[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#234980 Date:09.03.2010 (01:26) ...
Собственно - это вопрос - искал и не нашел темы по этому девайсу.
Почему нет такой темы?
По нему достаточно информации в инете.
У Канарёва (Краснодар) очень интересные и реальные разработки, безусловно заслуживающие внимания.
Буратино | Post: 246826 - Date: 22.05.10(23:34)
Виталя
Тук, Тук. Можно??

Ждем не дождемся
Буратино, не надо нержавейки, не надо аккумулятора, не надо Меера с Канарёвым. Возьми стакан, набери в него воды из под крана, вставь два электрода (обычный медный, нержавейка, железий, люминтий...). "Замкни" их через миллиамперметр (для удобства "наблюдения" за "процессом"). Поставь сию "конструкцию", на магнит от динамика... . Подожди пару часов, "на лице", АБСОЛЮТНО БЕЗЗАТРАТНЫЙ способ добычи электроэнергии + разложение воды на водород и кислород.

Ну ты молодчина... Я конечно люблю пробовать...Одна попробовола...Так говоришь пару часов? Непрактично... Хотя у Канарева тоже выход с комариный нос но зато какой опломб. А нержавейку применяют, сам понимаешь из-за практичности, остальные материалы долго при электролизе не выдерживают

Gobsek | Post: 246833 - Date: 22.05.10(23:58)
Буратино Пост: 246800 От 22.May.2010 (23:45)
Gobsek Пост: 246764 От 22.May.2010 (21:46)
1) имеется на проверку 2-3 кв.дм. пищевой нержавейки типа AISI306 (можно хуже типа Х18Н10М3Т) ?

Мне доступна любая и такой как надо размер


Давай ты вначале попробуешь сделать простую тестовую модель,
шоб, как у вас калякают,понять принцип.

2) Разрежь на прямоугольные пластины (я делал в высоту чуть выше чем в длину) и скрепи пластины, паралельно друг-другу, в батарею с зазором ~2 мм. Соедини через одну.

общая общая площадь для каждого полюса (учитывая обе стороны) сделай маленькую - 2-3 кв. дециметра. Здесь никаких хитростей - тупо как в классическом электролизере, по типу того чем "бэc" хвастался.

3) собери для своей батареи (из никелевых пластин) герметичную коробочку, лучше из прозрачного пластика. Думаю найдешь на любой помойке, либо в горком партии сходи. сверху сделай отвод для трубки. Лучше тоже прозрачные, из-под капельниц.


Сфоткай установку для нас ). Ждемсъ.

Виталя | Post: 246835 - Date: 22.05.10(23:59)
Буратино Пост: 246826 От 23.May.2010 (00:34)
Виталя
Тук, Тук. Можно??

Ждем не дождемся
Буратино, не надо нержавейки, не надо аккумулятора, не надо Меера с Канарёвым. Возьми стакан, набери в него воды из под крана, вставь два электрода (обычный медный, нержавейка, железий, люминтий...). "Замкни" их через миллиамперметр (для удобства "наблюдения" за "процессом"). Поставь сию "конструкцию", на магнит от динамика... . Подожди пару часов, "на лице", АБСОЛЮТНО БЕЗЗАТРАТНЫЙ способ добычи электроэнергии + разложение воды на водород и кислород.

Ну ты молодчина... Я конечно люблю пробовать...Одна попробовола...Так говоришь пару часов? Непрактично... Хотя у Канарева тоже выход с комариный нос но зато какой опломб. А нержавейку применяют, сам понимаешь из-за практичности, остальные материалы долго при электролизе не выдерживают


Нет, "реакцию" и наличие тока в цепи, ты "увидишь" сразу, а вот "закрутку", правую, либо левую, в зависимости от полярности магнита, по прошествии некоторого времени. Вечняк - к бабке не ходи. Верняк. При чём, заметь, абсолютно безвозмездно, то есть, практически "дадом".

_________________
С ув. Виталий.
Буратино | Post: 246859 - Date: 23.05.10(09:08)
Gobsek

3) собери для своей батареи (из никелевых пластин) герметичную коробочку, лучше из прозрачного пластика. Думаю найдешь на любой помойке, либо в горком партии сходи. сверху сделай отвод для трубки. Лучше тоже прозрачные, из-под капельниц.
Сфоткай установку для нас ). Ждемсъ.

Такое у меня давно собрано и работает. Мы наверное друг друга не поняли.
Я затеял эту дискусию с одной целью, выяснить, может быть у более сведущих, сколько ж реально нужно гремучки для работы ДВС И привел простенький расчет показывающий сколько ДВС потребляет в минуту БЕНЗОВОЗДУШНОЙ смеси. Выяснили что это в пределах 0,07 литра. Смесь воздуха и распыленного бензина это конечно не газ. Но авто на пропане потребляет его больше чем бензина, скажем в полтара раза. Значит в среднем 0.140. Так я и хотел узнать у тех кто уже сделал генераторы гремучки какая РЕАЛЬНАЯ производительность их установок. И сколько ж нужно гремучки для работы ДВС.
.........................................
На твою просьбу вылаживаю фото часть своего девайса. Там есть еще електронная приблуда для регулировки выхода газа.
Так что дальше?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 246860 - Date: 23.05.10(09:15)
Виталя
Нет, "реакцию" и наличие тока в цепи, ты "увидишь" сразу, а вот "закрутку", правую, либо левую, в зависимости от полярности магнита, по прошествии некоторого времени. Вечняк - к бабке не ходи. Верняк. При чём, заметь, абсолютно безвозмездно, то есть, практически "дадом".

Так ты решил Канарева обскакать? Надо срочно собрать попробовать. Вот только что-то народу маловато. То ли не интересно, то ли уже сделали и поняли что лепить на бум лазаря не имеет смысла

JohnZ | Post: 246881 - Date: 23.05.10(12:17)
Буратино, это твоя ТЕСТОВАЯ или РАБОЧАЯ на машине установка ? Даже для тестовой, выглядит как для школьного учителя физики...
Народ, вопрос ко всем, - по чём добываете нержавейку ? У нас по 50 грн/кг ! У кого есть дешевле ? Нужна листовая 0.5...0.7 мм. Для кСперименту, попробовать сделать что-то похожее на prof-FATE, дык там этой нержи нужно до х... IMHO размер играет важную роль, т.к. на меньших размерах ещё никому не удалось повторить Меера, а на больших установках (Меер, Ловтон, Наудин и др.) есть повторы...

Удачи !

Gobsek | Post: 246901 - Date: 23.05.10(16:10)




Буратино Пост: 246859 От 23.May.2010 (10:08)
Gobsek
Я затеял эту дискусию с одной целью ..


Цель - пройдена, шо далее? Ищи указанную нержавейку или аналог, читал с графитовыми пластинами высокого давления тоже не плохо, сам не пробовал. С таким исполнением как на рисунке никакого эффекта не будет, а потом вопить, как некоторые здесь, на каждом углу будешь - "НЕ РАБОТАЕТ, ЛИЧНО ПРОБОВАЛ.."


Выше ДжоЗн, похоже твой сусед, правильно домыслил. Эта каналья Канарев - развитие опытов Мейера, доработка эффективности процесса. К чему я веду, что именно нержавейки и именно "до х%я ее нужно", как я сказал выше, для своего 2,2л я рассчитывал 16кв.м. - без шуток. с другими металлами - не проканает. Если нет возможности или средств - тема стоит.

Ждемсъ-2.

теги

- Правка 23.05.10(16:15) - Gobsek
Буратино | Post: 246903 - Date: 23.05.10(16:12)
JohnZ
Буратино, это твоя ТЕСТОВАЯ или РАБОЧАЯ на машине установка ? Даже для тестовой, выглядит как для школьного учителя физики...

Еще один...мудрец. Не обижайси, я в хорошем смысле. Я тоже мудрую как и ты.
Знаешь мне хватает, а тебе сколько нужно для движка. Или ты и сам не знаешь?
Народ, вопрос ко всем, - по чём добываете нержавейку ? У нас по 50 грн/кг

Так примерно и у нас. Но я брал 0,4. 0,7 нечем обрабатывать. Лист 1х2 м. стоит 200 грн.
Для кСперименту, попробовать сделать что-то похожее на prof-FATE, дык там этой нержи нужно до х... IMHO размер играет важную роль, т.к. на меньших размерах ещё никому не удалось повторить Меера, а на больших установках (Меер, Ловтон, Наудин и др.) есть повторы...

Так ты думаешь, что те размеры, что описаны у Мейра занижены? Уверен дело не в размерах, а в понимании материи. Вот если б мы хоть краем глаза усмотрели, что происходит с молекулой воды при воздействии на нее внешними полями, мы знали куда нам свернуть, а так действуем вслепую

Буратино | Post: 246967 - Date: 23.05.10(22:16)
Gobsek



- А есть такой машина, чтоб засунуть 3 палки колбас .. а вышел баран ?!
- Есть сынок,... это твоя мама.


Хороший анекдот.
Вот только не понял чего молчишь? Я ответил на твой вопрос и спросил, что дальше, а ты анекдоты травишь

Gobsek | Post: 246969 - Date: 23.05.10(22:21)

Буратино | Post: 246967

А что говорить ? Ты просил помочь со своим и спрашивал про мои эксперименты, а просто потрындеть - мне стремно. Собирай пока макет, будет готово - продолжим.

Буратино | Post: 247030 - Date: 24.05.10(09:35)
JohnZ IMHO размер играет важную роль, т.к. на меньших размерах ещё никому не удалось повторить Меера, а на больших установках (Меер, Ловтон, Наудин и др.) есть повторы...Удачи !

Специально для тебя выписал из патента С. Мейера
=В процессе электрического резонанса может быть достигнут любой
уровень потенциала.
Как отмечалось выше, емкость зависит от диэлектрической
проницаемости воды и размеров конденсатора.
В примере схемы РИСУН. 1 два концентрических цилиндра 4 дюймов
длиной составляют конденсатор. Расстояние между поверхностями цилиндров
0.0625 дюйма. Резонанс в схеме был достигнут при импульсе 26 вольт,
приложенном к первичной обмотке.=

Для справки 1 дюйм равен 2.54 см. Итого примерно 10 см. (4х2,54). Где тут огромные размеры? Дальше. Согласись чем больше объемы, тем больше нужна моща что бы раскачать молекулы. Ну посуди сам. Поставь ету установку в озеро. Чо получиться7 Пшик получиться. Конечно, можно но затратно. Повторяю дело не в величене, а в не знании процесса.
Я ж почему и допытываюсь у мудрецов - сколькож нужно производить гремучки в одну минуту. Если это 0.1 литра то не надо напрягаться с Мейером. Обыкновенный электролизер на борту может дать и больше...


JohnZ | Post: 247044 - Date: 24.05.10(11:43)
Канэшно может ("Обыкновенный электролизер на борту"), но не даёт, увы...
На счёт мощи, ты не прав, т.к. подаваемая моща, как раз и не большая, у Меера.
От р-ра обкладок, напомню, зависит ёмкость, от ёмкости зависит частота. Какая частота, указана в патенте ? Ты считаешь что они не связаны ?
"Резонанс в схеме был достигнут при импульсе 26 вольт" - выходной транс 1:3, посчитай напряжение на выходе. Далее, в зависимости от ДОБРОТНОСТИ контура, посчитай импульс на ячейке в резонансе. Что такое добротность и от чего зависит, думаю что ты в курсе.
На паралельной ветке, по Мееру и Ловтону, найди описание повтора Ловтоном, и как он "прикольнулся", подключив к работающей ячейке лампу, ес-сно через кондёры. Если поймёшь ЧТО он этим хотел показать, поймёшь и процесс...

Удачи !

Буратино | Post: 247103 - Date: 24.05.10(20:23)
JohnZ Пост: 247044 От 24.May.2010 (12:43)
Канэшно может ("Обыкновенный электролизер на борту"), но не даёт, увы

Почему у тебя не дает? У меня дает 0.35 до 0.5. Но конечно если цель отапливать дом, то это мало.

Буратино | Post: 247161 - Date: 25.05.10(09:49)
JohnZ
На счёт мощи, ты не прав, т.к. подаваемая моща, как раз и не большая, у Меера.

У Меера так. И это лишь утверждает о небольших габаритах установки. Ты же утверждаешь, что на "малых" еще ни кто не достиг желаемых результатов.
От р-ра обкладок, напомню, зависит ёмкость, от ёмкости зависит частота. Какая частота, указана в патенте ? Ты считаешь что они не связаны ?

Не понял причем здесь частота к габаритам. Уже подсчитали что конденсатор у Меера по высоте примерно 10 см. Уверяю тебя никто не имеет (и я) и малейшего представления, какой силой эл.поля можно раскачать что-то в МОЛЕКУЛЕ воды. Вот когда ты и я повторим чей-то эксперимент, только тогда с уверенностью можно будет сказать, что это верно и можно сделать
"Резонанс в схеме был достигнут при импульсе 26 вольт"

Я тебя умаляю. У же высказывал свое мнение...И ты и я поступил бы точно также как Меер, написал бы патент путано обозначив только принципы... Еще не хватало что на основе моего изобретения кто-то срубил себе бабки только потому что он их уже имеет их не меряно, и хочет большего.
Меер написал то что написал. Правду или нет мы можем только догадываться. Никто его не повторил. Промышленность не выпускает Мейревские установки. Выпускают подделки, обыкновенные электролизеры, усовершенственные, с платиновыми электродами которые отличаются от своих предков большей производительностью.
Я не говорю, что не нужно искать, пробовать. Если б у меня был нужный интрумент, я б сперва разобрался с понятием резонанс. Может быть кристалические решетки "поддаются" резонансу, а жидкая, газообразная нет. Я не утверждаю, я предпологаю


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 247292 - Date: 26.05.10(08:47)
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Ну ладно, давай по существу, по пунктам.
Буратино Пост: 247161 От 25.May.2010 (10:49)
JohnZ
На счёт мощи, ты не прав, т.к. подаваемая моща, как раз и не большая, у Меера.

У Меера так. И это лишь утверждает о небольших габаритах установки. Ты же утверждаешь, что на "малых" еще ни кто не достиг желаемых результатов.


ЧТО именно "утверждает о небольших габаритах установки" ? Малый ток (моща) ? Контур на выходе у нас какой ? Последовательный ! Открой ТОЭ и глянь, какой ТОК в последовательном контуре в резонансе ?
Ссылка на повтор на МАЛЫХ размерах ???

От р-ра обкладок, напомню, зависит ёмкость, от ёмкости зависит частота. Какая частота, указана в патенте ? Ты считаешь что они не связаны ?

Не понял причем здесь частота к габаритам. Уже подсчитали что конденсатор у Меера по высоте примерно 10 см. Уверяю тебя никто не имеет (и я) и малейшего представления, какой силой эл.поля можно раскачать что-то в МОЛЕКУЛЕ воды. Вот когда ты и я повторим чей-то эксперимент, только тогда с уверенностью можно будет сказать, что это верно и можно сделать


Буратин, ты будешь когда-нибудь ВНИМАТЕЛЬНЫМ ? ОТКУДА ты выкопал 10 см ??? Посмотри видео с МЕЕРОМ, где он ВПЕРВЫЕ демонстрирует свою установку, которая примерно в ПОЛОВИНУ его роста ?! Ты хочешь сказать что там трубки высотой 10 см ?
А чтобы ты УБЕДИЛСЯ что частота к габаритам имеет ПРЯМОЕ отношение, сделай простой эксперимент. Возьми 2 трубки, разные по длинне. Одна пусть будет 10 см, а вторая 30-40 см. Подвесь их на нитке и легонько стукни молоточком, одну и другую. Как думаешь, звучать они будут на ОДНОЙ частоте или НЕТ ? Так зависит частота от р-ра или нет ?

"Резонанс в схеме был достигнут при импульсе 26 вольт"

Я тебя умаляю. У же высказывал свое мнение...И ты и я поступил бы точно также как Меер, написал бы патент путано обозначив только принципы... Еще не хватало что на основе моего изобретения кто-то срубил себе бабки только потому что он их уже имеет их не меряно, и хочет большего.
Меер написал то что написал. Правду или нет мы можем только догадываться. Никто его не повторил. Промышленность не выпускает Мейревские установки. Выпускают подделки, обыкновенные электролизеры, усовершенственные, с платиновыми электродами которые отличаются от своих предков большей производительностью.
Я не говорю, что не нужно искать, пробовать. Если б у меня был нужный интрумент, я б сперва разобрался с понятием резонанс. Может быть кристалические решетки "поддаются" резонансу, а жидкая, газообразная нет. Я не утверждаю, я предпологаю


Ну, тут с тобой сложно не согласиться. НО, если всё-таки такие установки появятся, я думаю что наивно полагать, что промышленности позволят их выпускать. В лучшем случае, сделают то-же что и с Меером...

Удачи !

PS: Да, и то что на фотке, более похоже на ячейку ДЖО, нежели Меера. Я имею в виде размер и к-во. Ведь у Меера было всего 2 концентрических трубки на каждом электроде.

- Правка 26.05.10(09:03) - JohnZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт