[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Vadim_O | Post: 2433 - Date: 08.11.04(07:10)
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Zeluk | Post: 2435 - Date: 08.11.04(11:12)
Дружище,

может быть что то я в жизни не понимаю ? Должно быть это из за отсутствия должного полета фантазии... Если это все не туфта и молекулярный двигатель существует и продается, то почему очередь не стоит ? Энергетический кризис разрешен ? Завод хочет примерно штуку баксов за киловат. Да к ним бы очередь выстроилась до шататов... Я не прав. Может быть у Вас есть движок ( а еще лучше уже с генератором ) на 1 - 5 кВт, я знаю кто будет покупть... и много...
Киловатный и я бы купил, сам.

Как устроен молекулярный двигатель ?

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
JOKER | Post: 2467 - Date: 11.11.04(06:45)
судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п.

Позвольте поинтересоваться, откуда такие выводы? Вы принимали участие в аналогичной разработке? У Вас есть действующий опытный образец с похожими характеристиками? Как можно судить по одной лишь фотографии об "упрощении конструкции и т.п."? Или может у Вас имеются чертежи этого девайса? Поделитесь с народом, может там и вправду есть что "упростить"... :roll:
И всё-таки "500$ за киловатт" это IMHO весьма дороговастенько.

Zeluk | Post: 2468 - Date: 11.11.04(09:18)
Это как посмотреть. Стоимость электроэнергии за рубежом гораздо больше чем у Чубайса. Я прикидывал, при стоимость тысяча баксов за киловат, окупается за год - полтора, далее халява. Но вот сомнения мучат, а не туфта ли это ?

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
PPG | Post: 2470 - Date: 11.11.04(17:02)
Как устроен молекулярный двигатель ?

Кое-что можно найти тут:
http://vladomire.hotmail.ru/science/potapov/22.htm

Vadim_O | Post: 2474 - Date: 12.11.04(03:20)
JOKER,
Просто занимаюсь разработкой подобного двигателя (вихревой молекулярно-кинетический двигатель Торнадо), чертежи есть на вариант мини-Торнадо, но это скорее не двигатель (маленькая мощность), а эффективный охладитель воздуха. Поэтому по аналогии с тем что имею и делаю выводы. Скоро закончу и вариант вихревого молекулярно-кинетического двигателя Торнадо, который выдает достаточную мощность, потребляя обычный воздух. Да и вообще в этих двигателях ничего особо сложного нет, основа тепловое движение молекул.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Alexey | Post: 2476 - Date: 12.11.04(04:18)
Zeluk писал(а):
Как устроен молекулярный двигатель ?

ну например так:
[ссылка]

JOKER | Post: 2477 - Date: 12.11.04(07:13)
2 Zeluk:
Это как посмотреть. Стоимость электроэнергии за рубежом гораздо больше чем у Чубайса. Я прикидывал, при стоимость тысяча баксов за киловат, окупается за год - полтора, далее халява. Но вот сомнения мучат, а не туфта ли это ?

Интересно, а откуда взялась цифра "тысяча баксов за киловатт"? Связавшись с faraday.ru мне ответили, что - 500$ за киловатт, т.е. по стоимости аналогично дизель-генераторам. Насчет "туфты" - мне предложили "записаться на январь 2005г.", чтобы в Питере посмотреть все своими глазами...
Хотя меня больше интересовал вопрос о возможности реализации портативных(переносных) генераторов, на что мне ответили, мол пока есть на 100 и на 200 кВт.
В общем, на мой взгляд все достаточно серъезно.

Zeluk | Post: 2478 - Date: 12.11.04(08:36)
JOKER,
Просто занимаюсь разработкой подобного двигателя (вихревой молекулярно-кинетический двигатель Торнадо), чертежи есть на вариант мини-Торнадо, но это скорее не двигатель (маленькая мощность), а эффективный охладитель воздуха. Поэтому по аналогии с тем что имею и делаю выводы. Скоро закончу и вариант вихревого молекулярно-кинетического двигателя Торнадо, который выдает достаточную мощность, потребляя обычный воздух. Да и вообще в этих двигателях ничего особо сложного нет, основа тепловое движение молекул.


Верю сразу и всем. Но не всегда ! Вам верю. Когда может быть готов вариант мини торнадо - охладитель воздуха и какова его расчетная мощность ? Мне наиболее интересны мощности в районе 1- 5 кВт.

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
Zeluk | Post: 2479 - Date: 12.11.04(08:40)
2 Zeluk:
Интересно, а откуда взялась цифра "тысяча баксов за киловатт"? Связавшись с faraday.ru мне ответили, что - 500$ за киловатт, т.е. по стоимости аналогично дизель-генераторам. Насчет "туфты" - мне предложили "записаться на январь 2005г.", чтобы в Питере посмотреть все своими глазами...
Хотя меня больше интересовал вопрос о возможности реализации портативных(переносных) генераторов, на что мне ответили, мол пока есть на 100 и на 200 кВт.
В общем, на мой взгляд все достаточно серъезно.


Тысяча появилась из разговора с производителем этих двигателей - заводом Дегтярева, телефон указан на сайте. Фарадеи пишут, что все запатентовано и продается лицензия..., а завод говорит, что подана заявка и ждут патент...
Когда в январе демонстрация двигателя ? Очень хочется посмотреть.

По поводу серьезности. Если бы не завод Дегтярева..., а только Фарадей..., ... но завод то серьезный... Приходится верить.

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
JOKER | Post: 2482 - Date: 12.11.04(13:58)
исходя из разницы в цене в 2 раза напрашивается вопрос: и кто кого продвигает? Фарадей разработки ЗИД или наоборот? :?
Еслиб не постоянная работа - обязательно съездил бы в Питер посмореть... :cry: просто ради интереса. Самому усё посмореть, пошчупать, запустить, тормознуть, раскрутить, сделать небольшие наброски, чертежи... :wink:
Вопрос даже не о том "чтобы купить", а вообще, что ОНО работает/не работает... Хотя, еслиб они хотя-бы avi'к выложили в сносном качестве и в Фотожопе/Премьере долго не сидели... можно было-бы никуда не ехать.
Насколько я правильно понимаю, это единственный "опытный рабочий экземпляр" автономных генераторов, или мож кто еще в инете сталкивался с похожим прогрессом (а не "на бумаге")?

Vadim_O | Post: 2484 - Date: 13.11.04(03:27)
Zeluk,
Мини-Торнадо, это единицы ватт, это не генератор, а простой охладитель воздуха, соответственно и размеры маленькие. Создавался с целью отработки технологии Торнадо.
Большая мощность потребует соответствующего расхода воздуха. Допустим, для генерации 50 квт, потребуется в среднем расхода по воздуху не менее 6 - 10 м3 в сек. При снижении температуры воздуха расход будет увеличиваться. Одно успокаивает - воздуха вроде хватает, да и ним ничего не происходит, кроме охлаждения.
То что подобное будет работать, уверен - но надо заканчивать изготовление модели двигателя, потом представлю для всеобщего обозрения.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Zeluk | Post: 2486 - Date: 13.11.04(12:37)

Мини-Торнадо, это единицы ватт, это не генератор, а простой охладитель воздуха, соответственно и размеры маленькие. Создавался с целью отработки технологии Торнадо.
Большая мощность потребует соответствующего расхода воздуха. Допустим, для генерации 50 квт, потребуется в среднем расхода по воздуху не менее 6 - 10 м3 в сек. При снижении температуры воздуха расход будет увеличиваться. Одно успокаивает - воздуха вроде хватает, да и ним ничего не происходит, кроме охлаждения.
То что подобное будет работать, уверен - но надо заканчивать изготовление модели двигателя, потом представлю для всеобщего обозрения.


Реально нужен киловатт. Один. Это наиболее нужная на сегдня мощность.
Сделайте это и мы продадим миллион экземпляров...

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
Partner | Post: 2504 - Date: 15.11.04(13:34)
Vadim_O
Возможно полезная ссылка:[ссылка]
Zeluk
Если уж совсем реально, то одного киловатта явно мало. Хотя... смотря для каких целей .
Для деревни (хутора) или дачи очень желательно не менее 3 - 5 киловатт.
Нагрузки - эл. печь, обогрев дома, освещение, циркулярка и т.д. :cry:

Vadim_O | Post: 2510 - Date: 16.11.04(03:36)
Если говорить о минимальной мощности, то не менее 4 - 5 кВт для трех фазного генератора и в пределах 2 кВт - для однофазного. Далее следует верхний предел мощности для бытовых нужд - где то 25 кВт - 50 кВт (конечно трехфазные генераторы).
Большая мощность нужна уже в производственных и т.п. целях.

Конечно о мощности говорить рано, но не вредно. Кстати, конструктивная схема двигателя готова. Уже намечаются первые проблемы - двигатель, особенно малых мощностей, будет прилично "реветь". Звук будет погромче чем у мощного пылесоса, скорее похож на работу ВСУ (вспомогательной силовой установки) типа АИ, применяемых на летательных аппаратах.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт