05.10(14:22)
Dolina Пост: 245502 От 14.May.2010 (16:05)
которая возникла при этом, была очень мощной при малом потреблении тока от источника.

dhira Пост: 245518 От 14.May.2010 (18:48)
И если не затруднит объясните пож. генерация чего мощная ?.

Dolina , дружище, присоединяюсь к вопросу dhira : генерация чего мощная, что-куда-чем что-измеряли???.всем здравия и успехов.

- Правка 18.05.10(14:29) - asd-4f
GEN | Post: 246314 - Date: 19.05.10(18:47)
Типа бомба.

ЭПС ничем не экранируется. А так ли это?

Во время службы у нас на ПЛ была собака Пират с медным ошейником. Ошейник не был спаян, т.е. в нем был зазор. Предыдущие собаки не уживались на ПЛ и быстро чахли. А вот Пират с медным ошейником, оказался долгожителем. Похоже, что медный ошейник рассеивал вредные излучения вокруг Пирата, а мы рассеивали излучение сухим красным.

Соорудив с десяток колец, разных диаметров и с разными зазорами, я начал устанавливать их на линии ПС – индикатор. Индикатор по-прежнему реагировал на ПС, но вот после установки одного кольца, индикатор перестал реагировать на ПС, а при повторном установлении предыдущих колец, реакция индикатора сохранялась, и позже при детальном проведении опыта, угол отклонения соломинки менялся и соответствовал только определенному кольцу.

Выводы. Похоже, что излучение ЭПС преобразуется формой кольца с зазором в другой вид излучения, и поэтому индикатор не реагирует, под вопросом, так как во Вселенной нет ничего, кроме Эфира и его вихрей. Большая вероятность поглощения либо рассевания ЭПС кольцами, и это можно принять за экранирование ЭПС. От этого – каждой ПС соответствует одно единственное кольцо, и от этого, сняв частотную характеристику кольца, можно определить собственную резонансную частоту любой ПС. Т.е. если принять кольцо за частотный фильтр, то тогда при помощи наборов колец можно снять частотную характеристику испытуемой ПС. Навскидку, в зависимости от формы и геометрии ПС, частотный диапазон ляжет в пределах сотен мГц – гГц. Единственный недостаток в этом опыте - сам индикатор, его надо усовершенствовать либо создать новый. Хотелось бы услышать отзывы по этому поводу. Думаю, что это немного приблизит нас к понятию природы ЭПС…

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
Ganzha | Post: 246493 - Date: 21.05.10(06:59)
простите если пропустил в форуме такую тему, но помнится был вопрос- что за кнопки у ВСГ на платформе - говорили может это П2К, я так думаю это был пьезоэлемент от захигалки - нажимаешь и получаешь высокое, сразу и БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ, без КАЧЕРОВ и процей муйни
вот цитата
Ловец искры
/ Парадокс

Российский физик Мартын Нунупаров изобрел альтернативный источник энергии, позволяющий создавать различные электронные устройства без батареек

Ученые всего мира бьются над проблемой продления жизни источников энергии. И среди них Мартын Нунупаров, российский физик-теоретик и изобретатель, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией микроэлектроники Института общей физики РАН. Он изобрел оригинальное устройство, обеспечивающее микроэлектронику электричеством, - так называемый пьезоконвертер. Именно под таким названием этот предмет уже запатентован в России, США и еще 24 странах.

- В жизни все взаимосвязано, - рассказывает Мартын Нунупаров. - В 1971 году я, молодой парнишка из Одессы, приехал в Зеленоград и поступил в Московский институт электроники, после окончания которого устроился на один из закрытых заводов в том же Зеленограде. И стал регулярно посещать знаменитые семинары академика Гинзбурга по теоретической физике. Однажды, году примерно в 1988-м, на этом семинаре услышал лекцию об электростатике. И увлекся... Впрочем, это неудивительно - с одной стороны, я физик-теоретик, а с другой - десять лет на заводе, где многое приходилось делать своими руками. Наверное, так и рождаются изобретатели.

Сезам, закройся!

Первым шагом к пьезоконвертеру стало, как ни странно, изобретение... замка. Правда, замка не совсем обычного. Каждому из нас еще в школе показывали опыты по электростатике. Вспомните расческу, которой с парты поднимали обрывки бумаги, вспомните шелковую ткань и эбонитовые палочки. Мартын Нунупаров чрезвычайно заинтересовался статическим напряжением.

- Всем известно, что два разнозаряженных предмета притягиваются, - объясняет физик. - Но обычно сила этого притяжения мала и ненадежна. Я стал экспериментировать и выяснил: специальные полимерные пластинки, заряженные определенным образом, притягиваются друг к другу с силой в несколько килограммов! При том что они заряжены зарядом всего лишь в один микрокулон.

Это побудило ученого искать возможности применения данного эффекта в технике. И уже через несколько месяцев появился первый замок Нунупарова - замок с электростатическим механизмом блокировки: при замыкании магнитным ключом ток от часовой батарейки-таблетки поступал на пластинки, они заряжались, притягивались и... оставались в таком положении. Чтобы отпереть дверь, надо было вновь прикоснуться к ней ключом. Тогда на одну из пластинок поступал заряд другой полярности, и замок отпирался. Сломать такой замок было так же сложно, как и обычный. Кроме того, в новые замки Нунупаров вводил специальные программы, ограничивавшие доступ.

- Вот смотрите, - Мартын Нунупаров подключает к замку обычный ноутбук. - Я запрещаю ключу N 1 отпирать замок в любой день, кроме воскресенья. А ключу N 2 разрешаю это делать только 8 марта. А ключ N 3 вообще исключаю из списка. А теперь, - изобретатель берет другой замок, - разрешаю третьему ключу доступ к другому помещению, второму - только 23 февраля, первому - только по рабочим дням с пяти до шести вечера.

Однако, хотя в замке Нунупарова и использовались токи малого напряжения, источником энергии все же была обычная батарейка. "А нельзя ли обойтись без нее?" - задумался физик.

Без батарейки

Показывать свои замки Мартын Нунупаров поехал в Швейцарию. "Ведь как я рассуждал: Швейцария - банки - сейфы - замки", - улыбается одессит. В Женеве, в отеле, изобретателю дали ключ от номера - магнитную карту, которую надо было вставить в считывающее устройство замка. И любознательный Нунупаров задал директору отеля один вопрос: сколько батареек для считывающего устройства гостиница покупает в месяц? Оказалось, по двенадцать штук в год на каждое устройство. "А почему вы не хотите подключиться к сети?" - поинтересовался наш соотечественник. "Таковы требования пожарной безопасности, - ответил директор. - Двери должны открываться независимо от внешних факторов, а при пожаре электроэнергию отключают сразу же". Через десять минут Мартын Нунупаров у себя в номере уже нарисовал принципиальную схему нового изобретения - замка, который не требовал батареек...

- Решение лежало на поверхности, - объясняет ученый. - Чтобы открыть дверь, надо вставить карту в считывающее устройство. То есть совершить механическое движение. Задача - преобразовать механическую энергию в электрическую. Условие - максимальный комфорт. То есть гость должен открывать дверь машинально, не задумываясь, как это делается. И вместе с тем любое законченное движение должно давать электроэнергию, пусть всего несколько микрокулонов. Чтобы хватило и на считывание с карты информации "свой-чужой", и на зарядку электростатического механизма. Не догадались? - Нунупаров выжидательно смотрит на меня. - Физик бы догадался сразу - пьезоэффект!

Поясним: пьезоэффект - это свойство кристаллов некоторых веществ при сжатии изменять кристаллическую решетку и как результат выдавать электрический заряд очень большого напряжения. Впервые это свойство у кристаллов кварца еще в 1880 году обнаружили французские физики Жак и Поль Кюри. Сегодня известно более полутора тысяч веществ, обладающих такими свойствами, из них широко используются сегнетова соль и титанат бария. Самым распространенным на сегодняшний день прибором, в котором используется пьезоэффект, является зажигалка.

Впрочем, здесь кандидат наук слегка слукавил. Искру, которую дает пьезоэлемент, надо еще "поймать и заставить работать с микропроцессором". Мартын Нунупаров придумал пьезоконвертер, состоящий из трансформатора, двух диодов и конденсатора. Опытный образец был готов через несколько месяцев. В нем батарейки уже не было - только пьезоэлемент, пьезоконвертер и электростатический механизм. Гарантия - десять миллионов циклов. Причем никакого щелчка не слышно - кристалл сжимается беззвучно.

Интрига мысли

Как это ни странно, но третий шаг Мартын Сергеевич сделал только через год. Хотя этот шаг оказался самым простым - от изобретенного Нунупаровым замка отделить изобретенный Нунупаровым пьезоконвертер. И присоединить его к другим электронным приборам, удалив из них батарейки. Первым таким прибором стал дистанционный выключатель электрического света - чтобы, лежа в кровати, можно было выключить не только телевизор, но и люстру. Роль выключателя играла кнопка обычного дверного замка. Нажимаешь - приводишь в действие пьезоэлемент. Питание поступает на радиопередатчик дистанционного управления, излучается цифровой радиосигнал - свет гаснет или включается. Причем специалист по микроэлектронике не мог не сделать несколько разных программ: хочешь - свет гаснет сразу, хочешь - постепенно затухает.

- В начале 2000 года я показал дистанционный выключатель на выставке во Франкфурте, - вспоминает Мартын Нунупаров. - Ко мне подошел один из владельцев компании Siemens Франц Кармель: "Это то, что мы пытаемся придумать много-много лет, ваши результаты нам очень интересны, приезжайте на переговоры о возможном лицензировании вашего изобретения". Я приехал, по разговору чувствую, что им интересен принцип. А умение вести патентные переговоры так, чтобы идею не смогли расшифровать, я к тому времени уже приобрел. И - переговоры ничем не закончились... Год спустя я выяснил, что в тот же вечер компания Siemens подала заявку на изобретение - беспроводные выключатели.

И на сегодня получается так, что изобретением интересуются очень многие компании, но не производством, а правами. "Но я не хочу продавать патент, - говорит Мартын Нунупаров, - я хочу производить то, что изобрел. Производить, конечно, выгодно, но главное даже не деньги, а чувство, что мое изобретение нужно! Это чувство посещает любого изобретателя сразу же после того, как получен патент. И уже не покидает никогда".

На сегодняшний день пьезоконвертер, дистанционные выключатели, безбатарейные датчики очень заинтересовали службы безопасности, шахтеров, пожарных, газовиков и нефтяников. Потому что они обеспечивают автономную беспроводную сигнализацию, в которой благодаря герметичности совершенно отсутствует возможность искрения (особенно это важно для шахтеров и пожарных, так как исключается риск взрыва). И никогда не надо менять батарейки.

Мартын Нунупаров достает калькулятор, в который встроен пьезоэлемент вместо батарейки. Затем щелкает клавишей пьезоэлемента и начинает делать какие-то вычисления. Я засекаю по часам - экран калькулятора горит ровно 30 секунд.

- Это игрушка, наглядное пособие. Конечно, никому не нужен калькулятор на пьезоэлементе. Но он наглядно показывает, что такое электроника без батареек. Кстати, - изобретатель улыбается, - воспринимают его лучше, чем секундомер.

- А если отбросить шутки, что вы считаете главным?

- Интригу мысли. Скажу как физик-теоретик, - Нунупаров достает лист бумаги и начинает на нем рисовать векторы и формулы. - Я хочу получить один-два килограмма механической силы. Традиционно сегодня для этого используют либо электромагниты, либо электромоторы. То есть двигатели. Но при этом мне придется поддерживать большие электрические токи через катушки этих электромагнитов или электромоторов. Получаются большие электрические затраты. А теперь, - он откладывает ручку в сторону, - возьмем электростатикуЙ Электрические затраты в десятки, в сотни, а то и в тысячи раз оказываются меньше. Пример: чтобы раздавить комара, надо приложить сто миллиджоулей энергии. Чтобы запустить микрокалькулятор, достаточно двух миллиджоулей, которые преобразуются в три вольта и обеспечивают нормальную работу в течение тридцати секунд. И я понял, как это сделать!

P. S. Задачку про то, как преобразовать механическую энергию вставляющейся в считыватель карты в электрическую, я задал пяти знакомым физикам, среди которых был даже один доктор наук. Ни один из них про пьезоэлемент даже не подумал.
вот сноска если что[ссылка]

- Правка 21.05.10(10:53) - Ganzha
Ganzha | Post: 246633 - Date: 22.05.10(03:33)
мне тут подсказали что он просто понижающий транс и кондер поставил на выходе, вот и все....

олег-джан | Post: 246650 - Date: 22.05.10(09:56)
Ganzha-ты будешь смеяться....но он похоже и живет сейчас в Зелеке....
у меня выскочил и старый его адрес,и новый......см личку...


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
z | Post: 246723 - Date: 22.05.10(17:29)
конструкция двигателя
[ссылка] <ссылка>
[ссылка] летательные аппараты (и способы конструкций)
"Уменьшение веса"
Создание шаровой молнии(конструкция двигателя=при неправильном помещении идет наклон в сторону перевеса центра тяжести)по этому (он ставился по центру)
Чтобы избежать влияние центра тяжести и смешения,
лучше использовать под днищем (т.е устройство двигатель с приплюснутой,сжатой(развернутой)плазмой- подобие шаровой молнии .

Ganzha | Post: 246917 - Date: 23.05.10(17:16)
Планета НИБИРУ (nibiru)
Я просмотрел множество сообщений по youtube, все сообщения снабжены достоверными доказательствами сближения ОГРОМНОЙ планеты 21 декабря 2012 года, кто что думает по этому поводу? Вероятно нам следует поторопиться со строительством автономных генераторов энергии и летательных (СПАСАТЕЛЬНЫХ) среств!

Zettas | Post: 246919 - Date: 23.05.10(17:45)
Ganzha Пост: 246917 От 23.May.2010 (18:16)
Планета НИБИРУ (nibiru)
Я просмотрел множество сообщений по youtube, все сообщения снабжены достоверными доказательствами сближения ОГРОМНОЙ планеты 21 декабря 2012 года, кто что думает по этому поводу? Вероятно нам следует поторопиться со строительством автономных генераторов энергии и летательных (СПАСАТЕЛЬНЫХ) среств!

+++++++++ Ты прямо в 10 стрельнул брат! Признаюсь, платформа мне тоже для этого нужна - семью спасти и дорогих мне людей, а в Швейцарию путь скорее всего будет закрыт на то время, эта страна наименее пострадает от сдвига полюсов из всех близлежащих к Украине..

missioner | Post: 246923 - Date: 23.05.10(18:07)
И если за столько лет эта платформа не была воспроизвкдкна,то за оставшийся срок получится ли? Не проще ли повторить гравилёт Ерёмина? Ладно.попытаюсь до конца проверить свою наработку,Она в теме возможных конструкций есть,вдруг рабочая?.Это про разворот центробежных сил на 90 градусов

- Правка 23.05.10(18:16) - missioner
Kritikanъ | Post: 246925 - Date: 23.05.10(18:19)
...осень 2012... Небо над Швейцарией заполнено гравилётами и платформами. Крестьяне вилами отмахиваюцца от непрошенных гостей, пресса передаёт картинку на спутники тырнета... Потери растут. Тем, кому удаётся высадиться в горах, собирают хворост и забивают колья заземлений генераторов SRa и Грузина. Снизу приближаюцца полицейские цепи..... Вершины гор окрашиваются красным в половину неба диском Нибиру... Где ты, Голливудъ?!!

- Правка 23.05.10(18:23) - Kritikanъ
Ganzha | Post: 246928 - Date: 23.05.10(18:36)
Простите за небольшой оффтопик - но для плат формы явно нужны источники энергии вот сноска - од ин американец напуганный Nibru в 15 главах описывает ВСЕ генераторы БЕСПЛАТНОЙ энергии
[ссылка] и в последней главе публикует доказательства паники в правительстве США

<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 | 587 | 588 | 589 | 590 | 591 | 592 | 593 | 594 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 540

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт