[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#30527 Date:08.06.2006 (23:49) ...
Хочется узнать отзывы населения ,о применении масел типа ХАДО или любых других ,в которых применяется ревитализант.
Особенно интерисует проблема зазоров в клапанах ,после пременения этих средств востановления поверхности.Если кто сталкивался ,то подскажите.Как решить проблему уменьшения зазора, после применения ревитализанта, каждую неделю регулировать клапана не охота!.
С уважением, Сергей.
tansai | Post: 244073 - Date: 04.05.10(00:43)
Понял. Спасибо, dedivan !

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
loiki | Post: 244703 - Date: 09.05.10(05:04)
Вчера получил посылку от «Энергии 3000».
Заказывал 3 препарата:

1. Смазка пластичная "Энергия 3000" для подшипников
Ремонтно-восстановительная
[ссылка] Фасовка 75 мл Цена*109 (руб.)


2.. ВОССТАНОВИТЕЛЬ РКП АНТИФРИКЦИОННАЯ ПРИСАДКА В ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО
[ссылка] Код товара 50543 Объем 100мл Цена*207 (руб.)

3. Препарат "Энергия 3000" для 2-х тактных ДВС:
50 мл - для мотоциклов и мотороллеров с рабочим объемом до 1,5 литров.
Цена*: 126 руб Код товара: 209
[ссылка]
Все дошло буквально за неделю. Доставка наложенным платежом обошлась в 250 руб.



Заодно, в одной из веток форума на Дырчике прочитал такую вот любопытную информацию о наиболее оптимальном масле, добавляемом в КПП мотоцикла:


[ссылка]
Теперь о сцеплении. Зараза, на Мэйте оно оказалось довольно капризным к маслу. Сильно подозреваю, что прежний хозяин мала-мала попалил диски. Я вроде тоже не лопух. Когда перебирал мотор, то замерял толщину фрикционов. Она была в норме, как у новых. Но, после выезда сцепление глючило. В тот момент я всё списал на автомобильное масло, которое залил тупо с целью промыть мотор. Буквально сразу после выезда поменял на то, которое и должно быть, при чём это был Мотюль. Но это помогло лишь отчасти. Глюк всё равно остался. Немного пораскинув мозгами, и посоветовавшись со своим батькой, который многие лета ремонтирует автоматические трансмиссии автомобилей, решил залить ATFку. Это сильно помогло. Теперь сцепление как подменили. Присутствуют лишь остаточные рецидивы, но уже не напрягают. На мой взгляд всё дело в том, что прежний владелец экономил на масле и лил недорогое автомобильное. Как результат, диски работали с пробуксовкой и контактная поверхность фрикционов перегревалась и стекленела. Застекленевший слой теряет свои сцепные свойства и стремится к пробуксовке.

Правильное решение, я в кэбы АТF 2 заливаю, поначалу, сдуру, залил Мобил 5W50 синтетику, так же начало буксовать сцепление. В свое время АТF 2 посоветовал технолог ЛогоВАЗа, у которого обслуживал свою машину. В МКПП МВ заливали АТF 2, замена через 60 тыс.км.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 09.05.10(05:09) - loiki
loiki | Post: 245142 - Date: 12.05.10(07:54)
Сегодня статью в газете об этом препарате нашел
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
SlysaR | Post: 245237 - Date: 12.05.10(19:54)
andy8mm Пост: 243958 От 03.May.2010 (10:38)
tansai | Post: 243948
Компрессию сможешь фиксировать на холодном и на горячем двигателе, до применения хадо и после?
В последующих заменах планирую повторять эту процедуру на половине ресурса масла (около 5000км), но с 3-мя тюбиками и с разрывом в 200км.
Идея хадо в тонком слое, частое применение образует толстый слой, он хрупкий станет и его сколы "сожрут".
Как я понял, Дедиван один раз на 30-40тыщ применяет хаду(червячок на полтарашку), что бы компрессия у 12 была и бензонасосик не шумел.
Я развёл червячок восстановительной, получилось червяк-10грамм "зелёнки"(в пакетики их по 12гр фасуют) тщательно перемешал в поллитровке(плохо растворяется), потом смешал с пятью литрами бензина и в бак вылил(салатовый бензинчик). Проехал 10км и влил в бак ещё 20литров. Компрессию засёк на горячую(на холодную чо-то провтыкал сфотал показания 11 с копейками все целиндры, движок 99года 1,5кубиков, пробег 72 тыщ.
Свечи Дензо 1,5 тыс. км изоляторы белые(слегка коричневый оттенок), зажигание электронное(обычное).
tansai, следи за зазорами клапанов, хадо их уменьшает.


andy8mm Привет.
Ты в масло для движка какую из этих добавлял, а какую в бензин?
1.[ссылка] 2.[ссылка] Деда можешь и ты уточнить что куда.
заранее благодарен.

dedivan | Post: 245238 - Date: 12.05.10(20:03)
В бензин вот эту лучше[ссылка]
Соответственно в масло- 116
а 124 универсальная, тоже пробовал и ьуда и сюда,
эффект от нее тоже есть. но вроде поменьше.

А вот с этой[ссылка] я вообще смешную штуку сделал-
Стал коцать шрус, смотрю чехол порвался, понятно, так и должно,
а снимать менять некогда было, натолкал туда этой смазки,
И забыл , года три наверное катаюсь.
Теперь уж до победного- сколько выдержит.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.05.10(20:23) - dedivan
andy8mm | Post: 245241 - Date: 12.05.10(20:25)
SlysaR , 124-ую мешал в масло и в бензин (там тюбик 120 гр за 80 гривен)
Под колпачком наклейка из фольги, сдираещь и потом давишь "червячок"( на вес 10-12грамм) и тщательно размешать.
Компрессию на неделе проверю и отпишусь с результатами.
Гели пока не пробовал.
хадо "восстановительная" (по ссылке - 124)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.05.10(20:33) - andy8mm
SlysaR | Post: 245244 - Date: 12.05.10(20:53)
Просто разница в цене просто огромная
116 один тюбик 100 гривен. надо три =300грн.
124 один пакетик 12гр. 20 гривен надо три =60грн.
просто мне интересна разница, и за что такая разница в цене, вед они обе для пар трения, и обе зеленого цвета?
Просто я в них нуб и не когда ими не пользовался( кроме болгарки, 2а пакетика 124, пашет до сих пор), вот и интересуюсь вашим мнением andy8mm и dedivan.
andy8mm И после добавления 124, двиг. стал тише работать, и повысились обороты?
С ув.

- Правка 12.05.10(20:56) - SlysaR
andy8mm | Post: 245250 - Date: 12.05.10(21:48)
SlysaR | Post: 245244
По ощущениям тише работает, по оборотам ничего не скажу, карбюратор...
ДедИван сказал электронным тахометром надо ловить увеличение до 15%,
ведь с 800об до 920об по тахометру не видно,
а мой то 600, то 850 показывает- одно слово глючит тахометр.

SlysaR | Post: 245263 - Date: 12.05.10(22:44)
СПС.

loiki | Post: 245270 - Date: 12.05.10(23:25)
Че-то тоже не понял разницы между этим
[ссылка]
и этим:
[ссылка]
Первое - 125 мл за 170 руб.
Второе - 9 мл. за 360 руб.

Здесь вот тоже пара вроде одинаковая, а цены в 2 с лишним раза отличаются...
[ссылка] [ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 12.05.10(23:28) - loiki
loiki | Post: 245548 - Date: 14.05.10(20:37)
Итак пробежала моя мопедка примерно 170 км. с момента залития 5-ти мл. «Ресурса» в масло, которое добавляется к бензину. (Его там оставался стакан, наверное. Сейчас уже лампочка горит).
А также выдавливания примерно 5-ти см. вот этой смазки ХАДО
[ссылка] в коробку передач.
(Хаду я разбултыхал в полулитре масла и долил к старому маслу, которое уже было в коробке. Его там грамм 300 наверное, оставалось еще с японии).

По первому осчустчению – мапедка начала сильнее дымить. Видимо «Ресурс» не предназначен для сожжения в камере сгорания.
Вроде как начала постреливать детонация на холостых, чего раньше не было даже на 76-м бензине. (Хотя, вполне возможно, этот трабл появился из-за перенастройки карба).

Вобщем итог – компрессия в цилиндре была 11.5
Стало – 12.

НО! Первый замер проводился при температуре окружающего воздуха около нуля градусов Цельсия.
Второй – при плюс 15-ти. (Жара уже 3-й день стоит. В футболке ходить можно).
Поэтому вполне возможна погрешность в измерениях самого компрессометра.
Вобщем хуже вроде-бы не стало. Лучше вроде тоже не особо.

Единственный плюс – раньше на холостых слышался негромкий, но ощутимый «шелест» из движка.
Что это было, я не знаю, на одном из форумов читал, что так умирают на сузуках коренные подшипники. Сейчас его вроде как не слышно.
Исчез он из-за «Ресурса» или из-за «ХАДЫ» я не знаю.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 248195 - Date: 31.05.10(22:04)
Сегодня взял еще 3 упаковки.
Слева - специализированная для мото-техники. Внутри 3 пакетика по 4.5 мл.
Цена всей этой радости - 190 руб. Добавляется прямо в бензин.

А справа - обычная "Ремонтная" (написано что устраняет дефекты в деталях с износом до 80%).
И "Защитная" - для деталей с износом 10%.
Брал вообще по смешной цене.
74 рубля за "Ремонтную" и 31 рупь за "Защитную".
Также на обороте есть надпись, что формула этой смазки основана на сочетании ревитализанта ХАДО и комплекса ЕР.

Была там еще одна, "Восстановительная", в упаковке зеленого цвета, для деталей с износом 50%. Стоила 62 рубля.



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
andy8mm | Post: 248211 - Date: 31.05.10(23:43)
В моём эксперименте "восстановительная" зелёнка размешенная в бензине,
остановилась на топливном фильтре(зеленоватая муть обволокла-забила фильтрующий элемент, он аж скукожился).
Сейчас новый фильтр поставил. Дед предупреждал без грубых ошибок экспериментировать и у него инжектор и кушает бензин пополам с спиртом,
В моей жиге карб, который есть риск забить входные и выходные отв. и тогда переливать начнёт.
Компрессию не мерял, думаю как хаду мимо карба и мимо фильтра впрыскивать.
Карб нет желания разбирать(пока нет).

SlysaR | Post: 248216 - Date: 01.06.10(00:36)
Таже муть

redpas | Post: 248262 - Date: 01.06.10(11:07)
пипец, вам что? чужих ошибок мало? что вы льёте всякое гавно в технику? не работает эта херня как надо- не работает.
для особо бестолковых рассказываю ещё раз:
зашумел у меня высокоскоростной шпиндель. там две пары специально подобраных подшипников. стоимость $400 за одну пару. ждать 2 недели. денег конечно жалко, но главное- это то, что станок нужен сейчас. а тут в автомагазине защитная смазка. я её посмотрел, и в головной офис ХАДО подался, ибо по телеку каждый день рассказывали про то, что их продукция зачётная, а подделок 99% на рынке. типа тока у них всё гламурное. пришёл, рассказал о режимах работы подшипников, показал сами подшипники, да и сам узел. челы мне рассказывают, что для меня самое то, это именно защитная смазка. спрашиваю как пользоваться? типа- намазал и забыл. я у них купил тюбик за $3, и всё сделал согласно рекомендаций и инструкции. запустил станок- шум стал тут-же уменьшаться. через час работы станок работал почти как новый. прошло три дня- звонок- типа станок тарахтит. уже не воет, а именно тарахтит. приехал, шпиндель болтается так, что рукой очень хорошо чувствуется- 0,5мм точно! ну что, подшипники конечно уже едут. разбираю- шарики подшипников чёрные, совершенно не круглые, и меньше в диаметре от новых где на пол миллиметра, где чуть меньше. смазка вся чёрная, и с вкраплениями. проверяю на обычном подшипнике в электродвигателе- через 15 минут работы на хадовском дерьме, наблюдаю картину- шарик стремится стать роликом, то есть имеется мутная полоса ощутимая ногтем. если при работе стукнуть по двигателю, появляется хруст, и сразу умолкает. разбираю- сколько было ударов, столько полос на шариках. и смазка уже имеет частицы отвалившейся херни, и естественно чёрный цвет. прихожу к этим уродам со всем своим добром, они поразводили руками, и вернули мне деньги за тюбик.
специально для умников пишу: на тюбике было указано, что подходит для скоростных, прецезионных подшипников качения. и всё было сделано согласно инструкции, и рекомендаций самых главных уродов хадо...
а Дед походу, Пиздун с большой буквы.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт