[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
missioner | Post: 241916 - Date: 18.04.10(21:46)
ЭВРИКА!!!
Немного теоретических рассуждений.Если возле диска с расположенными на нём по кругу отверстиями соосно с ним вращается другой такой же диск у которого отверстий на единицу больше или меньше то при взгляде на них вдоль оси будет казаться что по кругу вращается отверстие со скоростью во много раз большей скорости врашения диска. Если сделать так что сквозь это "отверстие"будет замыкаться какое нибудь магнитное поле то в итоге получаем также вращающееся с бешенной скоростью поле.Оно может вращать,в свою очередь,какой-нибудь ротор (?) По моему таким образом мы можем получить редуктор, который крутящий момент не меняет а скорость вращения увеличивает в десятки раз,что зачастую очень сильно требуется для получения СЕ в механических системах

- Правка 18.04.10(22:12) - missioner
хум | Post: 241922 - Date: 18.04.10(22:22)
Это я могу хоть завтра сделать, только невижу резона.
Чем ты предлагаешь прерывать магнитное поле? Предложи более конкретно.


давайте ещё поговорим о Смите!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 18.04.10(23:25) - хум
missioner | Post: 241944 - Date: 19.04.10(04:06)
Если конкретно,то(это для магнитного поля) чтобы достичь предложенной мной цели надо делать всё наоборот к тому что я предлагаю. Т.е,вместо дыр наоборот использовать куски магнитопровода,таким образом получаем(когда они проходят друг возле друга) участки с высокой магнитопроводностью....далее думаю,ты сам уже понял...
Добавлю,что "отверстия" можно будет располагать не только параллельно оси но и радиально,а количество их подобрать таким образом,чтобы получилось два участка с двумя "сверхотверстиями"(это результирующие"отверстия",которые вращаются быстрее чем вращаемый диск) на даметрально противоположных участках круга.
Какой смысл? Смысл в получений бешенно вращаюшегося участка с магнитным полем возможно без приложения большой энергий,за этим полем может следовать какой-нибудь ротор...
Или индуктироваться ток в катушках...
Если считаешь мои мысли уходом от Смита то можешь перекинуть их в новую тему,назвав её,к примеру: "Новая идея магнитного мотора".Я лично сегодня это(открыть тему) сделать скорее всего не успею,дела,только не удаляй.

- Правка 19.04.10(04:43) - missioner
missioner | Post: 242095 - Date: 19.04.10(22:40)
Вот часть иллюстраций которые успел сегодня нарисовать к посту 241944 Думаю должно быть понятно. Синим и зелёным цветом изобразил(кроме магнита в статоре на самом нижнем рисунке) немагнтитопроводящие детали устройства,чёрным магнитопроводящие. Между статором и ротором отбора вращаем вращаемый ротор ,он коммутирует магнитный поток так,что ротор отбора вращается с в десяток раз(в устройстве на иллюстраций в шесть раз) большей скоростью чем вращаемый ротор при том же(по мойму ) крутящем моменте.Сами подумайте,если крутящий момент на оси ротора отбора мощности будет отличаться от крутящего момента прилагаемого к вращаемому ротору то это будет у нас нескомпенсированная система,которая будет вращать самое себя,нарушая закон равенства действия и противодействия
В ещё одном варианте вместо ротора отбора должна использоваться невращающаяся магнитопроводящая болванка с намотанной на ней обмоткой отбора мощности(точнее-их там будет минимум две обмотки, иначе в простом варианте не исхитриться),это уже получается генератор без противодействующего ЭММ(похоже на то) с почти меандром,по крайней мере с искаженным сильно синусом, на выходе. Иллюстрацию нарисую вечером сегодня

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.04.10(06:39) - missioner
jonifer | Post: 242179 - Date: 20.04.10(14:39)
тебе - это оценка времени моделирования, которого тебе жалко - вместо этого размещаешь картинки в надежде, что кто-то посчитает и отдаст результаты (точно не я).
Перечислить набор чудес, которых там нет?

- Правка 20.04.10(14:46) - jonifer
missioner | Post: 242202 - Date: 20.04.10(16:11)
jonifer Пост: 242179 От 20.Apr.2010 (15:39)
Перечислить набор чудес, которых там нет?

Попробуй,по твоему то,что поле вращается в разы быстрее чем организующий это вращение механизм без применения всяких там редукторов это свойство всех механизмов? К тому же в нарисованном варианте оно вращается ещё и в другую сторону. И получается таким образом что оно НЕ ПРИВЯЗАНО К УЗЛУ(ВРАЩАЕМОМУ РОТОРУ),ЭТО ВРАЩЕНИЕ ОРГАНИЗУЮЩЕМУ и поэтому не должно сильно на него действовать своим ЭММ(электромагнитным моментом).Эти чудеса теоретически уже присутствуют в механизме,Ты про которые ещё речь ведёшь?
Дополняю. Представляю эскиз обмоток съёма мощности,которые наматываются на сердечник из ферромагнитного материала,устанавливаемый на месте ротора отбора мощности.Этот сердечник с обмотками уже должен неподвижно стоять вместе со статором.Вращающееся магнитное поле будет попеременно наводить ЭДС то в одной то в другой обмотке

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.04.10(21:48) - missioner
missioner | Post: 242276 - Date: 20.04.10(22:09)
Дальнейшие размышления над моим вариантом генератора приводят к тому,что в случае использования обмоток можно будет обойтись всего двумя узлами,совместив ферромагнитный сердечник с обмотками или со статором или с вращаемым ротором,и намотав эти две обмотки непосредственно или на ротор или на статор,тогда узел,на который наматываем обмотки, должен иметь чётное количество "отверстий". Вот один из вариантов,нарисовал вид сверху.Внизу как в предыдущих рисунках располагаем магнит.Подобный генератор очень даже можно использовать как самая передовая альтернатива в ветроэлектроэнергетие,когда надо иметь быструю смену полюсов при минимальных оборотах вала генератора.
Р.S.
Хум,я ещё не сильно надоел? На днях оформлю идею в одну статью, выложу в "Идеях"и открою новую тему куда надо будет видимо перекинуть все посты,связанные с моими вариантами мотора и генератора.
И пусть после этого Джонифер лютует как может (даже разрешаю лопнуть от злости)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.04.10(17:58) - missioner
хум | Post: 242330 - Date: 21.04.10(08:29)
...Хум,я ещё не сильно надоел?..
Делай своё дело не обращяя внимание ни на кого...
Мои эксперименты подходят к концу, дальше уже модель, а на это уже времени больше надо, продолжайте все...
Ну мне всё равно не очень понятно, подумай как бы тебе ещё донести это понятней и как сделать упрощённый экспериментальный стенд.
...Джонифер лютует как может (даже ра...
Та я понял, Джонифер не плохой человек, просто обозлён немного на то что их катком переехали!Других он ломает и судьбу и жизнь, и они сидят мовчки, обиженные на жизнь и на весь мир...
Джонифер ещё разговаривает..

Кстати, я заметил, какую бы полезную идею для мира человек не захотел внедрить, если она не с чистыми намерениями...всё рушится к чёрту!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
missioner | Post: 242580 - Date: 22.04.10(18:42)
jonifer Пост: 242566 От 22.Apr.2010 (16:36)
2missioner
у Миткевича очень хорошо написано, почему обмотка любой формы на сердечнике не даёт убрать противоЭДС.
за 6 т.р. я могу сравнить BEMF твоей обмотки и обычной катушки на этом месте. При положительных результатах(чего быть не может) - получишь в личку. Отрицательные выложу на форуме.
Я не пол.., ты думаешь я тут где то сказал что не будет противо-эдс? Прочитай мои посты комеръсантъ хренов,я выкладываю бесплатно и говорю об увеличений скорости вращения магнитного поля по сравнению со скоростью вращения узла,это вызывающего, без применения редукторов и возможного,в связи с этим,ослабления электромагнитного момента,противодействующего вращению ротора в генераторе,устроенном по предлагаемому принципу. Думаю к полуночи успею дорисовать. Ты в жажде наживы уже выдаёшь желаемое за действительное.Пора тебе отдохнуть и собраться с мыслями

- Правка 22.04.10(18:45) - missioner
missioner | Post: 242813 - Date: 23.04.10(21:02)
Продолжаю изображать устройство генератора в котором магнитное поле,возбуждающее ток в статорных обмотках,вращается в разы быстрее чем ротор который коммутирует это поле,в представленном варианте в шесть раз,всё зависит от количества полюсов статора и ротора.Начало в теме "хума" На рисунке представляю изображение статора без обмотки снятия мощности,ротора без немагнитопроводящего наполнителя и разреза генератора,вал ротора не нарисовал,но думаю всем понятно. Думаю хум перекинет в эту тему все мои посты со своей темы,посвящённые этому генератору а также редуктору с использованием для увеличения скорости вращения выходного вала магнитного поля

Как видно при вращений ротора магнитное поле статорного магнита будет замыкаться по пути наименьшего воздушного зазора между статором и ротором а этот путь при одном обороте ротора будет шесть раз изменять свою траекторию,проходя сквозь полюсные наконечники,на которых намотана или первая или вторая обмотка,возбуждая в них ЭДС.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.04.10(21:07) - missioner
bazarov | Post: 242817 - Date: 23.04.10(21:22)
КПД ооооооочень низкий будет - к бабке не ходи!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 242821 - Date: 23.04.10(21:27)
Как сказать....Ещё можно и другие пары обмоток использовать с углом между парами,в приведённом примере в 120 градусов. Главное,что можно будет резко уменьшить габариты генератора при той же выходной мощности, и есть подозрение что оторвав поле от вращающего его ротора мы можем получить отсутствие электромагнитного момента,препятствующего вращению ротора,а это уже пахнет СЕ

- Правка 23.04.10(21:59) - missioner
malval55 | Post: 242835 - Date: 23.04.10(21:53)
в чем преимущество такой схемы получения магнитного поля для возбуждения по сравнению с традиционной, т.е. чередующимися полюсами на роторе?

насчет обмоток второй и третьей фазы - не МОЖНО, а обязательно их намотать..

учли ли вы то, что железо статора набрано из пластин и в вашей схеме поле магнитного кольца направлено поперек пакета пластин?


missioner | Post: 242847 - Date: 23.04.10(22:07)
Поэтому придётся делать статор из феррита,хотя есть генераторы на которых поле вращается по такому же принципу,но не превышая оборотов ротора,где то я уже выкладывал фотки.На тракторах Т-150 такие точно стояли,советского выпуска,и я разбирая их видел что поле в них входит поперёк пластин и ничего страшного не происходит
Преимущество как раз в том что при небольших оборотах ротора мы можем получать вращающееся в десяток раз быстрее, по сравнению со скоростью вращения ротора, поле,а это уже влияет на выходную мощность

bazarov | Post: 242849 - Date: 23.04.10(22:10)
missioner | Post: 242821 - Date: 23.04.10
,а это уже пахнет СЕ

Двойками по электротехнике пахнет И ремнём по попе .
1 - Магнит снизу тоже что и маленькие магнитики на зубах ОВ, только магнитомагкие - уже фуфло.
2 - ЭДС вырабатывается от смены полюсов и перемагничивания, а у тебя, двоешник, сердечник постоянно в насыщении. Поэтому ЭДС будет сниматься с очень пологой части петли гистерезиса, и, как следствие, НИХРЕНА не буде. Потому как нет нормального процесса перемагничивания.
3 - Хоть через 10 зубов витки потай, один хрен это тоже что и обмотка на одном керне. Помимо этого в твоём варианте есть в петле обмотки воздушная яма, вот туда и будет уходить противоЭДС, а значит и ЭДС не получшь.

Учись студент пока я жив

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт