[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Общее информационное поле. - Стр.1
bazarov | Post: 243891 - Date: 02.05.10(14:58)
Всем известно что в основном разногласия меж людьми наступают изза недопонимания и обид. Есть предложение. Нужно сделать прибор умеющий читать чужое настроение и мысли. Прибор должен быть свободно распространяем. Всем следящим за сплетнями об инопланетянах известно что они пользуются телепатией. У нас мозжечёк не очень развит, поэтому без приборов не обойтись.

Плюсы: меньше проблем в обществе; сокращение времени на обмен информацией; с девками договориться можно быстрей ; и.т.д..

Минусы: узнаем зачем нефтяным магнатам гроши нужны; детектор лжи не понадобится.

Выкладывать возможные теории и гипотезы по функцианированию высшей нервной деятельности и изменению физиологии при мыслеобразах. Может уже есть некие приборы?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kritikanъ | Post: 243894 - Date: 02.05.10(15:12)
...хммм, Базаровъ! Узнав об этом, мысли сразу станут подлыми... Как и раньше. И всё станет как и раньше!!!

andy8mm | Post: 243896 - Date: 02.05.10(15:19)
Наверно это зависит от начального отношения к собеседнику.
Если хочешь понять его мысль не стесняйся переспросить,
если ему интересно донести свою идею, он объяснит.
Вот правильно и доходчиво объснить это сложная задача, поэтому всё надо с нуля разжевать, как для ребёнка, только тогда будет понимание.
Если тебя намеренно поддевают, шагай мимо, толку время тратить, все равно не перевоспитаешь. Бывает в личке ребята раскрываются и разговор в дружелюбном тоне идёт.

Phazeus | Post: 243899 - Date: 02.05.10(15:57)
Такой прибор есть - это Вы. Я, к примеру, всегда знаю настроение Человека. И не только настроение...
Но проблема в "негативном" отношении друг к другу - больше проблема философского характера. Непонимание тут да, ключевой момент. Но непонимание, в первую очередь, самого себя...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Eduard | Post: 243905 - Date: 02.05.10(17:07)
Первым делом нужно доказать себе (или другим), что мысль материальна. Затем обнаружить это на опыте, приборно. Потом будут долгие и кропотливые исследования на тему, какие мысли и как влияют на разные датчики. Когда датчиков наберется десятка три, уже можно думать об обработке сигналов.
А пока всё застряло на первом шаге. Материалисты с идеалистами до сих пор спорят.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 243911 - Date: 02.05.10(18:05)
Eduard Пост: 243905 От 02.May.2010 (18:07)
Первым делом нужно доказать себе (или другим), что мысль материальна. Затем обнаружить это на опыте, приборно. Потом будут долгие и кропотливые исследования на тему, какие мысли и как влияют на разные датчики. Когда датчиков наберется десятка три, уже можно думать об обработке сигналов.
А пока всё застряло на первом шаге. ?????

Ну почему же? Америкосы уже разрабатывают и спытывают систему управления летательными аппаратами на основе энцифолограм мозговой кости. Помимо этого есть системы распознавания характера и настроения человека по его разговору. К тому же кибернетика начиналась с простых датчиков, которые в последствии в пелиграф переросли. Не все так безнадёжно.

А с деваками такой прибор точно понадобится .... Хоть узнаю что у них на уме..... Вот ради этого и стоит его строить .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Nemohkrap | Post: 243913 - Date: 02.05.10(18:36)
не легче ли навык до нужного уровня развить
я замечал что у человека это есть(телепатия), просто мы не замечаем
и не пользуемся..
у меня много случаев в аське было: в связи с ограниченностью канала информации приходит мысль которую человек высказать хотел,
а если поспешить то можно и приколоть - напечатать раньше

даже эксперимент проводил с одной подругой():

совпадения:
1 день 1:3
2 - 1:6
3 - 1:5
специально тренировались

_________________
Любитель☺
- Правка 02.05.10(18:43) - Nemohkrap
Kritikanъ | Post: 243927 - Date: 02.05.10(22:05)
...Миелофоновъ не было, нет и не буит!!! И, хотя, мысля влияет на материю, она не материальна... Ведь в компе нолики и единиццы могут сыграть "Эй мамбу!" но сами они не железные!


bazarov | Post: 243936 - Date: 02.05.10(22:56)
Nemohkrap | Post: 243913 - Date: 02.05.10
не легче ли навык до нужного уровня развить я замечал что у человека это есть(телепатия), просто мы не замечаем
и не пользуемся..

:) О Великий учитель!!! Просвети меня как узнавать что у женщин на уме!!!! Просто по работе общаюсь с ними в кол-ве около 200 шт .... За последние 5 лет ни одной мысли не угадал - загадочные они . Иногда такое отчебучат.... А ещё объясни как ты по аське тренироваться с подругой умудряешься, много времени уходит?

Теперь о насущном... Мозг во время мыслительной деятельности потребляет энергию, и не малую. Вот энцифалограммы снимают при бурной работе мозга, причём прощупывают моск по секторам. Даже знают в какой извилине какая мысля прячется. Ну так как должен прибор принимать сигналы правильно, чтобы все гармоники словить?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Nemohkrap | Post: 243952 - Date: 03.05.10(00:30)

.....


_________________
Любитель☺
- Правка 03.05.10(00:55) - Nemohkrap
wanderer | Post: 243957 - Date: 03.05.10(09:17)


- Правка 04.05.10(09:12) - wanderer
Vmm | Post: 244111 - Date: 04.05.10(17:12)
Я думаю сны влияют на дальнейшие события.

- Правка 05.05.10(01:23) - Vmm
bazarov | Post: 244135 - Date: 05.05.10(00:29)
Зубра не додумайся перерисовать. У нас их мало осталось....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bear | Post: 244158 - Date: 05.05.10(14:45)
Наверное "Гостья из будущего" пересмотрел недавно )))

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Общее информационное поле. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт