[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
jonifer | Post: 242060 - Date: 19.04.10(19:17)
это не грызня - просто предлагаю сравнить высказывания деда и эксперименты ноя
метровый диск - в гараже крутить будешь? А там есть и критическая скорость разгона.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 242062 - Date: 19.04.10(19:21)
на сегодня ничего этого не существует - в шарике (постами выше) нет ни одной гайки - предполагаю - сдали на метаталлолом ближайшие местные. А тем - кто совсем обоссался от получения правды - экспериментальная установка выглядела иначе - это одна из первых.

- Правка 19.04.10(19:26) - jonifer
хум | Post: 242064 - Date: 19.04.10(19:33)
Так давай дальше, ты же сам вызвался обсуждать!

Что за фото, что ты с этого хочешь, и что уже получил, или только собираешь..............



Куда ты делся?

Мне не нравится твой подход, ставишь ярлыки,нет гибкости мышления, ты что хочешь что бы и тебя называли тридешник?
Современный ученный должен быть и философом и поэтом и йогом.
Назови хоть одного из великих, кто бы незанимался медитацией и осознанными сновилениями?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 20.04.10(06:46) - хум
хум | Post: 242066 - Date: 19.04.10(19:53)
......То, что Вы делаете,никакого отношения к Дональду Смиту не имеет..

Причём тут Смит, я его сдлал и понял что это не работает. Но появляются мысли что дело в катушках которые должны работать как тесла.

А вообще я уже давно веду разговор и и эксперементы зацаринина, и вчера сказал, что нужно ставить катушки с двух сторон, а эта конструкция уже похожа на Смита.
Ты наверное по диагонали читаешь?

.......Поэтому в этом устройстве есть энергообмен только между катушкой и мотором.Следовательно, избыточной энергией здесь и "не пахнет"...


И как это не пахнет, если я получил от одной катушки максимум 285Вт,
мне что пересказывать прошлые посты?
Другое дело что стоит на 3 мм приподнять катушку и мощьность падает на 20%, поэтому расстояние между катушкой и диском должно быть минимальное!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 20.04.10(06:22) - хум
jonifer | Post: 242173 - Date: 20.04.10(13:56)
2хум
ты занимаешься сокрушением закона магнитной индукции - единственное условие нарушения его работы - движение со скоростям, близкими к скорости света - в обороты ротора перевести? На сегодня максимально достигнутые обороты 1M2 об/мин (пневмозапуск - на фото выше можно видеть манометр) - а это весьма далеко от цели.


- Правка 20.04.10(13:57) - jonifer
хум | Post: 242230 - Date: 20.04.10(18:06)
Попробуй спректировать какой то упрощённый вариант- стенд, что бы не накладно было проверить.

О катушках.

Ещё очень важное открытие я сделал для себя ну понятно, и для вас.
Попробовал для сравнения намотать катушку на ферритовом стержне для сварки проницаемость 2000, D27 L60мм (они по 20см, я отрезал, (но без тонкого алмаза) вряд ли получится )
(я же «мучаюсь» с колечками D31, склеиваю их а потом ещё во внутрь вставляю сварочный феррит).

Взял катушку №3, ещё раз измерил – 45В, 2.5А (на 1400об,16 маг)
Потом же её перемотал полностью на стержень – 45В, 2.0А
Как видите разница не очень большая.
А возни мало, зато она получается тоньше , а то катушки будут стоять впритык, а это может быть серьезной помехой, но так как я уже колечек накупил то теперь и не знаю, может буду чередовать.
(ещё раз всё это я проделывал на низких об, так что на средних напряжение будет в 3 раза выше а ток почти тот же)




_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 242232 - Date: 20.04.10(18:17)
Джонифер, так расскажи о своих экспериментах, они как то связаны с тем что делает Ренат?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 242244 - Date: 20.04.10(19:26)
это эксперименты Бережного А.Б. - никак не связаны.
[ссылка] сам его тряси.

хум | Post: 242269 - Date: 20.04.10(21:41)
Кого трясти? Ринат открыто и подробно описывает свои эксперименты а вы....
сплошная абстракция....граничащая с поэзией...
но я не против. Но где результаты?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 242274 - Date: 20.04.10(21:55)
а мы не описываем - работы не завершены - установка уничтожена - попала под каток в войне за землю с рейдерами - на фото 25 га. земли в Подмосковье.

- Правка 20.04.10(21:58) - jonifer
ternewenergy | Post: 242433 - Date: 21.04.10(18:00)
Но чаще всего "все рушится к черту",когда за будто бы "полезной идеей" стоит попросту болтовня и безграмотность.

хум | Post: 242439 - Date: 21.04.10(18:35)
Я совсем о другом! О том что когда чаловек с нечистыми намерениями начинает строить какую то иллюзию, фантазию (Нобель, слава,деньги, горем и т.д.) то он рано или поздно остаётся у разбитого карыта.
А это просто игрушки, которые должны помочь выбраться из мартышкиного труда,
из низкого КПД всего, но если в них вкладывать душу, то это беда.
Мне неверное стоит продолжить разговор об Атме и медитации.

А насчет болтовни так этого больше у тебя, мы делаем, я делаю.
А как можно что то утверждать, без практики?
На чём основываются твои самоуверенные тезисы, на 3D? У тебя есть практический опыт, что ты так утверждаешь?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
ternewenergy | Post: 242440 - Date: 21.04.10(18:54)
1.Мои "тезисы" основываются на 49-летнем опыте работы в науке и технике,в том числе,27 лет- "чисто"в электромагнетизме.
2.Повторю уже в третий раз(и последний)-при простом перемещении магнита и проводникового витка относительно друг друга так называемая "избыточная" энергия не появится.Ну,не "отдает" магнит в этом случае энергию.ВООБЩЕ не отдает!Это-и есть "мартышкин труд".

- Правка 21.04.10(19:19) - ternewenergy
хум | Post: 242443 - Date: 21.04.10(19:23)
Ну хорошо, а какие то графики таблицы, цыфры у тебя есть?

Я вот уже просто из любопытства скоро, начну крутить диск с магнитами на васоких оборотах (до 30 тыс)
дай мне свои графики и цыфры, а потом я или мы сверим.
Что скажешь?
Ну раз говорить не о чем (нет цыфр), тогда и не надо разводить демагогию.
Тем более у меня почти всё готово (и на стенде это можно уже скоро проверить уже на 15 катушек) остаётся намотать катушки и сделать диодные мосты.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 21.04.10(20:01) - хум
хум | Post: 242502 - Date: 22.04.10(09:08)
Шо то вы с Джонифером не то говорите, если у вас такой ахриненный опыт, как получается что на этом сайте год или более на нескольких ветках обсуждыется Зацарининовская дурь - строчники (я уже не говорю о моторчиках от автопечек)
и никто из Гуру не сказал что это дурь!

Да и ферриты китайцы нам недавно стали поставлять, а с нашими как обычно...проблеммы (да магниты тоже).

А сейчас когда всё есть и осталось чють чють до окончательного вывода, вы пытаетесь "бить по рукам" или что, увести в сторону!?

Если не так, то давайте конструктивно поговорим:
1. Как соеденить катушки, какие параметры конденсаторов поставить в диодный мост?
2. Как сделать индукционный обогреватель- аналог ТЭНа?Как использовать 2Мгц с пользой и т.д.

Вот и проявите свои профессиональные знания - вы советуете, я делаю
или что? Боитесь что если у меня получится вы останетесь без своих патентов, ибо это станет всем известно?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 22.04.10(09:35) - хум
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт