[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#30527 Date:08.06.2006 (23:49) ...
Хочется узнать отзывы населения ,о применении масел типа ХАДО или любых других ,в которых применяется ревитализант.
Особенно интерисует проблема зазоров в клапанах ,после пременения этих средств востановления поверхности.Если кто сталкивался ,то подскажите.Как решить проблему уменьшения зазора, после применения ревитализанта, каждую неделю регулировать клапана не охота!.
С уважением, Сергей.
dedivan | Post: 243380 - Date: 27.04.10(11:18)
Не, Игорь,это туфта.
Я же говорил что испытывают без царя в голове.
У нас такие испытатели тут типа белки.

Хадо восстанавливает поверхность из СТАРОГО масла.
Выработанный металл должен быть в наличии.
А испытывают все время с НОВЫМ маслом.
НЕТ там металла для восстановления.

А они не понимают этого.
Неужели это так сложно?
Для белки понятно- а тут типа инженеры.

_________________
я плохого не посоветую
igorb4 | Post: 243386 - Date: 27.04.10(11:49)
ХАДО я в своё время пробовал на своей старой TOYOTe. Чего-то супер выдающегося не заметил. Хуже того, пробовал смазывать ступичный подшипник - так где-то через полгода пришлось его менять, т.к. всё-равно гудел, а ХАДОвская "присадка" превратилась в труху. Внутрь двигателя не залезал - не знаю что творилось там...
ИМХО, тут всякую фигню рекламировать не будут, авторы не скрываются, "лапшу" вроде вешать не собираются:
Мы имеем дело с чисто физическими процессами, химических процессов – нет; металлургических процессов – нет; металлокерамики ( кстати металлокерамика - термин из порошковой металлургии) – нет; нет образования различных стеклоподобных, алмазоподобных, резиноподобных и т. д. слоев. У нас нет приваривания продуктов износа, выпавших в масло, к рабочим поверхностям. Мы не обволакиваем молибденовыми и др. пленками поверхности.

Мы пользуемся только своими исследованиями, а описываем процессы опираясь на вакуумную теорию и теорию эфира.


- Правка 27.04.10(13:29) - igorb4
Lexx8057 | Post: 243390 - Date: 27.04.10(12:01)
dedivan правильно говорит Хадо работает со старым маслом и пока идет восстановление масло менять не надо.

igorb4 | Post: 243403 - Date: 27.04.10(12:53)
А со сменой масла все новообразования начинают отваливаться?

dedivan | Post: 243408 - Date: 27.04.10(13:23)
Наверное отваливаются.
Но если новое заливать сразу с хадой- то идут оба процесса одновременно.
Потому и выпускают хаду разных модификаций-
ремонтная, защитная и восстановительная.
Каждая отличается скоростью отваливания и восстановления.

_________________
я плохого не посоветую
idushy | Post: 243430 - Date: 27.04.10(14:52)
Valeri-Vas Пост: 30734 От 11.Jun.2006 (11:48)
В доказательство своих слов привожу заключение незаинтересованных экспертов:
[ссылка]
И таких статей с аналогичными выводами в Интернете много. Так что, не уверяйте в том, чего на самом деле нет.
Прочтите более внимательно описание процеса воздействия присадки. Вдумчиво. Увидите, что полная лажа. Не в обиду, Владимир.


Возможно статья написана для профи. Но у меня как у человека мало знающего стрелковое оружие есть вопрос. Почему сравнивается винтовка до намазывания и после и нет третьей винтовки с нулёвым новым стволом. Может эти специ показали бы улучшение 10 процентов и при переходе со старой ненамазаной на нулевую новую винтовку? На основании чего принимается вывод что 10 процентов это мало? И что значит точность стрельбы в мм? Конечно с коммерческим выводом спорить не буду но что касается общего итога гложут меня сомнения...

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 27.04.10(15:31) - idushy
Виталя | Post: 243433 - Date: 27.04.10(15:02)
Тоже, хочу пару слов сказать о ХАДО. Раньше, был у меня Москвич 2140, после капиталки, прошёл 80000км, пора вроде бы колечки подкинуть, но ввиду того что головка была "хорошо подгнившая", собирал наглухо (предварительно головку обработал эпоксидной шпаклёвкой). Следовательно: замена колец = замене головки. "Жаба давила" конкретно, решил трижды обработать ХАДО. Результат: компрессия была -8 7 8 6, стала - 9 9 9 8; Снизился расход масла и топлива, давление вернулось практически в норму, а так же уменьшился шум двигателя, тяга улучшилась (прям "на глазах"). Автомобиль был всегда с грузом, порядка 300кг, не считая пассажиров. На подъёме (возле дома) приходилось уже переключать на третью передачу, короче движёк явно "помолодел", стал спокойно (как в былые времена) "вытягивать" на четвёртой.
И ещё, если до этого, регулировал клапана, как минимум, раз на 10000км, то после обработки (прошёл 40000км), только проверял зазоры, регулировать - не было необходимости. Новый владелец, рад двигателю, за 20000 км, никаких нареканий. Масло, сейчас использует, только с присадкой ХАДО. Тоесть, на одних и тех же колечках (обычных москвичёвских), автомобиль, на сегодняшний день, при помощи ХАДО, прошёл 120000км. "Копейку", я тоже обработал ХАДО. Но о результатах ничего сказать не могу, продал. Но пока пользовался, заметил явное улучьшение в работе двигателя, снижение расхода масла, топлива, двигатель становиться "моложе".
На Ланосе, пока не проверял, пробег всего 30000км. Тем более, заливаю только синтетику.

_________________
С ув. Виталий.
loiki | Post: 243465 - Date: 27.04.10(18:49)
Все это хорошо, конечно, однако только для 4-х тактных двигателей, где масло не сгорает вместе с бензином.
А как с двухтактниками быть?
[ссылка]
Масло для двухтактников должно как можно полнее сгорать, не оставляя следов нагара, а для четырехтактников — обеспечивать стабильность смазывающих свойств в течение длительного времени. Поскольку к маслам для четырехтактных двигателей не предъявляется особых требований по части полноты сгорания, присадки подбираются без учета зольности, как следствие, зольность масел может доходить до 2% и более. При применении «четырехтактных» масел в двухтактных двигателях зола, образующаяся при сгорании масла, оседает на поршне и стенках камер сгорания, образуя в смеси с маслом абразивный порошок, действующий на зеркало цилиндра и поршень, как настоящая наждачная бумага. Детали буквально стираются этим абразивом и служат гораздо меньше, чем могли бы служить в более благоприятных условиях. Не меньший вред приносит и сажа: оседая в канавках поршневых колец, она способствует потере подвижности колец и, как следствие вызывает потерю мощности двигателя. Откладываясь в выхлопных окнах, сажа постепенно уменьшает их сечение, вызывая затрудненный выпуск отработанных газов и, опять-таки, потерю мощности. Кроме того, нагар из золы и сажи, откладывающийся на поршнях и головке цилиндров, способствует развитию таких пагубных явлений, как детонация и калильное зажигание, также приводящих к потере мощности и снижению моторесурса. Откладываясь на электродах свечей зажигания, нагар вызывает их замыкание и остановку двигателя.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
andy8mm | Post: 243477 - Date: 27.04.10(21:40)
dedivan Пост: 134185 От 02.Oct.2008 (19:27)
AlexZander В спринтере и RAV4 - к концу срока замены масла оно ПРОЗРАЧНОЕ!
Да это тоже для меня загадка.
Удивило меня переднее колесо на Форде. Вывесишь, крутанешь, а оно как
ВД - останавливаться не хочет. И люфта нет. После жигулей это
волосы дыбом. Я не я, надо посмотреть чего там в ступице.
Открыл- а там смазка чистая как стекло. Лет 10 тогда машина пробегала.
Закрыл аккуратненько. и бегает до сих пор.
Не пойму- то ли подшипники так прецезионно сделаны, то ли в смазке
секрет.
Я э не зря написал про подшипник ступицы у форда- там смазка
абсолютно прозрачная - похоже кремнийорганика - и крутится легко.
andy8mm , а сейчас как там в ступице?
dedivan Пост: 134193 От 02.Oct.2008 (19:59)
Так что и удивительно, там тоже жадные буржуи делают.
Бегает ступица уже второй десяток лет после того.
Не люфтит.
После жигулей, а особенно Нивы, расходов на ремонт я вообще не замечаю.
Даже тетрадку перестал вести, где замены запчастей и стоимость записывал.

А вот жигулевские подшипники....это школа автомобилиста.
dedivan Пост: 134330 От 03.Oct.2008 (19:10)
redpas какая на фик кремнийорганика? эта смазка имеет свои цели и задачи, и в подшипники её никогда не клали.


Ну если ты видел заливную рыбу, то вот желатин имеет оттенок,
а там смазка еще прозрачнее, никакого желтого оттенка. Я может мало видел смазок, но углеводородных без желтоватого оттенка не видел.
Зато кремнийорганических видел много разных- именно поэтому
и предположил что это оно.

на тюбике есть четкие указания по применению. что должно было меня заставить отступать от рекомендаций данных устно, которые полностью соответствовали инструкции на тюбике? типа ваше видение процесса?
Именно понятие. Я тоже внимательно выслушал начальника дилерского центра хадо. Понял что он больше коммерсант чем технарь.
Поэтому сделал наоборот. Простой пример- они рекомендуют наносить
добавку на стенки цилиндра, я прекрасно представил, как кольца тут же соскребут её в камеру, и там она сгорит с образованием шлаков и гадостей. Поэтому я её разбавляю в бензине.
И мерял компрессию в движке до и после выработки бака бензина с добавкой. Цифры отличаются.
Но на убитом движке они за месяц возвращаются к исходному,
а на нормальном- держаться полгода.
dedivan Пост: 134336 От 03.Oct.2008 (20:04)
Во нашел старую тетрадку
Движок Форд PRE пробег около 500 тыс.км
Компрессия по цилиндрам

До эксперимента
холодный движок___________10_11_10_11,0_12_11
прогретый движок___________11_11_11_11,5_12_11
после пробега
40 литров бензина с хадо___12_12_12_12_13_12

через шесть лет ___________12_13_13_12_13_12
пробег около 100 тыс.

За это время три раза добавлял хадо в бензин.

И чего я потерял?
Это уж не говоря о том, что расход бензина примерно на 1,5 литра меньще стал.
А расход масла я вообще не представляю как можно фиксировать,
Там и через маслосъемные колпачки уходит, и через сальники коленвала.
Особенно на Уазовских движках- там вообще набивка из пакли.
Как тут выделить расход через ЦПГ?
dedivan Пост: 134345 От 03.Oct.2008 (20:27)
redpas что там чего-то отмылось, что кстати наиболее вероятно.

Может быть, но именно для этого и мерялось еще и на холодном движке.
Если моторист- то знаешь, в чем разница.
Закоксованное кольцо сразу покажет себя именно на холодном.

Посмотри еще раз вот по 1 и 3 цилиндру скорее всего так и есть.


- Правка 27.04.10(22:14) - andy8mm
rs52 | Post: 243506 - Date: 28.04.10(09:04)
ДОброе утро джентельмены, могу высказаться в защиту РИМЕТА. На счет ХАДО ничего нескажу, Стаж ремонта авто и эксплуатации 28 лет, парочка спортивных званий по автоспорту, и универ (ремонт и эксплуатация авто) Все началось с 98 года, была у моего клиента 05 жигуля пробег 120000 ну и как водиться надо ехать, На капиталку времени нет,как обычно.. А мне из Питера на пробную продажу и привезли РИМЕТ. поговорил с клиентом, типа попробовать и без гарантии ну как обычно. Перед заменой проверил компрессию 7-6-8-7. заливал как положено по инструкции 4 флакона с интервалом по моему 15 мин с предварительной заменой масла. После первых двух мотор тупо перестал грохотать, после еще двух подрегулировал карбюратор(уменьшил обороты)и клиент укатил во Псков (400 км в оба конца) приезжает через три дня говорит-убавь обороты 1800 то тахометру и еще говорит машина едет с меньшим расходом топлива и лучше тянет так что капиталка пока подождет (это его слова) подрегулировал и он уехал. Через неделю он опять у меня опять обороты и так 4 раза регулировал карб после второго раза посадил регулировочные винты на герметик чтобы не раскручивались. через 2000 км проверил компрессию 11-9-10-11. с тех пор он при смене масла добавлял по флакончику. пробег не 2008 320000. без капиталки. ПОсле того случая безболезненно РИМЕТ побывал в вольве 60-456000км(моя машина нолики правильные) мерин 126. ситроен СХ дизель, копейка100-180(продал)и т.д. так что могу сказать что это вещь правильная. Мало того живя в Израиле мне ее привозят тоже, в итоге и здесь она работает на ситроене СХ 79 года выпуска и Лансер с пробегом 305000. Скажу одно,присадками надо пользоваться так как написано в ИНСТРУКЦИИ.Без самодеятельности.


_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
igorb4 | Post: 243521 - Date: 28.04.10(11:09)
Присадка работает, только пока ее концентрация в масле поддерживается на определенном уровне, изменяя свойства масла. Но стоит поменять масло и эффект пропадет. К тому же современные масла уже имеют в своем составе прекрасный комплекс присадок, испытанный производителем масла. Так что от присадок вряд ли стоит ждать каких-либо радикальных изменений в лучшую сторону. Ощутимый эффект оказывает продукция на основе тефлона, снижая трение. Но этот эффект временный, так как тефлон очень быстро выгорает. Не говоря о тех вредоносных свойствах, что дает разрушение тефлонового слоя, который временно победил трение, а затем он начинает откалываться, образуя задиры, царапины. За счет полученного абразива из углеродистых частиц, как следствие разрушения тефлонового слоя, забиваются фильтры и маслопроводящие каналы.
Таких отзывов и не сосчитать. На чём остановиться-то? Хочу, чтоб НАДОЛГО! и как в ентом Forde было.
Так чем же ваша продукция отличается от присадок?
Да, да – это наиболее часто задаваемый вопрос! Повторяю, РВС-ИПИ не является присадкой! Давайте раз и навсегда определимся с этим термином. Присадкой можно назвать все, что изменяет химический состав масла. Наше главное отличие в том и состоит, что РВС-ИПИ-технология не занимается модификацией масел и смазок. Смазки и масла необходимы только для того, чтобы довести наш ремонтно-восстановительный состав до узла трения или точек, где вибрация механизма повышена. РВС-ИПИ не содержат искусственно синтезированные вещества, а представляют из себя сбалансированные компоненты экологически чистого минерального сырья, специальными методами доведенные до наноразмеров, которые не вступают в химические реакции со средой, в которой они работают, т.е. РВС-ИПИ находятся в химически равновесном состоянии. Да, и с металлом – только физические процессы!
Мы открыли механизм «самоорганизации» трущихся поверхностей!
Это целый ряд природных минералов, подвергнутых природному изоморфизму. У природы многому можно научиться. Длительные исследования дали результат. Мы нашли тот самый «ключик» к запуску механизма. Комбинация химических элементов их соединение в кристаллической решетке металла разнообразно, но все их можно разбить на две группы (одна – легирующая, вторая – примесная) исходя из терминологии металлургии. РВС-ИПИ-технология работает таким образом, что в результате микровзрыва глобул воды, на поверхности металла образуется воронка (не пугайтесь, все происходит на молекулярном уровне) Так вот, образуются два встречных торсионных поля, эта мощная энергия как «торнадо» воронкой вытаскивает из глубинного слоя атомы металла и присоединяет их на поверхности, заполняя свободные ковалентные связи. Это и есть слой Ферми, который образуется при истирании и образовании свободных ковалентных связей на поверхности металла – так называемый эффект памяти металла по первичной его обработке и приданию ему пространственной конфигурации. Таким образом, наращивается сверхпрочный слой – изоморф, т.е. слой металла, не имеющий кристаллической решетки. А особенное спиралевидное направление наращиваемых атомов, придает этому слою еще и необычайную подвижность и упругость. Так происходит «достройка» изношенного слоя Ферми и восстановление изначальной геометрии узлов трения.
Это как - новое слово в науке или очередная "лапша" и разводилово?

- Правка 28.04.10(11:23) - igorb4
dedivan | Post: 243522 - Date: 28.04.10(11:18)
rs52 Пост: 243506 От 28.Apr.2010 (10:04)
Скажу одно,присадками надо пользоваться так как написано в ИНСТРУКЦИИ.Без самодеятельности.

На каждом столбе написана инструкция- ни влизай або наебне.
И если бы эту инструкцию соблюдали все - сидели бы мы без электричества.
Поэтому правильнее сказать так- для тех кто не понимает - пишут инструкцию.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 243523 - Date: 28.04.10(11:25)
igorb4 ты посмотри на их цены! Они не еб@нулись по полторы тысячи рублей свои чудо-порошки продавать?

Та-же "Энергия 3000", проверенная на стенде, В ДЕСЯТЬ раз дешевле стоит!
[ссылка] Про "встречные торсионные поля" - ваще убило! Надо на "РеАкторе" такую-же х..ню написать и цену задрать. За "Торсионность", ага!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.04.10(16:41) - loiki
igorb4 | Post: 243525 - Date: 28.04.10(11:49)
"Мы за ценой не постоим!" Энергия 3000.
Я ещё юзал Suprotec - тоже не за 200 рупий.
К дешёвым средствам у меня бо-ольшое недоверие.
После первой прогонки конец щупа масла стал светлым...
В РеАкторе про радиантную энергию напиши

PS: Из супердешёвых присадок могу предложить в убитый шрус напихать опилок - дня два-три поездить можно, чтобы ... продать

- Правка 28.04.10(11:58) - igorb4
rs52 | Post: 243532 - Date: 28.04.10(13:09)
природная любознательность это хорошо. вопрос ведь стоит не в том чтобы поломать а в том чтобы отремонтировать. а это две большие разницы. и если тебе не надо получить обещанный эффект то и не надо покупать.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт