[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
dv | Post: 241758 - Date: 18.04.10(07:29)
Azazello, . Неопределенность получается, целый-еще не, лопнул- уже побывал. Догадываюсь, что dimamariupol1имеет ввиду что то другое , но, коечто об частотных свойствах ферритов:
[ссылка] K9YC - A Ham's Guide to RFI, Ferrites, Baluns, and Audio Interfacing.(RFI-Ham.pdf)



stopervyj | Post: 241773 - Date: 18.04.10(09:34)
Azazello Пост: 241753 От 18.Apr.2010 (02:13)
Лопнул, значит в резонансе... был.

Не следует путать механический резонанс сердечника с резонансом материала сердечника.

gunsman | Post: 242481 - Date: 21.04.10(23:44)
народ посмотрите это видео, похоже близко к теме

gunsman | Post: 242482 - Date: 21.04.10(23:44)


MSN | Post: 242484 - Date: 21.04.10(23:59)
gunsman Пост: 242482 От 22.Apr.2010 (00:44)


Весьма и весьма смахивает на транс Мельниченко на двух полусердечниках... без тока потребления от батарейки и тока потребления лампушками, - нет темы для разговора. DC/DC преобразователи изучены вдоль и поперек...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.04.10(00:02) - MSN
bazarov | Post: 242486 - Date: 22.04.10(00:17)
CrazyAlex | Post: 241925 - Date: 18.04.10
Привет сообществу! Провел эксперимент, положил фееритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.
При этом на разряднике искра стала пробивать безшумно, изменилось ее качество - такое впечатление что стала "мягче".

Ну-ну... Ради смеха проделай такое с простым трансформаторным железом - практически ни шиша не будет. Забыл про корэциативную силу? А про ферритовые магниты в динамиках забыл? А теперь ещё вспомни чем отличается намагничевание стержня катушкой и продольной напряжённостью? Вот тибе и Дедов трёхполярник хитро замаскированый. Про ТТ не забыл?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 242639 - Date: 22.04.10(21:43)
Ну теперь ещё остаётся гравилёт Ерёмина кому-нибудь сделать и чтобы там присутствовали эти самые 21 Мгц,вместе со схемкой и пущай себе летает на самозапитке. Там тоже как помним ферриты используют инопланетяне. Кстати,Девдред не получил ли уже её на своей модельке,попробую через Аську позвать.Крази,тебя на Некстэнерджи Эльф ищет

- Правка 22.04.10(21:45) - missioner
bazarov | Post: 242735 - Date: 23.04.10(16:39)
Здесь рыбы нет .....
И здесь рыбы нет .....
И здесь тоже рыбы нет .....
С вами разговаривает директор стадиона .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stopervyj | Post: 244100 - Date: 04.05.10(14:32)
Модеры и Админ!
Что то ветка засохла.
Где все?
И почему там?
И почему тут никого?
Ответьте себе на эти вопросы и действуйте!
Ведь не плохой форум, интересный и полезный.

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ УДАЛИТЕ.

vs55 | Post: 244101 - Date: 04.05.10(14:45)
stopervyj Пост: 244100 От 04.May.2010 (15:32)
Модеры и Админ!
Что то ветка засохла.
Где все?
И почему там?
И почему тут никого?
Ответьте себе на эти вопросы и действуйте!
Ведь не плохой форум, интересный и полезный.

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ УДАЛИТЕ.

а вот вопрос а чо ждали то с политикой знаю да не скажу, у меня работает но не покажу, поотгадывайте теперь моё устройство чем я хуже Капанадзе и т.д.... кому это интересно...

- Правка 04.05.10(14:46) - vs55
Azazello | Post: 248220 - Date: 01.06.10(02:23)
Любопытный тугамент:
В сфере последних достижений нашего активного сообщества искателей СЕ меня посетила мудрая мысль. Мысль зрела давно, но без полной картины и некоторых доказательств публиковать её не было смысла. Корней добавил последнюю каплю в море сомнений. Выводы, которые будут представлены составят полную картину об устройстве и принципу работы "ящиков Капанадзе".

1. Что мы имеем как точки отсчёта.

- Система работает по принципу "чистое поле". Берём устройство, везём в поле, вбиваем лом в землю, включаем устройство - всё, между ломом и коробкой 10 кВт.

- На видео про 100 кВт мы чётко видим ТТ как некий задающий генератор, сл-но система открыта для входа эфира или, как минимум, взаимодействует с эфиром пространства. И не удивительно, это же принцип "чистое поле".

- Устройство работает на продольной волне, и производит при этом напряжение и ток промышленной частоты. Надеюсь этому выводу доказательства очевидны. Это конструктивные особенности системы.

2. Опыты и доказательства аномальных выбросов тока продольной волны.
- В марте 2010 года я опубликовал первый опыт по фиксированию продольных волн в земляном проводе. Ссылка на опыт:[ссылка]
Именно "Главное свойство продольной волны" делает возможным такой опыт. Это свойство - отражение от массивных объектов. Она не терпит перепадов сопротивления, не любит перепадов сечения проводника, не любит углы. Она идёт легко и быстро по гладкому и однородному проводнику, но как только встречает одно из выше перечисленных препятствий - отражается от него с возможной интерференцией. Поэтому к нам возвращается мощный импульс, который действует на ЭМ поле системы его породившей. Но как импульс проходит обратно в систему? Там же разрядник. А вот это и есть главный момент для накачки продольной волны. Если стоит разрядник, то каков бы ни был первичный ток проводящего плазменного канала - обратный импульс пролетает по этому каналу и возвращается в систему накачки. Если кто-то сомневается в существовании и работе плазменного канала вот ссылка на видео:
Ещё одно доказательство работы такого канала выдал на-гора Волчёк. По его словам, устройство разгонялось как на видео Капанадзе. Схема, которую Волчёк взял за основу, имеет 2 одинаковые катушки зажигания, которые он настроил на резонанс токов. Кому непонятно, почитайте по резонансу токов в википедии. Основной смысл: при резонансе токов потребитель буквально высасывает всю энергию из генератора. Но прирост энергии при этом происходит только в том случае, если в генераторе есть "дополнительная энергия". Это должна быть энергия предвозбуждённого эфира. Вот тогда-то и пригождается плазменный канал проводимости с минимальным начальным током. По нему идёт связь с эфиром, и появляется возможность для стока и подхвата дополнительной энергии.

Я думаю, физика этого явления обьяснима.

Давайте представим, что у нас есть минимальный по току пробой 5 см. промежутка. А теперь дадим короткий токовый импульс в этот канал (разрядим конденсатор). Пойдёт расширение проводящего канала (усиление разряда). При этом происходит очень резкий разряд конденсатора:
О чём это говорит? Такое явление резкого разряда конденсатора говорит нам о аномальном токе в дуге (при официально большом сопротивлении в дуговом промежутке), при этом естественно пойдёт захват и подсос дополнительной энергии из всех возможных источников в данной цепи. Что у нас ещё есть в данной цепи? Заряженная индуктивность (ВВ обмотка катушки зажигания), которая находится в состоянии возбуждения эфирного отклика (давления). Поэтому происходит значительный прирост энергии в дуге.

Можно представить работу такого канала в вакууме.

Далее я представлю вариант работы и сложения продольной волны.

Волна образуется в первый момент прохождения токового импульса на участке D-B. Т.к. её скорость велика она отражается от точки В и по ещё горящему каналу уходит обратно в стержень катушки зажигания. Стержень катушки при этом возвратно-поступательном движении является резонатором. Сколько периодов сложения пройдёт за время горения дуги не известно.

Вот Корней тоже поймал аномальные выбросы:
Использует при этом двухпроходовую катушку (бифиляр Тесла). За первый проход открывается канал для входа эфира, и тут же рядом открывается второй канал, но только во второй заход тока. Т.е. канал для отклика среды находится в возбуждённом состоянии в два раза дольше. Следовательно, большее кол-во эфирной энергии будет затянуто продольной волной в нагрузку.

Вариант не окончательный и не углублённый в «законы физики»
Henri_Niles


MSN | Post: 248268 - Date: 01.06.10(11:23)
Даа.а.а.а по ушам Генри ездит неслабо

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 248288 - Date: 01.06.10(12:18)
"Канал для входа эфира...."
Не слабо. Что то Блаватскую напоминает.
Еще точку открытия пятой чакры он забыл.

_________________
я плохого не посоветую
Azazello | Post: 248313 - Date: 01.06.10(14:09)
Дедушка Иван! Если в установках с СЕ используется энергия эфира, значит есть ее подкачка в установку, так почему бы не быть "Каналу для входа эфира...." , а?

gluk | Post: 248316 - Date: 01.06.10(14:43)
У Дедушки ассоциации только с каналами выхода. А про входа - он ещё не высказывался.

Azazello, у Эфира нет никакой энергии. Это доказали г-да Майкельсон с Морли ещё в 1887г. Эфир не реагирует даже на Свет. Он только его передаёт.
И когда уже Вы поймёте такой простой вывод?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт