[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#196820 Date:22.08.2009 (14:31) ...
Обсуждается постулат: есть физические законы сохранения и есть "запретительные подзаконные акты мэтров" в виде теорем, типа, "сумма работ погружаемых
и всплывающих поплавков под действием архимедовых сил не может быть больше нуля", что по мнению мэтров в принципе запрещает утилизацию свободной энергии из неисчерпаемого источника природных полей потенциальной энергии, теоретически запрещает конструирование «вечных двигателей второго рода».
Но нет! Оказывается можно нарушить запрет мэтров, если погружение поплавков осуществлять малозатратно . «Потенциальное поле энергии не может работать против себя самого, как Мюнхгаузен», утверждают они. Может, если конструктором применён Универсальный Метод (УМ) Утилизации Энергии потенциальных полей консервативных сил.

Для изобретателей вечных двигателей "УМ" формулируется так:
Если в устройстве циклично одна форма потенциальной энергии превращается в другую форму энергии, работа сил которой имеет противоположное направление действия векторов консервативных сил, то
МАЛОЗАТРАТНО, периодически отключая (ослабляя) действие поля сил одной формы энергии и включая (усиливая) действие поля сил другой формы энергии,
Можно(!) во времени и в пространстве сформировать положительную разность мощностей действия этих сил и снять эту разность мощностей, т.е. получить полезную мощность для потребителя свободной энергии. Это достигается изобретателем путём подбора известных физических эффектов.

все схемки Богомолова [ссылка]

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
FEME | Post: 244455 - Date: 07.05.10(13:23)
bslav Пост: 244427 От 07.May.2010 (10:22)
Хватит собачиться, Володя, лучше оцени что мне Бог послал. Дельное что-нибудь посоветуй! А по поводу способа выражения мной мыслей, скажу так: меня уже теперь только могила исправит.


Так призывай тога на помощь своих соратников академиков. Не все ведь они одинаково-академики! Попадаются и порядочные люди. Пусть переводят для народа твои письмена на понятный гражданский язык. Иначе для кого ты всё это пишешь? Я лично, не могу составить целостную картину характеризующую твою идею. Вижу только отрывочные конгломераты слов и фраз. Ну, возможно, это только я один такой непонятливый?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 244788 - Date: 09.05.10(17:00)
Рабочий подходит к крану с водой и заряжает что-то похожее на фантастический бластер «водяными пулями». Нет, он не решил поиграть и пообливаться, у него в руках мощный строительный инструмент, пробойник! Пробойник «стреляет» очередями водяных пуль. В придачу к водяным «пулям» для пробойника у рабочего есть и воздушный «порох» двух видов, - заводская пневмоцентраль 3-7 атм ( пистолет-пробойник подсоединён к ней, либо к ресиверу переносного компрессора), а также плюс 50 км в высоту воздушного столба атмосферы.

Рабочий нажимает на спусковой крючок и открывается первый клапан-курок. Воздух под давлением поступает камеру вакуумного насоса по принципу шведского вакуумного насоса, о котором рассказывается в заметке в прикреплённом к посту файле. Она-то и послужила толчком к изобретению прожекта «Пробойник», к размышлениям. Насос каскада эжекторов за считанные секунды в рабочей камере Пробойника создаёт существенный технический вакуум, что и открывает автоматически шептало затвора, затвор проворачивается мгновенно под действием трёхатмосферного давления в пневмоцентрали и открывает последовательно два других клапана камеры (второй и тетий), ставшей теперь уже вакуумизированной. Промежуток между открытиями этих двух клапанов составляет наносекунды, что обеспечивается механически скоростным вращением затвора. Принцип клапанов затвора как у шарового крана.

Что последует дальше? Второй клапан открыл форсунку соединяющую вакуумную камеру с ёмкостью заполненной жидкостью, а эта ёмкость открыта для давления в пневмоцентраль (ресивер).

Поэтому, в вакуум рабочей камеры устремляется со сверхзвуковой скоростью тонкая водяная струя в результате работы теперь уже разности давлений в шесть атмосфер. А есть ресиверы и на 12 атм... В этом случае в ускорении струи примет участие 24 атм. Это-та сверхзвуковая скорость и даст струе эффект пробойника. Ведь у этой водяной пули солидный вес и скорость, да ещё в придачу свойство несжимаемости воды. Шаубергер демонстрировал, как водяная струя пробивает 4 мм стальной лист! Думаю, поборник имплозии использовал также вакуумную камеру. Вероятно, и форсунка-насадок на отверстии стенки между ёмкостью воды и вакуумной камерой имела характерную шаубергеровскую форму для придания струе устойчивости в полёте. Известно от народных умельцев, что из овального сопла струя, летит не разбрызгиваясь, на большее расстояние из поливочного садового шланга.

Далее, требуется придумать, как перед летящей в вакуумной камере струёй открываются «ворота», иначе струя станет пробойником стенки собственной рабочей вакуумной камеры. У нашего «бластера» это устроено так: затвор поворачивается, последовательно открывая два клапана и дульное отверстие ствола. Первый клапан уже открыт и струя уже летит по рабочей камере в вакууме. Когда открывается второй клапан, вслед струе устремляется поток воздуха из пневмоцентрали, чтобы своим давлением «подпереть» струю, готовящуюся к вылету из ствола в атмосферу, противодействуя встречному атмосферному давлению и потоку воздуха в дуло ствола.

«Изюминка» изобретения: затвор и ствол объединены в одну, вращающуюся с боьшой скоростью деталь, с приводом вращения на ствол-затвор от турбинки в струе газа компрессора. Ствол-затвор расположен внутри вакуумной камеры, а струя летит внутри ствола, не касаясь его стенок! В одном положении вращения через щель ствол соединяется как сообщающиеся сосуды с вакуумной камерой, проворачиваясь – изолируется. Ствол-затвор продолжая проворачиваться вокруг струи, совпадающей с осью вращения, отсекает пространство объёма ствола с летящей струёй от вакуума в камере и впускает в ствол поток давления пневмопровода, и, одновременно, открывается дуло ствола в атмосферу. Получается, что струе-пуле в стволе также придаётся одновременно с поступательным и вращательное движение. Вуаля!

Но процесс ускорения летящей струи пока ещё не завершён. Теперь вспомним, как работает струйный эффект Котоусова. Он дополнительно ускоряет струю после форсунки в несколько раз, за счёт даровой работы столба атмосферного давления. Здесь в Пробойнике принцип тот же. А принцип отсоса воздуха из вакуумной камеры такойже, как и в работе шведского вакуумного насоса при инжекции «быстрой» воздушной струи в «медленную» газовую среду. У шведов атмосферное давление тоже работает, обжимая присоску. Если бы не было ограничения работы каскада эжекторов объёмом вакуумной камеры присоски, то и у них бы получился русский эффект сверхзвукового ускорения газового потока так, как было в камере испытательного стенда турбин реактивных двигателей в 70-е годы в секретной лаборатории конструкторского бюро, за счёт каскадной работы эжекторов. Я не утверждаю, что шведы срисовали эту принципиальную схему, может и сами придумали.

В скоростном потоке, по Бернулли, давление в разрыхлённой на микрокапли струе меньше атмосферного, а атмосферное давление в виде радиального обжимающего потока устремляется к ней радиально и «прессует её до упора», ускоряя при этом линейно. Тут аналогия с вылетающим из кулака обмылком. А может быть, плюс к тому, уменьшение объёма летящей струи, а затем, дополнительное ускорение её атмосферным давлением в эффекте Котоусова (и в нашем Пробойнике, и в метателе струй В.Шаубергера) происходит ещё и за счёт сильного охлаждения струи при резком первичном расширении её после попадания из ёмкости с большим давлением в вакуумную камеру. Ведь на фотографиях эксперимента видно, что, выходя из ёмкости по давлением, она несколько миллиметров имеет форму сужающегося конуса.

Таким образом, изобретение - строительный пробойник, похожий на фантастический бластер из космической оперы вполне реально использует плюс даровую энергию атмосферы, прототип которого работал реально почти век назад, в исполнении В.Шаубергера. Нам же досталась только археологическая реставрация его гениальных идей.

Приглашаю специалистов обсудить технические детали БТГ «Пробойник» на форуме.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.05.10(10:33) - bslav
bslav | Post: 245017 - Date: 11.05.10(10:49)
FEME Пост: 244382 От 06.May.2010 (23:22)
Да научные академии и существуют для того что бы народ- для них быдло, держать на привязи, изъясняясь жидовским языком, заставляя народ думать что он темен, а там вон какие умные мужи сидят, слова похлеще матерных знают!

FEME Пост: 244455 От 07.May.2010 (14:23)
Так призывай тогда на помощь своих соратников академиков. Пусть переводят для народа твои письмена на понятный гражданский язык. Иначе для кого ты всё это пишешь? Я лично, не могу составить целостную картину характеризующую твою идею. Вижу только отрывочные конгломераты слов и фраз. Ну, возможно, это только я один такой непонятливый?


Почему, с твоей т.з., я изъясняюсь заумно? Я же не пофлудить пришёл и от нечего делать пишу свои темы уже год. Для кого и зачем так пишу, я отвечу тебе в следующем посту. Моя цель оправдывает средства. Мне нужно в коротком по объёму тексте в посте передать большое количество информации. Значит, по другому и не получится: сказать коротко и ёмко можно лишь употребляя не слова бытового языка, как это делаешь ты, позволяющие множественные значения одному слову, а лишь устоявшиеся категории физики. Это так же как каменщику складывать стену, управляя по телефону действиями профана. Если кладут стенку из «рваного камня» то даже подгонка камней в ряд по телефону – дело гиблое. Если из стандартного кирпича, - дело сдвинется, из панелей-стен, - уже пойдёт помаленьку. Лучший вариант, - это объяснять как из кубиков, из готовых
модулей-квартир строить башню – многоэтажный дом.

Так же и у нас с тобой. Если будем общаться на языке бытовых терминов, то до простой сути дойдём только через годы, когда в спорах и драке между собой для понимания друг-друга всё равно неизбежно создадим в конце концов наш с тобой уникальный словарь терминов. Не лучше ли использовать общепринятые термины из знакомых всем учебников? Не знаешь – под рукой поисковая система Интернета. Там и о «квантовой лестнице» и о «нелинейной среде» в синергетике и о «ячейках Бенара» найдёшь.

Так что не академикам надо снова объяснять тебе школьные учебники, а тебе надо их самому просто перечитать. Но и ты отчасти прав! Так как физическая парадигма (общепринятые наиболее общие представления о модели физической картины мира) – уже новая, то и старые термины старой парадигмы приходится исправлять для нового их понимания. Тем более, что новая парадигма строится из кучи новых теорий альтернативщиков, где у каждого есть своё специфическое толкование физических категорий.

Тем не менее, прошёл почти год процесса накопления материала на ветках моих тем «Новая парадигма…» и «Алгоритм…», и можно уже собирать словарь новых терминов, новых толкований старых понятий. Уже материалом постов для этой цели можно пользоваться. Пока ещё читателю нужно для этого потрудиться, перевести тексты постов в формат «документ» и поисковиком найти и уяснить, а что же в контексте сообщения сказано о каком-то явлении в М-Парадигме, и как правильно понять моё специфическое толкование какого-то термина. Это относится и, в том числе, к так нелюбезным тебе аббревиатурам. Для меня это известный всем способ «крупнопанельного» строительства, изложения смысла. Не все приходят на мои ветки только от скуки.

Пришло время и только теперь я смогу объяснить тебе «просто»: зачем я пишу про М-Парадигму и Алгоритм «УМ», зачем я публикую сырые схемы изобретений БТГ, которые точнее называть ещё не «изобретениями», а «прожектами». Я так честно их и называю. Чтобы понять эти два «зачем?», читай дальше следующий пост: «Может ли слабенькая шахматная программка помочь изобретать БТГ»? Ответ: «Благодаря моему многолетнему труду, да, может. Но машина для этой программки должна иметь большую ёмкость памяти и большое быстродействие».


- Правка 11.05.10(10:52) - bslav
FEME | Post: 245024 - Date: 11.05.10(11:39)
Дело не в том, что мне непонятно, или наоборот, о чем ты пишешь. Хотя если честно то непонятно, но я могу и свое домыслить. Дело в том, что ты ошибаешься, думая что народ твои посты изучает и конспектирует. Я просто хотел тебе объяснить, что с таким подходом, у тебя может скоро наступить разочарование и уныние, от того, что мы не поняли твой гений! Нужно, на форумах работать в режиме диалога, а труды свои и длинные посты выкладывать в отдельных файлах. И тогда обсуждать конкретно каждый документ, если кого это заинтересовало. А так, ну выложил ты здесь свои рефераты и что дальше? Я лично, тебе сказал, что я не могу из этого добра составить для себя общую картину. Другие молчат, некоторые говорят, что просто бояться тебя обидеть, мол старается же. Я же, тебе просто правду в глаза сказал! Извини уж, если она глаза режет!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 245129 - Date: 12.05.10(00:15)
bslav, самое главное всеобщее заблуждение относится непосредственно к понятию энергия. Мы её овеществляем и пытаемся искать в свободном виде. Но такой сущности в Природе нет. И она никуда не переходит и не передаётся, и, тем более, не превращается из одной формы в другую. Всегда и при всех обстоятельствах превращается вещество во всех своих наблюдаемых и скрытых формах. Вещество образует пространство, которое может увеличиваться или уменьшаться в соответствии с формой вещества. Законы сохранения относятся к формам вещества в пределах известных величин, но не относятся к самому движению этих форм, которое может составлять бесконечную величину. Знергия - это мера действия, а действие - бесконечно.
Вы правильно опираетесь на масштабность форм вещества, но неправильно пытаетесь "извлечь" "свободную энергию". Нет никакой свободной энергии в веществе, по причине нахождения его в состоянии устойчивого равновесия. Это причина проявления законов сохранения, действие которых ошибочно распространили и на движение. А случилось это из-за механики Ньютона и отрицания наличия материальной составляющей тепловых явлений. Узость подхода к веществу очевидна даже у приверженцев материализма, которые признают сущим только осязаемые формы вещества, отказывая в материальности скрытым и неявным формам, вместе с тем признавая сущностью энергию и пространство, которое у них стоит отдельно от вещества. Ещё одна странность касается закона единства и борьбы противоположностей, который однобоко распространяется на физику в виде 3 закона Ньютона, напрочь исключая утверждение о их единстве.

Поэтому Ваши утверждения о "потенциальном поле энергии" или "утилизации Энергии потенциальных полей консервативных сил", выглядят очень надуманно и вызывают сомнение у читателей.

bslav | Post: 245130 - Date: 12.05.10(00:48)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

- Правка 12.05.10(05:34) - bslav
bslav | Post: 245145 - Date: 12.05.10(09:50)

«Шащматный» автомат перепрограммируем в «Помощника изобретателя БТГ»



Упрощённо представим себе, что изобрести (по принципу решения шахматной задачи) это значит перебрать известные количественные характеристики качественных состояний объектов и физических эффектов, реализуемых на них; выбрать такие, которые позволят в рамках решаемой изобретательской задачи эффективно взаимодействовать между собой.

Уже века, облегчая рутинный поиск и сравнение различных параметров в процессе своего творческого труда, изобретатели для этой цели пользуются таблицами. Этой же рутинной операции в наше время программисты «научили» программы-автоматы.

Изобретение БТГ это пока экзотический вид изобретательской деятельности. Мало владеть методологией ТРИЗ, надо ещё ясно владеть онтологией свободной энергии. Я для себя эту проблему, в рамках её пригодности к применению изобретателями вечных двигателей, решил: в М-Парадигме построил универсальную модель механизма зарождения и действия всех и всяких консервативных сил. Понимание принципа работы кинематико-геометрической схемы такого механизма (рис.1) позволило сформулировать следствие из него «АУМ». Для ФЭМЕ специально: цель моей многолетней работы по построению модели физической картины мира «М-Парадигма» и есть формулировка алгоритма универсального метода изобретения безтопливных генераторов энергии. Я хочу подарить альтернативщикам «не рыбу, но удочку»!

Что мы должны в первую очередь предложить программисту, взявшемуся облегчить творчество изобретателям вечных двигателей? У нас есть базовый алгоритм «УМ». Из него следует, что пошаговая работа диалога машины с изобретателем начинается с выбора им двух природные противодействующие сил. Для этого заполняем графу таблицы консервативные силы известными и обширными по справочникам базами данных, но все эти параметры должны быть построены в иерархии подчинёния к открытым законам о наиболее общих и универсальных параметрах всяких консервативных сил. Эти данные находим в модели ОФМ Иванова Б.П. и применяем их с моим уточнением, о что мы ОФМ (организацтонную форму материи) будем рассматривать как КВ-МС (квантово-механическую систему) (рис.2 «Квантовая Лестница ОФМ»).

Согласно АУМ, выбранные две даровые природные противодействующие силы, в результате борьбы мощностей МЕХАНИЗМОВ ОФМ вещественных объектов-источников потенциальной энергии, за ПЕРЕМЕЩЕНИЕ рабочего органа устройства, должны послужить нашей цели, а именно, своим ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ рабочего органа они должны ЗАРЯДИТЬ рабочее тело устройства БТГ свободной энергией. «Зарядить», - значит утилизовать устройством полученную разность превращённой потенциальной энергии двух природных даровых источников, например, mgh на градиенте квантующихся энергетических слоёв по высоте dh (dR- радиусу ОФМ).

По М-П, мы знаем, что ОФМ существует только благодаря системе трёх сил: неразлучной пары сил статических, первичной консервативной и вторичной давления (эфиро-аэро-гидростатические силы давления), а также, третичной силы динамической, возвращающей силы, универсальной архимедовой силы. (рис.1 «механизм … консервативных сил»).

Далее. Алгоритм УМ требует найти приём цикличного ослабления (отключения) одной из противодействующих сил, чтобы при совершении РАВНОЙ работы mgh источниками сил, за счёт разной скорости действия противоборствующих сил F1v1>F2v2 получить даровую разность мощностей dN борьбы этих источников.

Я на этой ветке показывал на примерах схем изобретённых БТГ, что нашёл два пути, два конструкторских приёма такого «ослабления»:
1) «Гравиконсервы» (рис.3).
2) «Двигатели архимедовы» (рис.4)

Для использования приёма «Гравиконсервы» выбираем пару сил: максимального и минимального давления на градиенте давлений ОФМ. Тут будет работать даром давление!
Чтобы малозатратно погружать на дно для заряжания пьезогенератор, - ослабляем действие (до пренебрежимо малого) на рабочий орган силы гравитации и архимедовой силы:
- объем рабочего органа (плавучесть) при погружении на глубину и подъёме изменяется пренебрежимо мало;
- погружение на глубину и подъём осуществляется тросом через блок при уравновешивании модуля пьезогенератора равным грузом (другим модулем).

Для использования приёма «Двигатели архимедовы» выбираем пару сил: гравитационные и архимедовы. Тут будет работать даром архимедова сила!
Чтобы малозатратно погружать для заряжания потенциальной энергией поплавок- поршень, в подсистеме устройства БТГ циклично отключается действие архимедовой силы на поплавок:
- приёмом объединения массы поплавка и массы жидкости в колеблющийся физический маятник;
- приёмом задержки по фазе всплытия поплавка в потоке массы жидкости в полупериоде колебания (во втором такте) при помощи автоматического стопора.

Таким образом у нас сформировалось внутри алгоритма АУМ ещё два подчинённых алгоритма, как матрёшка в матрёшке. Программист это отразит при написании программы к атомату-помощнику изобретателя вечных двигателей.

Вот представим, что у нас уже есть в таблице, например, все необходимые данные про две противодействующие силы, силу притяжения веса и подъёмную силу всплытия массы рабочего органа. Выберем для примера подпрограмму «Гравиконсервы».

Значит, у нас должна быть заполнена база данных с перечнем известных способов преобразования энергии давления в другой удобный вид энергии. Для этих целей существуют подборки и краткие описания открытых физических эффектов.
А в очерке про выбранный эффект есть сноски на типовые устройства, использующие этот эффект.

Мы выбираем в таблице «пьезогенераторы». Машина предложит нам сделать следующий шаг, выбрать способы аккумуляции полученного электропотенциала. Выбираем аккумуляцию электрической энергии конденсатором. И так далее и тому подобное…

Таким образом, изобретательская программа будет предлагать поэтапно, подобранные ею в соответствии с алгоритмами, непротиворечивые по граничным условиям данные, а изобретатель будет творчески отбирать приемлемый для него каждый раз при переборе «матрёшек» вариант.

Например, в итоге он получит следующий результат:
- использовать разность гидростатических давлений,
- в форме погружения (потопления) рабочего тела на глубину водяного столба 10м,
- использовать пьезогенератор «Х» для преобразование разности потенциалов давления в разность потенциалов электрического напряжения,
- использовать для аккумуляции заряда конденсаторную батарею «У»,
- способ малозатратной работы для заряжания потенциальной энергией рабочего тела –
отключение (ослаблениие) подъёмной архимедовой силы,
- при погружении (потоплении) применить отрицательную плавучесть рабочего органа,
- способ малозатратной работы для заряжания потенциальной энергией рабочего тела
при подъёме – использовать в противовесе на бесконечной цепи транспортёра (подъём через блок) модули одинакового веса…

Вот о чём я мечтаю, для чего я «горожу огород» собирая по дилетантски модель новой парадигмы физики из многих авторских теорий альтернативной физики (Хрестоматия М-Парадигмы) и тужусь вывести из М-П полезные изобретателям следствия. Я десять лет вынашивал и «АУМ». Для какой цели я веду на ветке тему «АУМ»? На этой ветке я привожу, как наглядные методологические примеры применения АУМ, свои сырые прожекты разных типов БТГ. Здесь я не гонюсь за качеством проработки деталей схемы каждого изобретения, т.к. ставлю себе другую цель.
Есть злыдни, которым эта моя цель не нравится.


FEME | Post: 245149 - Date: 12.05.10(10:56)
Ой Вячеслав, видно я всё же неисправимо туп! Не могу я как машина имея набор эффектов (причем и сомнительных), путем их перебора пытаться что либо сотворить. Мне нужно вдохновение и озарение. Если в первом прыжке у вас парашют не раскрылся, значит, парашютный спорт не для вас!
Не буду отвлекать...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 12.05.10(12:29) - FEME
bslav | Post: 245526 - Date: 14.05.10(19:04)
Никто Пост: 245214 От 12.May.2010 (18:08)
bslav
Дык, какую цель, се ставите???

Я хочу подарить альтернативщикам «не рыбу, но удочку»!



bobik | Post: 245529 - Date: 14.05.10(19:13)
bslav Пост: 245526 От 14.May.2010 (20:04)
Я хочу подарить альтернативщикам «не рыбу, но удочку»!
Не нужна удочка, давай "динамит" или в крайнем случае "сеть".
bslav , иначе не поймут.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bslav | Post: 246915 - Date: 23.05.10(17:00)
bslav Пост: 246910 От 23.May.2010 (17:39)
Модель физической картины мира «М-Парадигма» была построена для того, чтобы была написана эта статья.

В статье рассмотрен принцип работы «вечных двигателей»: работа притяжения-отталкивания сил постоянного магнита, работа подъёмной силы на крыле самолёта, работа подъёмной архимедовой силы аэростата, даровая работа консервативных сил в устройствах БТГ «Семейства двигателей-движителей SMOT».

В семействе «СМОТ-Русские горки» прибавление, родился новый вариант - схема «Вибро-СМОТ», доказывающая единство принципов действия физических эффектов «вибрационное перемещение» и «подъёмная сила на крыле»…


Так же как и схема безтопливного генератора (БТГ) «SMOT- Русские горки», принципиальная схема действия «Вибро- SMOT» рождается легко при копировании принципа действия базовой схемы SMOT, и если пользоваться методологическим помощником «АУМ».
bslav Пост: 208977 От 08.Nov.2009 (04:51)
Для изобретателей вечных двигателей АУМ формулируется так:
Если в устройстве циклично используются две формы потенциальной энергии консервативных сил, работа которых имеет противоположное направление действия векторов, то МАЛОЗАТРАТНО, периодически отключая (ослабляя) действие поля сил одной формы энергии и включая (усиливая) действие поля сил другой формы энергии, можно (!) во времени и в пространстве сформировать положительную разность мощностей действия этих сил и снять эту разность мощностей, т.е. получить полезную мощность для потребителя свободной энергии. Это достигается изобретателем путём подбора известных физических эффектов. (http://alexfrolov.narod.ru/rusbogomolov.html Статья №1)


Проследим по пунктам АУМ сходство и различие «старой» и «новой» схем.
Родственная схеме «SMOT-Русские горки» новая схема «Вибро-СМОТ» отличается от прототипа тем, что:
- работа по перемещению шарика полезной мощностью источников энергии полей консервативных сил заменена на работу вращения ротора;
- Из двух используемых форм потенциальной энергии консервативных сил, работа которых имеет противоположное направление действия векторов, вместо пары разных природных сил, гравитационной и электростатической (магнитной), предложено использовать также с противоположным направлением действия две силы, магнитную силу и противодействующую ей силу, например, пружины, под управляющим цикличным действием инерционной силы массы маятника-статора (рис.1а,б,в);
(По этому принципу в качестве даровых источников энергии могут быть использованы любые противодействующие консервативные силы, это могут быть и гравитационные, и центробежные, и магнитные, и силы электростатические и, даже, только лишь силы пружин!)
- для периодического ослабления действия поля сил одной формы энергии и усиления действия поля сил другой формы энергии, чтобы формировать положительную разность мощностей действия этих сил применён, как и в базовом варианте, физический эффект «простой механизм наклонная плоскость»; а также, - свойство асимметрии силового поля «зубчатой» конфигурации магнитов создавать не только вертикальную силу отталкивания ротора от статора, но и силу с направлением вектора под углом к ней; а также, применено свойство ослабления магнитных сил квадратично при линейном увеличении расстояния между их источниками;
- гравитационная сила, действующая в схеме СМОТ постоянно и непрерывно, заменена на цикличное действие инерционной силы массы маятника-статора (кинетической энергии массы и потенциальной энергии пружины);
- использовано свойство векторов двух сил горизонтальной магнитной и вертикальной амплитуды маятника, направленных друг к другу под прямым углом, а именно, такое свойство действия сил в этом случае, когда эти дае силы не взаимодействуют, не тормозят друг друга (произведение вектора на sin1 равно единице), утилизуемая кинетическая энергия вращения ротора (которая и даёт потребителю снимаемую с вала ротора мощность) не отбирает энергию колебаний маятника;
- в схеме применён эффект механической авто колебательной системы (АКС): при её высокой добротности подкачка колебаний автоколебательной системы может быть очень малозатратной, а эти затраты компенсируются даровой работой момента магнитных сил на роторе, превращая устройство в БТГ;
- в устройстве потенциальная энергия магнитного поля ротора и статора совершает работу циклично на два такта, соответствующих двум полупериодам колебания АКС, тем самым, магнитная энергия превращается в механическую, в кинетическую энергию вращения ротора.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.06.10(11:59) - bslav
jonifer | Post: 246933 - Date: 23.05.10(18:48)
Когда ты наконец узнаешь, что при движении магнитов любой формы в перпендикулярных направлениях между ними существует компенсирующая сила, полностью равная первопричине - тебе будет хорошо. Причина - ты не правильно рисуешь картину полей - возьми плёнку для визуализации поля и глянь.(Ты и этого не делал - про магнитную линзу молчу - это твоя пенсия за полгода). Любая FEMM открывает глаза - упёртые бараны уже достали.

bslav | Post: 247164 - Date: 25.05.10(10:09)
jonifer Пост: 246933 От 23.May.2010 (19:48)
Когда ты наконец узнаешь, что при движении магнитов любой формы в перпендикулярных направлениях между ними существует компенсирующая сила, полностью равная первопричине


Как всегда у тебя одни слова. Нарисуй схемку, покажи расчёты и докажи свою критику.

Причина - ты не правильно рисуешь картину полей - возьми плёнку для визуализации поля и глянь.(Ты и этого не делал - про магнитную линзу молчу - это твоя пенсия за полгода). Любая FEMM открывает глаза - упёртые бараны уже достали.


Я рад, что у тебя есть продвинутые программы моделирования магнитных полей. Вот бы и помог, показал в присланном на форум файлике свою правоту.

Последнее. Как я пишу в статье, эта схема в ПРИНЦИПЕ пригодна не только для магнитного поля, но и для электростатического, и для гравитационного, и для центробежного, и даже, для пружин!

jonifer | Post: 247165 - Date: 25.05.10(10:19)
С пружинами - это крутой перегиб.
Нарисуй схемку, покажи расчёты и докажи свою критику.
В школу иди.
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят.
(народная мудрость).

- Правка 25.05.10(10:24) - jonifer
jonifer | Post: 247166 - Date: 25.05.10(10:30)
http://www.ndfeb.ru/index.php?id=192
расчёт несложной магнитной системы - 150 т.р.
любой каприз - за твои деньги.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт