[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
хум | Post: 241432 - Date: 15.04.10(19:01)
О....никого нет, а я хотел рассказать о новых экспериментах в том числе и с двойным диском...
...наверное эти цифры никому не интересны...

Может лучше поговорить о Атме?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
KBL | Post: 241438 - Date: 15.04.10(21:10)
Об Атме - не надо!
Мне бы ссылки на то, что проверяем и делаем.
Из-за недостатка времени совсем отстал!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
хум | Post: 241452 - Date: 15.04.10(23:21)
Надо об Атме, а то будет как в фильме АВАТАР, где супер цивилизация, приобрела все материальные блага, разрушив природу вместе с душой превратившись в механизмы.

«Коммунизм товарищи это электрификация и диктатура пролетариата» сказал махАтма Ленин. Это его так Рерих назвал. Чи они там из Шамбалы лохами возвращаются?
Ведь коммунизм это действительно и безтопливная энергетика но и любовь, а не диктат с его страхами – противоположность оной.
Там где присутствует страх о любви и речи быть не может. А как вы понимаете все двойственные учения держатся на страхе и запугивании.
Но и прийти к любви без просветления невозможно, это будет фальшивая любовь.
Поэтому давайте познакомимся с недвойственным учением.

Когда буддхи и манас станут чистыми они озарятся пониманием Атмы.
Тот кого озарило это поимание, называется Риши, Просветленным. Познавший Атму сам становится Атмой. Цель жизни, то ради чего следует жить, - это понять Атму – основу дживы.А для этого нужна садхана, и сильное желание, которое бы вдохновило на старание практиковать дхьяну.
Дхьяна даёт возможность человеку вызвать в памяти Рай, который ест его обитель, отбросить как сон и заблуждение преходящие творения ума. Когда достигнута дхьяна, понимание становится настолько сильным, что низменная природа человека разрушается, превращаясь в пепел и остаётся только «Я» или правильнее сказать – чистое, голое «Присутствие Я ЕСТЬ». Внутреннее «Я» и есть Сатья. Когда это постигается, нет ни медитации ни того кто медитирует. Всё сливается воедино. Это постоянный и проливающий свет опыт. Ликовать внутри себя – это и есть Чистое Знание. В этом цель и плод бессмертия. И тогда йогин превращается в Божество. Поскольку Атма, равномерно и неуклонно заполняет всё и джива утрачивает своё эго и обретает изначально присущий ему Божественный статус.
(чтобы не забыть, пробовал я с лицендратом, увелицение мощности несколько процентов)
Человек совсем мало знает о внутреннем мире, а божественная жизнь и есть метод внутреннего существования. И если нет на душе радости и на лице лёгкой улыбки, это знак того что человек порабощён умом. А ум, без духовного начала может замордовать до смерти, а это повсюду, если открыть глаза ( и особенно с возрастом, вспомните себя юным, какими вы были?)
Майя и есть буддхи (ум), деформированный и перекошенный всевозможными воздействиями.
(ах да пока я вспомнил, эксперементировал с двойным диском, то есть два спаренных магнита, получилась толщина 24мм при том же диаметре,(всего32) увеличение мощности не произошло в 2 раза а где то в 1.8-9, так что если что, лучше делать два
Диска вместо одного хоть и с толстыми магнитами)
Сознание (чайтанья) которое не подвергается Майи и есть Атма. Это достигается посредством анализа, логического мышления, поиска, чистого разума и состраданием.
Кагда ум становится зрелым, он легко освобождается от всех качеств и становится безмятежным, спокойным и чистым. Но и поспешность в стремлении освободиться от всех качеств, может привести к деградации, такие люди похожи на живых мертвецов, и на духовном пути существует масса ловушек. Вначале следует накопить богатство характера. Внутренний покой и радость – вот критерий правильного пути, - этого нет ни у обычных людей ни у тех йогинов которые перегибают палку, это даёт дхьяна(созерцание,медитация).
(и ещё, я заметил что сила тока почти не изменяется при девяти тыс об, по сравнению с низкими об., увеличивается только напряжение)
Из всех человеческих занятий, самым ценным является занятие направленное на приобретение духовного опыта. Атма-Душа _Мать Всего. Атма известна как Источник.
Очищайте ум медитацией об Атме, знайте себя как нетленную Атму.

Ум не что иное как клубок вассан(импульсов). Те кто подвержен вассанам и инстинктам становятся их рабами. Надо начинать с дхараны и заставлять ум замереть на несколько секунд, или остановить его на одном месте.
Ум не является самосветящимся, это качество свойственно Атме. Атма- Солнце всех Солнц.


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
airman | Post: 241716 - Date: 17.04.10(21:20)
хум, спаивать провода можно, провод с большим сечением обладает меньшим сопротивлением, т.е. меньше греется, место спайки неплохо бы заизолировать. В остальном будет вести себя как провод меньшего сечения.
Что касается частот ты наверное хотел сказать 80КГц (ведь ты мощность не в мегаваттах получить собираешься), теперь подумай, чем выше частота, тем больше индуктивность сопротивляется проходящему току... (может твои катушки не дадут мощности вообще, как фильтр сработают?)
О "просветлении" могу сказать, что не видел людей, которые бы классно "шарили" в технике из за "просветления". Обычно профи отделяют одно от другого и говоря о технике не привлекают дополнительные сущности...
На счет того что ты получил - очень интересно, а еще хотелось бы увидеть рисунок установки, т.к. мне лично не понятно, как намотаны катушки, как расположены и т.д. Описание полученных результатов - великая вещь!


хум | Post: 241904 - Date: 18.04.10(20:48)
То что они "нешарят" в технинике, как ты говоришь, это пережитки старой энергии, пришла Новая Эра.
Я рекомендую прочитать книгу Талбот Майкл

ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ, её написал современный Будда, основывается она на открытиях современных учённых -Будд, и физиков и врачей, просто это граничит с запретными темами и об их выводах и открытиях мало известно, Но кто ищнт тот находит.





Обновление.
Что бы не путаться в количестве магнитов на диске и оборотов на валу, на одном такое на другом другое да и обороты разные, я всё по новому пересчитал всё , в условные герцы.
То есть, один пролёт магнита под катушкой я посчитал как 1Гц.
(хотя возможно нужно считать 2 так как перемагничивание возможно нужно учитывать, я не знаю!?)
Но привожу цифры только двух катушек, я думаю этого достаточно.

Катушка№7 провод 09мм -380 витков. Я остановился на ней так как
Провод соответствует формулам.
46Гц -4.7В, 0.4А
93Гц –9.7В, 0.8А
186Гц -21,6В, 1.5А
373Гц -42,6В, 2.3А (49В,2.7А)*
2Мгц -107В. 2.2А

Ну ещё приведу цифры, хоть по формулам она неправильная, но именно от неё я зажег 200Вт лампочку на 220В.
Катушка №4 провод 0.45 650 вит.
46Гц -9.0В -0.2А
93Гц -18,5В -0.6А
186Гц -43.7В -0.8А
373Гц -86.2В -1.3А (96В, 1.5А)*
2Кгц -220В –1.2А

И ещё очень важное замечание, если с противоположной стороны диска, напротив катушки поместить железяку или катушку то мощность увеличивается, это то что в скобках и со*.
Ну и конечно эти цифры немного колеблется из за разного расстоянии между магнитом (диском) и катушкой, стоит руками чуть прижать катушку к диску (я ж это на стенде делал) и мощность повышается.
Так что по любому нужно делать генератор с катушками на 2х сторонах диска.

А тогда эта конструкция будет напоминать Д.Смита.
Ну раз подняли Д.Смита, можно и порасуждать.
Диск с неодимовым (во всяком случае ненамагниченным) порошком – это туфта.
Если представить что на диске магниты, а в катушках магнитомягкие ферриты это работает.
А теперь представим, что там на ферритовом стержне всего несколько витков, в моём случае можно получить 10А (я так думаю у меня на тестере зашкаливает за 6-предел) но всего 2-4В.
Дальше пофантазирую, на диске наклеить медную фольгу, и получим ещё тестатику, и высокий потенциал.
А если все это увязать и сделать в каждой трубке первичную намотку, а со вторичной на трубках снимать те амперы и напряжение что заявлено в Д.Смите.
То есть получим 16 катушек Теслы.
Что вы скажите?

Ну а по поводу торможения диска, у Смита очень подозрительная толщина фанеры (это хорошо видно), может там внутри её и стоят магниты, чтобы было скольжение, да и для 16 катушек должно быть нечётное число магнитов, а этого делать нельзя, а если внутри то 16 или магнитов на диске могут сглаживаться 18 ю или 14ю
Да и наличие пластика сверху фанеры тогда можно объяснить, он закрывает и удерживает магниты.
Что вы скажите?





_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 25.04.10(22:44) - хум
хум | Post: 241953 - Date: 19.04.10(09:30)
... Добавлю,что "отверстия" можно будет располагать не только параллельно оси но и радиально,а количество их подобрать таким образом,чтобы получилось два участка с двумя "сверхотверстиями"

Вообщем я ничего не понял со слов, может картинку сделаешь...
Чи ты предлагаешь вместо магнитов ферриты вставить и раскрурить?
Если ты предлагаешь катушки крутить, то это нереально, балансировка должна быть от космической технологии...
А вот ко мне мысль пришла, сделать 2 маг диска: N+2 или4 и посмотреть на их скольжение, так как N+1 пробовал и мне не понравилось.

Блин та чего ж я буду идеи удалять! И какая разница это относится к Смиту, Серлу, Зацаринину или другому какому нибудь просветлённому!

Постарайся картинку нарисовать!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 19.04.10(09:50) - хум
jonifer | Post: 242034 - Date: 19.04.10(15:14)
Любителям балясин - кидаешь идею - за 100$ объясняю, почему не рабоТат - 200 попыток, и твой энтузиазм иссякнет.

у нас лекции были другие - но профессор молодец - не говори мне, что не понимаешь инглишь.



- Правка 19.04.10(15:56) - jonifer
dedivan | Post: 242037 - Date: 19.04.10(15:58)
jonifer Пост: 242034 От 19.Apr.2010 (16:14)


Посмотри пожалуйста сюда-
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
jonifer | Post: 242040 - Date: 19.04.10(16:44)
В отличии от тебя - философа, noi крутил подобные диски в метровом диаметре - и на базе собственного аэродрома с привлечением сторонних инженеров
[ссылка] диаметр шарика на заднем плане - 30 метров - это лаборатория
с его опыта - хорошо знаю, кто такие рейдеры и почему землю надо продавать под коттеджи.


- Правка 19.04.10(16:56) - jonifer
dedivan | Post: 242042 - Date: 19.04.10(16:51)
Да это я понял.
Ты то чего можешь сказать? Сам. Свое то мнение есть?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.04.10(16:52) - dedivan
jonifer | Post: 242044 - Date: 19.04.10(16:58)
Есть - но есть и своё мнение - его не говорить - думаю, что самим найти интересней будет.

dedivan | Post: 242047 - Date: 19.04.10(17:58)
jonifer Пост: 242044 От 19.Apr.2010 (17:58)
своё мнение - его не говорить - думаю, что самим найти интересней будет.


Я аж стул сломал.
У нас соседский парнишка насерет в ботиночек, и возит его за собой на шнурке.
-Миш, чего везешь?
- Не скажу, лучше будет если сам догадаешься....


_________________
я плохого не посоветую
хум | Post: 242052 - Date: 19.04.10(18:35)
Джонифер, ты что не понимаешь, что теперь я тебе буду говорить как оно работает!
(Причём бесплатно и всем, а ты переживаешь что я у тебя и таких как ты "хлеб" отниму, и где ты такой дорогой хлеб покупаешь?)
Я уже зажёг лампу 200Вт на 220В от одной катушки.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 242056 - Date: 19.04.10(18:45)
и розетки 220 вольт

хум | Post: 242059 - Date: 19.04.10(19:12)
Ну зачем мне обманывать, Напряжение гуляло от 210 до 220 в зависимости какое растояние от катушки до диска, да и катушка неправильная - тонкий провод, А от катушки №7 горела но слабо ибо на ней было 107в.
Что за проблемма, я полностью описал, возьмите и проверьте сами.
Понятно что всё покажет уже конструкция в сборе, какое скольжение будет на маломощном моторе. Но согласись, это мои первые катушки и до этого я таким не занимался и никто меня неучил, поэтому для начала, я считаю это хорошо.


Теперь о катушках. Обмазка клеем с ферритовым порошком дала прибавку 2% так что нет смысла возиться.
Пробовал сделать провод мёбиуса (там где 4 провода) результата нет.

О дисках.
Д.Серл говорил, что расстояние между магнитами должно соответствовать их диаметру.
Вот какой я провёл эксперимент с 8ю магнитами на 3х дисках при 1400 об.
2мм (между магнитами) – 8В, 1.5А
42мм ----------------------- 20В, 2.2А
90мм ----------------------- 21В, 1.5А
На диске с 16 магнитами у меня расстояние 30мм (по Серлу)




_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт