[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
хум | Post: 242616 - Date: 22.04.10(20:11)
KBL прочти предпоследний пост мой я для тебя добавил

Кто нибудь может прокоментировать Джонифера -

мощности нагрузки последующих катушек не складываются, а вычитаются из мощности первой катушки. Число катушек определяет только габариты генератора и никак не влияют на КПД. Можно прекрасно работать и с одной.

Если он прав, то зачем Смиту, Миллеру и другим ставить по 16-30 катушек?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
ternewenergy | Post: 242629 - Date: 22.04.10(20:35)
to хум Я уже говорил-у Смита принцип индуцирования совсем другой.

хум | Post: 243455 - Date: 27.04.10(17:26)
Думаю что это бред собачий, но скоро проверю.
Ставил различные конденсаторы в диодный мост, результат одинаковый, напряжение повышается на 30-40%, а амперы те же.
Как чудесно!
Но какие же лучше конденсаторы ставить, если каждая катушка даёт 110В 2.2А и 2Кгц?



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 243476 - Date: 27.04.10(21:31)
Давайте поговорим о медитации.
Почему люди так мало задумываются о Вечном, Бесконечном,
О Боге – нашем Сознании.
Достояние наше – Сознание наше! Забывая это мы погружаемся в иллюзию.
Если для вас, например Тесла авторитет, так чего вы не хотите видеть в нём Будду- Просветлённого?, а только изобретателя генераторов.
Вся жизнь его была медитацией, он даже с Вивеканандой дружил.
Постоянно входил в изменённые состояния сознания и от туда брал информацию. Его даже можно назвать и ясновидящим, ведь он предсказал и первую и вторую мировую войну и многое другое.
И именно он создал баланс сил на планете, что бы предотвратить третью войну, делясь и с СССР и Англией своими разработками, что бы у всех были равные силы.
И в конце жизни он сказал что это не он всё изобрёл а лишь
Черпал знания из универсального Сознания….
Так почему, люди игнорируют основу основ?

Все погружаются в иллюзию, в разной степени, через это все проходят.
И как говорят древние учения, - весь Мир это иллюзия –Майя, об этом же говорят современные Просветлённые (например в книге Голографическая Вселенная).
Высшие Сущности говорят что всё это построено для нас, - сцена на которой мы ставим свои спектакли, и обучаемся на этом.
Другие говорят, что всё это пульсирует из одной точки, и частота такая высокая что мы на можем увидеть Реальность.
И только в медитации, входя через наносенуду в Вечное Сейчас – квантовое состояние сознания – основу всей реальности можно разорвать покрова Майи.

Понятно что Высшие Сущности, Будды не медитируют, они просто не отвлекаются (Майей), и не пользуются умом – инструментом познания 3х мерного измерения. Просто развитый манас, им позволяет как бы подключаться к вселенскому интернету, и они моментально получают знания,- это и есть уровень Всезнания или Всеведения. Ну это можно сравнить приблизительно, с такими ясновидящими как В.Мессинг, Он, например мог вычислять корень из чисел с десятком нулей и получать знание о будущем и т.д.,(Ностордамус не канает вообще).

Вообще же у Высших Сущностей и Будд, всё бытие их, - сплошная медитация, если сказать по другому, они просто пребывают в состоянии голого «Присутствия Я Есть».
Таким образом, молитва Будд, это просто Ясная Осознанность и Ежемгновенное присутствие. (Кстати о той йоге о которой я говорю –Ати-Йога(изначальная) или Йоги Бодхичитты, знают лишь единицы из посвящённых, а та йога что всем известна это просто гимнастика, так что не путайте)
Поэтому в Ати- Йоге сказано, что Источник (Бог) это Ежемгновенное Присутствие, и что чем больше мы ищем Бога, тем дальше мы от него отдаляемся, и чем больше мы познаём себя, осознаванием и присутствием, тем мы ближе приближаемся к Источнику.
Медитация это вхождение в квантовое состояние – основа всей реальности, это состояние сознание вне времени и пространства….


Ати – йога (изначальная) очень проста и трудна для понимания тех, кто порабощен умом.
Одной из основных практик Ати – йоги, является слушание голосов природы, созерцание природы. Созерцание солнца, неба, луны и звёзд. Пропускание через себя, через своё сознание картины окружающего мира. Шелест трав, пение птиц, даже жужжание насекомых являются звуками высоких вибраций Храма Божьего.
Находясь на природе, диапазон нашей чувствительности расширяется, нам легче наполниться Бодхичиттой, Светом и Любовью, ощутить тонкие миры и получить различные переживания от общения с Истинным миром.
Общаясь с божественным миром – природой, намного легче войти в состояние САТ – ЧИТ – АНАНДЫ, ибо находясь на природе появляется чувство Божественности, благоговейное чувство восторга, которое очень трудно, почти невозможно почувствовать в городе.
Человек с низкими вибрациями, порабощенный умом не сможет долго выдерживать высокие вибрации, находясь в чистых местах на природе.
Поэтому люди, живущие на природе или приехавшие отдохнуть на природу, не выдерживая высоких вибраций и звенящей тишины стараются заглушить её высокие вибрации, грохочущей музыкой, алкоголем, курением и т. д.
Наступает время вернуться к естественному образу жизни, предусмотренному для нас Богом.
И по той гармонии, которую вы способны испытать, находясь часами наедине с собой и наедине с природой, вы можете косвенно судить об уровне своих духовных достижений, и насколько в вас развита Бодхичитта. И наоборот, если вы не можете высидеть, созерцая картины природы и пятнадцати минут – это говорит о полном порабощении ума.

Алхимия человеческого духа – это переход от страха к любви.
Излучая свет, неизвестный в нашем мире, мы меняем саму материю нашего мира.
Мир любви был долгое время скрыт от людей, на Земле проходил эксперимент: какая энергия будет преобладать, если люди будут погружены в двойственный мир, ничего не знающий о недвойтвенности и единстве.
Йога Света, утверждает, что мы Боги и мы сами, находясь в Вечности, всё это спланировали.
Высшие духи «спускаются» на Землю, чтобы выявить, насколько они преданны Любви и Свету.

Но параллельно с этой новой теорией, которая охватывает лишь, последние пять миллионов лет, существует и другая более древняя:
один из Светов желая творить, покинул мир Единого и попал в пространство, не имеющее гармонии в сакральной геометрии.
Но не обладая большой силой Бодхичитты быстро упал в беззаконие и стал устанавливать порядок силой, чтобы преодолеть хаос. И вместо полной чаши Света, капля нам досталась.
Это случилось несколько миллиардов лет назад, и несовпадения могут быть огромными, но это сейчас это не актуально
Факт тот, что мы уже знаем как не надо творить и стали задумываться о единстве.

Теперь пришло время любви. Любовь – это могучая сила, о которой люди даже не подозревают.
Силой Великого, Любовь владычествует во Вселенной.
Реальность мира нашего невзрачна и не имеет силы без Света и Любви.
Нужно забыть, что мы люди, мы Боги Света, пришедшие сюда, чтобы преобразовать, повысить вибрации планеты. Умножить Свет и насытить материю любовью, сделав её светоносной.

Любовь трансмутирует тьму и страх царившие на этой планете.
Страх издревле губил здесь Свет. Бодхичитта позволит крылья распахнуть и воспарить в Сат – Чит – Ананду, в восторг полёта в тишину.
Мир хаоса наполнить Светом мы должны, чтоб воцарилось Царство Божье.
Не принявшие Любовь – притягивают страх, так поменяем страх на любовь.
Царящий в мире страх перекрыл весь доступ Света и жизнь потускла, мы видим бытиё, словно через матовое стекло.
Страх не даёт парить в любви и пережить единство с миром, почувствовать себя частицей вечного Истока.

В единении двух любящих людей рождается Любовь Святая.
Объединив два сердца вместе воспарите в Вечность Света.

Прошло время старых энергий и законов, что даны были для сознания низкого.
Теперь законы божьи в наших сердцах – в силе Любви.
Давайте станем Любовью и будем сиять Солнцами, культивируя восторг души.
Освободитесь от предрассудков писанных неразвитым сознанием, их доводы о грехопадении – хитрая уловка ума.

Мы все по образу и подобию Единого сотворены, но ум разделил нас.
Все жаждут любви и счастья, не понимая, что это состояние сознания.
Богатство наше – сознание наше. Учитесь у Солнца сиять и творить, а у звезд молчаливо украшать жизнь свою.

В Царстве Сат – Чит – Ананде одна радость живёт, но путь к нему усеян шипами.
Полнота сознания в Свете пребывает, теряется память о разделённости своей и приходит переживание полноты Великого Истока.
Обесточены души людей без Любви.
Живут люди в предрассудках ума, не зная истинной свободы в счастье «вечного сейчас».

Проникните в суть беззвучного звучания Света, в нём есть лишь Любовь и радость и восторг.
Усталость, равнодушие и уныние приходит от впустую потраченной энергии.

Лучше потратить время на медитацию, на духовное восхождение, чем на материальное обеспечение, чтобы, даже живя во дворце не оказаться у разбитого корыта.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Azazello | Post: 243481 - Date: 27.04.10(22:37)
хум Пост: 243455 От 27.Apr.2010 (18:26)
Думаю что это бред собачий, но скоро проверю.
Ставил различные конденсаторы в диодный мост, результат одинаковый, напряжение повышается на 30-40%, а амперы те же.
Как чудесно!
Но какие же лучше конденсаторы ставить, если каждая катушка даёт 110В 2.2А и 2Кгц?
Что-т я не понял, куда ставишь кондеры- под пульсирующее? А ты не попутал U амплитудное с U действующим ? Чудесного в этом мало.
Ставь любые исправные кондеры, емкость в микрофарады здесь при такой частоте не нужна.

Phazeus | Post: 243482 - Date: 27.04.10(22:41)
Да даже вслушайтесь в свой Родной Язык. РеАльность, само слово "реальность", есть буквально (в переводе с русского на русский) ОТРАЖЕНИЕ, иллюзия. Отражение Альности Вот и думайте

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
хум | Post: 243507 - Date: 28.04.10(09:17)
Дхьяна как раз и предпологает выйти из Отражений, то есть стать Зеркалом а не отражением.
Зачем океану молиться самому себе. Люди это волны на поврхности океана, гонимые пранами-ветрами ума.
Нужно лишь успокоить
волны своего ума и обнаружить "Океан вечного Сейчас", а не отождествлять себя с изолированной каплей в океане.
Бог - это зеркало в котором отражаются все явления. Все отражения не имеют собственной природы, хотя ясно сияют.
Отражения то воюют, то страдают, то бегают ..
А Зеркалу до лампочки, кто перед ним, Будда или свинья,Божество или демон, это и есть голое Присутствие Я Есть.
Созданное умом - нереально, как нереально ваше отражение в зеркале.
Реален только тот кто смотрит,реален только сам Источник.
Что бы познать себя нужно найти видящего,а не в объектах (дети, бизнес, творчество)внешнего мира, а в самом себе.
Видящий становится Истинной, а всё остальное не истина, превратившееся в самосущие бытие, в мир человеческого ума - Отражение.

Видимое, слышимое, ощущаемое - есть мир, представленный человеку его собственным умом, но не истинная реальность.

Реален только сам Источник со всем тем, что находится в нём.
В нём есть Всё, а Всё аналогично Ничему.

Поэтому Источник ещё называют, Великой Пустотой, Великой Глубиной, Великим Покоем и Сердцем Бога.

К чему это все я веду? К томы, что мы все, наше Сознание - это Единай квантовый Океан реальности.
К тому что бы побыстрее мы отделались от иллюзии.
Например Джонифер боится сказать "лишнее" слово, так как на нём кто то может сделать патент, а ведь мы то все едины!
Как глупо переживать, кому достанется "медаль"!
Как глупо устраивать пир во время чумы!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 28.04.10(10:27) - хум
хум | Post: 243534 - Date: 28.04.10(13:12)
Azazello -да, нет там чуда, просто я не учёл что диодный мост с конденсатором даёт повышение напряжени на 1.4.
И так с конденсаторами всё ясно - нужны на 50-100мкф
С диодами, тоже - нужны "быстрые"

Теперь вопрос с номиналами .
И так сложив пару катушек по напряжению я получу 300В и 2.2А
А сложив остальные по току я получу 20А (для начала ибо все это обходится не дёшиво, если что, добовлю потом ещё катушки, и выйду на 50А)
И так вопрос - Если на выходе каждой катушки у меня 150В и 2.2А
а на выходе после соединения их( одиних паралельно, других последовательно)
будет 300В и 20А,
то какие номиналы мне покупать для мостов каждой катушки?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Azazello | Post: 243542 - Date: 28.04.10(14:09)
хум Пост: 243534 От 28.Apr.2010 (14:12)
И так вопрос - Если на выходе каждой катушки у меня 150В и 2.2А
а на выходе после соединения их( одиних паралельно, других последовательно)
будет 300В и 20А,
то какие номиналы мне покупать для мостов каждой катушки?
Для начала скачай справочник по выпрямительным диодам. Выбирай по току и частотным характеристикам. Я сейчас не вспомню, но вроде старые даже диоды работают до 1000 гц хорошо. Емкости на много mkf не нужны. А вообще зачем покупать детали, скупай по дешевке старые мониторы, телики, магнитофоны - там этого добра достаточно, распаяешь и запас на все случаи жизни будет.

хум | Post: 243557 - Date: 28.04.10(17:08)
Я вот посмотрел на свой генератор, и увидел что он больше всего похож на Миллера а не на Смита и тем более не на Зацаринина.
[ссылка]
И так спонтанно мы пришли к НЕОГЕНу, а я в него ещё не вникал, меня испугала
Коммутация катушек у Миллера.

Отличие его генератора от того что у меня пока, в том что у него есть катушки работающие на отталкивание.
Кто нибудь знает как они устроены?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 243560 - Date: 28.04.10(17:28)
катушки, работающие на отталкивание,
ничем не отличаются от катушек, работающих на притяжение. Катушка с такой разницей свойств - это магнитный диод и десять Нобелевских премий в одни руки сразу.

- Правка 28.04.10(17:44) - jonifer
хум | Post: 243563 - Date: 28.04.10(18:08)
Та на шо нам той Нобель, Даже Саакашвили медаль не дал Капанадзе, шо там говорить про других п.....

Так что ты этим хочешь сказать что у Миллера нет этих каушек?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 243570 - Date: 28.04.10(18:51)
Подобные катушки закрыли бы все проблемы в электрических моторах и генераторах - Миллер и Адамс умерли в нищете - делай выводы.

jonifer | Post: 243571 - Date: 28.04.10(18:52)
Капанидзе поливают не в этой ветке.

хум | Post: 243584 - Date: 28.04.10(19:41)
Да и Капанадзе в нищите живёт и Гребенников в нищите кончил, да ещё и от малолеток получил...может всё это из за того, что люди не хотят делиться своими открытиями и их Бытие за это нагинает?
просто размышление...

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт