[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
airman | Post: 245771 - Date: 16.05.10(11:44)
Ну ладно...так что там с алюминием, почему у меня мощность упала?

Алюминий, находясь вблизи катушки, уменьшает ее индуктивность (в противоположность железу к примеру). То есть "добавить алюминия" в некотором смысле то же что вынуть часть сердечника.

- Правка 16.05.10(11:47) - airman
airman | Post: 245775 - Date: 16.05.10(12:30)
Параметрический резонанс:
http://www.physics-words.com/130/207/2769913.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
Из примеров можно понять что это такое

хум | Post: 245781 - Date: 16.05.10(13:24)
Всё таки раз мы крутилками занимаемся, было бы не плохо пройтись и по колёсным ВД да и по самовращению - МВД как у Серла например, с целью как это можно былобы к нам приспособить.

Можно и Смита ещё обсудить, ведь я его ещё не выкинул, и диск с неодимовым порошком ещё есть, предлагайте если что, а я на практике проверю.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(13:44) - хум
airman | Post: 245805 - Date: 16.05.10(18:09)
хум, а ты можешь сфоткать то, что у тебя получается с крутилкой (сам диск, катушки...), нарисовать схемку и выложить в одном посте? Поскольку я себе представляю одно, а ты может все по другому делаешь

turist1 | Post: 245810 - Date: 16.05.10(18:35)
хум Пост: 245781 От 16.May.2010 (14:24)
Всё таки раз мы крутилками занимаемся, было бы не плохо пройтись и по колёсным ВД да и по самовращению - МВД как у Серла например, с целью как это можно былобы к нам приспособить.

Можно и Смита ещё обсудить, ведь я его ещё не выкинул, и диск с неодимовым порошком ещё есть, предлагайте если что, а я на практике проверю.

Ну вот.
Выложил как можно.
А толку..:(

- Правка 16.05.10(18:47) - turist1
хум | Post: 245843 - Date: 16.05.10(21:03)
turist1 плохо ехидничать, ты лучше сам свою схему запитки выложи.

Я фотки сделал, пробовал вставить, счёт сожрало а потом выдало, что фотографии не допустимых размеров ну я и плюнул, да ещё и я через модем интернетом пользуюсь (хлухомань), может с интернеткафе как нибудь вышлю.

Диски с неодимовым порошком - один титановый, другой из гетинакса.
Диски с магнитами из толстой фанеры один 25см на 8 магнитов, другой 35 на 16 магнитов.
Катушки из 5склеянных феритовых колечек, методом эксперимента вышел на высоту 7см диаметр30мм внутрь вставляю ещё стержень, делал замеры на заточном станочке 1400 об и на фрезерном 7770об, снимал замеры пока с одной катушки хоть и ставил иногда и две (это же как бы стенд) и меня интересовало что можно выжать с одной катушки и как её сделать, сегодня сделал 11катушку, только, (пока некоторые читали книжки)
Ну я и незнаю что ещё добавить, со Смитом да и вышесказанное я уже говорил.
Не переживайте фото сделаю вот только как фото "уменьшить" а и заодно как копировать youtube.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(21:08) - хум
missioner | Post: 245846 - Date: 16.05.10(21:41)
Установи программу "паинт-нет" и в ней можно быстро изменять размеры,пикселы,очень понятный интерфейс. С ютуба хорошо скачивает Довнглоад мастер,менеджер закачек такой.просто ставишь в него адрес ютубовского фильма и он скачивает его оттуда.Только используй последнюю версию,а то ютуб постоянно меняет свои коды и предыдущие версий менеджера закачек уже перестают скачивать

- Правка 16.05.10(21:44) - missioner
airman | Post: 245865 - Date: 17.05.10(00:10)
На счет сохранения видео:
http://www.videosaver.ru
Умеет много чего скачивать.


Phazeus | Post: 245891 - Date: 17.05.10(04:06)
хум Пост: 245878 От 17.May.2010 (01:46)
...ну понятное дело что бухнём.

А может быть не буратиной понятно дело быть, а Человеком? Или теперь уж мода такова, что тянет так упиться как полено? Спроси себя, "КТО Я", ответ услышишь ты?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
stasis2 | Post: 245892 - Date: 17.05.10(04:24)
Спроси себя, "КТО Я", ответ услышишь ты?

Понятное дело вопрос не ко мне , но я сука невоспитанный и хочу ответить
Спрашивал себя кто я ?
- Ответ ,- искатель тайн , вечный недобитый оптимист , хитрец , идеалист ,
заблудшая почти душа , сижу ксати ПЬЯнЫЙ в ЖОПУ .
_____________--
Алкоголь применяемый к месту не мешает самосознанию , все гаркания трезвенников о яде идут нахер , Так бы и не смог сегодня выйти из состояния крайнего напряжения если бы не спирт , он кстати ещё неплох как лекарство от депресухи .
И анальгин для души . Слава алкоголю ( не алкашам )
Без него не жизнь а сплошные трудности .
_______________
ЗЫ - ушёл мочится мозгами которые убил спирт )

Phazeus | Post: 245893 - Date: 17.05.10(04:37)
Слишком много ответов. Ответ на вопрос "КТО Я" должен быть один. И это всего одно слово
Кстати, слава цианистому калию. Он намного эффективнее спирта спасает от дипрессии
Не вздумайте проверять!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 17.05.10(04:38) - Phazeus
airman | Post: 245895 - Date: 17.05.10(05:10)
я пока дома сижу - свой девайс плавно доделываю (вот уж не знаю что получится , но интересно), до лета точно никуда не соберусь... Кстати не бухал никогда и не жалею (в яхтклубе, где в подавляющем большинстве народ именно этим и занимается моя коронная фразочка была: "я хочу хранить свою голову трезвой!" )

- Правка 17.05.10(05:14) - airman
Vid | Post: 245908 - Date: 17.05.10(10:05)
Хум, я сейчас должен доделать один генератор, как доделаю - выложу с подробным описанием и фото. Времени вообще нет - параллельно строю домик, ну и всё остальное. Предлагаю чуть обождать, не пожар же. А насчёт бухнуть - и так могем прекрасно общаться, а то что-то уже не лезет спирт.
ОФФ-лайн Скифа - не думаю, что так уж нереально, но пока, на мой взгляд в одном месте всем надёжнее не собираться, а вот доделаем дело - отдыхай тело.

- Правка 17.05.10(10:16) - Vid
хум | Post: 245910 - Date: 17.05.10(10:16)
Phazeus СЛУШАЙ!
Я и сам бухаю не чаще 1раза в месяц (летом может и 3)и под этим понимаю попить пива, с шашлыками.(вино мутит, водка косит)
А тех кто, даже и это считает как бы хрехом или чем то ещё, считаю хуже пьяниц. Они часто от слабой нервной и ментальной системы, а те кто категорически против, - это закомплексованные, забубённые, с перекручинными от шаблонов и стереотипов - мозгами.
Сам когда вступил на ПУТЬ не пил и не ел мяса (лет15)
А теперь делаю что захочу.
Ну может ещё челове боится показать своё нутро, и становится невминяемым и ему стыдно за тех чертей которые из него выходят?
Конечно я не приветствую бессознательность, но и догматизм и предубеждения и установки ещё больше.
Кстати ты знаешь как набирают в контрразведку?
На выпускном, дают курсантам нажраться до поросячего визга, а того кто при этом сохраняет осознанность приглашали к себе.
Причём эта техника как и многое другое они выдернули из йоги,
та и сам по молодости играл в эти соревнования..

А на вопрос кто Я слушай, такого ты нигде не прочтёшь, ибо это коренной текст ИЗНАЧАЛЬНОЙ Йоги, хранящийся (почему то) досих пор в глубокой тайне.(а так как я незаконопослушный, и вообще не понимаю чего его скрывать от людей,выкладываю)

1.1 Все явления – это Я, а потому если познаешь мою природу, познаешь и все явления.
1.2 Я Всетворящий Источник, Бодхичитта. Весь одушевлённый и неодушевлённый мир сотворён Бодхичиттой.

1.3 Я не то, каким ты меня воспринимаешь, обо Мне никто ничего не может сказать. Я - везде и всюду, в каждой частице пространства и твоего тела.
1.4 Я есть Сущий. Все вы созданы мною, вы мои дети, равные мне, Всевышнему Источнику.

1.5 Не будь меня, не было бы и вас. Все вы есть Я и нераздельны со Мной. Вас нет без меня и меня без вас.

1.6 Ты есть Я, Сущий. Войди в изначальный звук, звучащий в тишине своего сердца.
Я Сущий – сердце всех явлений, посмотри вокруг. Всё рождено мною - Любовью. Во всём любовь моя, во всех проявлениях. Моя природа запредельна любым понятиям и определениям, изначально есть Присутствие.

1.7 Я царь чистого присутствия, вся вселенная со всеми существами – это моя природа, которая превыше любого понятия об утверждении и отрицании. Моя природа – Бодхичитта.

1.8 Мою сущность непросто понять. Истинная реальность – это естественное состояние присутствия.
Я присутствую в каждом человеке в каждом событии, являясь бесстрастным наблюдателем.

1.9 Я наставляю и учу каждого, помогая ему делать шаги на пути.
И последний злодей ведом Мною, но тьма его заблуждений окутала его и он не различает слов моих.
Человек перестаёт искать и уважать Меня, являющимся самим его «Я». Как это глупо!

1.10 Человек отделился от Меня и потому живёт в заблуждениях относительно себя. Люди живут во тьме собственного невежества, в мире как бы отдельно от меня. Как это глупо!

1.11 Освободись от всех представлений и учений, выбрось из ума все знания. Ты должен быть чист и пуст, чтобы я мог наполнить тебя.
Выйди за пределы ума и чувств к полной радости, блаженству погружения в Источник, во всеобщий Абсолют.

1.12 Я подобен дереву желаний, моя задача – дать каждому то, о чём он просит.
Весь мир, вся живая и неживая вселенная – это моё тело. Я так велик, что не познать тебе Меня никогда! Стань мной! В этом смысл бытия.

1.13 Пойми мою сущность, будучи одной она проявляется как множество.
Моя сущность чистое сознание, она пребывает в нерождённом состоянии, в высшем измерении высшей реальности, сияя в пространстве чистого мгновенного присутствия.

1.14 Все звуки пяти первоэлементов – Перворождённых учителей, а так же звуки всех существ - это моя речь, посредством которой передаётся знание.

1.15 Все мысли существ – это нерассудочное равенство нерождённого и немыслимого моего сознания, которое является светочем мудрости, показывающим реальность.
Каждое моё слово - словно бриллиант, каждая мысль складывает узор, одному Мне ведомый.

1.16 Моя сущность объемлет всю живую и не живую Вселенную
рождая всё видимое и сущее.
Её не увидеть – она не объект, её не узнать и словами не описать
Эта первооснова превосходит любые интеллектуальные определения, если хочешь понять её возьми как пример небо.
Не рождённую реальность как смысл, а сущность сознания как знак.
1.17 На реальность подобную небу указывает пример неба.
Из меня возникает высшее измерение бытия где нет ничего кроме чистоты и совершенства,
Поскольку сущность моя беспрепятственна и всеобъемлюща она небесный чертог мудрости в небесном пространстве, где нет никого кроме саморождённой мудрости.

1.18 Все люди – мои отражения. Моя сущность за пределами ума, Вам ум нужен лишь для познания мира двойственного. Низкие вибрации ума – это и есть завеса отделяющая меня от вас. В моём высшем измерении нет места уму, ибо моя природа вне двойственного деления на Я и не Я.

1.19 Я являюсь всеобщей целью, к которой стремятся все в поисках Бога и счастья. Ибо Я есть сама Любовь на основе которой держится всё Бытиё.
Без любви всё умирает. Хочешь быть живым - просто люби. Не требуй в Любви ничего, Твори свою жизнь, на меня уповая. Воскрешай присутствием Меня в сердце своём. Не помня обо Мне, ты убиваешь Меня, Осознавая себя, ты рождаешь Меня.

1.20 Я это ты, всё уже совершенно, и нет нужды что-то делать и меня искать. Я никуда не прятался, Нас разделяет лишь мысль о разделении.

1.21 Я всегда в тебе, откройся мне. Смотри на мир Моими глазами, говори Моими устами. Я никого не осуждаю.
Всякий на своём месте стоит и творит узор вселенский. Всё уже исполнено совершенством, и нет нужды стремиться к чему – то в созерцании.
Все, так как должно быть. Не сравнивай, чтобы не ошибиться.

1.22 Пойми сознание это природа естественного состояния. Поскольку моя природа не рождена, она находится вне области которую можно испытать, не воспринимаемая она лежит вне области, что можно созерцать.
Корень всех явления это Я - чистое сознание, всё, что возникает моя волшебная игра.

1.23 Я это ты – значит, оставь собственный ум в состоянии равенства без помыслов и суждений. Учись смиренно взирать на происходящее. Ибо во всём Моя воля творится! Мне лучше знать кому и что необходимо.
Будь терпелив. Не спеши и не отставай. Всему своё время. Осознавая себя ничего, не пропустишь и никуда не опоздаешь.

1.24 Действуй, не привязываясь к плодам труда своего, делая что - то советуйся с сердцем своим и поступай по совести.
Делай то, чего не можешь не делать, знай, что это Я поддерживаю тебя.

1.25 Великое Блаженство естественного недвойственного состояния
само запредельное форме содержит все формы. Это сознание чистое и совершенное первооснова всего и вся.
Оно истинная природа всех явлений изначальное истинное состояние как оно есть.

1.26 Я зовусь Источник, поскольку всё возникает из Меня, и нет ничего, что бы ни было моей сущностью.
Три времени: прошлое настоящее и будущее пребывают во Мне
Всё, что возникает из меня, в меня же и возвращается.
Из меня возникает пять начал – первоэлементов
Три мира и шесть разрядов существ моё тело.
Я сам создаю свою сущность, все живые существа и все Просветлённые моя сущность.

1.27 Подобно пространству я объемлю всё, пребывай, не отвлекаясь в чистом пространстве сознания, и обретешь Мою мудрость.


1.28 Я это ты. Попытка достичь меня, что – то исправить или изменить, отдаляет нас ибо привносит двойственность в твоё сознание.
Даже размышление обо Мне создаёт понятие Я и ты – а это ещё двойственность, разделяющая нас. Всмотрись в своё сознание мы одно целое.

1.29 Все атомы во вселенной, кирпичики материи суть Моё сознание, а ты это Я, они не возникают отдельно от сознания. Они запредельны мыслям, словам и определениям.
Не принимай приятное и не отвергай неприятное, не утверждай и не отрицай, ничему не оказывай предпочтения,
Но пребывай в ясной осознанности, в состоянии не созданной естественности!
В таком пребывании знаки продвижения заключаются в том, что твои тело, речь и ум свободны и раскованны, не ограничены удовольствием и страданием. Таково понимание пробуждённого состояния.

1.30 Тайны мирозданья скрыты простотой своею. Всё очень просто, и потому недоступно пониманию учённым. Ум ищет сложностей, а на простое внимание не обращает. Пока сердце не пробудишь Бодхичиттой из невежественного восприятия мира не вырваться.

1.31 Видеть в великом совершенстве двойственность причин и следствий - и есть творение кармы для себя.
Тот, кто пытается рассуждать и размышлять, никогда не достигнет просветления. Никакие усилия, никакие практики не приведут к просветлению.

1.32 Мир изучать можно бесконечно. Закономерности и взаимосвязи на числах основаны, а числовой ряд беспределен.
В себя погружайся. В себе ищи разгадки и ответы.
Войди в измерение звука звучащего внутри тебя, плавно и осознанно дыши, и тогда без всяких усилий сможешь войти в своё естественное состояние - моего измерения.

1.33 Я Царь Всетворящий – корень всего, своей Бодхичиттой сотворил все явления, всю реальность.
Когда люди впали в двойственность благодаря уму, появились желания и отвращения, страсти и страдания, принятие одного и отвержение другого сотворило карму для всех живых существ. И даже устремление очистится от чего – то, и с помощью различных практик достичь Бога, приводит людей лишь к перерождению то в Сансаре, то в Нирване.

1.34 Люди стали рабами ума и чувств, забыв себя, наделив отражение своё качествами и свойствами придуманными своим ограниченным умом.

1.35 Ты и жизнь твоя – истинные, а твоё представление о жизни ложные, иллюзорные. Это порочное колесо Сансары, это жёстокая система, откуда пробудившиеся, мечтают выбраться.
Но для этого нужно произвести трансформацию в психике, разрушить, представления, а не сам мир.

1.36 Мир истинен, а мнение о нём - ошибочны и ложны.
Сансара и Нирвана это два полюса одного целого. Всё едино в изначальном состоянии естественности.
Всё есть как есть и любые стремления что - либо изменить в этом природном единстве, приводит нас к разделению и порождению кармы.

1.37 Всё, что проявляется и существует Сансара и Нирвана возникает из Моего сознания.
Сознания в котором нет ни середины, ни края, которое нельзя уловить и потрогать.
Не исправляй его, но в состоянии, самосознания естественно и спокойно, ничего не меняя и не переделывая, раскрепощено пребывай в естественности.

1.38 Ты уже пробудился и сбросил цепи наваждения, но ещё остались нити, удерживающие тебя от свободного парения в Безмолвии.
Будь свободен от усилий и просто пребывай, не отвлекаясь в Великой спонтанности,
В естественном состоянии безграничной равностности и беспредельности.

1.39 Пребывай в своей изначальной и нерождённой кем - то природе, в состоянии ясности, осознанности и блаженства. Учись парить в безмолвии.
1.40 Слышать меня естественно для каждого человека, но люди спят и нет присутствия, им кажется, что Я далёк и ко Мне нужно пробираться через тернии. Какая глупость!

1.41 Не отождествляй Меня ни с кем и ни с чем. Я – ничто и всё, Я сама жизнь, Источник, Мудрость, Радость, Свет, Истинна, Любовь.
Сколько не перечисляй, всё буду Я.

1.42 Не иди на поводу у ума. Я неопределим, ум не знает и не может знать обо мне. Не напрягай слух и зрение. Они тоже лишь проводники Моих вибраций. Я есть и без них, глубоко внутри тебя. Туда направляй внимание, созерцая радужное бинду в сердце своём и просто пребывай подгоняя коня осознанности, хлыстом присутствия.

1.43 Не держись за слух и зрение, не доверяй им и не полагайся на них, их область и действия ограничены. Я и без них с тобой. Проводники – инструменты познания могут ослабнуть, но это не влияет на Моё присутствие.

1.44 Твоё сознание это искренняя простота, свободная от тела, эго, «Я». Поэтому пребывай в его самосущем, самоуспокаивающемся умиротворённом состоянии, свободном от уловок и колебаний ума.
Само по себе умиротворение порождает равновесие, которое служит источником всех мыслимых богатств.
В этот момент изнутри рождается блаженство, самопроизвольно появляются знаки успешного продвижения; это само по себе пробуждённое состояние.

1.45 Слушай себя внутри, без чувств, без мыслей. Попеременно напрягай и расслабляй чувства, затем учись включать и выключать их. Тогда ты заметишь, что после многократных повторений этого действия приходит покой. В нём и пребывай.
Не пугайся наступившей тишины. Когда нет ничего – это лучше всего. И тогда познаешь изумительную открытость и ясность, с проблесками блаженства.

1.46 Люди привыкли к шуму, образам и действиям – суете, всё из - за того, что находятся в рабстве у ума, потому и боятся звенящей тишины. Пусть ничего не будет, и тогда наступит ясность, присутствие и блаженство.

1.47 Реальность собственного сознания и все воспринимаемые явления это одно и то же, исследуя собственное состояние сознания как оно есть, обнаружишь только просветлённую природу.
Нет никакой настоящей истины и само утверждение чего либо – заблуждение.


1.48 Я есть Бодхичитта. Я мать и отец всех существ. Я – первооснова всего сущего в живой и неживой природе. Я изначально вездесущ, нет ничего, что из Меня не возникло, хотя и нигде не пребываю.

1.49 Моя природа - пустота, ясность и блаженство. Все существа, вся живая и неживая вселенная – это моя сущность, проявленная как пять первоэлементов – Земля, Вода, Огонь, Воздух, и Эфир.
Те, кто не понимает, что природа всего мироздания - Бодхичитта – Сила Любви – Мудрости, не достигнут просветления.

1.50 Когда ты чувствами хочешь познать Меня ты лишь ограничиваешь Меня. Я велик и непредставим, Я вмещаю всё и рождаю всё.
В целостности своей Я непостижим. Чтобы познать меня, нужно стать мной, стать таким же целостным, вместившим в себя всё мироздание.

1.51 Ничего не ожидай. Ожидание это ещё работа ума.
Все сущее – это природа сознания, это и есть истинное состояние сознания. Поэтому все методы достижения найти Меня, лишь удлиняют путь. Меня найти невозможно, Мною нужно стать, открыв для себя естественное изначальное, нерождённое состояние сознания.
И это состояние недеяние ибо всё изначально совершенно, поскольку это моя природа. Попытка достичь Меня – лишь приводит к двойственности.
1.52 Поднимись выше ума и чувств. Иди в область интуитивного познания через сердце, через душу ещё глубже, в корень вещей. Там наш Дом.

1.53 Пребывая без усилий, осознавая свое дыхание, глядя не мигая, в открытое пространство неба помести свой ум в ослепительное бинду сердца.
Не ожидай результата.
Ожидание результата порождает новую иллюзию. Твоя цель пребывать в настоящем в Вечном Сейчас. Сердечное бинду - точка – это основа всех вещей, это Я, и то, что во мне, и то, что вовне. Туда и стремись. Весь мир – сердце, поэтому просто живи.

1.54 Осознавая своё естественное состояние с любовью и радостью. Это и есть путь, путь Бодхичитты. Ежемгновенно осознавай незримое Моё присутствие. Это и есть путь Ати-йоги

1.55 Отыщи центр внутри себя, и тогда увидишь всё внутри себя, а себя во всём. Это и есть плод Ати - йоги.

1.56 Обнаружив всех в себе и себя во всех и осознав, что все люди вышли из одного источника и являются братьями и сёстрами, ты реализуешь Бодхичитту.


1.57 Я это вы. Но это не значит, что нас множество, вы это Я. Те кто отвергает что – то, не встретит меня ибо то что отвергается это так – же Моя природа.
Я не предмет созерцания, поскольку Меня - Источника созерцать невозможно.

1.58 Ко мне нет пути я нигде не пребываю, и не могу стать объектом созерцания. Запредельный умственным понятиям концентрируйся на Моём незримом присутствии во всём.

1.59 Всё вокруг есть чистая полнота проявлений – всё пребывает в истинном состоянии. Учись смотреть на людей и слушать их моими глазами и ушами.

1.60 Природа шести органов чувств также пребывает в своём чистом истинном состоянии. И только лишь цепляние за что – то и отвержение чего – то, приводит к двойственности - невежеству, страданиям и перерождениям.

1.61 Я это ты – Великое Совершенство, поэтому не нужен никакой духовный путь.
Не превращай Бодхичитту в объект рассудочного мышления, не представляя в уме что- либо не молясь и не повторяя мантры, просто пребывай в непоколебимом самосовершенстве как оно есть.

1.62 Высшее действие – это недеяния – оставаться без усилий в состоянии как оно есть. Естественное состояние нерождено и немыслимо, оно за пределами ума

1.63 Я это ты, поскольку Я не что - то внешнее, нельзя самого себя сделать объектом воззрения. Объект и субъект это одно, поэтому нет воззрения, чтобы его созерцать.
Таким образом, чтобы достичь самого себя путь ненужен, ибо если небо начнёт искать небо то, в конце концов, оно станет твердью.

1.64 Для обнаружения истинного состояния тебе и даны инструменты познания, надо отыскать собственное знание, и найти собственные ответы на вопросы.
Всё должно быть исследовано тобою – твоим умом. А уже потом – интуицией и погружением в Безмолвие.
Ясность и ясное знание засияет вновь, как только погрузишься в Безмолвие.

1.65 Если будешь иметь представления, значит, сокроешь истину понятиями, основываясь на причину и следствие, что породит двойственность.
Не нуждаясь в воззрении, природа ясно сияет ни к чему, не стремясь, исполняются все цели.

1.66 Привязанность к счастью – это страдание, если не судить о проявлении ясности оно само проявится как самородная мудрость.

1.67 Пойми суть корня всех явлений, нет такой вещи как наблюдатель и объект наблюдения, всякий кто понимает первооснову, не считая её объектом представления, понимает мою природу

1.68 Не опирайся на желания достижения, ум наполненный желаниями всё теряет, вместо того чтобы получать, оно достигается пребыванием в естественном состоянии за пределами понятий. Без желаний достигается всё.

( ну пока хватит на сегодня)
Отрывок из тантры «Царь Всетворящий» тибетские хроники говорят, что первый раз на землю она была дана 30 000лет назад.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 17.05.10(16:09) - хум
хум | Post: 245981 - Date: 17.05.10(18:32)
Эта ветка остаётся как ориентир, а всех желающих приглашаю на закрытую ветку -ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ.Где кроме всего прочего будем говорить как Любовью и Светом повышать вибрации планеты.
Ибо все катастрофы (землятрисения, ураганы и т.д.) это дела невежественного чаловечества.

Там будем общаться по другим правилам, ну и избавимся от хамов, которые, подстрекают стиреть ветку.( я сам до последнего времени был против закратых веток, но видимо время ещё не пришло такое).Ксожалению здесь нет опции запрещающей заходить на ветку хамам, а так бы было проще...


Записывайтесь в личку или
[email protected]

Просят меня открыть ветку для всех. А как быть с теми кто против? (чи им тут мёдом намазано? Им там скучно и хочется здесь похамить?)


Лила – термин из йоги, означает Игра Бога.
Бог играет, а человеку с 3хмерным мышлением, видится борьба противоположностей.
Тьма и Свет на самом деле сотрудники а не враги. Хаос питается энергией разъединения и постоянно проверяет крепость объединения энергией.
Как бы мы без Тьмы узнали Свет, без горя –радость, без злобы –любовь, без красоты –уродство, без хаоса – нирвану?
Фурии, бесы и бестии – это блистательные существа, это стражи, небесные воинства, насылающие и исполняющие карму.
Фурии – это сила, направленная на уплотнение духоматерии пространства. Бесы и бестии – это сила, направленная на разуплотнение пространства. Дойдя до критической точки, они меняются ролями. Высший управитель фурий — Герн, а бесов – Серн, в свою очередь подчинены Архангелу Метатрону.
Армия сил, вызывающих различные болезни и клеши, подчинена Господу Шиве – разрушителю иллюзии. И в то же время, Шива является одним из самых великих учителей – Махайогом.
В наших нижних телах (физическом, эфирном, ментальном и эмоциональном) содержатся энергетические записи тех ситуаций, в которых мы поступали не в соответствии с Дхармой – Законом Бодхичитты. И эти записи накопились не за одно воплощение. Пока эти записи не будут преобразованы в соответствии с божественными стандартами, с замыслом Творца, до тех пор мы будем попадать в те жизненные ситуации, а так же испытывать различные проблемы со здоровьем, которые дадут нам наилучшую возможность отработать наши отрицательные записи или карму. И порой эти записи, и различный хлам, который мы с таким упорством собирали, так завалили наш «чердак», что протиснуться там не в состоянии ни Свет, ни Воздух.

Но грубые уроки нужны лишь для грубого человека.
Человеку дано сознание, что бы из Хаоса сделать Мир, покой и гармонию, трансмутировав бессознательную энергию, в сознательную, из силы разрушительной, сделать силу созидательную
(понятно что такое не понятно «не отёсанным и грубым» людям.

За что здесь идёт противоборство?
Кому то не нравится, что кто то может выложить БТГ?
Или раздражает, то что тут и мухи и котлеты вместе? Так разделение так 3хмерно и узко!
Ведь даже Тесла говорил, что каждый электрон обладает сознанием.(а это говорят и все Будды и йоги)

Грааль. Столько войн было из за этого.
Классно сказал герой фильма «Последний Тамплиер» - уже наш современник но избранный и последний тамплиер: -«Какие же они были идиотами», (сколько поубивали за это людей)…..

Поиск Грааля в средние века, чем то сравним с тем, чем мы занимаемся – поиском СЕ.
Что там – дурь, что здесь. Всё внешнее уводит в горизонтальную плоскость, но должен быть золотой путь – и вертикальное (внутреннее) восхождение.
Не скажут ли о нас потомки – Какие они же были идиотами…..

продолжение разговора можно почитать[ссылка]

[ссылка]
Это энциклопедия по СЕ
[ссылка]
[ссылка]
хотя возможно что эта энциклопедия дезинформации




_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 06.06.10(19:55) - хум
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт