[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#236773 Date:20.03.2010 (17:25) ...
Здесь будут рассмотрены варианты построения трансформарных систем и то как эффективно в них используется (преобразуется) энергия источника питания. Как известно трансформатор =преобразователь . Электрическая энергия преобразуется в нём в энергию магнитного потока , далее опять в электрическую. Значит есть промежуточное звено где энергия находится в другом виде . Из этого я делаю вывод что уместно уже говориь не о КПД , а о КПЭ (коофициент преобразования энергии) . Обычно первичная обмотка обладает у нас индуктивным сопротивлением ,которое мешает току нарастать мгновенно . А что если мне удалось решить эту проблему и при этом снять с обмотки индукционным способом ?
Мощность магнитного потока измеряется в ампер витках , мощность подводимая от источника не имеет значения для мощности магнитного потока если первичная обмотка не обладает индуктивным сопротивлением . Имеет значение лишь ток который возьмёт первичная обмотка и скорость нарастания последнего . Однако есть чего обсудить. Предложения по улучшению и обсуждение принципов работы только с практиками .
Ivan | Post: 241231 - Date: 14.04.10(14:24)
stasis2 Пост: 241170 От 14.Apr.2010 (09:59)
Бегущая разновидность стоячей?
Ты бухой что-ли?

[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
stasis2 | Post: 241243 - Date: 14.04.10(14:57)
В отличие от бегущей волны, в cтоячей волне не происходит переноса энергии, а осуществляется лишь пространственная перекачка энергии одного вида в энергию другого вида

Ты явно бухой!
Или читаешь по диагонали.
ГДе там написано (прямо цитируй ) что сточка разновидность бегущей ЭМВ. ?


dedivan | Post: 241247 - Date: 14.04.10(15:17)
stasis2 Пост: 241243 От 14.Apr.2010 (15:57)
ГДе там написано (прямо цитируй ) что стоячка разновидность бегущей ЭМВ. ?

Вот вы ругаетесь- от непонимания про что.
Есть волны и есть суперпозиции (суммы) волн.
С этой точки зрения и стоячка и бегущая - это суперпозиции.

Так что вопрос опять про суперпозицию-
если в точке +10в и минус 10в одновременно тождественно ли это тому,
что в данной точке нет никаких полей

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 241276 - Date: 14.04.10(19:25)
Есть волны и есть суперпозиции (суммы) волн.

Дед ! , только не надо умными словами бросаться .
Мно школяр шибко тупой и люблю всё на пальцах .
Пока я вижу супер понты )
Вопрос насчёт полей и тождеств -
Нет нихрена не равно нолику.
НОль- изобретение математиков в природе нет нулей . Точнее ноль это уже не природа. Ничто - нифуя - дыыырочка .
Нулю вообще ничего не равно в мире . Где начинается ноль там кончается мир .
Есть только равновесие_____)
_________
Чем гонево разводить с позами и тп . Лучше подскажите как состряпать из картона и палок систему токосъёмник щётка -кольцо.
Желательно без токарки . А то у мно с механикой шибко туго , а надо чтоб крутилось и щёточками ток слизывать можно было.
Флуд нахер удалю , не обижайтесь.

stasis2 | Post: 241277 - Date: 14.04.10(19:33)
ВОЛНА" - эт абъёмная хрень, и никаких стаячих, ляжачих,

Да кто ж с тобой спорит то ?
Стоячая волна это просто термин который означает неравновесное распределение плотности среды . Или наличие чередующихся упругих напряжений в оной.
По мне так полоса препятствий в чистом виде.
Если воспринимать стоячку как неравномерную плотность среды то интересно что произойдёт с левой волной которая попадёт в это минное поле ?
Я так скромно полагаю что она будет испытывать сильную потерю энергии (микросреды с разной скоростью) Но куда пойдёт её энергия я ХЗ

- Правка 14.04.10(19:34) - stasis2
Ivan | Post: 241325 - Date: 15.04.10(05:25)
stasis2
Здесь нет ускорения , хоть и скорость восстанавливается.
Так как скорость волны - производная упругости среды .
Среда мягкая - скорость ниже и наоборот.

Хорошо, предположим, что это так и есть.Будет ли ударная волна волна- опять ударной после прохождения через, к примеру сказать, каменную стену? А среда вроде-1 и та же...

ГДе там написано (прямо цитируй ) что сточка разновидность бегущей ЭМВ?

Вроде и букв немного,и статью 1 и ту же читаем, а вот поди ж ты...Ты, дружок, остынь немного- тебе на пользу пойдёт. Мы ведь беседу ведём, мнениями обмениваемся, шнобеля те за крики всё равно не дадут...
"В линейных системах cтоячая волна может быть представлена как сумма двух бегущих волн равной амплитуды, распространяющихся навстречу друг другу, и наоборот - любая бегущая волна составляет суперпозиции двух cтоячих волн равной амплитуды, сдвинутых по фазе на четверть периода."
dedivan Откуда пальто?

Да в том-то и дело, что не сам снял,а- сняли! А на выходе- одели!
dedivan
Вот вы ругаетесь- от непонимания про что.

Да разве я ругаюсь? Пытаюсь человеку показать, что ситуёвина чуть пошире того, что он сам себе рисует. Рази я виноват,что его на крик пробило?
Есть волны и есть суперпозиции (суммы) волн.
С этой точки зрения и стоячка и бегущая - это суперпозиции.

Дык я про что? Ссылка про шо гутарит?

Так что вопрос опять про суперпозицию-
если в точке +10в и минус 10в одновременно тождественно ли это тому,
что в данной точке нет никаких полей

Тех полей, которые создают эту ситуёвину- может и нет, вернее- мы их не отловим: нечем. А вот то, что оплучается- что-то новое- тоже отловить не можем- опять нечем померить...
Усё, Стасик, надоело мне пытаться наладить с тобой диалог: усё по своему кроешь..
Хошь- стирай, мне как-то...
Удачи.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 15.04.10(05:30) - Ivan
stasis2 | Post: 241328 - Date: 15.04.10(07:16)
Усё, Стасик, надоело мне пытаться наладить с тобой диалог: усё по своему кроешь.

а ты ожидал что я приму твои не обоснованные выводы , Ванечка.
Бегущая по определению никак не дружит со стоячей .
Ибо бегущая это динамика , а стоячка статика поддерживаемое неравновесное состояние среды.
Будет ли волна ударной после стенки?
Будет , просто стенка часть её энергии на время занимает , позже отдаст.
Естно имеем уже не одну волну , а две с задержкой фазы и ослабленные.
Пытаюсь человеку показать, что ситуёвина чуть пошире того, что он сам себе рисует. Рази я виноват,что его на крик пробило?

Если можно представить как сумму и тд , это не означает что так есть.
Это мат прикол , в математике всё можно чем хошь представить и через лограрифмы доказать что 2*2=5. А физ сущности -хер.)

stasis2 | Post: 241554 - Date: 16.04.10(20:38)
Продолжим пока есть время ________
Анализируя работу транформатора я набрёл на мысль что мощность в трансформаторе обычно является продуктом борьбы (или оттталкивания) магнитных потоков .
Обратное влияние обязательно иначе не будет ватт на выходе. Чем сильнее обратное влияние (потокосцепление) тем выше КПД обычного трансформатора . Но хрен он превысит сотки , а почему ? Люблю тупые вопросы задавать , и ответил я на него так :
Если рассматривать транс без МП то остаются волны . Волна напряжения на вторичке является отражением напряжения на первичке , задержка тока зависит от расстояния меж обмотками. В случае если в качестве транса используется бифиляр то токи противофазны а КПД максимален (95-98 проц) Выходит чем ближе тем лучше .
Сама борьба есть - интерференция при интерференции кинетичекая энергия электронов переходит в потенциальную энергию пространства . Судя по всему эта энергия и несёт мощность на вторичку. В тех файлах что я давал недавно вы могли прочесть что наиболее эффективные прямоходы строяться на режиме неразрывных токов первички и обратите внимание на консервацию тока ! (это к слову)
Существуют трансформаторы с тремя обмотками третья намотана поверх первых двух кторые на разных кернах и поверх магнитопровода . Исптытав такой транс наглядно видно что напряжение и мощность на третьей обмотке прямопропорциональны нагрузке вторичной обмотки . Точнее мощность на третьей обмотке складывается из мощности которую жрёт первичка и мощности выделяемой на вторичке . КПД я этого зверька не мерял. Но планирую вернуться к работе с ним . Если будете пытать то советую первичку загнать в резонанс напряжений иначе херовый выход на втор.
Нагрузка третьей обмотки только увеличивает потокосцепление и КПД.
_____________________-
В итоге - чтоб получить СЕ надо недорого получить и столкнуть две мощных волны .
Как это сделать предлагаю подумать вместе .
Опыты по интерференции с двумя уедиёнными ёмкостями и теслой показали что чем ближе пластины друг к другу тем лучше интерференция.
Всё видно по наводкам на осцилл.
Повесьте две банки на теслу паралельно соединив и поставьте рядом .
Изменяя расстояние между ними смотрите на осцилл.


missioner | Post: 241572 - Date: 17.04.10(08:40)
Только что проверил свою мысль что в трансформаторе совершенно не имеет значения какая обмотка является передающей энергию а какая принимающей.Результат получился на первый взгляд превосходным,возможно что и превосходящим мои ожидания.Смотрим схему.Первичная и вторичная обмотки имеют одинаковое количество витков,зелёные обмотки это толстые шины поверх первичной и вторичной обмоток,также с одинаковым количеством витков.

1)Если подать на первичную обмотку ток то на выводе зелёных обмоток не будет напряжения т.к. они включены во встречном направлений.

2)Однако если замкнуть вторичную обмотку то на выводе зелёных обмоток появляется ток(у меня он при коротком замыканий достигает 32.5 ампер),что может говорить о том,что (первый вариант объяснения,подтверждающий мою мысль) он возбужден не без помощи тока во вторичной обмотке,а магнитное поле от нёё,как известно ,является противоположным полю первички и значит оно на шине расположенной на ней,возбудит ток,синфазный току,возбуждаемому в шине,расположенной на первичной обмотке. Т.е. она(вторичная обмотка) в трансформаторе является тоже как бы питающей обмоткой(типа первичной).

Не измерял пока энергетический балланс всей этой системы.Он может пока быть рассмотренным и объяснённым исходя из результатов,указанных в этом моём посте (второй вариант объяснения,не подтверждает мою мысль)когда ток во вторичке напрочь отрубает расположенную на ней шину из взаимодействия,тогда мой ток это ток шины, расположенной только лишь на первичке(хотя он несколько ниже чем если брать только ток из шины над первичкой),однако ж получается так что проходя по шине над вторичкой он не производит в ней никаких индукций?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.04.10(08:57) - missioner
turist1 | Post: 241573 - Date: 17.04.10(09:02)
Мисьенер там все прлсто и бех всяких магнитных полей обьясняется.
Вторичка при замыканиии тоже является источником но сдвинутым по фазе:).(на хх вторичка тоже источник информации о своих зарядах,но синфазный к первичке источник )
Получается два источника противлфазно влздействуют на встречные катущки.
из за такого включения катушек эдс на них складываютя.
Индуктивность у катушек скомпенсирована .Потому и ток большой.
Проверь баланс вход-выход

- Правка 17.04.10(09:16) - turist1
missioner | Post: 241615 - Date: 17.04.10(12:57)
Так не пойдёт,ты скажи вначале чего нужно ждать на выходе исходя из твоей информаций.Только не говори два лаптя туда-два лаптя сюда.Конкретные ожидаемые результаты

- Правка 17.04.10(13:04) - missioner
stasis2 | Post: 241636 - Date: 17.04.10(16:11)
Вклинюсь как обычно
Когда твои встречные обмотки под нагрузкой а также вторичка следует ждать снижения тока потребления от сети . Турист праильно написал у тебя вторичка побочный противофазный источник , потому ЭДс на встречных и складываются . Этими встречными ты не грузишь магнитный поток первички . Попробуй вогать первичку в резонанс токов , вторичку нагрузить , также нагрузи свои встречки и померь энерго баланс складывая мощь встречных и вторички . Тада должен быть + примерно 200 или около того.
У мно подобное было но несколько по другому устроено , энерго баланс не мерял протупил. В смысле снижение тока потребы когда встречные вторички под нагрузкой.

Олежа | Post: 241692 - Date: 17.04.10(19:45)
У Ацюковского есть подобные эксперименты, на примерах показывает отход от классики.

missioner | Post: 241702 - Date: 17.04.10(20:30)
Пока замеры без резонанса не дают больше ста процентов.Напряжение на вторичке падает до 0.3 вольт при токе 3.15а. На спаренной шине 0.99 вольт 28а. Потребление питания 28.7в, 3.3а(обращаем внимание что токи первички и вторички почти одинаковые).Попробую какой-нибудь резонанс на вторичке организовать
Правка:
Попытка замыкания шины с использованием резонанса во вторичке ничего не дала.

Использовал резистор 5-омный на вторичке и при этом замыкал шину длинным проводом,также всё в пределах ЗСЭ,в трансе теряется около 35 ватт.Точные данные:На резисторе 2.29а, 11.83вольт; На шине19.8 ампер 0.56 вольт; Потребление 2.56а, 29вольт.

- Правка 18.04.10(09:27) - missioner
matros | Post: 241703 - Date: 17.04.10(20:31)
Давненько тоже нечто подобное проводил, еще мысля возникла , если взять магнитопровод стержень длинный. на него намотать три независимые обмотки не сверху друг на друга а рядом две из них закоротить,на одну подать напругу. и тогда по фазировкам тока в обмотках вторичек можно понять наводит только первичка на обе вторички (тогда мп тут не причем) или мп первой вторички на вторую.
зы не проверял.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт