[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 242487 - Date: 22.04.10(01:01)
Мне сделали замечание, я термин «первичные» силы уже использовал в предыдущем посту и отсюда проистекает путаница.

Приношу свои извинения! Категориальный аппарат М-П ещё только строится. Я термин исправлю на «единая» сила «первоосновы – первооснова сил».

bslav Пост: 233684 От 01.Mar.2010 (10:27)
"Река холода"
Разъясню мою точку зрения. Первичным и единственным источником энергии для работы всяких сил во Вселенной является «Первоимпульс волнового фронта расширяющейся Вселенной». Вторичным источником (питающимся от первичного) по кинематико-геометрической сути является энергия работы консервативных сил полей потенциальной энергии ОФМ на всех ступенях Квантовой Лестницы.

Суть всяких архимедовых сил в том, что они являются «силами возвращающими», силами структурной целостности КВ-МС (ОФМ). В иерархии вселенских сил они третичны...

Итак, мы имеем иерархию механизмов работ действующих сил (их энергии, их мощности) во Вселенной:
- Единая и универсальная сила, первооснова всех производных от неё сил расширяющейся Вселенной.
- Первичные силы, всякие центральные консервативные силы всех КВ-Механических СИСТЕМ (ОФМ) на всех ступенях Квантовой Лестницы. Их описывает «стоковая модель» – абстракция, результат смены системы отсчёта в ДСП.
- Первичные силы формируют градиент уровней плотности энергии материи (плотность материи) по объёму во всех системах структуры среды во Вселенной, формируют вторичные силы градиента давления окружающей среды. Они представлены на планете аэро-гидростатическими силами давления.
- Третичные силы, всякие центральные возвращающие силы структурной целостности СИСТЕМ, обусловлены силами структурной целостности ЭЛЕМЕНТОВ этой СИСТЕМЫ. Это силы ПРТИВОДЕЙСТВУЮЩИЕ силам стока по модулю и по вектору, противодействующие первичным силам, благодаря прочности, структурной целостности систем каждого ЭЛЕМЕНТА. Эти все возвращающие силы, аналог архимедовых сил в гравитационном поле. Мы обобщаем, все эти силы называем «архимедовы силы»: в гравитационном поле, в электростатическом поле, в магнитном поле и в других, ещё не изученных полях. Действие архимедовых сил в наиболее широком смысле моделируется и формализуется математически в ДСП, как философское «ПРОТИВОРЕЧИЕ» системы и подсистемы.


bslav | Post: 242884 - Date: 24.04.10(05:11)
bslav Пост: 238849 От 01.Apr.2010 (21:46)
В статье «Пространные комментарии статьи Власова»[ссылка]
я утверждаю, как вывод по статье: «Ну вот теперь становятся понятны струйно-акустические эффекты!». Сказал, но не разъяснил, не сформулировал. Получилось голословно. Разъяснение продолжено в последующих статьях про Гидротаран Марухина-Кутенкова, как трубку Кундта и «Или – или»[ссылка] http://khd2.narod.ru/authors/bgmlv/or_or.htm , а теперь вот завершающий штрих от Шихирина в этой заметке. Все вместе они дают новый ракурс взгляда на понимание сути БТГ, в т.ч. тепловых насосов.


Доработал и отредактировал статью "про кофейную гущу" и опубликовал на сайте[ссылка]


bslav | Post: 243201 - Date: 26.04.10(01:53)

Можно ли тормозить без превращения кинетической энергии в тепло?

Можно, нужно компесировать работу сил инерции локомотива, разогнавшегося под горку, работой сил инерции Кориолиса!

bslav Пост: 242706
Показанная на рисунке выше схема (в связке с котоусовским двигателем), используемая отдельно и самостоятельно по схеме «Замкнутый сам на себя центробежый насос», - это ещё одно моё изобретение. Это не популяризируемый ФИЗИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ, видимый всеми, «лежащий на поверхности», но замалчиваемый официозной физикой, так как он не вписывается в безэфирную термодинамику. В чём его полезная суть? Его польза в рассеивании в пространстве образовавшихся технологических излишков энергии при помощи и в форме противодействующей работы сил ИНЕРЦИИ, а не рассеивание энергии в традиционной форме ТЕПЛА. Чаще всего такая технологическая потребность возникает при необходимости затормозить большегрузный транспорт. Используемое обычно фрикционное торможение нагревает и изтерает рабочие органы, попутно обогревая атмосферу.

Формула изобретения.
«Инерционный тормоз»
- это устройство инерционного способа рассеяния энергии в пространстве окружающей его эфирной субстанции среды. Технический результат достигается тем, что излишки кинетической энергии инерционной массы транспортного средства (локомотива, или потока в трубопроводе), вначале, превращаются в кинетическую энергию вращения массы жидкого рабочего тела турбиной, а затем, из формы кинетической энергии вращения превращается в форму энергии работы сил инерции. Работой центробежных сил инерции и сил инерции Кориолиса поток рабочего тела тормозится без пропорционального превращения излишков кинетической энергии в тепловую энергию. Прототип изобретения – схема «центробежных насосов». От неё изобретение отличается тем, что поток рабочего тела на входе и выходе из устройства закольцовывается.


jonifer | Post: 243203 - Date: 26.04.10(07:29)
А посчитать слабо - сколько кубокилометров воды локомотиву возить придётся - локомотив Абрамовича - с тремя стометровыми бассейнами.

bslav | Post: 243335 - Date: 26.04.10(23:53)
Мне по сердцу мягкие и доброжелательные рецензии khd2. Возразить ему в этом посту я хочу лишь в силу того, что своим косноязычием я не смог в статье[ссылка] донести свою мысль про РЕЗОНАНС.

khd2 пишет: «Во-первых, хотя автор утверждает обратное, должен предупредить, что сам по себе резонанс не может дать избыточной мощности и энергии. Он может лишь аккумулировать энергию, то есть концентрировать мощность во времени и тем самым создавать необычные условия, достаточные для проявления каких-то других эффектов. Однако сам по себе резонанс может быть лишь средством, инструментом, но не причиной каких-либо прибавок энергии.»

Про моё появившееся, якобы, понимание физического эффекта «Резонанс» я пишу в контексте абзаца:
«(Вот и вскрыта более обобщающая тайна приращения мощности ФЭ «Резонанс»)». Ниже приведу цитату этого абзаца.
«Как я понимаю, суть этого природного Физического Эффекта (ФЭ) «звуковая волна» с точки зрения Базиева кроется в том, что в начале процесса во втором такте обратного движения мембраны, происходит «отрыв» газовой среды, соприкасающейся с плоскостью мембраны-излучателя, и происходит создание тут локального разряжения, в котором молекулы в разряжённых глобулах работают по схеме «тепловой насос», отбирая растраченные ими электрические заряды (на эскалацию лавинообразного процесса в среде) при сжатии глобулы (первый такт) у молекул-соседей для восполнения природной меры своей собственной структурной целостности. Мне кажется, что для наглядности в качестве аналога ФЭ «приращение мощности акустической волной» в любом резонаторе можно взять принцип генерации ЭДС пьезокристаллом в устройствах. Затем, по этому же сценарию происходит процесс распространения знакопеременного давления в среде, а значит, и эффект «тепловой насос» распространяется сферически и, по этой кинематико-геометрической причине куба радиуса, по Базиеву, затухает. Похоже, что в цилиндрическом волноводе такой процесс «затухания» происходит гораздо медленнее (или, при наличии достаточного теплообмена со средой, вообще не затухает?), что и используют изобретатели. Например, легендарный эффект сверх расчётной мощности русской винтовки Трёхлинейка и длинных стволов вообще, эхо в горах и другие ФЭ получения сверхъединичного приращения даровой от среды тепловой (электрической!) энергии за счёт её локального РЕЗОНАНСА. (Вот и вскрыта более обобщающая тайна приращения мощности ФЭ «Резонанс»). По сути, все они, акустические волновые эффекты локально «высасывают» аккумулированное солнечное тепло из окружающей среды.»

Своим замечанием в скобках о резонансе, я хотел, в соответствии с контекстом, выразить мысли о том, что:
- явление резонанса происходящее в атмо-гидросфере, то есть не в замкнутой системе, по Базиеву, питается или подпитывается энергией среды, приростом энергии в акустическом процессе энергообмена ВЕЩЕСТВА резонатора со средой, в данном случае, энергообмена локально не симметричного, а в пользу резонирующего вещества устройства;
- что эффект приращения мощности колебаний, тепловой и кинетической энергии (по Базиеву «столь резкая эскалация столь слабого движения стержня вибратора в столь сильное движение ударной волны») при резонансе вызывает такое природное явление, когда «молекулы в разряжённых глобулах работают по схеме «тепловой насос», отбирая растраченные ими электрические заряды (на эскалацию лавинообразного процесса в среде)».

Соответственно я считаю, что и в резонаторах кристаллического вещества такая же суть, ассиметричный энергообмен: «Мне кажется, что для наглядности в качестве аналога ФЭ «приращение мощности акустической волной» в любом резонаторе можно взять принцип генерации ЭДС пьезокристаллом в устройствах», ведь природное устройство работает «отбирая растраченные ими электрические заряды». Как же ещё объяснить давно известный эффект отскакивания стального шарика от массивной стальной плиты на высоту большую, чем высота его падения? Да и эффект «эхо в ущелье в горах»? Простое обыденное сознание не соглашается с тем, что громкий и многократный ответ эха по мощности (ушами определяемой) равен или меньше, а не больше, как чувствуется, моих усилий грудной клетки и голосовых связок! И т.д. и т.п.

Таким образом, я согласен с тезисом в аннотации «Однако сам по себе резонанс может быть лишь средством, инструментом, но не причиной каких-либо прибавок энергии», но из контекста моего тезиса вытекает что резонанс не причина, что ФЭ «резонанс» очень перспективный ИНСТРУМЕНТ для безтопливных генераторов энергии (БТГ) = тепловых насосов, в которых ПРИЧИНОЙ и источником прироста энергии в БТГ будет низкопотенциальная энергия среды.

Механизм, принцип, алгоритм процессов в имплозивных, струйных и акустических технологиях (то есть самовращение вихря в нелинейной среде) я сформулировал в конце последней статьи[ссылка]
Добавлю лишь, что ИНСТРУМЕНТАМИ в этом процессе могут выступать: резонанс, центробежные силы инерции, архимедовы силы, плазмохимия в технологии «имплозия-аутотермия».
Все эти инструменты так или иначе организуют трансформацию тороидальных вихрей субстанции среды (в т.ч. вихрей тонкой материи в форме ячеек Бенара).

Я этот процесс в более универсальном его проявлении назвал в М-Парадигме физики «полная система механического действия (ПСМД)».


- Правка 27.04.10(00:18) - bslav
bslav | Post: 243341 - Date: 27.04.10(01:02)
jonifer Пост: 243203 От 26.Apr.2010 (08:29)
А посчитать слабо - сколько кубокилометров воды локомотиву возить придётся - локомотив Абрамовича - с тремя стометровыми бассейнами.


Про локомотив это литературная гипербола пржектёра, даже ртуть при приемлемых размерах не технологична для такого применения на огромных скоростях, разорвёт все трубопроводы. Вот если ставить на каждом вагоне, да ещё в комплексе с силами Кориолиса применить инерцоид на принципе прецессии... (опубликую такую схемку вскоре на ветке "Алгоритм...")
Да если ещё этот "кориолисов тормоз" совместить с маховиком-аккумулятором энергии "под горку", то может быть и на каждом вагоне будет смысл такое устройство приспособить: включил кран, аккумулирует, выключил - рассеивает без горящих колодок.

Эффективность такого "антинасоса" возрасёт, если все лопатки турбины заменить одной, в форме архимедовой спирали, ветвь которой направлена против вращения. Тогда кориолисова сила будет почти равна центробежной, а центробежная равна закаченной в неё приводом энергии вращения.

Выгодно изобретение применить на пожароопасных трубопроводах "под горку" и для предотвращения гидроудара. В бетонном бассейне плавает и вращается другой бассейн. Лепота!

В технике есть очень и очень много потребностей в безтепловом рассеивании кинэнергии, включая и вариант превращения ТЕПЛОВОЙ энергии в кинетическую, а затем, её инерционную компенсацию силами Кориолиса! То есть моё изобретение позволяет освобождаться от тепла в закрытом объёме пространства БЕЗ ТЕПЛООБМЕННИКОВ со средой.Фурор!

Следующее. Если применить вибро-вихрь Салогуба для получения и применения сил Кориолиса на участке траектории вихря, то получится на много компактнее устройство, которое даже позволит охлаждать электронику без отвода тепла в среду "за стенкой корпуса"!

Главное же, а зачем я поделился с читателями схемкой на ветке М-Парадигма? Оффизика умеет объяснять лишь превращение кинетической энергии в тепло, для её рассеивания в среде, взаимосвязь инерции и тонкой материи (эфира) для неё табу. М-П легко объясняет все ранее неразъяснимые эффекты.

Ну как, слабо было самому додумать и не ставить шпильки?

- Правка 27.04.10(01:39) - bslav
jonifer | Post: 243367 - Date: 27.04.10(09:27)
Если ты не умеешь вращающуюся пружину на верёвочке посчитать - то куда тебе спираль Архимеда, да в Салогубе закрученную - просто фантастику на ночь читай.

bslav | Post: 243910 - Date: 02.05.10(18:01)
bslav Пост: 243907 От 02.May.2010 (18:40)
15)Из теоретической задачки схема «SMOT» в каскаде модулей «Русские горки» превращается в практическую схему безтопливного генератора энергии с источником работы и мощности электростатического поля энергии сил Кулона.
Согласно «АУМ», техническим приёмом, циклически изменяющим соотношение мощностей природных двигателей-движителей противодействующих консервативных сил потенйиальный полей энергии, гравитационного и электростатического, ЯВЛЯЕТСЯ природный физический эффект малого механизма «наклонная плоскость».


Глубоко уважаемый мной khd, админ сайта
в рецензии к статье «Кто кого дурачит» считает моё мнение абсолютно не правильным. Вот ключевые разногласия, он пишет:
«Статья посвящена критике опыта, описанного на сайте[ссылка] На мой взгляд, там всё сказано вполне исчерпывающе и выводы очевидны из неоднократно цитируемого В.И.Богомоловым абзаца: «Оказалось, что в нашем опыте (при условии, что стартовый и конечный уровень ОДИНАКОВЫ) шарик действительно поднимается до края, падает вниз, после этого катится немного вперед и... останавливается и затем катится обратно до точки падения, до уровня максимума напряженности магнитов. И надо приложить силу, чтобы затем его сдвинуть с места... Понятно, что КПД такой системы явно меньше единицы (КПД в точке останова 75%, с учетом напряженности в ней магнитного поля). На фото зафиксирована конечная точка движения шарика!» Однако из этого В.И.Богомолов делает выводы, совершенно противоположные тем, к которым пришли авторы опыта и с которыми я полностью согласен. Он считает, что «катится обратно (катается туда-сюда!), это значит, что он совершает для нас бесплатно полезную работу, отдавая нам накопленный "заряд" потенциальной энергии».
В чём же ошибка? Во-первых, ход рассуждений постоянно переключается между работой и мощностью, что методологически неверно. Во всех подобных расчётах следует (?! вопрос и выделение вставлены мной, а кто приказал?) оперировать только энергией и её эквивалентом — работой, — а не в коем случае не мощностью. Эта ошибка зафиксирована в пункте 3 рассуждений автора: «Мощности (и энергия, и работа) сил притяжения шара и шарика друг к другу и в статике и в динамике движения реализуются при одинаковых параметрах пути и времени, и массы». Такое отождествление мощности с энергией в корне неверно — ведь физическое понятие «мощности» описывает скорость совершения работы или скорость изменения энергии, а значит для «статики» вообще неприменимо (точнее, в статике мощность всегда равна нулю). Кроме того, при манипулировании с мощностью всегда следует учитывать время, т.е. длительность процесса, при работе с энергией это необходимо лишь косвенно и не всегда».

Прошло уже достаточно времени, но до сих пор я перечитываю критику, размышляю и доводы оппонента меня не могут убедить. Основы физики о действии полей консервативных сил я понимаю не так (не правильно?) как он. Для меня khd большой авторитет и я всё же хочу СМОЧЬ понять свою ошибку. Поэтому я опять делаю новую попытку объяснить своё понимание через новый вариант доказательства своей правоты по схеме «SMOT», используя рисунок его кинематической схемы действия в масштабе.

Для меня это не акт упрямства применительно к конкретной схеме «SMOT». Дело в том, что я как о следствии, вытекающем из М-Парадигмы физики (моего авторства), заявляю о моём открытии «Алгоритма Универсального Метода (АУМ)» конструирования безтопливных генераторов энергии (БТГ). Адекватность этого алгоритма я уже два года пытаюсь доказывать на примере изобретённых мной СХЕМ, якобы работоспособных, устройств БТГ. Эти схемы пока остаются прожектами, так как экспериментом на действующих моделях я ещё их работоспособность не доказал. Так вот, я считаю, что схема БТГ «SMOT» полностью соответствует требованиям АУМ (тем более, что я «SMOT» «изобрёл» сам повторно, не зная, что этому изобретению уже век) и если доказано что она не работоспособна, то это доказательство может быть распространено и на мои пока не проверенные схемы, и на АУМ, и на адекватность идей М-Парадигмы, например, каким образом (механизм возникновения и реализации консервативных сил) природа осуществляет физический эффект малого механизма «наклонная плоскость».

Оффизика на этот вопрос не отвечает ни как. В оффизике ДЕЙСТВИЕ(?!) силы возможно и без наличия движения и материального НОСИТЕЛЯ движения, близкодействия силы. Для меня же «сила» без «работы» по превращению «энергии», посредством организации ДВИЖЕНИЯ, за счёт изменения в пространстве и времени характеристики «скорость» («ускорение массы»), без характеризующего этот процесс параметра «мощность», реализуемое на материальных носителях, всё это взятое не в системной взаимосвязи а по отдельности лишено смысла, пустая абстракция, слова, а не категории физики, МОДЕЛИРУЮЩИЕ движение. При этом для меня превращение энергии в процессе работы всегда есть явление энергообмена за счёт массопереноса энергии ПОТОКАМИ тонкой материи (эфира, ФВ и т.п.). И ещё. Чтобы реализовать движение массы одиночной силе необходима опора, противодействие. Сила может опираться только на силу. Одиночная действующая сила – нонсенс. Отсюда постулат 3-го закона Ньютона; сила может возникнуть и реализоваться природным механизмом не менее как только в паре сил действия и противодействия. Гиря может лежать на столе и под действием работы своей силы тяжести совершать РАБОТУ превращения энергии в структуре стола. Наблюдатель видит недвижимую гирю (называется словом «реакция опоры на силу»?!), но он не видит движение потоков массопереноса энергии между веществом стола и средой, образованных как инициация работы противодействующих сил сопромата самоподдерживающих структурную целостность вещества стола, он не видит движения энергообмена вещества со средой. Поэтому придумывает костыли для сопромата и механики «реакция», модель инерции, как фиктивной силы по О.. (механики выкрутились, называется). В М-Парадигме этого нет, движение материи через действие консервативных сил близкодействием всегда и везде.

Природный механизм действия сил имеет «первичную», естественную категорию и параметр «мощность» или в других обозначениях (моделях) это ЯВЛЕНИЕ: «действие "напора" потока (за время)», или «действие "заряда" за время», все остальные категории физики «сила», «работа», «энергия» это логический конструкт, абстрагирование взятое как инструмент рассчётов, не природное явление),- математические производные от целостного (как и положено двигателю-движетелю) природного явления «мощность», «напор» в кинематико-геометрической модели «Механическое ДЕЙСТВИЕ самодвижения реализуемое силой», как адекватное отражение природного явления. В этой модели реального действия нет природного явления характеризующего движение как «просто энергия», а есть естественный характеризующий движение природный параметр «плотность энергии/материи по объёму». Как говорится, это то, что можно пощупать! Ведь разность или градиент энергетических потенциалов без ИХ материального (плотность материи!) НОСИТЕЛЯ это не умно. Вот с этих позиций мне понятна ньютоновская формула-модель природного явления «сила действия равна силе противодействия», представляемая нынче НЕ ВЕРНО оффизикой, как F 1 = - F 2 .

На самом же деле, Ньютон моделировал математически эту фразу как F 1v 1 = - F 2v 2 Это БОРЬБА мощностей, при равной РАБОТЕ, не всегда имеет равный (нулевой) результат перемещения массы !!! А иначе бы, по оффизике, в природе не было бы ДВИЖЕНИЯ материи. Формула восстановлена и пропагандируется Смирновым П.Б.. Оффизика отказалась от этой «секретной» трактовки Ньютона 100 лет назад вместе с ньютоновским эфиром с умыслом, чтобы покрыть грехи монополии на энергоносители. Перефразируя: "Есть эфир, есть проблемы, нет эфира, нет проблем".

Как видите, это не просто моё упрямство. Буду надеяться, что новый раунд спора с khd и другими читателями статьи мне поможет прийти к истине.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.05.10(11:42) - bslav
bslav | Post: 244361 - Date: 06.05.10(20:32)
Меня критикуют:
«Вы всё путаете бытовые понятия и физическую терминологию, в частности бытовые синонимы «мощь» и «сила» в физике — абсолютно разные категории, часто связанные между собой очень непрямыми зависимостями. Опять же «напор» и тем более скоростной напор — в гидродинамике это аналог давления. Надо объяснять разность между давлением и мощностью? Всё это не мелочи. В результате Вы объединяете несопоставимое и разделяете неотделимое, и выводы получаются не соответствующими действительности.
Конечно, Вы можете развивать свою модель физики со своей терминологией, но вряд ли кто (и я в том числе) захочет тратить силы и время, чтобы глубоко вникнуть в неё».

Попытаюсь объяснить свою позицию. Раньше в постах я слишком общо предлагал пользоваться методологией ДСП, но «собственноручная» состыковка читателем общепринятых категорий физики с моим не традиционным их употреблением, а также отсутствие математической формализацией их многих не устраивает. Вот я и попробую при помощи наглядных образов «стоп кадр» и «мультик» объясниться.

Если Вы заметили, я везде декларирую свой пунктик навязчивой идеи, что параметр «плотность энергии по объёму» - универсальный и главный, и первичный для качественно количественных переходов в любом движении и изменении структур материи во Вселенной. (В фазовых переходах в том числе.) При этом философский постулат о том, что материя без движения не существует, для меня давно уже в голове равнозначен физической модели непрестанного движения материальной субстанции в потоках тороидных вихрей (ячеек Бенара). Вихрей всяких калибров на всех уровнях масштабов и энергий Квантовой Лестницы.

Когда я обдумываю в конкретной схеме кинематику потока массы субстанции (жидкость, эфир), то в голове у меня прокручивается «мультик», меняются образы, картинки, я ведь их словами не проговариваю, они мелькают, а зря, надо внутренне их «комментировать», в словеса облекать мысль. И я попался на невнимательности, на неявном отождествлении в моей башке динамики, процесса смены «стоп кадров» и собственно отдельного «стоп кадра». Я при процессе осознания (подсознательно), при «формализации» картинки в логическую запись формулой математической, упустил из виду, что мультик и картинка различаются выражением «в единицу времени dt». Для меня вроде бы само собой разумелось, что на картинке стоп кадра ПОТОК, а чтобы и другим-то эту мысль донести правильно, нужно обязательно в формуле показывать dt, а значит, и к общепринятому употреблению категорий «в статике» добавлять это уточнение словами.

СТОП КАДР ПОТОКА = ЭНЕРГИЯ единицы объёма
В башке в «стопкадре» параметр «скоростной напор» — (динамическое давление) = кинетическая ЭНЕРГИЯ единицы объёма идеальной несжимаемой жидкости,
величина, равная половине произведения плотности (в) жидкости или газа на квадрат скорости потока: см.вставку

Где имеется в виду, что «эквипотенциальная поверхность напряжённости» это напряжённость потенциальной энергии силового поля консервативных сил, в виде кинетической энергии скоростного напора стоковых потоков субстанции тонкой материи (эфира) в «ядро ОФМ», в вещественный объект, материальный носитель какого-либо поля сил.

Известная тороидальная форма эквипотенциальных поверхностей магнитного поля указывает по аналогии на то, что у гравитационных и электростатических зарядов их сферическая форма, как принято считать) есть лишь аппроксимация торроида сферой, (сферическим додекаэдром), по Шихирину.
Или точнее выражаясь, о том, что всякие «заряды» есть по форме и по содержанию (кинематико-геометрическая схема действия) ячейки Бенара, по Пригожину-Базиеву, где вихревые тороидальные потоки субстанции тонкой материи суть «стоковые системы» глобул структуры элементов системы «заряженного» специфической формой энергии вещественного объекта, которые «уложены» сферическими квантующимися слоями уровней плотности материи/энергии на ядре ОФМ, по Иванову Б.П..

Динамика смены кадров = реальное ИЗМЕНЕНИЕ потока = МОЩНОТЬ
Поскольку жидкость не сжимаема, то в единицу времени t, в любом месте потока должен переноситься одинаковый объём dV= m/ &#961; жидкости. Т.о.: dV/dt это есть динамика, т.е. мой «мультик»,
то же самое и с массопереносом энергии вообще потоком жидкости, или «энергией кинетической по объёму» в единицу времени dt.

Поэтому, в динамике РЕАЛЬНОГО потока, а не его СТОП МОДЕЛИ в параметре «скоростной напор», я в мультике dq/dt и обозначал в башке, как «мощность»

Таким образом,
применяя при моделировании процесса действия консервативных сил в полях потенциальной энергии категорию физики, параметр потоков «скоростной напор», я в мультике dq/dt и обозначал в башке, как «мощность».
Другими словами, этот приём позволяет рассматривать природные механизмы возникновения и реализации сил, как модель «двигателя/движителя» с измеряемым параметром «мощность». В том числе мощность действия силы веса.

Есть ещё приём косвенный. Если ракета массой «m» зависла при работающем двигателе над поверхностью Земли массой «М», то развиваемая потоком реактивной струи мощность равна противодействующей мощности природного двигателядвижителя системы«m-М» взаимодействия этих (притягивающихся) масс, или любых масс, например массы веса гири, лежащей на столе и Земли, это и есть «мощность» действия гири на стол. Тут «ускорение» от действующей «силы», «работа» перемещения масс происходит в нано (пико, фемто и т.д) масштабе потоков субстанции тонкой материи.
Если бы оффизика, применяя свои категории, подразумевала бы взаимодействие сил посредством эфира, то ни мне не пришлось бы огород городить, не оффизике выдумывать непреодолимую преграду разных табу и запретов на использование категорий: «сила» без движения может быть, а «мощность» не может…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.05.10(20:58) - bslav
bslav | Post: 244868 - Date: 10.05.10(10:27)

письмо В.Шаубергера с моей аннотацией.



В.Шаубергер - первопроходец двадцатого века по новым моделям мировосприятия физической картины мира, отличной от общепринятой в то время, эйнштейнианской парадигмы физики.
Внутри его новой мировоззренческой картины в целом «Лестница энергетических, температурно-скоростных слоёв», вызревает новая теория. Это – интегрирование, объединение Шаубергером двух теорий «гидродинамика» и «термодинамика» в одну науку «гидро-термодинамическая механика». Интегральная сущность новой теории В.Шаубергера высвечивает неразрывную связь статики потенциальной энергии=температуры и динамики кинетической энергии=скорости для природного автоизменения структуры потоков, как способа природы поддерживать энергетический баланс статических структур среды через массоперенос энергии потоком материи и наоборот, получив «излишек» энергии, выстраивать новые подсистемы структур, для концентрации и локализации «излишка», например, вихревым вращением массы в ячейках Бенара, или в вихревых трубках внутри потоков, турбуленции.

В 80-х годах Д.Х.Базиев описал механизм такой природной авторегуляции энергетического баланса самодвижением и самоструктурированием, например, газов в глобулы-суперосцилляторы (ячейки Бенара) на микро уровне, назвав его «фазовый переход высшего рода (ФПВР).

В это же время рождается базовая модель Пригожина «Брюсселятор», описывающая ячейки Бенара, как диссипативные структуры нелинейной среды в синергетике, как способ автоматического превращения хаоса в порядок в природе.

В последнем десятилетии века Б.П.Иванов строит общую и универсальную модель структуризации материи на всех её масштабах «атомизации» и квантующихся энергетических слоёв, тех «слоёв» о которых и пишет В.Шаубергер в этом письме. Название этой схемы кинематико-геометрической структуры «ОФМ – организационная форма материи».

В конце века В.Н.Шихирин исследует и описывает кинематико-геометрическую структуру вихревых потоков в тороидах, трансформацию тороидов, описывает усложнённую модель ячейки Бенара, как «ячейку жизни Шихирина», а также, предлагает использование этих знаний для применения в технике, о чём ссылается на пример Шаубергера.

Всё! Строительство основания новой науки «гидро-термодинамическая механика (ГТДМ)», начатое В.Шаубергером закончено!

М-Парадигма физики
модели процессов ГТД-Механики (имплозия, аутотермия и т.д), превращения статики материальных структур в динамику, превращения хаоса в порядок, обобщает в новую физическую мировоззренческую механистическую модель сущности явлений самодвижения, самоструктуризации материи, зарождения жизни и сознания.

«Внутри» модели М-П высказаны ряд гипотетических постулатов о базовых универсальных природных закономерностях, в том числе, предложена модель автоструктурирования материальной субстанции вообще через кинематико-геометрический механизм самодвижения и самоструктурирования в природе, названный «ПСМД – полная система механического действия», как МЕХАНИЗМ поддержания единого, универсального порядка (баланс «структура/скорость»), изначально заданного природой, энергетического баланса квантующихся ступеней (масштабов) Квантовой Лестницы, подсистем элементов в системах и надсистемах, и укладки по слоям и потокам элементов всякой материальной субстанции во Вселенной, укладки разномасштабных ячеек Бенара строго по субординации, строго в иерархии, укладки по системному параметру «плотность энергииматерии по объёму» (что есть иерархия температур=частот колебаний=скоростей орбитального движения в Квантовой Лестнице).

Этот текст письма В.Шаубергера «испачкан» моими (bslav) выделениями в тексте и комментариями, как заготовка для моего последующего конспектирования. Я письмо предлагаю прочесть в таком виде, чтобы подтветдить мои выводы в аннотации к нему.
Подлинный текст [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.05.10(10:47) - bslav
bslav | Post: 246910 - Date: 23.05.10(16:39)
Модель физической картины мира «М-Парадигма» была построена для того, чтобы была написана эта статья.

В статье рассмотрен принцип работы «вечных двигателей»: работа притяжения-отталкивания сил постоянного магнита, работа подъёмной силы на крыле самолёта, работа подъёмной архимедовой силы аэростата, даровая работа консервативных сил в устройствах БТГ «Семейства двигателей-движителей SMOT».


Вывод.
М-Парадигма выявила следствие: существует в природе схема реализации универсального физического процесса при всех и всяческих взаимодействиях, названная «полная система механического действия (ПСМД)»; на основе ПСМД нами построена модель, принципиальная схема действия природных ДД «Полей потенциальной энергии консервативных сил»; и, пользуясь этой схемой, мы сформулировали принцип работы искусственных устройств БТГ (т.е. схему, модель) по отбору энергии (мощности) окружающей среды. Я эту схему назвал "Универсальный Волновой, Квантово-механический, Резонансный Принцип (ВКМРП) утилизации потенциальной энергии работы консервативных сил. Этот принцип очень наглядно воплощён в схему «Вибросмот». Этот принцип теперь может быть использован конструкторами для разработки других многообразных схем устройств, получающих от природы "свободную" энергию (вечных двигателей второго рода). ВКМРП применяется совместно с АУМ.

Вот формулировка механизма ВКМРП.
Резонанс автоколебательной системы организован так, что система и её подсистемы осцилляторов (колебательных контуров) имеют в своем рабочем органе устройства общие элементы, принадлежащие двум силовым консервативным полям окружающей среды. Передача энергии системы в подсистему происходит, как близкодействие, посредством передачи механического импульса, кванта энергии от элемента к элементу, т.к. они резонируют на общей частоте, но со сдвигом по фазе в пределах четверти периода (90о). В результате этого, происходит “волновая подкачка” энергии в подсистему из системы, что создаёт превышение границ меры подсистемы по плотности энергии (удельной по объему энергии), и локальное в среде увеличение амплитуды колебания её элементов структуры, вплоть до “тангенциального разрыва" орбитальной скорости колебаний ее элементов. Происходит процесс превращения колебательного движения элементов осцилляторов в их однонаправленное движение, превращение волновой энергии излучения в энергию массопереноса потоком субстанции.

По моему мнению, выявлена универсальность принципа. Она заключается в том, что он реализуется, вообще, во всех природных актах самодвижения и саморазвития, взаимодействия, там где реализуется процесс «полная система механического действия (ПСМД)». ПСМД - суть действия механизма ВКМРП.

Формализация схемы ПСМД в первом приближении через аналогии.
Обратимся к общеизвестному парадоксу. Мощность работы, совершаемой падающей с высоты массой самолета в гравитационном поле Земли, много больше, чем мощность мотора самолета при его подъеме на эту же высоту. Вопросы: откуда и как происходит приток добавочной энергии и приращение мощности мотора при реализации физического эффекта аэродинамической подъемной силы, подъёма самолёта на эту высоту? На вопрос "как" мы знаем половину ответа, так как практиками эмпирически найдена формула расчёта аэродинамической подъемной силы на крыле. На вопрос - "откуда и что за источник приращения мощности и энергии?" - ответа до этих пор нет. На вторую часть вопроса "откуда", т.е. какова кинематическая схема этого природного механизма "вечного двигателя", получающего свободную энергию на крыле и на первый вопрос мы сейчас ответим. ЭНЕРГИЯ работ ОДИНАКОВА, СКОРОСТЬ ДЕЙСТВИЯ СИЛЫ (МОЩНОСТЬ) РАЗНАЯ. Для совершения одинаковой работы источниками разных мощностей и сил используется природой простой механизм «наклонная плоскость», изменяющий соотношение мощностей и скорость действия сил на силовом треугольнике.

Я считаю, что механизмы действия Вибросмот, архимедовой подъемной силы и аэро-гидродинамической подъемной силы на крыле имеют общую природу, т.е. единую принципиальную схему действия. Так что задачу о подъемной силе на крыле можно считать частным случаем задач о подъёмной архимедовой силе. Суть в том, что движущееся крыло создаёт искусственную локализованную область с горизонтальным градиентом сил и отличной от среды плотностью энергии по объёму за счёт создания вокруг крыла искусственной АКС.

Мы можем использовать при анализе общности схем лучшую из существующих, модель подъёмной силы на крыле, двадцатилетний труд проф. А.А.Зайцева "Теория несущей поверхности: Математическая модель, численный метод, расчет машущего полета" (М.: Наука, Физматлит, 1995г.) В книге на 160 страницах описывается математический аппарат. Мы из книги приведём цитату в объеме одного абзаца, формулирующую итог теории: «При наличии подъемной силы в некотором сечении - профиле крыла, циркуляция вектора скорости по профилю крыла в этом сечении отлична от нуля. Если "натянуть" на этот контур поверхность, целиком лежащую в потоке элементов среды, моделируемой жидкостью, то по теореме Стокса поток вектора вихря через нее равен циркуляции вектора скорости по указанному контуру. А так как вихревое поле является соленоидальным, то вихри, образующие поток, должны стекать с крыла под углом к линии хорды профиля. Асимптотически при больших числах Рейндольса уравнения Навье-Стокса для вязкой жидкости переходят в уравнения Эйлера для идеальной жидкости; при этом задача об обтекании крыла идеальной несжимаемой жидкостью сводится к задаче Неймана для потенциала скорости. Решение задачи следует искать в классе разрывных функций, ибо на вихревой поверхности, в которую при асимптотике обращается вихревая пелена за крылом, потенциал скорости и скорость терпят разрыв».

Итог: везде структура ОФМ КВ-МС природных двигателей-движителей вихревых тороидов, АКС находящихся в не возбуждённом состоянии статики, при энергетической подпитке в резонанс возбуждается и в динамике тороид трансформируется в вихревую трубку, образуется асимметрия его структуры, что и инициирует действие возвращающих сил структурной целостности среды, а именно, инициированные ДД стремятся, предназначены, чтобы восстановить энергетический баланс со средой и в среде. (структура среды стремится приять форму способствующую наименьшему энергетическому расходу).
Поэтому происходит трансформация тороида как системы в целом, или - как локальная трансформация статики системы в динамику подсистемы, поэтому потенциальная энергия радиационного давления превращается в кинетическую энергию потока, поэтому ячейка Бенара трансформируется в вихревую трубку, тороид в псевдосферу. Этот процесс в М-Парадигме назван «полная система механического действия (ПСМД)».

Таким образом, рассматриваемые аналогии убеждают нас, что необходимый природный процесс энергообмена ПСМД и его универсальный механизм реализации ВКМРП моделируют единую принципиальную схему действия всех и всяких природных ДД (ОФМ КВ-МС). Например, схемы ДД которая реализуется природой на крыле, а мы, используя АУМ, реализовали её в вариантах схем «Вибросмот». Это и есть ответ на вопрос, поставленный в заголовок этой статьи: «Обмылок в кулаке и схема «Вибро-СМОТ», что общего»?

Повторю другими словами. Объяснение общей сути кинематической схемы механизма ВКМРП для реализации ПСМД в следующем. В обоих случаях и в действии архимедовой подъёмной силы, например, у аэростата и действие подъёмной силы на крыле самолёта происходит превращение волновой энергии радиационного давления автоколебаний элементов среды в массоперенос энергии потоком элементов среды (т. н. звуковой ветер) путем осуществления тангенциального разрыва скорости и давления потока среды на рабочем теле в результате асимметрии (силового треугольника).

Отличие подъемной силы на крыле от силы Архимеда в том, что крыло создаёт масштабную (фрактальный принцип) копию микро процессов при реализации архимедовой силы. Из-за микромасштабов потоков мы для удобства моделируем действие сил давления статикой (гидростатическим давлением), а подъёмную силу на крыле моделируем как динамическую подсистему потоков воздуха в системе среды, приближаясь в моделировании ближе к истине.

При работе подъёмных сил на крыле на собственные автоколебания среды (гиперчастотные автоколебания атомов и молекул газа, по Базиеву) накладываются искусственно резонансные автоколебания (колебание вращения «вихревая пелена»), генерируемые профилем крыла и в результате действия АКС искусственно организуется тангенциальный разрыв вихревой пелены (сила горизонтального смещения), за счёт известного нам уже физического эффекта, асимметрии треугольника сил, воплощённой в геометрической форме профиля крыла. В результате, крыло работает одновременно как генератор колебаний инициирующих резонанс с тепловыми автоколебаниямии элементов среды и как приемник результирующих сил возросшей амплитуды колебаний элементов среды в искусственной подсистеме локализованной вихрем на крыле (за счёт возросшей плотности энергии по объёму), в пограничном ламинарном слое потока воздуха на крыле.

При реализации физического эффекта архимедовой подъемной силы динамического искусственного генератора потоков воздуха нет, но аналогичные по схеме процессы превращения давления в потоки субстанции тонкой материи (ФВ, эфира) всё же происходит на микроуровне глобул газа. Искусственно оболочкой аэростата локализуется газ с параметром большей плотности энергии по объёму в квантово-механических слоях-уровнях плотности энергии ОФМ «Земля», что также создаёт подсистему в системе среды, т.к. подсистема, тело аэростата с более высокой плотностью энергииматерии (газа) оказывается внедрённой «не на свой энергетический уровень» в среду квантующихся оболочек Земли. Это выражается в отличных от системы параметрах подсистемы, температуре, частоте и амплитуде колебаний молекул в глобулах. При этом под понятиями “среда” и “тело” понимается вся субстанция тонкой материи (ФВ, эфира в ОФМ) вместе с веществом (грубой материей) газа (жидкости).
Нагляднее выглядит случай, когда роль архимедова тела играют, например, «горячие» молекулы конвективного потока того же воздуха, восходящие потоки воздуха в термиках. Понятно, что причина та же, понятно, что «плотность энергии» в термиках выше, чем у «холодных» соседей глобул гиперосцилляторов.

Повторим еще раз суть действия в квантово-механической модели ВКМРП или архимедовой силы, или подъёмной силы на крыле, или выход спутника на более высокую орбиту...
В сплошной среде на определенном расстоянии по радиусу от центра гравитирующей Земли устанавливается определенная удельная плотность кинетической энергии по объему силами аэро-гидростатического давления. Причина этого - закон сохранения момента импульса массы элементов среды на радиусе кривизны атмосферы (радиусе инерции массы рабочего тела). Если по внешним причинам в среде на этом значении величины радиуса квантово-механической системы "Земля" оказывается внедренный элемент с большей плотностью кинетической энергии (например, скоростью колебания молекулы в глобуле гиперосциллятора газа), то закон сохранения момента импульса "побуждает" переместить этот элемент, увеличить расстояние элементов вещества на радиусе кривизны траектории от Земли. Тогда среда совершает работу за счет своей энергии и перемещает тело от центра к периферии по радиусу инерции, увеличивая момент инерции. Попросту, архимедово тело всплывает, или крыло взлетает, или спутник переходит на высшую стационарную орбиту.

Крыло "всплывает" под действием механизма того же принципа действия, что и архимедово тело, вместе с генерированной им в приграничном слое у крыла стоячей круговой волной вихревой пелены, вместе с захваченной волной (в узлах интерференции стоячей волны уплотнения и разрежения) частью элементов среды, потому что эти элементы вихревой пелены искусственно получили от крыла большее количество энергии (энергетическая подкачка АКС, стали "горячими"), чем их невозбужденные соседи остальной спокойной среды. Или так: над крылом возникла зона разрежения, в которую столб атмосферного гидростатического давления выдавливает крыло своими «холодными» элементами. У крыла всё происходит также как и у подъёмной архимедовой силы на аэростате или архимедовой подъёмной силы в термиках восходящих воздушных потоков, или в работе магнитных двигателей семейства «вибросмот».

Таким образом, для получения свободной энергии по схеме физического эффекта «подъемная сила на крыле самолета» используется малая мощность мотора самолета, чтобы путем малого воздействия на механическое силовое поле среды получить отклик среды гораздо больший величины по мощности, такой, что (аэро) гидродинамическая подъемная сила становится способна преодолеть гравитационную силу. Таким образом, авиаторы сотню лет пользуются свободной энергией, крыльями самолётов не подозревая, что пользуются «вечными двигателями второго рода». Крылья можно квалифицировать и по другому, назвав их тепловыми насосами низкопотенциальной тепловой энергии среды. Эффект «Крыло» как и двигатель «вибросмот» используют автоколебания и наклонную плоскость.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.05.10(07:58) - bslav
bslav | Post: 249074 - Date: 04.06.10(10:00)
Этим летом я взялся написать ознакомительную статью о М-Парадигме, где хочу кратко сформулировать её основные положения. Название будущей статьи «М-Парадигма физики – механическая модель Вселенной»
Воспользуюсь преимуществом общения посредством форума и буду куски готового материала выставлять в постах для ознакомления и критики.

Прежде рассуждений о физике объективной реальности нашей Вселенной скажу о предмете моей веры. Исповедую веру в Единосущную и Нераздельную Троицу – Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Бог Отец создал Вселенную с целью рождения и воспитания своих Детей, Человека, по своему образу и подобию. В терминах понятных и привычных в культуре современной цивилизации нам можно предположить, что Вселенная, подобно техническому устройству, построена из материальной субстанции с функциями аналогичными функциям компьютера, для запоминания и обработки информации. Процесс действия устройства «Вселенная» это - механический (акустической голографии) способ создания программ и виртуальных образов в программах посредством энергоинформационного обмена количеством движения между элементами структуры Вселенной. То есть какой-то объём материальной субстанции протосреды был Богом структурирован и, тем самым, превращён в систему «Вселенная». По аналогии с компьютером, Вселенная одновременно есть и носитель информации, и процессор, и объёмный голографический дисплей.
Бог Отец копировал свою личность в информационном поле Вселенной и мы эту Сущность называем Бог Святой Дух. На необходимом этапе развития человечества Святой Дух вочеловечился в Иисуса Христа, то есть, после воскресения и вознесения Иисуса его информационная программа Души воссоединилась с информационной программой Святого Духа в единую Сущность Бога Сына.

Материальным носителем информации и полем её обработки во вселенском компьютере являются вихри вращающихся потоков масс протовещества. Во Вселенной нет ничего материального кроме вихрей. Вследствие закона сохранения момента импульса вращающихся масс на радиусе (кривизны) инерции в материальной субстанции среды Вселенной протекают объективные физические процессы, локализуется, аккумулируется и упорядочивается (структурируется в голографические формы) энергия количества движения, информация о количестве движения, происходит энергоинформационный обмен в структуре систем вихрей. На базе структуры систем материальных носителей информации во Вселенной возникают и развиваются структуры виртуальных, идеальных, информационных систем и образов (понятий, логических конструктов), в которых протекают субъективные процессы отражения объективной реальности. Информация о количестве движения в материальных носителях (вихрях тонкой материи) служит носителем информации об истории эволюции материальных и идеальных (информационных) систем Вселенной, зарождении и развитии жизни и сознания.

При такой мировоззренческой позиции, соответственно, предметом изучения физики становятся вопросы кинематико-геометрической природы вихрей во Вселенной:
- каким образом вихри возникают и самоструктурируются в системы (физические эффекты)?
- каковы законы (модели) движения потоков субстанции в вихрях и энергообмена между вихрями?


bslav | Post: 250100 - Date: 08.06.10(14:29)
«М-Парадигма физики – механическая модель Вселенной». План статьи.

Часть 1. Возникновение Вселенной. Вначале было Слово.
Часть 2 Квантовая Лестница в физической модели картины мира. Закон структурной композиции. Плотность энергии движения материи по объёму.


Глава 1. Атомизация протосреды волнового фронта при интерференции, образование собственных материальных элементов и "многомерных не пересекающихся пространств", силовых полей этих элементов новой Вселенной по Герловину-Иванову. Трансформация тороидальных вихрей потоков элементов новой среды Вселенной.
Глава 2. Структуризация элементов в системы по Пригожину. Модель Брюсселятора, синергетика диссипативных структур.
Глава 3. Образование осцилляторов-элементов и осцилляторов-структур силовых полей элементов ос со свойствами АКС. Резонансы.
Глава 4. Иерархия структур систем ОФМ (организационных форм материи по Иванову Б.П.). Квантово-механические системы (КВ-МС).

Часть 3 Стоковая модель образования механизмов поддержания энергетического баланса в иерархии структур систем Вселенной.

Глава 1. Стоковая модель действия сил структурной целостности систем ОФМ по Лебедеву.
Глава 2. Превращение радиационного давления в звуковой ветер. ПСМД (полная система механического действия). Мощность по Ньютону.
Глава 3. Гидро-термодинамическая механика нелинейных систем. Динамическое равновесие системы структур.

Часть 4. Акустическая голография объектов-образов и энергоинформационный обмен между ними.

Глава 1. Поля потенциальной энергии консервативных сил, как механизм реализации ПСМД.
Глава 2. Первичные, вторичные и третичные силы структурной целостности ОФМ как КВ-МС.
Глава 3. Формализация моделей ПСМД. Единицы систем измерения по Бартини-Смирнову. Золотые сечения, числовые поля и математические ряды чисел – отражение кинематико-геометрической природы Вселенной.

Часть 5. Следствия из М-Парадигмы.

Глава 1. Диалектическая система противоречий (ДСП) - онтологическое и гносеологическое основание парадигмы физики. ДСП и Общая Теория Систем – новая Теория Относительности, метод познания в физике.
Глава 2. Универсальный Волновой, Квантово-механический, Резонансный Принцип (ВКМРП) утилизации потенциальной энергии работы консервативных сил - принципы построения безтопливных генераторов-двигателей (БТГ) и безреактивных движителей (инерцоидов).
Глава 3. Магическая техника и технологии новой научно-технической революции.

Собираю в кучку картинки все фотки[ссылка]


- Правка 08.06.10(14:35) - bslav
bslav | Post: 250134 - Date: 08.06.10(17:48)
Для желающих поисковиком найти нужные слова в постах прикрепляю файлы



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.06.10(18:20) - bslav
bslav | Post: 250318 - Date: 10.06.10(10:31)
«М-Парадигма физики – механическая модель Вселенной»

До возникновения Вселенной существовало протовещество, материальная субстанция сплошной среды в которой структура системы нашей Вселенной существует и из которой состоит, строится, которая в М-Парадигме моделируется привычным для современной физики понятием «идеальная жидкость» с соответствующим набором свойств: несжимаемость, сверхтекучесть, инерционность массы. В нашей картине мира надсистема среды «протовещество» – это высший, Будхический («божественный», по изотерической терминологии) план относительно материальной системы Вселенной. Протовещество это не объект изучения физики.

В рамках физики нашей Вселенной мы постулируем только наличие у протовещества, протоматерии свойств, существенных для моделирования физической природы Вселенной в наиболее общем виде, и далее к ним не возвращаемся.
Первокирпичиком, строительным материалом для материальной структуры нашей Вселенной являются плотно упакованные элементы протоматерии, представляемые в виде несжимаемых шариков имеющих инерционную массу и скорость движения («количество движения»). Отсюда, М-Парадигмой постулируется «сплошность» материи Вселенной. Пустот в её теле быть не может. Всякое взаимодействие элементов структуры Вселенной – близкодействие, обмен импульсом.

Главные логические конструкты всякой физической модели М-Парадигмы: в реперной системе отсчёта наблюдателя «среда протоматерии» есть свойства, а именно: «абсолютное пространство Будхического плана» и «абсолютное время Будхического плана». Отсюда логический детерминизм и гностицизм методологии в физике. Это философское основание физических наук.
На Земле человек наблюдает собственно земное физическое явление «пространство» и собственно земное физическое явление «время», которые отличны по своим свойствам от других пространств и времён во Вселенной. Земные «пространство» и «время» также суть логические конструкты (субъективное, идеальное) сознания, отражающие единые объективные системные процессы природного явления «материя-пространство-время», протекающие в материальной субстанции среды.


- Правка 10.06.10(10:57) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт