[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
airman | Post: 245734 - Date: 15.05.10(22:33)
хум, это мне?

хум | Post: 245732 - Date: 16.05.10 (06:07)
нарисуй схему запитки,
боюсь, что если это и работает так нужно всё городить а на стенде с 2 или4мя эффекта не будет


хум | Post: 245738 - Date: 16.05.10(01:33)
нет это к turist1
turist1 нарисуй схему запитки и снятия нагрузки

airman к тебе у меня просьба: (сразу не отвечай т.к вопросы сложные -помедитируй)

1 как работает Серл, и как бы нам использывать подобное самовращение.
2 как можно вообще использовать Магнитные ВД для нашей конструкции
3 ты читал о том что я говорил по поводу алюминиевой фольги - что это частичное экранирование или просто замыкание у меня получилось, и как это можно использовать?
4 какие ВД работающие ты знаешь и как это можно к нам применить.
Понятно что вопросы очень сложные, не торопись.
5 ну и с этими щётками, не самый лучший вариант.

На подобные вопросы за всю историю этой ветки никто ещё не ответил, но ты , мне кажется сможешь.
Конечно это вопросы для всех,не стесныйтесь пожалуйста высказывать сырые безумные идеи, вместе мы из этого что то сварганим.
А тех кто будет высмеивать и вносить абстрактные закрученные тезисы - буду стирать, так что не тратьте своё время.
И надеюсь что с чистыми намерениями, мы решим то что не могут различные Гуру.

А по поводу моих "заездов" в сторону от темы, я скажу что если бы я так не делал, то ветка бы ещё 2 месяца назад бы "здохла" и закрылась, а так она живёт и получает новую "кровь"(людей с их идеями)

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(02:00) - хум
Azazello | Post: 245742 - Date: 16.05.10(07:48)
turist1 Пост: 245722 От 15.May.2010 (21:59)
Azazello Пост: 245717 От 15.May.2010 (21:43)
turist1 | Post: 245709
Вот это и есть нелинейная индуктивность, реализованная механическим путем. Хорошая идея. Можно подумать насчет синхронизации.
Можно менять свяьзь и электрически.стержень не разрезать а сделать более тонким посредине и насыщать эту часть отдельной кктушкой .
Думаю это реализовано у Андруса
Андрус здесь неизвестно каким боком, впрочем я не всматривался в его патент.
Идея эта старая. Все изобретено до нас. Читай Мандельштама, Параметрический РЕЗОНАНС, и будет тебе счастье.:) Думаю, это проще, (там в одном месте дана схема) чем начинать сразу со статических систем.
Дежавю - вроде кто-то уже долдонил всем про Мандельштама, но все ушло как в песок вода. Но не у всех.

- Правка 16.05.10(08:06) - Azazello
Azazello | Post: 245743 - Date: 16.05.10(08:04)
хум Пост: 245728 От 15.May.2010 (22:35)
идея turist1 очень похожа на Смита, даже если и будет там ЭДС то небольшая, убеди от куда там появится мощность. Я не рублю, если ответишь то тогда и Смит заработает.
airman спасибо надо попробовать.
А Смит взял идеи у Папалекси и Мандельштама. Читать:
Н.Д.Папалекси - Эволюция Понятия РЕЗОНАНСА
и
Л. И. Мандельштам и Я. Д. Папалекси
1934 г. ЖУРНАЛ ТЕХНИЧЕСКОМ ФИЗИКИ Том IV, вып. 1
ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАБОТЫ О ПАРАМЕТРИЧЕСКОМ ВОЗБУЖДЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОЛЕБАНИЙ



- Правка 16.05.10(08:05) - Azazello
turist1 | Post: 245744 - Date: 16.05.10(08:45)

Схему рисовать не стоит-достаточно понятно описано.:)

- Правка 16.05.10(10:31) - turist1
хум | Post: 245747 - Date: 16.05.10(08:59)
turist1 так где картинка или опять разговор ни о чём... или какой я умный, вот этого не надо...давай кнкретно и по существу даже если это предположения.

Азазело - Вот ты с Джонифером чем -то похожи, да ни кто не будит читать эти книжки...
Зачем тогда форум?
Делиться знаниями, и выкладывать свои сущностные выводы предположение, идеи и открытия.
В первую очередь именно это и способствует очень быстрому познанию и продвижению вперёд с такими темпами, с какими, до подобных форумов, человечество не знало.

Поэтому я не против ссылок на книжки, я за то чтобы заявляющий о них, например,
Вкратце излагал сущность, причём максимально простым языком!
конечно, если сам нихрена не понимаешь то можно и по сложней, и формул всяких наворочить, но только не на этой ветке! (Вон Левашов даже говоря о душе и чакрах столько формул наплёл, что ужас! Какой он умный…а зомби хлопают в ладоши и платят бабки)

Понятно?
Ещё раз! Пожалуйста выкладывайте знания и идеи на все интересные темы! Начиная с того как сделать структурированную воду и БХТ и кончая как мы могли бы совместно предотвратить катаклизмы мирового уровня.(ничего страшного если у нас получится своё тайное правительстово, но с чистыми намерениями)

Мне не понятно зачем нужно открывать кому то новые ветки
Если можно в одном посту сказать- структурированная вода делается вот такими способоми…..

Или Интерактивный генератор – это кусок кристалла кварца обмотанный проволокой и залитый….
И даёт такой то эффект… и т.д.

И каждый делится своим опытом……. И ничего страшного что мы немного отклонимся в сторону. Если удастся трансмутировать свинец в пирамиде, так зачем нам лисопед (шутка).



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(09:25) - хум
Azazello | Post: 245751 - Date: 16.05.10(09:42)
Кто не будет читать такие книги - тот никогда ничего не поймет и ни к чему не придет, а только будет тупо долбиться, как рыба об лед. Даже несмотря на форумы, хоть их 100 будет - чем больше их появляется, тем ниже качество информации на них.
Насущная необходимость самообразования явственно проступает на фоне большого количества непоняток в проблемах не только СЭ, но и всей жизни.
Только невежды будут отрицать важность получения более серьезных знаний, нежели бессвязная полуграмотная болтовня. Для них достаточно грамотно написанных инструкций типа "взять провод №ххх, припаять к детали №yyy" - всё, большего они не поймут - нет тяги к знанию и пониманию.

хум | Post: 245755 - Date: 16.05.10(10:06)
Можно если сам хорошо понимаешь если не в двух словах то в нескольких абзацах всю сущность выложить, что бы все поняли.
А в книгах можно утонуть, но я не против сущностных.

Но вот недавний пример я дал ссылку на 9 главу о пирамидах, книга же вся230 стр,
а полезной информации на 1 стр. Так вот что бы не убивать время на такое, предлагаю сущность выкладывать.
Словно пчёлки летающие по различным цветам и высасывающие нектар!
(и сюда например)
То есть каждай спец в своей области, но это слишком линейно, а краткими сущностнами рефераторамми на сущностные темы иы таким ибразом выйдем быстрее в многомерную сферу, на благо всех.
Лучше на это потратить время чем на раздувание своего ЭГО говоря загадками, так что и про проводки следует говорить, ведь "чайников" больше чем спецов, мы же общее дело делаем. Какой толк от мёртвой элиты и закрытых форумах?

А то что у кого то крыша едет, так это нас волновать не должно.
Прошло время детского раздельного питания: жрём котлеты с мухами и запиваем ортофосфорной кислотой!

А то что многие опасаются что их идеи китайцы подхватят и поэтому не следует их высказывать, так это глупость!
Что бы мы делали без китайцев, давайте честно! Наша промышленность этого не делает, западное в 3 раза дороже, посмотрите правде в глаза:
магниты, ферриты, сотовый поликарбонат и т.д вплоть до одежды!Всё китайское и по доступной цене. Что за лоховской национализм!
Эти мысли демонстрируют узость мышления.
Время тайн проходит и от этого все будут в выигрыше, а глупец так и останется у разбитого корыта со своими страхами по поводу конкуренции.
И это уже давно демонстрирует наше правительство. Пока они думают давать народу высокие технологии или нет, китайцы уже их начали внедрять ....

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(10:56) - хум
airman | Post: 245760 - Date: 16.05.10(10:47)
хум, смотри смысл: turist1 предложил схему, Azazello поддержал, другие нет, я метнулся из стороны, не поддержавшей, на середину, т.к. увидел что на самом деле я не могу работу этой схемы себе представить. Реализовывать - у всех своих проектов навалом, решили на turist-а и скинуть И тут в беседе народ начинает пытаться свести то, что мы наблюдаем к тому, что уже делалось в серьезных лабораториях... Мужики, что в лабораториях сидят - не глупые вовсе и писали они свой КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ опыт на понятном им языке (иногда их язык не понятен другим). Поэтому лучше, прежде чем ваять свою установку прочитать как ваяли установки раньше и что получилось (математику можно и пропустить, только вступление и выводы читать - так я на 1-м курсе делал ). Поэтому нечего обижаться если книжку посоветовали, правильно сделали, к примеру ты ее посмотрел, не понял, тогда задавай другой вопрос - эта метода проверена пожалуй тысячелетиями и лучшего я не знаю. В постах на форуме ты можешь лишь прокомментировать что то, а системное описание - в книжке дашь.

airman | Post: 245761 - Date: 16.05.10(10:51)
Вот простой вопрос: а чем параметрический резонанс от обычного отличается? - и на него не все ответ знают, так что, теперь я должен пост на 2 строчки дополнять еще кучей пояснений что это такое?

- Правка 16.05.10(10:53) - airman
хум | Post: 245763 - Date: 16.05.10(11:03)
Мне как то один физик сказал: - как кащепляется атомное ядро, и как работает атомная бомба, я могу объяснить любой бабушке на помидорах.

Вот я о чём. Если есть ясность, то можно просто объяснить, если нет, как это даже у Энштейна иногда, то тогда пургу в глаза - формулы, разве не так, разве не этим "ходом" многие получают звания - академик!

А когда наваждение проходит через десятки лет, говорят: - а король то голый!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 16.05.10(11:05) - хум
Azazello | Post: 245765 - Date: 16.05.10(11:13)
Оказывается, далеко ходить не надо, искать. Выдрал логи из доунлоадера.

[ссылка] 1934год - ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАБОТЫ О ПАРАМЕТРИЧЕСКОМ ВОЗБУЖДЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОЛЕБАНИЙ Л. И. Мандельштам и Я. Д. Папалекси Размер : 464.81 KB Здесь после 20-й страницы полегче:).

[ссылка] Физическое толкование параметрического резонанса, энергетический подход. Размер : 167.20 KB

[ссылка] Н.Д.Папалекси - Эволюция понятия резонанса - 1947год Размер : 750.12 KB

хум | Post: 245766 - Date: 16.05.10(11:13)
airman Пост: 245761 От 16.May.2010 (11:51)
Вот простой вопрос: а чем параметрический резонанс от обычного отличается? - и на него не все ответ знают, так что, теперь я должен пост на 2 строчки дополнять еще кучей пояснений что это такое?


Может следует стоит отнестись к этому (сушностному изложению) как к служению другим? Такое тебя вдохновит? Ведь чем больше отдаёшь - тем больше и получаешь!


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
airman | Post: 245769 - Date: 16.05.10(11:40)
хум | Post: 245766
...Может следует стоит отнестись к этому (сушностному изложению) как к служению другим?...

Да я и не против, если ты заметил. Только не всегда наилучшее обучение - рассказать все. Если ты действительно не в курсе разницы в резонансах, то настоятельно рекомендую скачать чего ни будь и найти определение (в высшей степени полезный навык). Если не поймешь - я поясню, спрашивай.

Azazello спасибо за ссылки!

хум | Post: 245770 - Date: 16.05.10(11:40)
я там добавил пару предложений пост 245755

Опять ссылки, хотя я не против, но пока нет времени да и у других может то же, почему не можете сами сказать своими словами?
Сегодя на оду лишь полемику потратили больше времени...

Ну ладно...так что там с алюминием, почему у меня мощность упала? Что это замыкание или экранизация? и как это можно использовать, если это не замыкание МП?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт