[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Поля и биологические объекты - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Nikolay | Post: 23395 - Date: 24.03.06(16:47)
Адиминистратор, разберитесь плиз, куда это поместить, я думаю всем интересно будет:

[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
SergeyA | Post: 24569 - Date: 07.04.06(12:23)
Честно говоря, я тоже не знаю куда это запихнуть. Просто есть результаты опытов.
Сделана попытка проращивания семян огурцов при различном воздействии постоянных и переменных магнитных полей.
Начат опыт 2 апреля вечером.
В три пластмассовых посудины высажены по два зернышка, ориентированные зародышем ( слева направо ), налево, направо, направо.
Ферритовые магниты от защелок по ориентации повторяют направление магнитного поля Земли.
Самая правая посудина помещена в катушку, провод 0,3мм, 100 витков, диаметр катушки около 127 мм (коробка от стопки CD ), высота около 4 см.
На катушку подан шумовой сигнал, ток потребления схемы около 15 мА.
Это результат на вечер 6 апреля.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 24571 - Date: 07.04.06(12:31)
Не могу отредактировать сообщение
Север справа, посудинки стоят по направлению магнитного поля Земли ( по компасу )

SergeyA | Post: 24572 - Date: 07.04.06(12:36)
Вот еще катринки и схема

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
cation | Post: 24577 - Date: 07.04.06(13:06)
SergeyA, в помощь по теме:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 24579 - Date: 07.04.06(13:24)
А какой эффект ожидали.

SergeyA | Post: 24583 - Date: 07.04.06(13:40)
mikle10,
Если честно, то обратный.

SergeyA | Post: 24585 - Date: 07.04.06(13:54)
cation,
Спасибо, я эту схему уже пробовал. Ее надо дорабатывать. Она шума не дает, а дает сразу возбуждение. Не по схеме, а именно через вход. Т.е. уровень входного сигнала затыкает входной усилитель. Пробовал так луковицу растить. Однако лук такой в магазине продают, что он в принципе не прорастает, видно чем-то обработан. Думаю поэтому и никаких результатов не было. Хотя возможно и другое.

P.S. на схемке, которая приложена, автор тот же by Rick Andersen
частота генерации получалась около 250 кГц

mikle10 | Post: 24586 - Date: 07.04.06(14:08)
SergeyA,
Пороюсь в литературе. Там было это обговоренно.
Будет что скину.

SergeyA | Post: 24928 - Date: 11.04.06(09:02)
Продолжил опыты с семенами.
Как я писал выше, начинал я 2 апреля. В посудине с шумом к 8 апреля так и ничего не проросло, хотя остальные ростки были уже сантиметров под 10. Семена, которые были в шуме, изъял из земли. Как видно на фотке, они даже и "не думали" прорастать. Крепенькие такие, гладкие. Высадил их в новую землю убрав из шума в обычные условия. В шум посадил новые семена. И 11 аперля утром обнаружил, что зерна, которые не хотели прорастать в шуме отлично начали прорастать в обычных условиях. Семена которые были помещены в шум опять расти не хотят.

P.S. семена огурцов гибрид Метелица F1

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 24930 - Date: 11.04.06(09:50)
М-да . Результат есть. Но насколькоя я понял у Вс используется шум. Рылся в литературе нигде про положительное влияние магнитного шума нет. Есть только о положительном влянии постоянного магнитного поля.

SergeyA | Post: 24932 - Date: 11.04.06(10:10)
mikle10,
А "положительного" влияния шума и нет. Наоборот, в шуме не растет. В принципе, это "общеизвестно", что шум плохо влияет на организмы. Но здесь вполне конкретный повторяемый результат. И Семечки за 6 дней в мокрой земле гнить не начали.

mikle10 | Post: 24954 - Date: 11.04.06(12:11)
SergeyA, Вообще нет информации о влиянии шума как такового. Просто "общеизвестно" но пока ничего путного ни за ни против не нашел. Более того вполне возможно "реактивное" развитие после такой обработки.

Хотя есть предложение попробывать с грибами, другая структура.

Можно попробывать бобовые.

У разных растений разная адаптация. У древовидных лиан (тем более гибридов F1) одна у цветочных (подсолничник друга), у бобовых третья
Пока ищу но ремонт к залежам мудрости нерпобиться. :cry:

SergeyA | Post: 24957 - Date: 11.04.06(12:41)
mikle10,
Вообще "огород" не есть моя самоцель. Семена в данном случае использую лишь в качестве модели и индикатора, чтобы попробовать понять воздействие сверхслабых полей. Не отрицаю, что в них могут присутствовать и "неэлектромагнитные" составляющие.
К сожалению, другие инструменты "на кухне" мне не доступны

GRN | Post: 24958 - Date: 11.04.06(12:45)
mikle10,

Почему на Севере Нижегородской области перестали расти нормальные грибы7 4-й год - не урожайный? Одни "лисички" растут.

Убедительная просьба не связывать это с моей личнстью.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Поля и биологические объекты - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт