[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#234980 Date:09.03.2010 (01:26) ...
Собственно - это вопрос - искал и не нашел темы по этому девайсу.
Почему нет такой темы?
По нему достаточно информации в инете.
У Канарёва (Краснодар) очень интересные и реальные разработки, безусловно заслуживающие внимания.
bes | Post: 246509 - Date: 21.05.10(11:14)
Буратино | Post: 246498
Для добычи одного литра нужно 29 А/ч. А на поллитра значит почти 15.

Для 1грамма, что соответствует 11.2 л требуется 29а.ч
А для 1 литра нужно 29/11.2=1.2 а.ч
PS/ В минуту это будет 72 ампера.

- Правка 21.05.10(11:17) - bes
Буратино | Post: 246555 - Date: 21.05.10(17:01)
bes Пост: 246509 От 21.May.2010 (12:14)
Буратино | Post: 246498
Для добычи одного литра нужно 29 А/ч. А на поллитра значит почти 15.

Для 1грамма, что соответствует 11.2 л требуется 29а.ч
А для 1 литра нужно 29/11.2=1.2 а.ч
PS/ В минуту это будет 72 ампера.

Все же хочу прояснить. Вы приводите расчеты относительно только водорода?
В своем генераторе я не могу (да и не хочу) получать отдельно водород. Поэтому там получается смесь водорода с кислородом -гремучка. Но все равно практика не сходится с теорией. Всеже я получаю в своем генераторе больше газа с меньшим током чем по вашим расчетам. Причем без всяких ухищрений. Просто тупо -электролит-электроды-аккумулятор и все. Ну может зазор малюсенький меж ду электродами.
А каким образом образовались 72 амп.?

Буратино | Post: 246558 - Date: 21.05.10(17:10)
JOKER Пост: 246500 От 21.May.2010 (09:58)
прикольно вы так ж. с пальцем сравниваете...
а ниче, что водород и гремучка это 2 большие разницы?

Ниче . Вот только не надо в бочку с бензином заглядывать с заженной спичкой.
Что б не рвануло, имеется защитное устройство. Гремучки выробатывается столько сколько требунтся что б двигатель не заглох. Двиг стал, генератор прекратил работу. Гремучка не накапливается, взрываться нечему. Всем хорошо

Gobsek | Post: 246562 - Date: 21.05.10(17:29)
bes Пост: 246507 От 21.May.2010 (11:55)
Gobsek | Post: 246485
Хотелось бы услышать описание твоего эксперимента.
И вывод. Что не сходится.


Мои практические результаты:
при силе тока в 22мА получал 4H2+1O2 смеси до 0.39 см3/сек.
для эквивалентной мощности того же 1600см движка при макс.
нагрузке нужна подача порядка такой ~255см3/сек или 932л/ч.
Цифры сходились и были подтверждены кем-то на штатовском
форуме по водородным карбюраторам. Выводы в чем ты не прав ?
И в чем не соответствеет твои расчетам ? и что не так с теорией ?
Сделай эксперимент. Только попроще. А то ты как с гистерезисом -
результат не виден из-за величия инструментов анализа.



PS: только нет "генератора Канарёва" есть патент Мейера
и воровство идей школьным учителем физики из Краснодара.


- Правка 21.05.10(17:32) - Gobsek
Буратино | Post: 246572 - Date: 21.05.10(19:09)
Gobsek
Мои практические результаты:
при силе тока в 22мА получал 4H2+1O2 смеси до 0.39 см3/сек.
для эквивалентной мощности того же 1600см движка при макс.
нагрузке нужна подача порядка такой ~255см3/сек или 932л/ч.

А можно както по простецкому Что это за сумасшедшие цифры?.. У вас что самолет?Я привык что ДВС легкового авто в час при скорости 60 кмчас ну 3-5 лит. скушает но не 932. простите за не грамотность...
PS: только нет "генератора Канарёва" есть патент Мейера и воровство идей школьным учителем физики из Краснодара.

Я уже где-то писал, что патент отличается от Свидетельства на изобретение тем, что в патенте можно написать любую ахинею и никто не потребует доказательств. Не защищая Конарева, хочу заметить, что он наверняка ничего не крал, так как нечего было красть. Ничего ж нету.

Где промышленные установки по Майеру? Уж Америкасы не такие придурки как мы, они хватаются за любые новшества, правда 100 раз проверенные. И изобретение Майера они проверили и убедились, что это ахинея на которую не стоит тратить денег. И у Конарева тоже ничего нет, одни предположения.



Gobsek | Post: 246584 - Date: 21.05.10(19:45)


bes Пост: 246571

Тоже начну только с твоего конца )

Ты следуя своей привычке все опять передернул в головы на ноги.
400-900л/ч гремучки моя расчетная цифра, или 650л/ч в городском цикле для 1.6л (кажется форд был) я нашел как подтверждение на амеровском сайте.

0.39 см3/сек - то был мой личный ксперимент, когда занимался мейровской установкой. И к конструкциии того электролизера что ты тупо содрал со страниц МК и пяткой себе в грудь - отношения не имеет.

Еще у того же Кипаридзе из Грызунии было "изобретение" а-ля Мейер.
С Канаревым я давно разговаривал через IP, если он меня еще помнит.

А Буратино - так останется деревом).


bes | Post: 246587 - Date: 21.05.10(20:05)
Gobsek | Post: 246584
Ну что ж.
Я всегда принимаю людей при общении, как умными и вежливыми. Но все же и ошибаюсь.
Твои замечания, типа
содрал со страниц МК и пяткой себе в груд

норамальный человек может расценить только как хамство.
--------
Один очень известный американский писатель написал, что:
<Тупой необразованный хам всегда в споре одержит верх над умным и воспитанным человеком.>
Так что у откланиваюсь. Хамите, сколько Вам влезет. Мне будет интересно, на что Вы способны.


Gobsek | Post: 246588 - Date: 21.05.10(20:10)
bes Пост: 246587 От 21.May.2010 (21:05)
Gobsek | Post: 246584
Ну что ж.
Я всегда принимаю людей при общении, как умными и вежливыми.


bes Пост: 246571 От 21.May.2010 (19:54)

... рассказывай лохам.



Буратино | Post: 246599 - Date: 21.05.10(21:02)
Gobsek А Буратино - так останется деревом).

Я не врач, мне сложно определить больной ли ты на голову. Но точно до сих пор я тебе ничего обидного не сказал. Нет повода хамить. Разве сомнения повод для твоих язвительных выпадов?

Давно заметил, если у опонента нечем крыть он начинает хамить. Я к тебе по русски прошу поясни ты же мимо ушей. То есть не знаешь что ответить. Еще раз спрашиваю как это:

400-900л/ч гремучки моя расчетная цифра, или 650л/ч в городском цикле для 1.6л (кажется форд был) я нашел как подтверждение на амеровском сайте.


Что "расчетная цифра"? Столько может вырабатывать Майровский генератор на борту Форда или Форд такое количество гремучки должен потреблять?

Понимаешь дело не в деревянном Буратино, а в толковом изъяснении

Gobsek | Post: 246642 - Date: 22.05.10(08:22)
Буратино Пост: 246599 От 21.May.2010 (22:02)


Ладно Буратин,незаслуженно обидел, не серчай ))

Учти, что там говорили кто делал, рубашка блока охлаждения будет перегреваться, охлаждение усиливают и угол перенастраивают ес-сно, кольца вроде не горят. Лет пять назад этим занимался, осталось в памяти что оптимальное это до 5:1 гремучки с обычной смесью, может не прав. Поищи сам на их форумах, они это называют 500...1000 MPG (miles per gallon) carburetor, вроде некоторые отписываюся работает.

Буратино | Post: 246644 - Date: 22.05.10(08:52)
И ты не серчай за мою туповатость. Все же ты ушел от моего вопроса по цифрам. Я так понял, что ты кое чего добился и уверен что идея Майера верна и производительность его установки вполне возможно до 650 лит. в час. Если эту цифру поделить на количество минут (60)то у нас получится вполне реальная цифра 6 литров в минуту. Но может быть ты имел ввиду что-то другое.

И не сердись когда я констатирую, что в мире не производят Мейровских установок, и водород добывают дедовскими способами. И если ты чего-то добился то честь тебе и хвала.

Но скажу также, что в инете много "научных" статей по изготовлению Мейровских установок и все они расчитаны на доверчивых Буратино у которых есть денюжка.

Буратино | Post: 246763 - Date: 22.05.10(20:33)
Gobsek Буратин,Мейер работает, я собирал только маленькую камеру, по принципу того же Канарева,

Прости но ты в своем амплуа Упоминаешь Мейера и пишешь что собрал Канарева. Где у кого работает Мейра? Будем откровенны друг перед другом. Не ты один, многие твердят что и ты. Но никто толком не может изложить конструкцию, что было можно ее повторить. Это ужешь никакой не секрет. Вы ж (и ты) не купили патента и автор вам ничего по секрету не изложил.Автор упирает на резонанс, резонанса никто не может получить. Нет повторяемости, значит нет результата
Вот как я понял перечитывая опус Канарева, там вообще не упоминается
но принцип мейера сохранил, правда без индуктивности, но она нужна.

Вот как я понял перечитывая опус Канарева, там вообще не упоминается слово "резонанс". Там принцип преславутого "фотосинтеза". Причем сами ученые еще толком не разобрались в нем, а Канарев уже применил этот принцип.
У тебя есть 306

???
или другое щелочная нержавейка ? По моим рачетам нужно 6-8 кв.м. если есть но меньше, можешь собрать как и я маленькую установку. Для большой установки у меня получался ток 14-22А от АКБ для указанной выше производительности.

Знаешь, не мудрено. Ты не ошибся? 8 кв.м. и 22 ампера? Тогда причем здесь Канарев? Он же нажимает на маалозатратный режим. Если не ошибаюсь там вобще после отключения тока происходит самопроизвольное выделение водорода.

Извини меня но при токе 22 ампера и площади 8 кв.м. не надо ни Мейер ни Канарев. Но при таком токе акум долго не протянет и "овчинка" не будет стоить выделки. Так что не знаю что ты сделал но тоолько не Канарева. Да и по Мейеру.. где видно что у него были большие токи?

- Правка 22.05.10(20:34) - Буратино
Gobsek | Post: 246764 - Date: 22.05.10(20:46)


Буратин, тяжело с тобой общаться. Давай по-пунктам.

1) имеется на проверку 2-3 кв.дм. пищевой нержавейки типа AISI306 (можно хуже типа Х18Н10М3Т) ?


Буратино | Post: 246800 - Date: 22.05.10(22:45)
Gobsek Пост: 246764 От 22.May.2010 (21:46)


Буратин, тяжело с тобой общаться. Давай по-пунктам.

1) имеется на проверку 2-3 кв.дм. пищевой нержавейки типа AISI306 (можно хуже типа Х18Н10М3Т) ?

Мне доступна любая и такой как надо размер

Виталя | Post: 246814 - Date: 22.05.10(23:11)
Буратино Пост: 246800 От 22.May.2010 (23:45)
Gobsek Пост: 246764 От 22.May.2010 (21:46)


Буратин, тяжело с тобой общаться. Давай по-пунктам.

1) имеется на проверку 2-3 кв.дм. пищевой нержавейки типа AISI306 (можно хуже типа Х18Н10М3Т) ?

Мне доступна любая и такой как надо размер


Тук, Тук. Можно??
Буратино, не надо нержавейки, не надо аккумулятора, не надо Меера с Канарёвым. Возьми стакан, набери в него воды из под крана, вставь два электрода (обычный медный, нержавейка, железий, люминтий...). "Замкни" их через миллиамперметр (для удобства "наблюдения" за "процессом"). Поставь сию "конструкцию", на магнит от динамика... . Подожди пару часов, "на лице", АБСОЛЮТНО БЕЗЗАТРАТНЫЙ способ добычи электроэнергии + разложение воды на водород и кислород.

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт