[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ]
Post:#236773 Date:20.03.2010 (17:25) ...
Здесь будут рассмотрены варианты построения трансформарных систем и то как эффективно в них используется (преобразуется) энергия источника питания. Как известно трансформатор =преобразователь . Электрическая энергия преобразуется в нём в энергию магнитного потока , далее опять в электрическую. Значит есть промежуточное звено где энергия находится в другом виде . Из этого я делаю вывод что уместно уже говориь не о КПД , а о КПЭ (коофициент преобразования энергии) . Обычно первичная обмотка обладает у нас индуктивным сопротивлением ,которое мешает току нарастать мгновенно . А что если мне удалось решить эту проблему и при этом снять с обмотки индукционным способом ?
Мощность магнитного потока измеряется в ампер витках , мощность подводимая от источника не имеет значения для мощности магнитного потока если первичная обмотка не обладает индуктивным сопротивлением . Имеет значение лишь ток который возьмёт первичная обмотка и скорость нарастания последнего . Однако есть чего обсудить. Предложения по улучшению и обсуждение принципов работы только с практиками .
stasis2 | Post: 241921 - Date: 18.04.10(22:08)
ЗЫ- собрал мотор с генератором на стэнде завтра пытать буду.
Ген обычный , мотор нет (двиглотрансформатор сцуко )


stasis2 | Post: 242162 - Date: 20.04.10(13:12)
Двигло - трансформатор показал интересные результаты.
Был использован асинхронник двух обмоточный от мясорубки старой тип - ХЗ.
Та обмотка что имеет больше витков использовалась в качестве первички , на вторую обмотку была подключена лампа 60ватт 220вольт. Включаем первичку в сеть (ротор стоит на месте) Видим потребление 095ампер (реактивная потреба) Лампочка нагрузка не горит ваще . Крутанём ротор - запуск , потребление без нагрузки вторчики 035 ампера.
С нагрузкой ватт 30 0,42 ампера . Падение тока потребления после зауска говорит о наличии генераторной ПЭДС которую ротор наводит на первичку . Естно кос фи первички всегда индуктивный . Подключаем лампу обороты падают . Лампа горит стабильно .
Искуственное торможение роторра приводит к снижению яркости лампы .
Таким образом ротор вращаясь является чисто генератором . На его вращение идёт реактивная мощность ибо трансформация отсутсвует при стоячем роторе .
Хочу сделать из первички контур и поглядим кто - кого

matros | Post: 242755 - Date: 23.04.10(18:23)
Всем привет.
Провел эксперимент такой: сердечник из тр. стали наборный 1х1см и длиной 15см ,намотал на него рядом три катушки одинаковых, по1000 витков 0.18 , на первую по счету подал напругу остальные две закоротил через шунты. Мысль была проверить направления токов в катушках.Получилось- ток во вторичках обоих на 180 град сдвинут относительно первички, а вторички относительно друг друга 0 град. получается (покрайней мере на сплошном сердечнике) средняя вторичка источником не может быть, источник только первичка.надо еще поверх первички и вторички намотать и направление посмотреть
Теперь надо попробовать 3 катушки на отдельных сердечниках, последовательно соорудить хотя думаю результат тот же будет.

зы думаю из опыта можно сделать вывод,что эдс в обмотке вторички появляется не за счет МП а (ведь в кз обмотке ток есть и есть МП а в следующей вторичке ток совпадает с ней)за счет другой составляющей.


_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 23.04.10(19:18) - matros
matros | Post: 242782 - Date: 23.04.10(19:24)
TAHK Пост: 241889 От 18.Apr.2010 (20:31)
stasis2, ну вот и миссионер уловил индукцию на третичке из-за разности фаз... только нету тут СЕ. Ну хоть как крути...хотя факт занимательный. А вот ежели слой свободных электронов двинулся от переменного поля и сам чудесно не образует магнитного поля, которое бы влияло на сердечник - тогда только СЕ и то только в резонансных схемах. Меня вообще теперь интересуют резонансы. Как сделать генератор максимального резонанса? Так чтобы энергия контура никак не влияла на источник... Искал по инету - мало инфы. Короче нужен генератор, такой, чтобы энергия в КК была максимальной и не влияла на источник. Т.е. энергия не проходит через источник. Простенькую такую схемку бы с выходом в синусе...


Мотаем обмотку бифилярно, лучше всего не проводом а лентой, так чтобы получилась как можно больше емкость (меж обмоточная ) и как можно больше индуктивность , затем соединяем начало одной обмотки с концом другой, (бифиляр Тесла) это у нас вторичная обмотка.(резонансная частота вторичной обмотки должна быть как можно меньше т.е резонансные частоты первички и вторички не совпадают частота резонанса первички как можно выше)
Первичная обмотка мотается обыкновенным проводом поверх вторички, параллельно певички вешаем конденсатор , получается обыкновенный колебательный контур , параметры подбираем таким образом чтобы индуктивность как можно больше емкость как можно меньше ( в параллельном контуре это уменьшает ток потребления ,но внутри контура ток по максимуму, ведь он зависит от активного сопротивления контура и подводимой к контуру напруги, следовательно магнитное поле тоже по полной), частота желательно не меньше 100 КГц.
Теперь принцип работы :
Первичный контур, энергии почти не потребляет но создает высокочастотное магнитное поле большой величины. Это поле наводит ЭДС во вторичной катушке но так как индуктивное сопротивление вторичной обмотки очень большое то даже при кз обмоток ( в любом виде ,т.е либо со средней точкой, либо свободные концы обмоток между собой) тока во вторичке не будет (того который вдоль проводов) но появляется разность потенциалов между обмотками, как в конденсаторе между обкладок, вот это напряжение и надо использовать.
Допустим в каждой обмотке наводиться напряжение 10В значит и между обмотками 10В напряжение (т.е между обкладками конденсатора) теперь если среднюю точку заземлить, а к любому свободному концу подключить нагрузку (после нагрузки правда емкость создать нужно допустим небольшой кусок провода) вторичная обмотка будет работать как конденсатор , напряжение в нем наводиться, а тока как в обычной катушке нет, ток как в конденсаторе, ток смещения, токи которые заряжают пластины обмоток текут в противоположных направлениях.

Чтобы сделать двух проводную схему думаю надо применять два девайса .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
stasis2 | Post: 242898 - Date: 24.04.10(10:48)
.Получилось- ток во вторичках обоих на 180 град сдвинут относительно первички

Ясен пень , усё по циркулю
А теперь по двигай вторички по стрежню увидишь плавание фазы относительно первички. Будешь ползать по интерференционной картине.
____________-
У мно новая игрушка , называется центробежный генератор .
Ещё не проверял . Смысл этой хрени в том что конденсатор плосский легко заряжается фронтом продольной волны . Заряжается он таким макаром в импульсном режиме. Из этого следует что если заменить фронт волны на постоянное движение вакуума то кондюк будет постоянно заряжать уже а не импульсно. Любой гироскоп должен реализовать этот принцип. Считаю гироскоп вакуумно центробежным насосом (работает как обычный центробежный насос ) всасывая по оси и выбрасывая радиально . Иначе я не могу объяснить устойчивость устойчивость гироскопа.

matros | Post: 243117 - Date: 25.04.10(10:43)
Сделал такой опыт : Транс 270 вт О образный от старого телика на каждом стержне половина первички, намотал поверх первичек одинаковые вторички витков по 15 включил их (вторички) противофазно, на одну первичку подал напругу вторая свободна на вторичке естественно 0 теперь закорачиваю вторую половину первички и на вторичке появляется напруга . Получается всетаки кз вторичка может быть источником.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
matros | Post: 247516 - Date: 27.05.10(18:41)
Вот такую весч собрал на двух трансах о образных 270 Вт там сетевая на двух кернах намотана , так вот я одну половину как первичку взял вторую как вторичку и генер на ир2153 после отключения сети при закороченной вторичке еше минуты две робит. правда не совсем так как ожидалось но это наверно изза частоты высокой не ферит всетаки, такчто ферит мотать буду.

Смысл установки, такой при замыкании цепи первички наводится и эдс во вторичке и соответственно растут токи но т.к. первичка и вторичка на разных кернах то МП в сердечниках не исчезают и соответственно при запирании ключа ток в индуктивности идя по инерции заряжает второй кондер затем процесс повторяется с другим трансом. Система работает т.е. возврат энергии в кондеры. причем даже при замкнутой вторичке. Но передача через магнитопровод почему то маленькая думаю изза материала сердечника.

зы можно конечно и один "транс" пмрименить но тогда выёживаться с формой импульсов надо т.е. длина импульса должна быть равна длине паузы затем обратная полярность и также импульс потом пауза сердечник думаю всетаки разомкнутый нужен мож дажепросто стержень.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт