[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#112844 Date:28.04.2008 (10:59) ...
Предлагаю начать новую ветку, старая аетка Платформа Гребенникова уже трудна для чтения, слишком много уводящих в сторону от практического испытания разговоров.
Предлагаю всем кто конкретно работает в этом направлении выкладывать свои устройства и схемы, делиться наблюдениями о работе (или не работе) тестируемых узлов Платформы Гребенникова.

Вот мой вклад первый опыт
Ganzha | Post: 245304 - Date: 13.05.10(02:44)
Ganzha Пост: 245226 От 12.May.2010 (19:26)
О нём я знал только понаслышке, что он, на основании изучения насекомых, создал из трубчатых структур летающую платформу и без всякого двигателя летал над Новосибирском, как на ковре-самолёте. Об этом написано в журнале «Техника - молодёжи» №4 за 1993 год.

Надо теперь призадуматься - Все же "Трубчатые структуры" - это ведь прямая подсказка - малый и большой Конусы, и Технику Молодежи неплохо почитать!

- Правка 13.05.10(02:44) - Ganzha
Ganzha | Post: 245305 - Date: 13.05.10(02:58)
Вот ТМ если что, я верю ВСГ - вряд ли он все это выдумал, зачем ему это?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ganzha | Post: 245306 - Date: 13.05.10(02:59)
вот второй лист


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ganzha | Post: 245307 - Date: 13.05.10(03:01)
Для чистоты эксперимента по реконструкции платформы, необходимо узнать больше о деревянном корпусе от приьбора который он использовал, раздобыть нечто из того же дерева, достать динамо машинку от мопеда (авто барахолка!)и будем двигаться дальше к трубчатой конструкции!

Ganzha | Post: 245308 - Date: 13.05.10(03:28)
Yodo Пост: 244878 От 10.May.2010 (13:53)
Ganzha Пост: 244850 От 10.May.2010 (05:50)
а потом возьму срез дерева возможно ивы (нужно узнать из какого дерева был сделан приборный ящик у Гребенникова! и буду перебирать материалы...обсуждение теорий - это важно, но промежутки между чтением форума должны же быть!

В то время продавалась в магазинах самоклейка "под дерево". Не верю я что в устройстве, подымавшее ВСГ выше облаков был деревянный этюдник.
Он же сам говорил, что замаскировал всё это хозяйство под чемодан, который вместе с беретом (головным убором) сильно напоминал художника.
Не раз обсуждалось здесь и на других форумах, почему на известной всем фотографии он держит "этюдник" (мужик, прошедший всё и вся, видимо физически не слабак) по весу ну, килограммов в 30.
Деревянный?!
Это вопрос Веры, если верить ВСГ (А он был Человеком Чести) значит корпус был из дерева, как Он и говорил, комментарии излишни!

Ganzha | Post: 245318 - Date: 13.05.10(08:46)
Тут информация к размышлению есть - кое кто заметил что точильный круг излучает ЭПС, а вто время основной клей доступный каждому был канцелярский СИЛИКАТНЫЙ клей (окись кремниевой кислоты) Так может конусы и другие полостные структуры у ВСГ тоже склеены почти что полупроводником - СИЛИКАТНЫМ клеем?

Dmr | Post: 245330 - Date: 13.05.10(11:56)
Как говорится, давно за Вами наблюдаю:) Вот мои пять копеек:
Сейчас существуют 3D принтеры которые позволяют печатать (буквально) любые модели. Основа - гипсовый порошок, на котором струйный принтер слоями клеем рисует корпус будущей модели. Цены - в среднем 40 рублей за см3. Рекламить не буду, ищите ссылки. Склеивают цианокрилатом. Есть мысль заказать что-нибудбь для опытов по ЭПС. Например сотовая структура:
Если хотите советуйте, готов прислушаться и проверить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
nemo-sas | Post: 245370 - Date: 13.05.10(18:17)
Частота 17.20 герц

Ganzha | Post: 245371 - Date: 13.05.10(18:18)
ДА! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ЦЕННО! Сейчас надо будет поэксперементировать с образцами, доделываю индикатор ЭПС поля, как закончу, можно будет двигаться дальше, вы труды Артура Маа не читали?

Ganzha | Post: 245373 - Date: 13.05.10(18:22)
ДА! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ЦЕННО! Сейчас надо будет поэксперементировать с образцами, доделываю индикатор ЭПС поля, как закончу, можно будет двигаться дальше, вы труды Артура Маа не читали?
Всем кто работает с полостными структурами необходимо подумать о защите от вредного действия некоторых из них

mikle10 | Post: 245381 - Date: 13.05.10(19:16)
Dmr Пост: 245330 От 13.May.2010 (12:56)
Как говорится, давно за Вами наблюдаю:) Вот мои пять копеек:
Сейчас существуют 3D принтеры которые позволяют печатать (буквально) любые модели. Основа - гипсовый порошок, на котором струйный принтер слоями клеем рисует корпус будущей модели. Цены - в среднем 40 рублей за см3. Рекламить не буду, ищите ссылки. Склеивают цианокрилатом. Есть мысль заказать что-нибудбь для опытов по ЭПС. Например сотовая структура:
Если хотите советуйте, готов прислушаться и проверить.

качество прототипов, при печати 3д принтерами оставляет желать лучшего, много лучшего.

Zettas | Post: 245461 - Date: 14.05.10(06:50)
увиденный ритмический рисунок в надкрыльной ячеистой структуре жука Z совершенно неповторим и вряд ли воспроизводим ... Но частота резонанса надкрыльев ВПОЛНЕ ИЗМИРЯЕМА и воспроизводима, хотя изыскания подходящего оборудования занимают много времени. Это верный путь - "облучать" эти или подобные им структуры различными источниками резонанса: электричество, свет, звук. Надкрылья отрывать у можно сказать исчезнувшего вида жука Z нет нужды теперь, ведь - очень подробные фото размещены в книге Виктора Степановича Гребенникова "Мой мир". Знаете, почему он гений? Он сумел воспроизвести природный механизм, ранее толком неизученный не имея достаточного оборудования, не имея достаточного образования - всё это его не остановило. Считаю это действительно великий человек и настоящий учёный.

Zettas | Post: 245462 - Date: 14.05.10(07:00)
Гребенников не обманул, когда сказал, что он оставил "подсказки" в книге даже после принудительного редактирования. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. У меня получилось это с 3-4 раза.. Почему "открытие века" как он это сам назвал, не вызвало живого интереса в высших эшелонах власти и патентых организациях? Это открытие уже было открыто и работы по внедрению устройств с использованием эффектаполостных структур в качестве антигравитационных уже велись. Как закрыть рот " первооткрывателю" наиболее эффективно, не убивать же из за этого старика? Ничего придумывать не пришлось нового, "благо" бюрократическая машина и сегодня работает, но конечно не на благо - а к сожалению...

Ganzha | Post: 245466 - Date: 14.05.10(07:39)
Считаю необходимым посоветовать всем кто реально эксперементирует с ЛЮБЫМИ полостными структурами - почтитать труда Артура МАА и сделать устройства для защиты - я в свое время пострадал при работе с супертором (катушками 3 -го порядка)
Я тоже считаю что ВСГ решил свою конструкцию используя простые средства - корпус от микроскопа, проволока, динамка от мопеда с катушкой зажигания.... везде все что мы можем найти!
Желаю Всем здоровья и удачи!!!!

Torch | Post: 245472 - Date: 14.05.10(09:07)
Ganzha | Post: 245157
Можешь не собирать - опробовано! Температурный дрейф кварца очень велик. Иди другим путем. По путь не спрашивай.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт