[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#236773 Date:20.03.2010 (17:25) ...
Здесь будут рассмотрены варианты построения трансформарных систем и то как эффективно в них используется (преобразуется) энергия источника питания. Как известно трансформатор =преобразователь . Электрическая энергия преобразуется в нём в энергию магнитного потока , далее опять в электрическую. Значит есть промежуточное звено где энергия находится в другом виде . Из этого я делаю вывод что уместно уже говориь не о КПД , а о КПЭ (коофициент преобразования энергии) . Обычно первичная обмотка обладает у нас индуктивным сопротивлением ,которое мешает току нарастать мгновенно . А что если мне удалось решить эту проблему и при этом снять с обмотки индукционным способом ?
Мощность магнитного потока измеряется в ампер витках , мощность подводимая от источника не имеет значения для мощности магнитного потока если первичная обмотка не обладает индуктивным сопротивлением . Имеет значение лишь ток который возьмёт первичная обмотка и скорость нарастания последнего . Однако есть чего обсудить. Предложения по улучшению и обсуждение принципов работы только с практиками .
stasis2 | Post: 239689 - Date: 05.04.10(05:32)
Зачем же спрашивал, уважаемый, раз такой рукастый- головастый?

Дык ты ж говорил что уже всё придумано теслой , значит ты понял и использовал то что он придумал и теперь его превозносишь за его "подарки" которых никто на форуме нихрена никогда не видел , видели только тупое поклонение великому ттесле )
Вот я и спрашивал где мол великий вечняк "великого " , а ты мне да вот он __
Только мол ничё не могу с него снять , так как он жадный сцуко ))

Ivan | Post: 239918 - Date: 06.04.10(03:41)
Я понял- это да. Как не превозносить человека, который научил меня думать по-новому?
Если ты не видишь, а главное, не хочешь даже и послушать готовое- это не моя проблемма.
И где я сказал, что использовал? Я и не стал бы это использовать, потому как это- 1 из начальных проектов в направлении СЭ.
Я всегда перед тем, как что-то делать-долго думаю, потом- пробую, исходя из своих возможностей...
Ну, а тебе- удачи и попутного ветра...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
stasis2 | Post: 239979 - Date: 06.04.10(12:45)
Я всегда перед тем, как что-то делать-долго думаю, потом- пробую

А точнее не перед тем а вместо того ))
Нужно не пробовать а грамотно производить эксперименты .
Пробовать можно мороженое или вино.
________________
Тебе тож удачи в твоих думках , без обид характер у мно такой.


- Правка 06.04.10(12:57) - stasis2
missioner | Post: 240597 - Date: 10.04.10(13:35)
Мучал свой транс на предмет возможности комбинирования токов и напряжений.И вот к каким результатам пришёл.На одном керне одна обмотка110 витков на другом другая,тоже 110 витков Поверх них одинаковые толстые шины. На одну 110-витковую обмотку подаю напряжение около 29 вольт(будем считать её первичкой).
Замыкаю накоротко другую 110-витковую на другом керне. Ток из сети возрастает.Размыкаю её и замыкаю толстую шину на ней(без замыкания на шинах по 2 слишним вольта.Ток из сети примерно настолько же возрастает(на шине 40 с лишком ампер) как если замыкаю 110-витковую. Замыкаю одновременно и 110-витковую (что как нетрудно догадаться,находится прямо под ней).И что в итоге? Ток в шине падает,остаётся только ток чуть-чуть больший тока 110-витковой обмотки, потребление из сети также.Упс...Однако перемена концов 110-витковой обмотки или шины местами картины тока особо не меняет

Если те же манипуляций провожу,используя шину,что находится над первичкой то всё чин чинарём,одновременное замыкание шины и другой 110 витковой приводит только к большему усилению тока.

Да,один конец шины и второй 110-витковой соединены вместе(так я клещами узнаю общий проходящий через клещи, ток.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.04.10(14:31) - missioner
stasis2 | Post: 240722 - Date: 11.04.10(13:49)
Любопытно , но бесполезно ибо ты как не заморачивался процессами так и не заморачиваешься !!! А потому все танцы бесполезны , а вот теперь посмотри что нарыл Я )) Это чисто практика фирм изготовителей преобразователей прямоходов .
Их выводы о работе трансформаторов повергли меня в шок ____________
Файлы прилагаю читать всем от корки до корки , особенно 5 и 6 класс (всё там).
блин архив добаввить не могу , получите по одному

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.04.10(13:49) - stasis2
stasis2 | Post: 240725 - Date: 11.04.10(13:50)
Ещё один

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
elektron_blin | Post: 240847 - Date: 11.04.10(23:15)
Спосибо Стасик

stasis2 | Post: 240854 - Date: 12.04.10(01:07)
Всегда пжалста , электронЧИК ))
Если что обращайся , ну там сопли вытереть и т д ))

stasis2 | Post: 240855 - Date: 12.04.10(01:19)
Для остальных - Чего то икается мне интерференция продольных волн , которые живут в конденсаторах и микроволновках (стоячая волна продукт интерференции)
А конкретнее чередование минимумов и максимумов плотности энергии.
Значит крутится диск в энтой дъявольской печке , имеем нагрев .
А волна то стоячая и она по физике не может передавать энергию курице или ещё какой хреновине . Дык откуда дровишки собственно?
А понятно откуда , когда мы крутим диск мы вынуждаем продукт (херовый но сцука ДИЭЛЕКТРИК !) Вынуждаем его проползать максимумы и минимумы поля стоячей волны во всей её красе . Вот благодаря этим проползаниям имеем ток смещения в том же продукте и в позолоченой каёмочке которая начинает искрить и дико греться .
Таким образом мы имеем энергию которая получается лишь от того что мы заставляем бежать проводник или диэлектрик сквозь стоячую волну .
Будет ли торможение объекта если я пожелаю снять с него мощи ?
_________________
ЗЫ - буду ставить эксперумэнт , только без микроволновки (жалко)
На тесле тоже проканает.
Кто хочет тоже в личку , подробности раскажу.


stasis2 | Post: 241065 - Date: 13.04.10(16:35)
У кого есть знания по интереференции эм волн ?
Практики перевелись?

dedivan | Post: 241066 - Date: 13.04.10(17:00)
stasis2 Пост: 240855 От 12.Apr.2010 (02:19)
Таким образом мы имеем энергию которая получается лишь от того что мы заставляем бежать проводник или диэлектрик сквозь стоячую волну .
Будет ли торможение объекта если я пожелаю снять с него мощи ?
_________________


Эта волна стоячая- пока время прихода ее в эту точку неизменно,
тогда она встречается точно с такой же волной в фазе.
Но любой хреновый диэлектрик меняет эпсилон, значит скорость волны,
и время её прихода- и уже не получается стоячей- вот отсюда
начинается поглощение.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 241095 - Date: 13.04.10(19:43)
Но любой хреновый диэлектрик меняет эпсилон,

Свою Эпсилон , или эпсилон пространства?
Тосеть если я буду крутить диэлектрик в стоячке её скорость станет переменной?
НИхрена ! Я тя дед уважаю , но ты не прав !!!
Её скорость будет прыгать но только внутри при попадании внутрь диэлектрика и при выходе из него она ослабляется просто меняя среды.
Я ваще то хотел крутить проводник )))
Как он повлияет на стоячку?
Даже внутри движущегося диэлектрика будет та же интерференция только у волн будет снижена скорость .
___________
ВОЗРАЗИ !?

dedivan | Post: 241101 - Date: 13.04.10(19:55)
Легко.
Ты не понял где скорость меняется- в плохом диэлектрике= проводнике.
Теперь рисуй две встречные волны. Синфазные.
И вот одна из них попадает в тормозную среду.
Вопрос- она опоздает на встречу?
Конечно.
Будет теперь волна стоячей?

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 241102 - Date: 13.04.10(19:57)
и время её прихода

Тоесть залетела она дурная в диэлектрик со скоростью С , а вышла со скоростью например 0.7с , так ?
Ню ню ....
Или как измениться время её прихода?
Эффект доплера?
Так можно промодулировать фазово волну .
И перемещение диэлектрика никак не повлияет.
Так как оно способно только внести фазовую модуляцию скорости.
Её легко убить обратной модуляцией волны ))
И чё , не будет тока смещения?

stasis2 | Post: 241104 - Date: 13.04.10(20:01)
Вопрос- она опоздает на встречу?

Да и хер с ней .
Источники (отражатель) и индуктор не потеряют ко ге ре нт ность )))
Дополни ________
Интерферируют именно когерентые волны.
Я могу даже менять размеры резонатора чтоб компенсировать дрожание когерентности.
Так как оно будет равно скорости вращения диэлектрика

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт