[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Жидовсие сказки и про ТО, и про СЁ. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#244900 Date:10.05.2010 (17:22) ...
Такс...нет никакого тока в общепризнанном понимании,электроны тоже никуда не бегают..Да и электронов никаких думаю тоже не существует
вот...
bogatyr | Post: 245842 - Date: 16.05.10(21:02)
Через дырку трансформатора ускоряются позитрон и протон. Кто быстрее вылетит?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.10(21:20) - bogatyr
andy8mm | Post: 245844 - Date: 16.05.10(21:20)
bogatyr | Post: 245842
Расскажи чем позитрон отличается от протона?

bogatyr | Post: 245855 - Date: 16.05.10(22:33)
Считается , что у них одинаковый заряд. А вот масса у протона в 1800 раз больше.
Поэтому протон намного тяжелее и будет набирать скорость дольше .
А теперь вспомним что такое ток.

bazarov | Post: 245857 - Date: 16.05.10(22:39)
Корзинку давай ! Лето уже на носу !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 245860 - Date: 16.05.10(22:47)

Жизнь в науке. Дневники

Итак, начнем.
В какой-то мере все оказалось гораздо проще, чем я предполагал:

1) Стабильные частицы
Существует только две стабильные элементарные частицы: электрон (0.511 МэВ) и протон (938.278 МэВ), а также две их античастицы – позитрон и антипротон. (Фотон не в счет, у него масса покоя равна нулю, а о нейтрино, масса которых до сих пор точно неизвестна и практически равна нулю (от 0.05 до 0.24 эВ), поговорим отдельно).

2) Нейтрон
Имеется единственная нестабильная частица, нейтрон (939.573 МэВ), с достаточно большим временем жизни, равным примерно 15 минутам. Нейтрон вылетает из ядра при некоторых ядерных реакциях, например, при расщеплении ядра урана, и распадается на протон и электрон.
5) Аннигиляция
При встрече частицы и античастицы, когда у них низкие энергии, происходит аннигиляция.
(Дальше станет понятным, почему я использую термин "аннигиляция" в узком смысле, хотя в учебниках под аннигиляцией понимается столкновение частицы и античастицы любых энергий. Да и сам этот термин считается почему-то неудачным).

В результате аннигиляции электрона и позитрона появляются два или три g-кванта, общей энергией 2*0.511 МэВ.
При аннигиляции протона и антипротона появляется несколько заряженных пионов и нейтральный пион. (Это для меня явилось сюрпризом. Я полагал, что при любой аннигиляции получаются два g-кванта). В дальнейшем, нейтральный пион превращается в два g-кванта, а заряженные пионы в мюоны, которые, затем в электроны и позитроны.
При аннигиляции мюона, как и в случае с электроном получаются g-кванты.
По другим частицам информации я не нашел. Поэтому вопросы:
http://www.versii.com/newss.php?pid=67513
Группа учёных из Германии, Бельгии, России, США, Болгарии, Польши, Италии и Испании экспериментальным путём создала в лаборатории GSI "сигарообразный" (как указано в сообщении) атом серебра с экзотическими, никогда прежде невиданными свойствами. Исследователи бомбардировали тонкую плёнку никелевой фольги лучом атомов кальция, заставляя некоторые ионы никеля и кальция соединиться, чтобы сформировать атомы серебра с меньшим количеством нейтронов, чем обычно. Большинство атомов серебра распалось традиционно, но несколько выстрелили по два протона сразу. В некоторых случаях протонные пары выскакивали из одного и того же конца "сигары", в других— с противоположных концов. Но всегда протоны вылетали абсолютно синхронно. Нормальный радиоактивный распад обычно включает в себя выброс: ядра гелия, состоящего из двух протонов и двух нейтронов, или электрона, или фотона, передает "ForUm". Учёные ожидали, что перепроектированные атомы, содержащие меньше нейтронов, чем нормальный вариант того же элемента (в данном случае— серебра) распадутся, испуская протоны по одному. Но коррелированный распад с двумя протонами не был замечен прежде и представляет собой новую форму радиоактивности. Это достижение должно обеспечить исследователей новыми знаниями в области ядерной физики и привести к лучшему пониманию астрофизических процессов.


- Правка 16.05.10(22:53) - andy8mm
bazarov | Post: 245864 - Date: 16.05.10(23:34)
Это достижение должно обеспечить исследователей новыми знаниями в области ядерной физики и привести к лучшему пониманию астрофизических процессов.

Да . По астрофизике получается что мы состоим из галактик, а наша галактика из большого месива протонов . Так они ещё, заразы, в спиральку скручены . А такие спиральни в нашем понимании бывают в ваннах, водоворотах и унитазах при смытии . Даже страшно подумать где мы живём у Бога, точнее в какой части его квартиры ..... Ужас.

И всётаки она вертится! /Тот кому жизь даровали/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 245866 - Date: 17.05.10(00:15)
bazarov Пост: 245864 От 17.May.2010 (00:34)
А такие спиральни в нашем понимании бывают в ваннах, водоворотах и унитазах при смытии . Даже страшно подумать где мы живём у Бога, точнее в какой части его квартиры ..... Ужас.

Крысо-человеки в адронном коллайдере пытаются уподобиться Создателю. Столкнув частицы, пытаются создать свою крысиную вселенную. А оказывается, впору писать теорию большого слива!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 17.05.10(00:17) - FEME
bazarov | Post: 245867 - Date: 17.05.10(00:23)
Вот скажи мне Феме, почему вы все ржете а мне не самешно? Может съел чё не то ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 17.05.10(00:25) - bazarov
FEME | Post: 245869 - Date: 17.05.10(00:25)
А чем по Задорнову пессимист отличается от оптимиста?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 245870 - Date: 17.05.10(00:28)
Наверное тем же чем и Азязело от всеядных ..... Ужас.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 245872 - Date: 17.05.10(00:36)
bazarov Пост: 245870 От 17.May.2010 (01:28)
Наверное тем же чем и Азязело от всеядных ..... Ужас.

Ну жрать всяку дрянь и я перестал, на свежие зелень фрукты овощи налегаю. Человеку нужна энергия от живых продуктов впитавших в себя энергию Солнца, а не яды и гниль от поедаемых трупов.
А по Зодорнову, оптимист у дятла спрашивает, сколько ему лет жить осталось.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 245877 - Date: 17.05.10(00:44)
А по Зодорнову, оптимист у дятла спрашивает, сколько ему лет жить осталось.

А писсимист у Академика, который лбом выбивает искру с вечняка, что на доске наросован.... ужас.

Феме,... Ты когда лопатой помашешь капусту жуёшь? Или ты лопатой не машешь? Подумай. А ещё подумай где зародилось вегитарианство. А ещё узнай нахрена врачи диеты прописыват. Или ты болен?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 245880 - Date: 17.05.10(00:57)
bazarov Пост: 245877 От 17.May.2010 (01:44)

Феме,... Ты когда лопатой помашешь капусту жуёшь? Или ты лопатой не машешь? Подумай. А ещё подумай где зародилось вегитарианство. А ещё узнай нахрена врачи диеты прописыват. Или ты болен?

А что калории в трупах животных? На переваривание мяса тратиться калорий почти столько же, сколько их организм возьмет от мяса. Для лопаты топливо углеводы. А для справки, я в стройбате служил, так что о лопатах знаю не по наслышке. Вот в гречке, например, есть и углеводы и белок. Чем не альтернатива мясу? Можно и не варить крупу. Я сегодня размолол её на кофемолке и смешал с рассолом от помидор, вкусно и сердито!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 17.05.10(00:58) - FEME
bazarov | Post: 245881 - Date: 17.05.10(01:06)
.... Куда я попал Азик уже секту собрал ... Понимаешь Феме, ... каждый дурень по своему с ума сходит. Есть простое правило: организм ко всему привыкает. К примеру после моей Армии у меня начали зубы сыпаться. Вот до чего капустка в бигусе довела ... А ещё я потолстель не могу. И пофигу чем питаюсь, ничего не помогает. Есть такие что на одних бульёнах живут, и что?

Не забывай что всеядные амеры и европейцы имеют дольший срок жизни чем мы и азиаты. А про винососов и барашкоедов грузинов промолчу.... Так что не выпендривайся тем что ешь манку по утрам - пацаны не поймут . Лучше шакалатки жуй - МСН говорит для моска помогают . А лучше пей вотку и по бабам . Один хрен рано или поздно в ящик сыграешь, так на том свете хоть память об этом будет .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 245884 - Date: 17.05.10(01:19)
Правельно МСН говорит, шоколад чистый углевод и стимулятор центра удовольствий. Но это только сникерсни, когда нужно ум на форсаж включить. Манка это дерьмо, нужно цельное зерно есть. А зубы у тебя скорее всего от армейской воды стали сыпаться, но не от капусты. А в ящик, лучше поздно чем рано сыграть. Я выпил и выкурил столько за стаж тридцать лет- примерно, что с меня достаточно, потому без сожаления бросил эти дурные привычки.
И горцы когда едят барашка, ты поинтересуйся еще сколько они зелени съедают? А я раньше тоже не понимал, что это за меню такое зелень жевать как козел.
А вот насчет баб, согласен и солидарен на все сто!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Жидовсие сказки и про ТО, и про СЁ. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт