[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
Sergh | Post: 240249 - Date: 08.04.10(12:09)
Но сам же Капанидзе говорил, что его устройство можно применять в автомобилях, холодильниках, стиральных машинках, так что это не факт, что без заземления невозможно

Конечно в автомобилях можно - заряжаем от его устройства аккумулятор, а затем едем. Все равно у 90% водителей авто стоит 90% времени суток.
В холодильниках, стиральных машинках еще проще - У ВСЕХ их есть заземление = нулевой провод в розетке.
Еще раз - даже у обыкновенной советской розетки с 2 дырками одна из них практически = заземлению.

И что же мы на его видео везде это заземление наблюдаем?
И не просто гвоздик, воткнутый в землю, а конкретное такое, толстым кабелем подключенное?

Что же Вы, надеетесь Капанадзе обогнать - у него еще без заземления не работает, а у Вас вдруг сразу и без заземления?

Технически создание такого низкочастотного тока ИЗ не подключенной ни к чему коробочки в заземлении (28 ампер), как на первом большом видео, задача очень непростая и вообще на традиционном уровне неразрешимая.

За это изначально и стоит браться, а не играться с ферритиками и катушечками, как ДЕТИ.

- Правка 08.04.10(12:26) - Sergh
Kritikanъ | Post: 240270 - Date: 08.04.10(14:19)
...Однако, тов. Тесла поучал, что планида ведёт себя как металличский кондюк. И гонял на своей феррари, как Шумахеръ, без всякого заземленья!!! Значитъ и его локомобиль тоже маленькая планида и сама себе заземленье. Эфирю ведь сёравно в каком кондюке токъ создавать...

Sergh | Post: 240272 - Date: 08.04.10(14:30)
Тесла САМ про свое "Ферари" нигде никогда не писал.
Возможно это "анекдот", пишут что в то время анекдотов про Теслу много было.

Он писал буквально что ему удалось "запрячь" космические лучи. Значит до этого они были ему недоступны в мобильном варианте.

А вот его помощник писал что авто приводилось в движение от батарей из цинковых стержней, которые нужно было менять. Т.е. можно полагать что от аккумулятора. Правда эту статью основное кол-во теславедов как-то замалчивают.


viras071 | Post: 240286 - Date: 08.04.10(17:27)
Не сочтите за бред,но почему он скрывает(Капанидзе)в банке метелической диоды,да ещё залитые компаноудом? Я подсоединял оцинкованную кровлю дома к колонке так там проскакивает такая искра !!Диоды детекторные низкочастотные прошибает в момент.А высоковольтных низкочастотных не нашёл.Кстати кто подскажет,где найти 2Д423А или Б диоды? Да и в большинстве справочников этот тип диодов почему то упущен.

Eduard | Post: 240294 - Date: 08.04.10(18:32)
viras071, сначала замкни крышу на землю. Потом присоедини к ней следующую схему. Затем отомкни крышу от земли и расскажи нам, что намерял. Диоды необязательно высоковольтные, достаточно 1N4007. Нагрузка примерно 100к.

PS. Вот, еще вместо резистора и вольтметра можно подключить неонку, тогда по частоте вспышек можно вычислить силу тока. Еще можно перевернуть диоды и посмотреть разницу - заряды какого знака втекают в крышу. От меня ничего не ждите, у меня крыши нету

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 08.04.10(18:40) - Eduard
Sergh | Post: 240296 - Date: 08.04.10(18:58)
На самом деле там много не будет, даже лампочка от холодильника на 15 ватт не загорится. Если только дом не рядом с радиостанцией.

viras071 | Post: 240309 - Date: 08.04.10(20:04)
Ты прав,радиостанция там находится рядом.Почувствовал эффект при ремонте крыши.Пришлось её заземлять,чтобы можно было работать без проблем.

dencyaupin | Post: 240318 - Date: 08.04.10(20:50)
Доброго времени суток! Насчюпал вот такой эффект, кто хочет может повторить бес проблем. Берём конденсатор К-75, в данном случае к-75-15 0,25 мкФ на 3кВ, лампочка 12вольт, та что в авто стоит на габаритах, подключаем всё это дело последовотельно, и в 220! При таком включении будут теч реактивные токи, и лампачка светится не будет, но вот когда мы разрываем цепь, между лампочкой и ёмкостью, и пытаемся поймать дугу, она маленькая будет конечно но всё же пытаемся поймать, лампочка зажгётся, и чем стабильнее дуга тем ярже будет гореть лампочка! Почему она в этом случае начинает гореть???

stopervyj | Post: 240322 - Date: 08.04.10(21:20)
Получил файл, думаю нужен всем.

Я вам продемонстрирую сейчас.
Мою репликацию установки Капанадзе.
Как бы это смешно не выглядело
В качестве заземлителя я использовал систему отопления, так как все трубы заземлены
В принципе можно считать, что это хорошее заземление.
Далее я использую компьютерную витрую пару UDP5. Все провода замкнуты, вместе скручены. И подключены к трубе.
Желательно иметь хороший контакт. Плоскогубцами заворачивать.
Далее этот провод у меня идет к самой установке. Вот выходной трансформатор. Сразу скажу, выполнен на феромагнитном сердечнике
чтобы не заблуждались люди. А то некоторые опять начнут строить колебательные контуры.
Для запуска установки я хотел попробовать с батарейки но, к сожалению, она у меня села.
Не хватает силы для запуска
Я использую вот провода для запуска от внешнего источника питания. Мой лабораторный блок питания.
Запускаем. Теперь у нас питание 12 вольт подается на входящий провод.
Далее система такая. Заряжается ёмкость 4700uF и служит для запуска системы.
У меня предусмотрены две кнопочки. Это пуск и стоп. Но я тут немного накосячил и у меня стоп не работает.
Сейчас запускаю систему. Мгновенный запуск идет. И как мы видим, вращается вентилятор. И два мощных силовых транзистора.
И наша любимая дуга.
Установка производит, вот я подключил 150ват лампочку. Пока у меня больше не получается сделать. Это в будущем.
Теперь мы можем спокойно отключить источник внешний. И провода закоротить, чтобы показать все что ушло. Разрядить ёмкость.
Система дальше работает.
Как видите дуга.
И отключим источник питания.
Тоесть вы видите, что лампа горит.
Тоесть вот проходящий провод заземления. Я могу взяться, меня током не ударит при всем желании как у некоторых участников интернета.
Ну, тоесть впринципе тут как я говорил установка не сложная.
Этот транзистор служит для генерации тоесть стоит высоковольтный трансформатор и этот трансформатор генерирует дугу. Тоесть не дугу, а высокое напряжение.
Ну, вот видите дуга она не мощная. Она и не должна быть мощной.
Тоесть она всеволиш стимулирует процесс, определенный в феромагнитном сердечнике.
Далее все подключено. Стоит трансформатор на 20 ват снизу.
Который запитан от той выходной катушки.
Вот это трансформатора одного и от него же запитана лампа.
Тоесть в данный момент видим мощность 150 ват.
Сейчас у меня горит, причем бумажка.
И сама запитка от этого трансформатора на тот трансформатор.
И получается выработка свободной энергии. Можно так сказать.
Так сейчас остановить не могу. Надо замкнуть. Иначе сейчас все сгорит.
И горит оно очень сильно.
Так останавливаю систему. Блин не замкнул.
Всегда думайте, как сделать систему остановки.
Так замыкаю. И разряжаю конденсатор, который стоит в системе.
Так теперь разрядили. Установка теперь не запустится. Как видите, лампа сильно греется.
Теперь чтобы. Ну, размыкаем. Покажу что это не фокус.
Запускаем. Не запускается.
Для запуска системы опять нужно использовать источник внешнего питания.
Так сейчас нажму паузу. Подкручу. Так провода я подключил.
Включаем источник питания.
Здесь у нас идет напряжение 12вольт. Ток 1 ампер.
Тоесть для запуска тут можно использовать любую батарейку.
Для запуска всего надо зарядить конденсатор 4700uF
И в принципе этот заряд будет достаточно мощности, чтобы запустить систему.
Так стартуем систему.
Система стартанула.
Дуга все как положено.
Лампочка горит. Вместе с кожухом.
Отключаем блок питания внешний.
Отключаем провода.
Они нам больше не нужны.
Мда. Хорошо горит.
Ну и в принципе все. Буду бороться с пожаром.
Всем пока.

- Правка 08.04.10(21:31) - stopervyj
Kritikanъ | Post: 240339 - Date: 08.04.10(22:25)
stopervyj Пост: 240322 От 08.Apr.2010 (22:20)
Получил файл, думаю нужен всем.
Всем пока.
...Это филе уже давно выклано...

Profic | Post: 240382 - Date: 09.04.10(08:17)
Может быть я где-то пропустил обсуждение, что земля у SR к батарее подключается многожильным компьютерным проводом. К выходному трансу он же подходит, но выходит из транса с меньшим числом жил. Похоже в трансе есть какое-то хитрое соединение?

_________________
Кто ничего не делает, тот не ошибается!
- Правка 09.04.10(09:31) - Profic
Eduard | Post: 240429 - Date: 09.04.10(14:07)
Bombar Пост: 240324 От 08.Apr.2010 (22:24)
... Для этих частот реактивное сопротивление конденсатора много меньше, а знаачит т ток больше. Вот лампочка и светится.

Гм, не всё так просто, мне кажется. Чтобы лампочка горела, нужно, чтобы дуга была именно источником энергии, а не просто прерывателем. Вообще-то она может быть генератором, если обладает отрицательным участком ВАХ... Всё равно не сходится, ведь у дуги нет "верхнего плеча" для пуш-пула, некому разряжать заряженный конденсатор. По-любому, надо мерять баланс. Например, замерить потребляемый из сети ток, предварительно зашунтировав амперметр конденсатором, микрофарад эдак на 50. Если при дуге ток падает, то дуга - источник.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 240554 - Date: 10.04.10(07:58)
Eduard Пост: 240429 От 09.Apr.2010 (15:07)
Bombar Пост: 240324 От 08.Apr.2010 (22:24)
... Для этих частот реактивное сопротивление конденсатора много меньше, а знаачит т ток больше. Вот лампочка и светится.

Гм, не всё так просто, мне кажется. Чтобы лампочка горела, нужно, чтобы дуга была именно источником энергии, а не просто прерывателем. Вообще-то она может быть генератором, если обладает отрицательным участком ВАХ... Всё равно не сходится, ведь у дуги нет "верхнего плеча" для пуш-пула, некому разряжать заряженный конденсатор. По-любому, надо мерять баланс. Например, замерить потребляемый из сети ток, предварительно зашунтировав амперметр конденсатором, микрофарад эдак на 50. Если при дуге ток падает, то дуга - источник.
Об аналогичном эффекте с богатырской схемой из тирариста я писал здесь:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=239452#239452 Сейчас попробую проверить как Эдуард предлагает,теперь у меня есть клещи и M890G
Правка,проверил,ток потребления повышается.Пришлось цешкой мерить,цифровики пассуют.не знают что показывать Мощность искры,если провод потихоньку отводить после её возникновения,повышается,при этом повышается напряжение на лампе

- Правка 10.04.10(09:16) - missioner
Eduard | Post: 240560 - Date: 10.04.10(09:15)
Так, народ, дружно навалились на тему! Тут что-то есть. Вот в такой постановке лампа даже не вспыхивает. Получается, что дуга не генерит ВЧ ток. А в первоначальной постановке горит где-то в треть накала.

ЗЫ: Более стабильная дуга получается, если медные электроды покрыть мылом. Для этого их надо воткнуть в кусок мыла, а между ними капнуть воды, и включить (через кондер или лампу). Между электродами начнется кипение, мыло почернеет, расплавится, и покроет электроды тонким слоем. После этого можно между ними делать дугу. Лампа ярче горит, когда дуга не трещит и не стреляет, а ровно шипит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 10.04.10(09:55) - Eduard
street | Post: 240589 - Date: 10.04.10(12:52)
Что сторонники модуляций и ферро резонансу как-то призатихли?
Не модулируется чтоль?

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт