[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Водокар - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#121200 Date:25.06.2008 (13:06) ...
Интересно мнение специалистов по Водокару? [ссылка]
adykiy | Post: 244153 - Date: 05.05.10(12:35)
По стальной дымовой трубе все время стекает конденсат, даже если она хорошо изолирована.
Так что это просто попиз...ки ни о чем. Учи матчасть.

sav | Post: 244155 - Date: 05.05.10(13:02)
mikle10 Пост: 244150 От 05.May.2010 (13:01)
от чего сталь превратилась в решето? конкретно? когда должна была быть плановая замена трубы?


я не теплотехник, но со слов работающего в котельной персонала труба проработала совсем немного. Решето предположительно из-за образования серной кислоты из окиси серы и воды.

sav | Post: 244163 - Date: 05.05.10(15:40)
adykiy Пост: 244153 От 05.May.2010 (13:35)

Так что это просто попиз...ки ни о чем.

Так и я о том-же. Зачем смешивать топливо с водой? Это уже сделано на наших АЗС. Хотите побыстрей запороть свои движки - тогда вперед!

mikle10 | Post: 244180 - Date: 05.05.10(18:51)
sav Пост: 244155 От 05.May.2010 (14:02)
mikle10 Пост: 244150 От 05.May.2010 (13:01)
от чего сталь превратилась в решето? конкретно? когда должна была быть плановая замена трубы?


я не теплотехник, но со слов работающего в котельной персонала труба проработала совсем немного. Решето предположительно из-за образования серной кислоты из окиси серы и воды.

У Вас что там топили нефтью нечищеной? в топочном мазуте нет такого содержания серы

mikle10 | Post: 244181 - Date: 05.05.10(18:55)
sav Пост: 244163 От 05.May.2010 (16:40)
adykiy Пост: 244153 От 05.May.2010 (13:35)

Так что это просто попиз...ки ни о чем.

Так и я о том-же. Зачем смешивать топливо с водой? Это уже сделано на наших АЗС. Хотите побыстрей запороть свои движки - тогда вперед!

Учи мат. часть и теорию ДВС.
Движки от добавки разумного количество воды запороть в принципе нельзя.
Хотя бы потому, что от сгорания топлива образуется вода, углекислый газ и их производные ... и оксиды азота.



andy8mm | Post: 244199 - Date: 05.05.10(22:27)
Печальные опыты с Водокаром все помнят?
Вака для кого писал чего лучше не делать?
[ссылка]
вот отзывы о впыске воды
Система ВОДОКАР реально убийца всех алюминиевых частей вводной системы авто! Особенно при добавлении в воду любых незамерзаек. При попадании воды и картерных маслянистых газов эта смесь начинает давать просто дикую маслянистую корку в впускном коллекторе. В дроссельной заслонке инжектора начинает идти реакция окисления и коррозия. Датчики заслонки отрабатывают не правильную команду на мозги и начинается просто жуть. На днях при стоянке на перекрестке у меня произошел сбой в системе дроссельной заслонки, и машина рванула в перед. Благо, что успел придавить тормоз и не въехать в Ауди. Когда приехал на оф. станцию Хонды в Днепре станция установила код ошибки соответствующий сбою дроссельной заслонке. Разборка показала следующее:
[ссылка] Станция дает заключение, что установленное доп. оборудование вывело из строя дросельную заслонку стоимостью 12800 грн. и соответственно блок управления стоимостью 18000 грн. + разборка, сборка, прокладки, жидкости и по кругу в районе 40000 грн.


- Правка 05.05.10(22:31) - andy8mm
mikle10 | Post: 244236 - Date: 06.05.10(07:22)
andy8mmОпыт помнят.
Когда я химикам фоты отнес, они сразу задали вопрос, какую химию в воду лил.
Цвет окислов очень специфичный.
При этом химикам не слово не говорил , про незамерзайки и пр.

Хотя я так и не понял это фотки родные или нет? потому как дальше VAKA писал[ссылка]
из чего делаю выводы что Хонда была не VAKA? а другого чела.
Да и по тексту, чел явно незамерзайки бухныл в рабочую воду.

- Правка 06.05.10(11:35) - mikle10
andy8mm | Post: 244241 - Date: 06.05.10(09:04)
Согласен, незамерзайка сделала своё чёрное дело.
Значит чистая вода и только летом.


sav | Post: 244261 - Date: 06.05.10(11:17)
mikle10 Пост: 244181 От 05.May.2010 (19:55)
Учи мат. часть и теорию ДВС.
Движки от добавки разумного количество воды запороть в принципе нельзя.
Хотя бы потому, что от сгорания топлива образуется вода, углекислый газ и их производные ... и оксиды азота.


Переубеждать никого не собираюсь. В свое личное авто Вы имеете полное право заливать все что угодно. Тем более Вы знаток мат. части, как я понял.
Былобы интересно посмотреть на Ваш результат за год езды на воде: к примеру за год сэкономлено Х, ремонт двигателя составил Y. Сдается мне, что X будет << Y. Примеры смотри выше.

- Правка 06.05.10(11:18) - sav
mikle10 | Post: 244263 - Date: 06.05.10(11:28)
sav у меня авто на газе бегают. на двух стоит электролизер, для улучшения, экономия есть.

Результыт обнародывать если и буду то только, в личке и только тем кто понимает а не трепит языком. и не корча из себя знатока, требует показать ему экономию. ставь и покажи что движок убивает, весь этот треп похож на то что раньше было по установке ГБО.
к примеру за год сэкономлено Х, ремонт двигателя составил Y. Сдается мне, что X будет << Y.



Примеры смотри выше

где примеры на которые ссылка. примеров то, нет. вот в чем прикол

- Правка 06.05.10(11:39) - mikle10
igtvin | Post: 244277 - Date: 06.05.10(12:55)
ОГО ))))))))) Ну тут и движняк начался, на счёт хонды - скажу следующее: Если продали в автосалоне машину и от неправильной эксплуатации. ну например забыл что есть ещё передачи кроме первой, сгорел мотор - то кто виноват автосалон??? Неправильно установленна была система ещё в те времена, когда их высылали почтой всем, после этого случая - никто ничего уже не высылает. Даже на официальном сайте написали. По поводу того как оно и почему мне приглянулось писал на другом форуме, поэтому тупо привожу текст тут:

-->>

Господа я абсолютно с Вами согласен, сам настороженно ко всему этому относился. Единственное что действительно мне было интересно так это сама идея Ну правда ведь круто когда едет лучше, а платить нужно меньше, так как вода бесплатная в колодцах по всей стране, надеюсь пока так и будет
Отношусь ко всем новшествам и разработкам систем усовершенствования автомобилей так же как и Вы - с недоверием...
Много есть сегодня разных шарлотанов которые продают разные штучки выдавая желаемое за действительное. Поэтому я используя научный подход решил не спорить ни с кем и более того ни при каких обстаятельствах не принимать на веру то что мне говорят, а просто сверить факты. Да, именно сверить факты.
Первое что меня интересовало - велись ли разработки в этих направлениях ранее институтами? Выяснилось - да, велись. Причиной стала детонация и борьба с ней, в тот момент как камера сгорания становилось всё меньше, сжатие росло, проблемма детонация и всё что связано с ней тоже росло. Пришли к решению использовать бензины с белее высокой детонационной стойкостью, с тех пор мы имеем не А-66 а 72, 76, 80, 92, 95, 98, 100, 101, 105 и тд. Как оказалось октановое число это совсем не то что я думал раньше, оказывается это показатель детонационной стойкости бензина. Я думаю всем будет интересно ещё и статья в интернете о топливе и что с ним происходит при детонации. Вот линк на сайт[ссылка] и кое что процитирую:
--->>> Детонационная стойкость - важнейший показатель качества бензина. Несоответствие марки бензина параметрам двигателя может вызывать детонационное сгорание топлива, сопровождаемое характерным металлическим стуком, повышением дымности отработавших газов и температуры в цилиндрах двигателя. Это связано с самовоспламенением части рабочей смеси, горение которой приобретает взрывной характер (детонация). При детонации скорость распространения фронта пламени в камере сгорания увеличивается с 15 - 20 до 1500 - 2500 м/с. Мгновенное повышение температуры и возникновение ударных волн ведет к перегреву и оглавлению днища поршней, прогару прокладки головки блока цилиндров, пригоранию и разрушению поршневых колец, износу шатунных вкладышей коленчатого вала.

Октановое число (ОЧ) бензина - основной показатель, характеризующий детонационную стойкость бензина. Определяют подбором смеси эталонных углеводородов - гептана (ОЧ = 0) и изооктана (ОЧ = 100), детонационная стойкости, которой равна детонационной стойкости испытываемого бензина при равных условиях испытания. Процентное содержание изооктана в полученной смеси принимают за октановое число бензина.

Определение ОЧ производится на специальной моторной установке, с переменной степенью сжатия, двумя методами: исследовательским и моторным.

При исследовательском методе режимы и параметры моторной установки подбирают так, чтобы характеризовать детонационные свойства бензина при эксплуатации автомобиля в городских условиях (движение с небольшой скоростью, частыми пусками и остановками двигателя).

<<<--------

Данная информация заставила меня углубится в проверку фактов ещё дальше и меня стали интересовать физико-химические свойства воды, то есть мне нужно было выяснить правда ли что вода может отбирать тепло? Оказалось да, вода имеет самую высокую теплоёмкость, то есть когда мы раскалёное железо опускаем в воду она становится сразу холодным именно по этим причинам. Получается доля правды том что охладив воздух на вдохе мотора, тем самым изменив его плотность и наполняемость цилиндров мощность и полнота сгорания чуть чуть но должны подрости, а к чему это приводит мы знаем, поэтому придуманы были турбины и нагнетатели. Читая всё это так же наткнулся на то что существует проблемма с газами, если их сжать в 2 раза по объёму, то температура возрастёт ровно в 2-раза. Поэтому придуман и успешно существует интеркулер, штуковина которая сжатый турбиной воздух охладить немного прежде чем он попадёт в камеру сгорания. Теперь смотрим на воду, её свойства. Вода не сжимается это знают все. Тоесть мельчайшие частицы воды, так называемая водная пыль которая находится уже за турбиной в области высокого давления воздуха и высокой его температуры будет отбирать тепло у горячего воздуха и играть роль дополнительного интеркулера, охлаждая воздух перед попаданием его в камеру сгорания. Тоесть тоже получается положительный эфект.
Что же, вроде бы по все логике вещей оно так: Вода охлаждает воздух, меняет его плотность, тем самым увеличивает наполняемость цилиндров кислородом. То есть тем самым веществом которое и совершает полезную работу. Чем больше содержания кислорода в топливо-воздушной смеси тем полней сгорает углеродное топливо (бензин-солярка-газ) это факт известный давно, но как мы понимаем есть всему предел, втянуть кислорода больше чем его есть двигатель не может, можно только затолкать его туда каким либо способом - турбиной, нагнетателем или ещё как то.
Поехали дальше, вода что происходит с водой при высоких температурах, оказывается школьный курс физики довольно таки занятная штука Читал читал и зачитался Решил ещё в Интернете найти что бы тут ссылочки на работы выложить. Вот они:[ссылка]
А вот собственно то что меня интересовало: --->>>
Гл.4. Химические свойства воды. Молекулы воды отличаются большой
устойчивостью к нагреванию. Однако при температурах выше 1000 °С водяной
пар начинает разлагаться на водород и кислород:
О
Процесс разложения вещества в результате его нагревания называется
термической диссоциацией. Термическая диссоциация воды протекает с
поглощением теплоты. Поэтому, согласно принципу Ле Шателье, чем выше
температура, тем в большей степени разлагается вода. <<<-----

Получается что при сверх высоких температурах вода таки разлагается, ещё и при этом очень сильно отбирает тепло вогруг, то есть снижает температуру выхлопных газов, тут мы получается сошлись во мнениях с уважаемым всеми нами Ramzaj, но что я бы хотел немного поправить в свете того как это теперь видится мне, мы не газы выхлопные охлаждаем, а отбираем тепло со стенок цилиндров изнутри, тем самым охлаждая двигатель, клапана, головку блока предостерегая их перегрев.

Идём дальше, нутром то я чувствовал что температура в двигателе при вспышке топлива высокая, но какая она я решил поискать. И вот что я нашёл ---->>>
Камеры сгорания обычных и гибридных ДВС конструктивно несовершенны. Они не обеспечивают полного сгорания топливной смеси, высоких степеней сжатия без детонации. До 50% тепла от горения недоиспользуется для получения повышенного индикаторного давления на поршень, ввиду увеличенной внутренней площади нагрева камер сгорания и светового излучения от горения топливной смеси при температуре +2500 - +2700оС. В световое излучение переходит до 60% тепла, для которого газы почти прозрачны и нагревают непрозрачные камеру сгорания, поршень и клапана, тепло от которых выносится системой охлаждения.
Все автомобили с ДВС по ездовым качествам до сих пор не достигли тяговых характеристик паровой машины паровоза, хотя за последние 60 лет ДВС кардинально усовершенствовались. Они стали сложнее и дороже. Расход топлива уменьшили до 15-20%, но полного сгорания топливной смеси так и не достигли. <<<----

Начал складывать все эти факты и всё больше стало интересно как же оно всё работает. Вот что я думаю: Мы охлаждаем воздух, влага попадает в камеру сгорания, в момент вспышки она расщепляется. Теперь читая о проблемме неполного сгорания топлива. Есть много разных присадок которые увеличивают скорость горения, а интересно зачем??? Оказывается неполное сгорание топлива, а попросту выброс части несгоревшего(невыполнившего свою полезную работу) в выхлопную трубу происходит из-за того что оно просто неуспевает сгореть, скорости горения нехватает на высоких оборотах. Порщень полностью проходит 4-й такт(такт полезной работы) а топливо ещё полностью не сгорело.
Начал смотреть на водород с кислородом который у нас появился после вспышке из молекул воды в камере сгорания. Оказывается водород воспламеняется в 15 раз быстрее, как следствие имеем полный дожиг топлива, более полную совершаемую им работу - теперь понятно откуда экономия.
И так, что мы имеем: Более более полное наполнение цилиндров кислородом, очистку внутренней поверхности цилиндра, поршня, клапанов и головки блока от нагара и карбоновых соединений (так называемых образивных отложений) которые прводят к выработке метала. Отсутствие детонации, тихую и плавную работу мотора на всех оборотах. И в добавок ко всему этому более полный дожи топлива в камере сгорания, тоесть то же самое количество топлива совершает больше полезой работы. Если всё это так, то получается даже в теории работать просто обязана.
Что же говорит нам практика? -Практика говорит вот что -[ссылка] по запросу впрыск воды выдаёт следующее: Впрыск воды в топливную смесь двигателей внутреннего сгорания использовался для дополнительного охлаждения двигателя. Впрыск воды (чаще смеси 50 % воды и 50 % спирта) особое распространение получил во время Второй мировой войны на истребителях.

Вода или смесь впрыскивается во впускной коллектор в определённых пропорциях к топливовоздушной смеси (обычно от 12,5 % до 25 %) и потоком увлекается в камеры сгорания. Обеспечивает уменьшение детонационного порога по причине большой теплоёмкости воды, которая охлаждает рабочую смесь и разогретые детали двигателя. Уменьшается термическая нагрузка на детали двигателя. Впрыск воды позволяет повысить степень сжатия, использовать турбину или нагнетатель.

Из относительно современных автомобилей, система впрыска воды использовалась на турбированном SAAB 99 Turbo. После появления интеркулеров, подобные системы потеряли смысл, но до сих пор подобные системы широко предлагаются за границей на вторичном рынке автозапчастей и тюнинг-китов. Опять получается что весь мир использует, понимает смысл как оно работает, увеличивает мощность себе и экономит топливо, продлевает срок службы своих двигателей, а мы получается пасём задних так как привыкли считать изначально что то новое как продукт для ЛОХОВ. В своё время когда был по меньше я думал что немцы лохи, ну спрашивается зачем отдавать 3-х 5-ти летний автомобиль, будь то мерс или беха это прекрасные машины, фактически новые в этом возрасте. А они -ЛОХИ отдают нам, а себе берут новые машины.. Когда стал по старше, и сам стал ездить на разных машинах пришёл к выводу что это мы ЛОХИ, или как минимум голодранцы, а вот они умные. Они отъездили на машине в кторой только масло меняли и фильтра, а мы получем в руке автомобиль и делаем в нём всё, или почти всё. Только нам знакома реставрация реек, шаровых и ещё всякой хрени о которой немец даже незнает. Но вернёмся к водному впрыску, компания Subaru с 1998 года применяла установки водного впрыска на своих ралийных машинах, в автоспорте было доказано что в экстримальных режимах работающий двигатель имеет срок службы почти в 2 раза больший чем тот же самый работающий без антидетонационной системы водного впрыска. Далее следует авиция, там это было раньше всего, со времён второй мировой, почему это было просто??? Да потому что там всё до безобразия просто, воздух всасывался в цилиндры сразу за винтом, поэтому всё что нужно было сделать это распылить перед винтом воду которая течёт самотёком из бака расположеного в верхней части кабины пилота. Выглядит в авиации всё иначе, обороты там постоянные, винт разбивает воду, воздух увлажняется и всасывается себе сам влажный в камеру сгорания. Жаль на автомобилях всё иначе, обороты постоянно разные, подача воды минимальна. Всё нужно контролировать, температуру мотора, подачу основного топлива и исходя из этого рассчитывать необходимое количество воды. Прорыв в этом вопросе произошёл в 2001 годы в Англии и Америке. Сегодня если в гугле вы напишите Water Injection в с удивлением для себя узнаете что существует в мире множество крупнейших и известных во всех странах фирм которые предостовляют комплекты для самостоятельной установки и устанавливают в своих боксах системы впрыска водной имульсии, одна беда цена колеблится в пределах 800 - 1500 долларов, не учитывая цены пересылки. Разбираясь более детально с ВОДОКАРОМ нашёл вот ещё что, получается разработки Американские, производится в Украине (а я очень люблю свою страну хоть катаюсь на мерсе )) имеет Украинский сертификат. Я хочу эту систему!!!!

Теперь что касается реальных результатов в наших обычных условиях:
Шеврале АВЕО - 1.5 8клапанная 2006 год, условия эксплуатации - город. До установки системы - бензин 95й расход 9.8 - 10 литров на 100 км, после установки стали использовать бензин исключительно 92й, при этом машина тянет намного лучше ( в процентах понять трудно ) мотор работает тише и мягче как то, расход установился на уровне 7.8 - 8.1л на 100 км.
Нисан МАКСИМА 3.0 полный фарш - автомат, всех параметров не знаю, условия эксплуатации город 60% трасса 40% примерно. До установки системы - бензин 95й расход в городе 15.5 - 16л после установки системы компьютер и замеры на заправках показали расход 10.5л на 100 км, трасса была 10.5 - 11.2л с установкой по трассе показывает 9.1
Subaru Forester 2.0 Turbo - Самый сильный результат по приросту мощности на бензиновых моторах, более того на машине стоял компьютер ( Мультитроникс называется ) он к фишке подсоединяется и показывает все параметры в реальном времени. Берём параметр скорости впрыска в милисикундах, смотрим - с выключеной системой показатель 2.30 включаем систему параметр начинает падать и устанавливается на отметке 2.04, о чём говорит тот факт что компьютер автомобиля самостоятельно понижает подачу топлива??? Я думаю рассказывать не требуется все сами понимают, мощности достаточно, смесь правильная подавать больше не требуется. Что и требовалось установить.
Далее мерседес спринтер 416 2.7 CDI первое что случилось после включения системы - поменялся звук мотора, хозяин прибалдел. ))) звук стал тихий почти шопот. После прохождения примерно 100 км пути, автомобиль изменился в динамике, стал более отзывчивым при нажатии на газ, быстрее набирает обороты, резвее и мощнее. Идя на 5й передаче при замедлении до 50-60км/ч переключатся на 3-ю или 4-ю более не требуется, просто плавно нажимаем на газ и он тянет и разгоняется без каких либо рывков или иных дефектов работы мотора. Что касается результатов по экономии, тут и вовсе всё интересно. Автомобиль ездит каждый день на маршруте, возит пассажиров, километраж одного дня состовляет 680-700 км, тоесть проводить точные замеры очень просто. Ранее автомобиль кушал 11.5 - 12л в зависимости от манеры езды. С установкой замер произведённый по всем правилам ( утром заправка до полного на одной колонке, после рейса заправка до полного на тойже колонке ) показатели литров на колонке на километраж по спидометру показали что средний расход в этом рейсе составил 9.1л на 100 км то есть мы прошли тоже самое расстояние потратив на 24.2% топлива меньше чем раньше.
И вот тут наступает самое тяжёлое чувство, оставаться в рядах тех кто с умным видом качественно и арументированно рассказывает почему это не может работать и является ЛОХОТРОНОМ что на самом деле намного легче, так как таких людей пока больше. Когда то и на строителей самолётов смотрели как на идиотов и очень аргументированно и умно влиятельные люди доказывали что человек никогда не сможет летать.... Или же всё таки самостоятельно сверить факты испытать и пользоваться всеми благами которые даёт системма??? Ответ как всегда прост - ВЫБОР У КАЖДОГО СВОЙ. И позиция у каждого своя, например один мой знакомый директор нефтебазы сказал - Ты знаешь, в принципе как она едет меня устраивает, а бензин я не покупаю, мне пох... сколько он стоит ))) И он прав в этой конкретной ситуации, это его позиция. Но не у всех она такая, топливо растёт и дешеветь не будет. Решать опять же нам самим что делать с этой возможностью.

Скажу сразу, лично на моё решение повлияла 100%-я гарантия возврата! Американская маркетинговая технология выведения на рынок товара в котором производитель уверен на 100%. Смысл в том что если через 800 км пути вы не чувствуете положительных эффектов работы системы для вашей машины, Вы приезжаете, Вам снимают систему и возвращают 100% денег обратно. Именно этот факт заставил меня таки приехать на установку. Думал если что, и окажусь таки ЛОХОМ, то приеду и верну деньги и никому не расскажу ))))) Однако результат превзошёл все мои ожидания...
Закончить хотел бы так, мне очень нравится высказывания учёных по поводу истины и новых идей, поэтому приведу эти мысли целиком:

"Любая научная истна прходит через три стадии"

Что касается трех стадей (триады, троицы) - то можете не сомневаться - истоки глубоки.
"Сама фраза из разряда "ученые шутят": всякая идея проходит три стадии. 1 – Этого не может быть, потому, что не может быть никогда! 2 – В этом что-то есть! 3 – Ну кто же этого не знает?!"

Поскольку в СССР популярным был сборник "Физики шутят", видимо, это и привело к тому, что эту фразу приписывают Резерфорду.
"Великий физик Э. Резерфорд в свое время создал оригинальную классификацию этапов внедрения новых теоретических представлений: "При своем появлении всякая научная истина проходит три стадии понимания. Сперва говорят, что это – абсурдно. Затем – в этом что-то есть. Наконец, это давно известно…"




--------------------
Любая истина проходит три этапа:
Сначала над ней смеются:
Потом её активно отвергают:
И, наконец, принимают как само собой разумеющееся.
А. Шопенгауэр

adykiy | Post: 244284 - Date: 06.05.10(13:29)
Все это хорошо,но что делать зимой.

- Правка 06.05.10(13:32) - adykiy
igtvin | Post: 245179 - Date: 12.05.10(13:56)
adykiy Пост: 244284 От 06.May.2010 (14:29)
Все это хорошо,но что делать зимой.

Ну тут всё очень просто - зимой заливается спирт и только спирт обычный медицинский спирт 96 градусов. К сожалению на маленьких объёмах двигателя из-за того что спирт стоит денег экономия сводится к нулю. Поэтому некоторые просто выключают систему на зиму. Но напрмер на фурах и автобусах, или например как в виннице на мусоровозах, там есть смысл покупать спирт так как экоомия всёравно перекрывает цену спирта.

ВАЖНО!!!! ВНИМАНИЕ!!! НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ НЕЗАМЕРЗАЙКУ В СИСТЕМУ!!! Иначе всё что алюминевое умрёт. Мотор выйдет из строя, ремонт обойдётся на много тысяч гривен и долларов!!! НЕ ЛИТЬ ХИМИЮ ДЛЯ СТЁКОЛ В СИСТЕМУ ВОДОКАР!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! ХАНА МОТОРУ ЕСЛИ ЗАЛИТЬ!!!!

А вот фотка того что случится если систему установить неправильно, и использовать незамерзайки. Правильная установка - впрыск в коллектор ПОСЛЕ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. Неправильная установка, тупо врезка где попало.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.05.10(14:02) - igtvin
kriotron | Post: 245208 - Date: 12.05.10(16:40)
рабочая идея этот водокар, правда экономия так красиво расписана, хе-хе...ну это уже маркетинг. Система работает и это главное. Если всё грамотно, то особо топливо не сэкономите, а ресурс движка увеличите, ибо водо-топливная смесь горит правильно при очень...очень...узких условиях. Поделюсь личным опытом (можете закидать помидорами - мне пох.) Попался как-то журнал ИР за 90-лохматый год, там товарисч предложил делать водотопливную эмульсию для ДВС (идея не нова, а тянется с 1890 года, хы-хы) Вобщем, чисто механическое перемешивание встречновращающиеся конусы, щестерни и прочая фантомастика. Результаты приводились сказочные, на связь автор не выходил, через редакцию тож глухо всё было. Но, вернусь к опыту: достался мне космич 2140 на халяву, движок на пределе и перегретый был неоднократно. Откачал что мог да обновил КШМ, вкладыши, прокладочки. Ну и решили всем КБ поиздеваться: добавлять паровоздушную смесь после магнитострикционной башки от станка в карбюратор под давлением 0.15-0.25 атм. Окрестили этот метод кастрюльный наддув, ибо карб весь как в скороварке был, хе-хе. Жрали мы около 2кВт на магнитострикцию да наддув. Расход топлива на час работы при 3000 об.мин 4л, вобщем как у современного инжектора.Воды 0.8л... НО! температура движка больше 70*С не поднималась (за бортом +25 было). Шум снизился в два раза: выхлоп не слыхать, стуки-бряки тож мягче стали. Давление масла выросло с 0.8 атм до 1.1 (масло минералка была, ибо зазоры и выработка в движке пиндец уже были) Идею в серию не потащили - завод кирдык, ну и раскидало кого-куда.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
adykiy | Post: 245219 - Date: 12.05.10(18:00)
kriotron предложил делать водотопливную эмульсию для ДВС (идея не нова, а тянется с 1890 года, хы-хы)


Если можно описать что и куда. У меня в гараже стоит такой же Москвич, топливо я накручу в роторном телогенераторе.Опыты уже проводил, на ТГ надо поднять обороты до 6000, через преобразователь.Преобразователь уже есть, ТГ есть, так что будем опыты делать.Какая пропорция, у Краснова 1/4.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Водокар - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт